Перейти к публикации

Набор веса во время беременности


Ritulya29

Рекомендованные сообщения

Я вроде набрала в 23 недельки 6 кг. Но у меня ИМТ до беременности был 18,5. ОЖ (ОТ) был 66, стал 81 см. Так думала гиня скажет что много набрала, а она ну не много, но пойдет. Сейчас в 26 неделек наверно 7 кг уже. Есть хочу постоянно, даже ночью вставать приходится. Правда мне кажется что все в попу идет. Мне уже сказали у тебя попка и грудь появились. ОБ был 88, а сейчас уже 93! А какая ленивая стала... только полежать и поесть. Что дальше будет... :(

А вообще боюсь что после родов на ГВ еще больше наберу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девушки, не прошло и большая половина беременности, как я нашла нормы прибавки от врачей доказательной медицины :D Вот делюсь:

В 1990, Институт Медицины выпустил рекомендации нормативов прибавки веса в течение беременности (Институт Медицины, 1990). Эти рекомендации основаны на ИМТ до беременности. Женщинам, которые весят меньше нормы, советуют набрать в общей сложности 12.5-18 кг (28-40 фунтов). Это составит по 0.5 кг/нед во втором и третьем триместре. Женщинам нормального веса советуют набрать в общей сложности 11.5-16 кг (25-35 фунтов), или по 0.4 кг/нед во втором и третьем триместре. Женщины, которые являются грузными или тучными, должны ограничить их увеличение веса 7-11.5 кг (15-25 фунтов), или по 0.3 кг/нед во втором и третьем триместре.

Сидение на диете в течение беременности никогда не рекомендуется, даже для пациентов, которые являются болезненно тучными. Серьезное ограничение потребления энергии (калорий) приводит к уменьшению в среднем на 250 грамм веса ребенка при рождении. Из-за увеличения материнского объема крови и строительства эмбриональных и плацентарных тканей, некоторое увеличение веса необходимо для здоровой беременности.

Увеличение веса в пределах этих параметров приводит к более низкой частоте производства кесарева сечения, меньшему числу младенцев с задержкой роста или макросомией, и меньшей частотой послеродового ожирения. Однако, только 30-40 % беременных женщин достигают правильного увеличения веса (Hickey, 2000). Дообследование необходима, если увеличение веса замедленно или не достигает 10 фунтов (= 4,5 кг) к середине беременности.

 

По ссылке масса другой полезной информации касательно питания беременной http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41461

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Спасибочки! Очень полезная статья! Согласно ей мне еще набирать огого сколько! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я уже набрала 7 кг, а хотелось бы поменьше.Хотя г говорит, что это нормально

161670.png

Изменено пользователем Колибри 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таблички это конечно хорошо, но интереснее все таки сравнивать как у тебя и у других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати, таблички действительно вещь хорошая...кто не заполнил табличку сентябрят...или не дозаполнил...бегом в табличку!!!!! https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AjGQ9t-nfvOkdEFPLVlqZ3M4VWJLbllPbzY0LVhfOFE#gid=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати, таблички действительно вещь хорошая...кто не заполнил табличку сентябрят...или не дозаполнил...бегом в табличку!!!!! https://docs.google....Y0LVhfOFE#gid=0

Согласна на все 100, подзабросили девчонки табличку, заполняем, не толпимся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профитроль, А я даже перепроверила, у меня все заполнено))

 

У меня вот прибавка уже 13 кг., но я как то не парюсь уже за это, а то слишком много головняков сама себе придумала...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...