Перейти к публикации

Набор веса во время беременности


Ritulya29

Полезные сообщения

Мамочки, давайте следить за своим весом во время беременности)

 

http://beremennost.net/calc Калькулятор набора веса

 

Определить, какой вес для вас будет нормальным, можно по индексу массы тела. Для этого вес в килограммах делится на рост в квадрате в метрах. Например, при росте 170 см (1,7 м) и весе 55 кг. индекс массы тела составит 19 (вес 55 делим на рост в квадрате 2.89 = 19).

 

менее 18,5 - ниже нормы

от 18,5 до 25 - нормальный

от 25 до 30 - избыточный

более 30 - ожирение

 

Оптимальным увеличением веса в период беременности считаются такие значения, зависящие от веса до беременности:

 

ниже нормы - 12,5 - 18 кг

нормальный - 11,5 - 16 кг

избыточный - 7 - 11,5 кг

ожирение - до 6 кг, по рекомендации лечащего врача.

Если вы ожидаете двойню или тройню - 16 - 21 кг, независимо от вашего веса до беременности.

 

Разгрузочные дни полезны всем и всегда, но особенно они рекомендуются с 28-ой недели беременности, когда все основные органы и системы малыша сформированы, и ребенок активно набирает вес.

 

 

Творожная: 500 гр. нежирного творога в день разделить на 5 частей + 0,5 литра кефира;

 

Яблочная: 1,5 кг. яблок разделить на 5 раз, есть сырыми или запеченными;

 

Белковая: 500 гр. постного мяса (говядина) или нежирной рыбы или куриные грудки без кожи отварить без соли (или немного посолить), разделить на 5 порций + 1 литр кефира;

 

Гречневая: стакан гречки отварить без соли, есть в течение дня + 1,5 молока или кефира;

 

Овощная: 1,5 кг печеной тыквы или кабачков разделить на 5 приемов; тыква и кабачки нормализуют перистальтику кишечника, обладают слабым мочегонным действием, тем самым выводят из организма лишнюю воду.

post-175740-0-33721600-1359953379_thumb.jpg

Изменено пользователем Ritulya29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Калькулятор прибавки веса при беременности, расчёт индекса массы тела (ИМТ) http://www.kukuzya.ru/ia/pribavka-vesa-pri-beremennosti

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто-нибудь уже начал набирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто-нибудь уже начал набирать?

я за 10 недель 1кг200гр набрала уже :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто-нибудь уже начал набирать?

я уже тоже кг 1,5 набрала))) вот вроде и :toks2: и не ем много, а всего-то 8 неделек(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29❀♡АЛЁНУШКА♡❀

Девочки, вы меня прям успокоили. Я набрала 1 кг (но у нас весы такие, как бы сказать, не очень...может там и больше уже на самом деле). Да, я в основном лежу, но питаюсь нормально - прочитала книгу Кати Миромановой для беременных от корки до корки, все стараюсь соблюдать, не ем после 6, а тем не менее 1 кг. Срок-то всего 9 недель и 2 дня. В инете почитала, все девочки пишут, что до 17-20 недель не набирали ни грамма, а то и худели вообще. Вообще не понятно как же так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я еще отекаю сильно, скажу об этом врачу завтра

 

Прочитала, что прогестерон задерживает воду, от этого и прибавка в весе может быть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29,  да, правда? Скажи мне пожалуйста, что врач скажет? Тут у нас не замораживаются особо весом и вообще :) ни разу ни взвесили еще, хотя на "учете" стою с 6 ой недели. У меня еще по вечерам газы, видимо кишечник плохо работает..запоры (пардон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно расскажу, у нас врачи за весом обычно строго следят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, да нуууууууууууууу...как можно не набирать до 20 недель ни грамма???? Я тоже на системе минус 60 сижу с марта....и тем не менее набрала 1,2 кг за 10 недель....сама не поправилась, а пузяшка увеличился.....это егооооооооооооооооо вес)))) :JC_goody: хулиганчика моего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня как-то талия пропадать стала и пузяк растет, да и грудь все таки по весу увеличилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала набирать, но для меня это счастье. По общепринятым расчетам ИМТ у меня дефицит массы тела, около 16 единиц, хотя я такой была всю жизнь. И вот почти за 10 недель я набрала 2 кг, ведя малоактивный образ жизни и очень много кушая. Но блин дефицит пока остался все равно) В общем вешу я в 9 и 5 недель 48,2 кг при росте 168 см, прибавки не видно совершенно, только брюки ни одни не застегиваются на талии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3 кг. набрала, но еще в первый месяц, так они у меня не туда и не сюда))

 

я начала набирать, но для меня это счастье. По общепринятым расчетам ИМТ у меня дефицит массы тела, около 16 единиц, хотя я такой была всю жизнь. И вот почти за 10 недель я набрала 2 кг, ведя малоактивный образ жизни и очень много кушая. Но блин дефицит пока остался все равно) В общем вешу я в 9 и 5 недель 48,2 кг при росте 168 см, прибавки не видно совершенно, только брюки ни одни не застегиваются на талии.

