Перейти к публикации

Набор веса во время беременности


Ritulya29

Полезные сообщения

девочки, кто сколько набрал?

Я к 22 неделям набрала 10 кг, и вообще недель с 18 получается по +1 кг в неделю. Меня это пугает честно говоря, да и не нравятся мне мои ноги и попа, я такой огромной никогда в жизни не была. Кто сидит на диете или устраивает разгрузочные дни? Можно интересно пару раз в неделю ничего не есть, и устраивать кефирный день например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Петербурженка,  Я пока набрала 2, 5 кг. Меня если честно такой маленький набор начал пугать. Кушаю как обычно, за исключением жареных, острых блюд. Вот переживаю может малышу что то не хватает, если прибавка маленькая? С другой стороны знакомая за всю Б набрала 4 кг, родился здороввый малыш весом 3600 и ростом 53 см. Думаю тут все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вроде немного пока: с 6 недель до 17-й набрала с 86,2 кг до 87,8. Но это вероятно из-за изначально лишнего веса (рост 172), да и сладкого невыносила весь этот период в отличие от небеременной жизни:) Сейчас стала есть немного и выпечки и шоколад иногда. остоянно меряю себя см.лентой. Попа увеличилась:) Читала о разгрузочных днях, можно какие то виды при беременности, но я сама я не способна весь день есть одно и то же:( Недавно встретила одноклассницу - она мама трех деток всегда была худенькой. Так она сказала что набирала 16, 20 и 23 кг соответственно. В конце третье беременности была похожа на колобка, но сейчас выглядит как в школьные годы:)

Петербурженка, Может ты просто сама по себе худенькая, вот природа и творит что ей кажется правильным - добавляет тебе запасной жирок. А после родов он скорее всего быстренько уйдет:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, я уже кг 7-8 набрала с начала беременности, уверена что много, тоже хочу разгрузочные дни устраивать, хотя не могу сказать, что ем много(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 5 кг набрала с начала беременности, даже если скажут много никаких разгрузок делать не буду, хоть во время беременности поем что хочется)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всю жизнь ем что хочется, и никогда не поправлялась. а тут просто ппц, я сама не ожидала такого от своего организма) Вероятно да, из за изначального дефицита веса у меня так все откладывается во время беременности, но честно говоря меня это не успокаивает) Причем у меня и аппетит не детский, я все время почти хочу есть. Наверное буду отказываться хотя бы от выпечки, хлеба и сладкого.

Innana, ты точно не много набрала, не волнуйся, не скажут)

Жемчужин@, детка свое возьмет в любом случае, я не верю и в то, что ребенка "можно раскормить", лишнее откладывается в тебе, а никак не в детке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,больная тема.я ни выпечки,ни хлеба,ни сладостей,ничего жирного и жаренного не ем.аппетит,конечно,зверский,постоянно хочу есть,но после 18.00 часов только йогурт или овощи(если очень кушать хочется),и распирает как на дрожжах(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я набрала уже в районе 7 кг.. Тоже считаю что много... Стараюсь ограничивать себя- хлеб по минимуму и не каждый день, шоколадки конфетки - совсем нет... Сладкое- пироженку, мороженку- раз в неделю по выходным... Перекусываю часто, но - или морковка или помидора или яблоко или перец болгарский...

Думала о разгрузочных днях , но не знаю- выдержу ли я... А диета думаю не повредит... просто с умом подобрать, что бы не в черном теле себя держать... а есть и белки и клетчатку , но маленькими порциями и естественно , соль сахар ограниить.... Пока вариант для себя рассматриваю- отказаться от поздних ужинов ( муж приходит около 9) ... Хотя, на ужин тоже ничего криминального не едим- он у меня тоже за своей фигурой следит)))))....

Хотелось бы конечно за всю беременность кг 10 набрать только...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я набрала 3.5.кг , ем шашлыки и сладкое не ограничиваю. Единственное я почти не употребляю соль, может поэтому жидкость не задерживается и вес не растёт особо. В прошлую б. набрала 12 кг, в роддоме оставила 7, дома - остальное, в течение 4 мес. У меня по-жизни 2-3 лишних кг, в норму ИМТ я вхожу, но с брюшка срезала бы парочку кг. :malicious: А как за б. можно набрать 4 кг? Сюда входит:вес ребёнка, увеличенная матка, околоплодные воды, объём крови, грудь, извините (у меня сиськи кг 3 весят без б.), а с молоком..., жировая прослойка обязательна, организм оберегает плод, в случае падения женщины, хотя бы 3 кг. Итого 8-12кг мин. А 4кг :think1: ? Ну не знаю я...

