Перейти к публикации

Имена наших детей


Зореслава

Полезные сообщения

TashaKa, все хочу спросить: а у вас прям стопроцентно мальчик? Крантик видели?

Все поражаюсь. Как у нас в 17 недель умудрились пирожок с крантиком перепутать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 651
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Яросвет, я и сама видела, и фотку дали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, и тут уже спросили об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, плюсуюсь к Роману! Такое мужественное! Федор тож хорошо подходит к отчеству, по-царски. А мож и мужу угодить, Алёшенькой назвать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... мне нравится Степа. И по звучанию - склонению, и по описанию имени.

Но муж... сказал: "Я тебе своё мнение сказал, а ты делай как хочешь". Ну и как мне после этого делать?..

 

А вот про Романа - уж очень описание имени не понравилось...

 

 

Читала тут про имена, и про старшего - что Никиты - самые преданные сыновья. Он такой гордый был))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, тож хотела второго Романом (Ромашка) назвать, но когда описание почитала, как-то не очень, не понравилось ( кто-то не верит в это, а я верю), а так имя красивое, звучит.

 

Тогда Алексей Алексеевич!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я вот тоже про имена читала-читала))) Но по-моему от имени немного зависит: вот смотри у золовки сын тоже Никита (8 лет), хотя он вредный, бездельник, наглый и вот ничего хорошего про него сказать не могу(((( И все от воспитания (точнее его отсутствия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сына Игорем хотела назвать. ИГОРЬ Алексеевич. А муж хотел Артема. Я ему дала право назвать. Тперь жалею немноо. Артемов так мноо,а я упустила этот момент.Ждумала данилов много, артмов оказалось больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  Мне, как Лельке, тоже Стасик нравится и еще Арсений. Но Роман Алексеевич прям по-царски звучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: Арсений...ассоциации

 

я думаю, родится таки Алексей :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын Ромка, чудесный, скажу я вам, ребенок )) ни разу пока не пожалела, что сына так назвала и ему, кстати, нравится его имя. В последнее время все стараюсь, чтобы дочь его по имени называла, а то всех зовет мама, папа, баба, а его "эээээ... !" ))) пока никак.

 

Изначально сына Костей хотели назвать, еще даже когда беременная не была (и сейчас это имя очень нравится), а потом подумали, что все мы худые и сын будет худенький (так впрочем и вышло) испугались, что Костю косточкой будут дразнить ;)

 

А дочь у меня Стефания - Стешка от муж. Степан получается :) Вот с дочерью очень долго имя думали, потому как у всех были свои варианты и у всех вроде как красивые )) а потом как-то пришло к нам это имя и всем-всем вдруг очень понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JanОК, гы))у нас Костик))) Худышка!!! :D

 

я тоже читала про имена-у нас у Костика написано-что пить будет много(алкаш короче)...прочитала и назвала Костей!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Ромочку! Они такие очаровашки)))

А вот сына в честь себя называть- не к чему ( если, конечно, отец не святой))) Это уже перебор. Хотя некоторые мужчины такие хвастолюбцы и себялюбцы, что, когда слышишь одинаковое имя-отчество- сразу диагноз)))

У меня по молодости (хи-хи) парень был Коля. И отец его Коля, и дед, и прадед и тд. Так вот знакомил он меня со своей мамой, а та сразу мне: Первый сын будет Колей и точка!

Я не смогла с этим смириться и мы расстались из-за этого))))

Кстати, нашел он себе пострашнее и посговорчевей, и теперь у него сын, конечно... КОЛЯ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, по мне так это даже интересно, как вариант с ЕЕ :D, а тут будет АА

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мне Роман очень нравится. Не знаю, что там в описании, но люди мне с этим именем встречались только замечательные. У меня брат двоюродный Рома-о таком сыне помечтать можно))) -мама для него превыше всего (хотя она так во все лезет, что на место ее поставить давно пора, и гулять ему не давала никогда, но всегда ее слушался). И мужик он настоящий-по мне, Ромы все такие.

А вот с Алексеями-чаще, но не все, мне встречались мямли и слово свое не держали. Племяннику сейчас чуть больше 2х, ростет именно такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня брат- Алескей- тот еще прохиндей! Нагловатый и расчетливый до ужаса. Все подарки сразу на бабло переводит (кто за сколько купил ему). И второй год долг отдавать не хочет за машину. Козел, короче, хотя и брат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не верю во всякие описания имен. Придуманный не понятно для чего бред. Характер зависит явно не от имени. От воспитания, наследственности, окружения, но уж точно не от имени. Никогда не читала никаких описаний имен и по ним имена своим дочкам не выбирала. Называла, как душа лежит. Глупости это все, нельзя всех под одну гребенку.

Наташа, называй, как душа лежит, что сердце подсказывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Алексей у Таши муж, она и по нему может судить, по идее "не прохиндей" :D

а у меня к Ромам стрёмное отношение, но где я и где семья Наташи. Мне Константин очень нравится :D муж меня..Костя-Котя (Владя его то Татой то Котей зовёт, мило так)

 

это как ещё один вариант! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Михаил нравится.... Раньше как -то спокойно относилась к этому имени, а сейчас нравится))) маленькие Мишутки так мило)))))) и муж Миша... Но у Таши первые дети. Михайловичи...

Мои варианты еще были Игорь, Алексей, Андрей))))

Но к Ташиной последовательности и правда. Макар , Платон, Федор больше подходит... Из них мне Федор больше нравится....

Алексей Алексеевич по мне перебор... Я так не люблю почему- то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тааааш, а Таш? а имя-то придумали? или секрет? и мы в предвкушении?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у нас с именем такая проблема(((. Муж в этот раз уперся, хочет назвать Димой, а мне это имя совсем не нравится(((, предложил еще Денис и Ярослав, но эти еще хуже. Я хочу Кирюшей назвать, а мужу не нравится. Каждый разговор на тему имени заканчивается одинаково( Так уже хочется малыша по имени называть, но в этот раз, боюсь, до роддома не определимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я пропустила, уже точно мальчик, да? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я всю б носила Ярослава, а родился Егор.Причем мне имя приснилось до 12 недель еще, Яся, Ярослав.Но муж после рождения предложил Егор, хз откуда взял,мы даже не обсуждали это имя.

Денис, Кирилл, Дима - ну не знаю, лично я так не назвала бы ни за что.Митя еще куда ни шло.Нужно искать 3 вариант, если кому то одному из вас имя не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне Дима очень нравится! И Ярослав! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...