Перейти к публикации

Делимся рецептами вкусностей


Маман

Полезные сообщения

rbF1hj5F6yE.jpg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я варю солянку, няммммммм, так вкуснюче пахнет огурцами бочковыми,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Dudonya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я холодец варю, так надеялась от гостей отмазаться, не получилось, завтра приедут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всех с Новым Годом!!! Кто нибудь позволил себе немного шампанского или красного вина? Я лишь глоток одного и глоток другого))) И стояло початое мое любимое красное вино и гипнотизировало - никто его не пил из родных, все до других напитков оказались охочи.

За новогодний вечер выпила бокал шампанского и бокал вина a2672a837fc6dc2f42ca6507e2b720fa.gifНе смогла себе отказать в таком удовольствии. Из салатов на селедочку под шубой налегала особенно. В итоге в 3 ночи сна ни в одном глазу, легла спать в 5. А в предыдущие года уже после полуночи спать хотелось. Так что на меня алкоголь подействовал в этот раз возбуждающе! А главное, можно позволить себе есть мандаринки без ограничений, при ГВ их вроде нельзя будет.

Изменено пользователем Маман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, да, я выпила полбокала шампанского, думала, что не позже 3-х спать ляжем, в итоге тоже легли в 6-м часу только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, я тоже себе позволила немного шампанского))) пол бокальчика выпила.

а вот насчет мандаринок, я пока лежала в роддоме, там женщина родила, и ребенок родился с аллергией (она мандаринки кушала незадолго до родов), так медсестра сказала, что беременным на поздних сроках уже нельзя такое есть, чтобы ребенок не аллергичен был.

в общем я тоже любитель мандаринок, но сейчас еле сдерживаюсь.

иногда одну штучку съем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, до родов еще почти 4 месяца, надеюсь, после новогодних праздников меня эта зараза отпустит :malicious: А пока как в анекдоте: "анализы показали, что в вашем мандариновом соке крови не обнаружено" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, :D

я вот тоже мандарины бы только и лопала.

и сладкое.

мясо и "тяжелые" блюда совсем неохота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот только мясо и ела бы :think1: Еще ОЧЕНЬ хочу салат, свежую редиску, лук, овощи весенние. Но нам же их тоже нельзя будет, когда родим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, :plus1: сладости в беременность стали моей слабостью, не могу остановиться, а вроде по приметам с мальчишками на мясо должно тянуть. Но вот вчера как раз его приспичило - заказала свекрови чебуреки состряпать - муж сейчас поехал забирать :Crazy: А пока салатиком огурцы-помидоры-лучок сижу утешаюсь :P

 

Kasat, а тебя дочка на мясное подбивает, значит? ;) При ГВ овощи и фрукты можно будет, только цитрусовые придется ограничить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, у нас тоже сынок сладкоежка!:)

ммм...тоже хочу салат с огурцами и помидорками, но так хочется домашних!

а у нас сплошной Китай.

мне днем кушать не особо хочется, а вот к вечеру начинается жор.

а ночью я совсем голодаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, да :) , видимо она в меня - я мясоед, сладкое тоже люблю очень, но с самого начала Б. меня отвернуло от него. Недели с 16-й любовь к вкусностям вернулась, но уже не в таком количестве. А вот мясо я готова есть в любых видах и каждый день. Правда колбасу не ем.

Еще вроде нельзя будет красные аллергенные овощи и фрукты.

 

Vaska, у меня тоже ближе к вечеру жор почему-то. Я сейчас для профилактики энтеросгель пью 10 дней, а там за 2 часа до и 2 после нельзя есть, вот только так от вечернего обжорства и спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня есть энтеросгель в аптечке, тоже что ли пустить в дело? А то я могу и в час и в два ночи на холодильник налететь. Колбаски совсем не хочется, не говоря о сосисках, раньше горячие бутеры с сыром были моим любимым перекусом.

