Перейти к публикации

Наше самочувствие во время беременности


✿Элана✿

Полезные сообщения

Анна Д, А ты к врачу не обращалась? Может есть смысл пересдать анализ, что бы ты не волновалась. А вооще лучше перестань ты мерять эту бт-нервы целее будут. У меня при приеме дюф. бт скакала с 37,3 на 37,0, сейчас ее не мерею больше

 

Анна Д, а в плане приема трех таблеток лучше не спеши, достаточно по 1т утром и вечером. Сходи к врачу, а он уже тебе дозу определит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да у нас врачи такие в ЖК. Ужас. В прошлом году при угрозе выкидыша мне даже ни анализы никакие не назначили, ни лекарств, кроме папаверина не давали. Только когда кровь пошла, сказали срочно дюф принимать. Но было уже поздно. Через несколько часов был уже выкидыш.

Так что им я больше не доверяю. Буду на учет вставать в краевом центре. А пока вот сама что-то соображаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Д, вообще то насколько помню при угрозе сильной как раз 4 таблетки и пьют, я когда в гинекологии лежала на сохранении там докторша одна была, у неё любимая присказка "Дюфастон это твой хлеб!" так что я бы не рисковала бы, а пила бы по 4, а после 12 недель стала бы уменьшать.

Я не доктор, конечно, это, как говорится ИМХО, по крайней мере хотя бы по три таблетки, по 4 помню девочке прописывали при кровотечении.

Поищи еще форумы какие-нибудь гинекологические, попробуй позадавать там вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас врачи такие в ЖК. Ужас. В прошлом году при угрозе выкидыша мне даже ни анализы никакие не назначили, ни лекарств, кроме папаверина не давали. Только когда кровь пошла, сказали срочно дюф принимать. Но было уже поздно. Через несколько часов был уже выкидыш.

Так что им я больше не доверяю. Буду на учет вставать в краевом центре. А пока вот сама что-то соображаю.

У нас такие врачи в ЖК. Если маленький срок-даже не пошевелятся.Увеличь на 1 таблетку,если очень переживаешь. Переизбытка прогестерона точно не будет,зато тебе спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот такая ситуация.

Несколько дней назад у меня начал сильно болеть живот и упала БТ. Я начала экстренно принимать Дюфастон по схеме: Сразу 4 таблетки, потом по одной каждые 8 часов. Боли прошли, БТ опять поднялась до 37,3. По инструкции к препарату сказано, что если угроза миновала, нужно принимать по 2 таблетки в день. Ну я и перешла на 2 таблетки. И вот опять - вчера 37,2, сегодня 37,1. Вчера вдобавок болел живот (не так сильно, как в первый раз).

 

Да, кстати, на анализе уровень прогестерона был 37 (15.01.13 при 5 неделях).Вроде как низкий?

 

Скажите, может, опять принимать по 3 таблетки? Не много это?

я тоже принимая 3 таблетки, это не много, просто каждые 8 часов принимать эффективнее. Сейчас такой срок что беременность берет очень много этого гармона, чуть позже можно будет снизить на 2 таблетки, но это ближе к 12 неделям. Это имхо

 

вообще говорят, что мало прогестерона не бывает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я немного успокоилась по поводу низкого ХГЧ, когда сдавала 15 января.

Кто-то из девочек тут выкладывал табличку с нормами ХГЧ прямо по дням.

Я посмотрела табличку и свою БТ-шку. И поняла, что у меня поздняя имплантация была, поэтому уровень ХГЧ запаздывает на несколько дней. Поэтому и плодного яйца не увидели в матке.

Завтра еду сдавать еще раз ХГЧ и прогик. Надеюсь, результаты будут лучше.

А дюф с завтрашнего дня опять буду принимать по 3 штуки. Так мне спокойнее будет - не хочу еще одного выкидыша. А время в моем возрасте играет против меня.