 

Да, забыла, в нормальной жизни я себя всю жизнь во всём ограничиваю, всю жизнь недоедаю, и страаадаюююууу!!! :confusion::girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Рост 165. до Б была 50-51 кг, когда в 8 недель вставала на учет была 54 кг. в 17 недель было 62 кг.... врач посоветовала делать разгрузочные дни раз в неделю (Кефир + яблоки, я дбавила 1 маленький биотворог детский, чтобы совсем не голодать.) Ну и в итоге, где-то я уже тут это писала - Первый день эксперимента моего. -минус 800 г. на след день плюс около 2 кг :D . Через недельку разгрузочный день минус 1.2 кг, на след. день после него + 1.5 кг)))) вот так и живем))) на след недели пойду на прием, посмотрим, что прибавилось за 3 недели, но думаю, что разгрузочные дни мне не особо помогли ...(( Ем конечно не мало, но в основном овощи, фрукты, мяса мало, мучного и сладкого почти ноль.

Изменено пользователем Джулз
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я каждое утро после пописа и покака, раздеваюсь и становлюсь на весы, мониторю каждый день. Нашим врачам всё-равно, весы в ЖК стоят бесхозные. Я заметила, на ночь жидкости больше выпьешь или солёного куснёшь и на утро + 0.5. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я тоже кг 7-8 набрала, но по мне не видно и я до сих пор влезаю в некоторые добеременные вещи. Профитроль четко написала: дополнительный круг кровообращения, околоплодные воды, сам ребеночек, объем матки и это только в животике. А еще грудь ну и естественно добор, если был дефицит. Я предпочитаю тренажер, прогулки или бассейн диетам. Никогда с ними не ладила. Бесят они меня все

Изменено пользователем Любоник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Я набрала так же 10, откладывается все в попе и ножках, которыми я всегда гордилась и совсем немного поправились руки, а вот попу уже попой язык не поворачивается назвать((( С завтрашнего дня на диете, жирное, мучное, сладкое, жаренное буду пытаться исключить. Не представляю пока как, но это единственный вариант, я ем, да и ела всегда много и то что хотела, но никогда, ничего ни где не откладывалась, сейчас вообще мне не нравится свое отражение (все что ниже пуза)

 

Любоник, Меня тоже бесят диеты, я их никогда не понимала, т.к. вес был 47-48 и он меня полностью устраивал, а сейчас ну грудь у меня выросла на 1,5 размера, (пусть) животик был плоский, сейчас вырос конечно, но не на 9 же кг.... на данный момент думаю не больше чем на 1,5 - 2 кг. а остальное все в попу и ляшечки и я понимаю, что не хочу быть колобком не во время беременности не после нее. Мне сейчас уже тяжело и это только 23 неделька пошла.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джулз, мясо нужно кушать обязательно беременным, не меньше 120 гр белка в день. Заработаешь такими темпами анемию. Я и с мясом ее уже заработала. Как раз кстати читаю брошюру, выданную в ЖК об анемии, варикозе, запорах и других проблемах при беременности.

 

Мне противопоказаны физические нагрузки, и гуляю я меньше, чем надо из за тонуса, потому для меня ограничение в еде- единственный вариант. Правда я пока тоже не представляю как это сделать, жрать извиняюсь хочется постоянно.

 

Таша.С, мне подруги приводят много примеров, как худенькие до беременности девушки во время нее набирали по 20 кг, и после нее так же быстро сдувались до прежнего размера. Честно говоря я на это очень надеюсь! Ну пусть не до такого же, согласна, быть на 2-3 кг побольше. Ну не в кого мне быть толстой, все худенькие, мама после двоих детей стройная. Хотя боюсь все равно :this_1:

 

кстати я вчера смотрела передачу про беременность, и там было сказано, что набор веса в том числе идет и из за нереального увеличения выработки эстрадиола во время беременности, кажется в 7 раз увеличивается его выработка. А эстрадиол как раз и способствует отложению жирка во всех женских местах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если противопоказания к физ нагрузкам-это не обсуждается конечно