у меня тоже не где не видно, а штаники не застегиваются)

Я тут видать больше всех набрала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, тебе можно побольше набирать, ты худышечка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Худеньким девочкам можно не контролировать себя в весе....А я вот знаю свой организм...дай волю есть всё...что не приколочено...прибавлю за беременность 22 кг при росте 156см. Так было в первую беременность. Ужас..как вспомню, так вздрогну)))). Вся Б была КОНТРОЛЬ ВЕСА!!!! Г меня убивала..хватит жрать!!!! Поэтому давно научилась питаться правильно. И в эту беременность наблюдаю за увеличением моего пузика, а не моих жировых отложений))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, я боюсь главное не перебрать, т.к. подружка недавно родила, тоже худенькой была, а набрала 28 кг.)))) вот и думаю, набирать то не боюсь, но много не очень хочется)))

 

Худеньким девочкам можно не контролировать себя в весе....А я вот знаю свой организм...дай волю есть всё...что не приколочено...прибавлю за беременность 22 кг при росте 156см. Так было в первую беременность. Ужас..как вспомню, так вздрогну)))). Вся Б была КОНТРОЛЬ ВЕСА!!!! Г меня убивала..хватит жрать!!!! Поэтому давно научилась питаться правильно. И в эту беременность наблюдаю за увеличением моего пузика, а не моих жировых отложений))))

у меня если еду отобрать то токс ко мне придет, так что хомячу сутками))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) вот и будем тут друг за дружкой следить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока по вещам не видно, но грудь ни в один бюстгальтер не лезет, был размер 34 В, а сейчас уже ближе к D. Но я читала, что грудь прибавляет пол кило прибавляет к концу беременности, сейчас, может грамм 150.

У меня сестра, с недостатком веса, за Б набрала 19 кг, к году ребенка была уже худее, чем до Б, единственное, конечно, кожа очень сильно пострадала.

Девочки, вы уже начали пользоваться кремами, от растяжек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я только маслом кокосовым мажусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто-нибудь уже начал набирать?

Я вообще сбросила пол кило, хотя ем и ем, но в основном яблоками питаюсь, и овощами сырыми, всё остальное у меня отвращение вызывает, хотя поправится очень надо, рост 169 а вес 50,3 кг.

 

Tane4ka_0107, я только маслом кокосовым мажусь

У тебя масло рафинированное? или кокосом пахнет? Моё рафинированное масло которое ниграмульки не пахло раньше, теперь так воняет для меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки.. и я уже набрала 3 кг (((( и страшно мне, что же дальше то будет... решила раз в неделю устраивать себе разгрузочные дни.. - ну там только творог и кефир или только яблоки. и еще гулять побольше пешком. хочу еще в бассейн ходить, но не знаю -как получится - че там в гамбурге у нас с бассейнами для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik//, оно кокосом пахнет, но ооочень слабо, я в индии покупала, оно благо там без всяких отдушек и дополнительных запахов) а вот обычное детское масло вызывает отвращение, так что пока не закончится решила им. Еще мне в ЖК надавали всяких журналов и там есть пробники от растяжек, вот думаю попробовать, если не вонючие может потом куплю))

 

okksss, Я ту неделю вообще почти ничего не еле, у меня аппетита не было, так не грамульку не скинула, думала уже весы сломались, но нет работают, так что я хоть ем хоть не ем все как набрала месяц назад до 50 так и застряли, хотя пуз растет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik//,  вот! Есть все-таки такие, кто худеет :) я думаю, что поправишься, ребеночек все равно возьмет столько, сколько нужно. И фигура сохранится - красота :)

 

Я начала мазать живот и грудь мустеллой, думаю, вредно не будет, и мне спокойнее

 

Таша.С,  а может, действительно, вода не уходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я бегаю в туалет очень часто)) да и соленое я никогда не ела, т.е. я всегда много пила и часто бегала в туалетик, а сейчас не отеков ничего такого не видно, только пузико и тити немного выросли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, рано еще для отеков ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...