Надеюсь, хоть 22 января ПЯ увидят в матке - узистка сказала, чтобы обязательно приехала повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я забыла написать, что бт температура должна быть не ниже 37 по прогестерону, так что не переживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я заболеваю. Сегодня днем прилегла поспать. А проснувшись, поняла, что свербит в носу. Начала хлюпать. Сразу отправила сына в аптеку купить гриппферон. Капаю теперь. Но вот ТТ поднялась. С утра была 36,8, а теперь 37,3. И состояние болезненное. Не знаю теперь, как буду чувствовать завтра. Не хочу на работу ходить больная. Но и на больничный не охота идти. Вот моя дилемма.

Конечно, если разболеюсь, то лучше думать о себе, чем о работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Д, как твой хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого то такое было?: у меня где-то 10-11 недель (акушерских), послезавтра к врачу на учет уже иду. Несколько дней у меня изменились ощущения в животе/матке, вернее они как пропали что ли. Все время каждый день то кольнет, то легонько потянет, в общем я чувствовала, что там что-то происходит (матка же растет). При этом никакой боли и тонуса не было, все по узи в 6-7 недель было в норме. А последние несколько дней ничего не чувствую, непривычно и стремно. Животика у меня почти не видно, но на ощупь все по прежнему.. Токсикоз тоже прошел, сонливость/утомляемость тоже, хоть грудь на месте. Узи плановое на след. неделе только. У меня паника, я еще начиталась про замершую беременность :( Бежать сейчас на узи что ли, не знаю :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stelyaria, К 10 неделям симптомы Б исчезают, не надо пугаться и переживать, ты ведь можешь сделать плохо малявке. Успокойся, я думаю если что-то не так были выделения или боли. А у тебя все прекрасно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29

Спасибо, я этого не знала, стараюсь отогнать дурные мысли, буду ждать приема врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую себя разбитым корытом........ или плесень)) слабость страшная, сил нет ничего делать, дома срач, а я встать не могу((

мутит если голодная, тошнит если что-то поем) и периодически мёрзну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение моё плачевное.

Моя беременность, похоже, замерла. :(

 

_______________15.01__________20.01

ХГЧ____________ 230 ___________195

Прогестерон_____37____________19,5

 

Вот так.

 

Ощущений никаких. Болей нет. Токсикоза нет. Только грудь увеличена. Но это, надеюсь, пройдет.

Быстрей бы уже всё вышло само. Сижу и плачу.

Изменено пользователем Анна Д
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Д, Анечка держитесь,мы все с вами(( :cry: :cry: :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Д, сочувствую :( Ты только не зарекайся, как в соседней теме написала. И на ОК не садись, хотя врачи будут настаивать. Я бы сразу начала планировать. У тебя обязательно будут еще детки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Д, Аня... нет слов даже... очень расстроилась из за тебя! Но, все равно, не отчаивайся, всё будет хорошо! Тоже считаю, что ОК пить не обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оральные контрацептивы, противозачаточное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что вообще никогда их не пила.

Как-то обходилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, что то у меня сегодня грудь перестала болеть, я очкую. Сегодня ровно 8 недель. Она у меня только болела сильно с задержки, не увеличилась совершенно, а сегодня и болеть перестала. Такое может быть или бежать на узи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!У меня паника!Сегодня у меня 8 нед. и 1 день-живот так тянет как-будто М начнутся(((Как раз сегодня день предполагаемых М(((Так боюсь....Поставила папаверин,ношпу не знаю пить или не пить....

 

Петербурженка, У меня тоже грудь то болит то не болит...Сдай ХГЧ для успокоения может....Я когда перестала болеть-сдавала....

Изменено пользователем KISSUNCHIK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже несколько дней подряд тянет поясницу....не знаю, волноваться или нет?! поясница вообще слабая и у мамы тянуло когда Б была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tysya24, у меня и поясницу и живот ноем и в матке где-то(((((страшно...а у тебя какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, у меня 7 недель, у меня тоже бывает живот тянет! я если честно не обращаю сильно внимания, стараюсь этот период перележать! наверное главное что выделений плохих нет!

хотя я слышала что у многих болит живот в дни предполагаемых М, особенно если они были болезненные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...