Перейти к публикации

Наше самочувствие во время беременности


✿Элана✿

Полезные сообщения

Tysya24, Да я тоже слышала...У меня М как раз были болезненные...Надеюсь из-за этого... :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

KISSUNCHIK, думаю все хорошо будет, главное сильно не активничать в такие моменты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tysya24, Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tysya24, запросто может тянуть поясницу, у меня иногда сильно очень тянуло. У меня и так проблемы со спиной, и еще говорят может болеть, если матка кзади, как раз мой вариант.

KISSUNCHIK, выпей ношпы, такие ощущения могут быть. У девочки знакомой вообще весь первый триместр тянул живот, она так и сидела на папаверине и ношпе, и даже во втором иногда. Она все бегала на узи, все хорошо, тонуса нет. Надо до второго триместра дотерепеть, и станем поспокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, грудь не показатель, она может перестать болеть, потом снова заболит и так всю Б, у всех по разному. Так что успокойся, лучше трескай нямку какую нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  у меня грудь уже второй раз перестает болеть , так же происходит и с токсикозом то все хорошо, то опять дает о себе знать)) тоже из-за этого нервничала, но организмы действительно у всех разные) и все происходит по разному.

 

KISSUNCHIK, Ларис постарайся по больше лежать и все пройдет)))) папаверин и ношпа тебе помогут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Таша.С, Девочки,спасибо за поддержку!!!Папаверин помог,надеюсь все хорошо у маленького!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже сходили на узи, кто-то и по 2 раза уже успела...а я все жду назначеного дня...еще целая неделя((( и почему врач сказала только 1го февраля узи делать... это будет уже полноценных 9 недель

Изменено пользователем Behind
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Behind, я ещё тоже не была! пойду аж только после 4-го февраля, на 9-й недельке. Зато всё будет видно и слышно хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Behind, скорее всего, что бы уже 100% все увидеть и услышать, хотя на 7 недельке обычно все уже слышно, за то ты малявоку уже большим увидишь)) я бы вот тоже лучше на 9 - 10 недельке сходила) у меня тоже 1-го 9 недель будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь уже страдал от низкого давления? Сегодня в обед отказало зрение и слух, слабость, потом когда более менее очухалась померила давление оказалось 90 на 50. Читала что часто такое низкое у Беременюшек. Такое предобморочное состояние у меня уже бывало, где то раз в год происходит в силу разных причин, просто теперь не только за себя страшно и маленького, мало ли где нибудь треснусь на улице ((

 

И еше тянет слево от матки, как будто тянется там что то. Может матка растет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто падает давление. Я даже Магне пить не могу, он еще понижает.

 

Как уже хочеться, чтоб это состояние прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik//, у меня тянули бока недель в 7, я в начале темы писала.

Низкое давление часто у беременных, у меня и в небеременном состоянии не айс, а щас вообще размазня) Ты береги себя, не вставай резко.

 

Девушки, у кого то кожа испортилась? Меня пипец обсыпало, даже из дома не хочется выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, и меня обсыпало, не сильно, но очень неприятно, даже не знаю что делать, обычно зенеритом спасалась, но его при беременности нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто падает давление. Я даже Магне пить не могу, он еще понижает.

 

Как уже хочеться, чтоб это состояние прошло.

Как раз магний второй день употребляю, по назначению врача. Ага, пройдет это состояние потом что нибудь новенькое будет беспокоить)) И так всю Б) то одното другое, такая наша доля)

 

NadiaKrik//, у меня тянули бока недель в 7, я в начале темы писала.

Низкое давление часто у беременных, у меня и в небеременном состоянии не айс, а щас вообще размазня) Ты береги себя, не вставай резко.

 

Девушки, у кого то кожа испортилась? Меня пипец обсыпало, даже из дома не хочется выходить.

А сколько по времени тянуло, тянет где то в районе косточки тазовой которая выпирает впереди. Яичник вроде выше находится. А врачу не говорила на сет этого?