Vaska, тот салат, который сейчас ела - он с помидорками черри был. Вроде сочные. Обычные-то вообще как пластиковые, а по стоимости одинаково выходит. Эх, быстрее бы лето - "бычье сердце" сорт помидорок - вот где МЯСО! :Crazy:

Пысы. Девочки, пока вам писала, наварила щей с курицей, что-то жиденького супчика захотелось! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули я вот тоже по началу обжиралась шашлыками, семгой форелью, а вчера и сегодня я на овощах и рыбке с прованскими травками вкуснюче же, нямка, брокколи варила овощные салаты делала и стейки на оливковом масле, крутяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня бульон из домашней курицы снова сварила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, :plus1: сладости в беременность стали моей слабостью, не могу остановиться, а вроде по приметам с мальчишками на мясо должно тянуть. Но вот вчера как раз его приспичило - заказала свекрови чебуреки состряпать - муж сейчас поехал забирать :Crazy: А пока салатиком огурцы-помидоры-лучок сижу утешаюсь :P
я первую половину беременности вообще на сладкое смотреть не могла) только мяса мне подавай, а ждем дочу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первую половину беременности вообще на сладкое смотреть не могла) только мяса мне подавай, а ждем дочу)))

аналогично, у меня 3 сладких подарка дома, я недель с 19 начала есть сладкое тоже раньше не могла и думать о нем воротило

 

и тож доченька

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ГВ овощи и фрукты можно будет, только цитрусовые придется ограничить.

вроде помидоры нельзя, перец красный, фрукты тоже красные нельзя. Эх =)

 

А меня до сих пор на бульоны куриные/мясные/рыбные крутит. На курицу вообще смотреть не могу! Была бы моя воля -- сидела бы на бутерах, салатах типа оливье, да сладостях =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже сладкоежка, а до 13 недель вообще сладкого не хотела, а потом все как обычно: и мясо я люблю, и сладкое, вот соленое (огурцы, помидоры) вообще не ем в Б, не хочется, хотя раньше вобщем-то (до Б) огурчики солененькие иногда в охоточку хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ем все, кроме свинины :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! Всех с праздником, Рождеством Христовым!

Вот, решила примкнуть, так сказать, в ваши ряды. Я всё о том же, очень волнует тема о прибавке в весе.Сейчас 25-26 неделька, а у меня уже +10 кг. :shok9: за всю Б.Врач выписала таблетки, предполагает, что это скрытые отёки.Соленое практически не ем, позволила только в НГ- копчёной скумбрии со специями (сами коптили).

В неделю прибавляла по 1-2 кг., начиная с 20 нед.Вот, 14 января на приём, жду с ужасом контрольного взвешивания :26_obmorok: И не очень-то я много кушала, муж следит, стараемся есть всё полезное вареное и печёное.

Слышала, что из-за этого и в больничку кладут... :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 10кг уже точно есть...врач сказала ругать буду после 30 недель. я как-то не парюся...видно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После приёма напиши пож., что тебе Г советует по этому поводу.

у меня тоже 10кг уже точно есть...врач сказала ругать буду после 30 недель. я как-то не парюся...видно будет)

После приёма напиши, что тебе Г советует по этому поводу. Может не так всё и страшно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания, оки)

я просто не то,чтобы ограничиваю...но скорее сладкое,чем соленое проскакивает.

не думаю,что это отеки...просто так вот организм отрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))

я была вчера на приеме, мне никаких анализов, кроме крови на антитела не назначили.

странно)

я в отпуске с 31 декабря, с последующим декретом, но я дома кайфую просто, на работу совсем неохота, да и работала я за всю беременность совсем немного.

совсем от нее отвернуло.

меня тоже начинает тошнить и дышать уже тяжеловато, особенно сидя в машине.

особенно когда сынок ножками в желудок упирает:)

кушать стала меньше, потому что после еды тошнота, и вечером сильнее тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...