 

Может ограничивать не разнообразие в еде, а ее количество? И отказаться от жирного, жаренного и соленого. По идее нам так и надо сейчас по хорошему-то:-) как на кефире сидеть, если лялечка мясо просит? Мне очень нравиться стали индюшачьи отварные грудки в сочетании с салатной зеленью, черри и соусом, а еще рыбка с овощами на пару...... Вариантов масса;-)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Мне все тоже самое говорят, у меня подруга приезжала со своими сорванцами так с первым она набрала 20, а со вторым 16, но говорит, что примерно через пол года уже приходила в форму, а сейчас худее чем до Б. Мама и свекровь тоже самое в один голос твердят, что все уйдет. Худышки часто набирают больше, чем те, кто до этого был по полнее, но мне просто самой не по себе... :think1:

 

Любоник, отказываться незя, а как ты правильно написала постараться уменьшить порции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Петербурженка, раньше была мясоедкой еще той, сейчас ну не хочу и все. значит организму это не надо. я же не только на овощах сижу, того что ем хватает. И не голодаю. Может это выглядит в сообщениях так) Ты же пишешь, что ешь мясо, но гемоглобин понижен к сожалению... так что дело видимо не только в мясе.

Изменено пользователем Джулз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Ой, а я уже испугалась, думаю, куда это Петербурженка пропала? А чем ты поднимаешь гемоглобин, у меня в прошлую б. в середине срока упал он, я такую слабость чувствовала, руки, ноги дрожали как у алкаша. Мне Тотему прописывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профитроль, ферретаб пью. Я пока не сдавала повторно кровь, но моей подруге он хоршо поднял гемоглобин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профитроль, ✿Элана✿, Я сейчас в больнице тоже на гемоглобин сдала (104 был), врач сказала анемийка - выписал Сорбифер Дурулес на месяц, потом опять пересдать на анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мясо и гемоглобин это враки причем большие :D , я уже почти четыре года вегетарианка. без мяса рыбы морепродуктов- гемоглобин в марте сдавала - 138 :D

 

а вообще есть простой рецепт - берем грецкий орех мед и гречу сырую - добавляем туда курагу и чернослив - перекручиваем и едим по ложке три раза в день- гемоглобин нормализуется, мама у меня медработник и почетный донор- делала так всю жизнь , мне пока не пригождалось но про рецепт помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

До беременности ни в чем себе не отказывала. весила 76 кг при росте 165. когда узнала, что беременна исключила сладкое, мучное, жареное, алкоголь. При постановке на учет в 12 недель весила 71.50. Потом стала по-тихоньку есть опять все подряд. Надоело себя ограничивать. вес немного еще снижался до 68, а потом стал расти. Сейчас вес в районе 71 кг. Посмотрим, что дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня за эту неделю вылез живот реально :D ужссс в воскресенье лететь на море, надеюсь в купальник влезу а то весело будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всю жизнь считала себя полненькой. особенно бесил живот. сначала весила 60 (рост 164), потом набрала до 65, скинуть не могла, а после свадьбы все 70 стала. при постановке на учет весила аж 75,800. сейчас 77 с копейками и растет только живот. мамки плачут, что я еще и схуднула, щеки впали. Хотя я, как уже писала, стараюсь много не есть, ем столько же, сколько и до Б., ибо считаю, что лишнего веса и, соответственно, запасов питательных веществ и жиров у меня до фига и ребенку хватает. Не зря дочуня вымахала так :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, у меня приличный привес за последние 8 недель:( С 16й по 20ю недели набрала 2,3 кг, начав после токсикоза есть понемножку сладкое и хлебобулочные изделия. А за последние 4 недели, из которых 16 дней ол-инклюзива в отпуске - еще 4 кг. Уж очень нежнейшие и вкусные булочки были на завтрак :confusion: И того за весь срок - около 9 кг. Причем кажется все идет в попу и ножки, судя по см. Окружность живота выросла только на 1 см за месяц, а сам животик значительно при этом:) Зато попа на 5 см с начала беременности. Мдааа... Муж не разрешает полностью отказываться от каких-то продуктов, только разумно ограничивать. И пора наверно заняться гимнастикой регулярно :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...