Пока не скажу что сильно обсыпало но пару прышиков на лбу уже выскочило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня пару прыщиков появилось но я думала, что в машине продуло.

Муж предлагает отвезти меня в больницу. А я не хочу, нафига эти холодные палаты, капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, еще в животе как будто жжение легкое, непонятно где, но не в матке точно, что за фигня, там тянет-тут жжет. АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Меня тоже обсыпало-жесть,как подростка!Видимо еще от нехватки секаса,так что сегодня буду к мужу приставать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

NadiaKrik//, где то неделю тянуло. Как начало тянуть- я побежала на узи, там все хорошо, тонуса нет.Тянуло и очень низко, почти у ноги, и чуть выше. На самом деле могут тянуть связки маточные, матка растет, могут тянуть спайки, я например точно знаю, что после лапары у меня оба яичника опять подпаялись, и вполне вероятно, что опять к маточной связке. Я к врачу не ходила, не думаю что скажет что то мне неизвестное.

 

Вот нашла на сайте доказательной медицины:

 

Являются ли спазмы матки при беременности нормой?

 

В ранних сроках беременности спазмы матки могут указывать на нормальные изменения в организме беременной женщины, связанные с гормональной перестройкой; позже спазмы могут быть объяснены быстрым ростом матки.

Но спазмы, отличающиеся от спазмов при прошлой беременности, усиление спазмов, спазмы сочетающиеся с кровянистыми выделениями из влагалища, могут быть симптомом внематочной беременности, угрозы самопроизвольного аборта, несостоявшегося аборта («замершей беременности»).

Почему боль в спине часто бывает при беременности?

 

Половина беременных женщин жалуется на боли в пояснице. Боль может быть в пояснице или в крестце. Боль может быть только ночью. Причин для таких болей множество: смещение центра тяжести тела из-за беременной матки, повышенная растяжимость суставных связок из-за действия релаксина, растяжения связок, нарушения циркуляции крови в теле у беременной. Лечение – тепло и холод, ацетаминофен, массаж, правильная осанка, правильные туфли, гимнастика для беременных. Беременная может уменьшить боль, поместив одну ногу на стул во время длительного стояния, и подложив подушку под ноги при лежании на кровати.

 

Кожа может ухудшаться при беременности, но у меня как то резко, как понавскакивало добра, особенно на подбородке. Вот печаль( Я завтра иду типа на учет вставать, попробую спросить- можно чем нибудь мазать. И про акне как раз инфа:

Почему увеличивается количество угрей (акне) при беременности?

 

Уровень прогестерона, который содержит и андрогенные компоненты, повышен при беременности, что повышает секрецию кожных желез. Постоянное увлажнение кожи должно помочь поддерживать кожу в нужном состоянии. Женщине следует проконсультироваться с врачом, если есть необходимость в нанесении местного действия кремов на кожу. Большинство кремов от угрей содержат тетрациклин, который противопоказан при беременности.

Изменено пользователем Петербурженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию :flower: , Б у меня первая и очень желанна наверное я поэтому я такая впечатлительная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik//, мы многие тут такие, и многим беременность далась очень тяжело, поэтому все нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, А меня не обсыпала, но кожа ппц шелушиться, иногда кажется, что скоро так вся кожа сойдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С

Да шелушиться стала жутко. Особенно голени и кисти рук. Голени еще к тому же жутко чешутся. На лице сухие прыщики. Вообщем, красатища неописуемая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и снова я, только уже в этой темке)))) Подскажите пожалуйста, кто-нибудь из Вас страдает или страдал на первых неделях жидким стулом? Я просто в ужасе, живот бурлит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и снова я, только уже в этой темке)))) Подскажите пожалуйста, кто-нибудь из Вас страдает или страдал на первых неделях жидким стулом? Я просто в ужасе, живот бурлит.

Может съела просто чего не надо? У меня вот наоборот проблемс - запор. Уже запарилась, надо чего то делать. Девочки кто чем спасается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...