Перейти к публикации

Наше самочувствие во время беременности


✿Элана✿

Полезные сообщения

Чтобы нужная многим информация не терялась в болталке)

 

Девушки, отлично когда ничего не болит, не тянет и нет токсикоза, это просто чудесно! Но случается, что что то беспокоит.

 

У меня восьмая неделя, я искренне завидую девушкам, которые ничего не чувствуют :D До 6 недели у меня ныл живот как перед месячными. С седьмой недели начали побаливать бока, по ощущениям яичники. Справа у меня огромная киста ЖТ, то что он тянет, я могу понять, но почему болит слева мне не понятно. Плюс добавились ощущения при резком движении и чихании как будто в боках что то тянется или отрывается, не очень приятно честно говоря. Я читала много информации, что могут растягиваться связки, расти матка, спайки могут давать такую картину. В общем завтра, как истинный псих, я бегу на узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Петербурженка, А у тебя постоянно эти покалывания и потягивания?У меня обычно и тошнота и потягивания во 2-ой половине дня начинаются,а в 1-ой половине дня вообще все тихо и спокойно.И хотела спросить у тебя как долго происходит и прям больно?У меня бывает потянет слегка-потом отпустит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не сильно, если бы сильно- я бы уже скорую вызвала. чуть тянет, но неприятно ощущать это. с утра действительно ничего не беспокоит, кроме токса, ближе к вечеру и ночью. Ощущения не постоянные, то один бок, то другой, то полная тишина. И поясница у меня побаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, А папаверин лучше ставить,если тянет?Я только один раз ставила,так думала что вредно что-то ставить,если слегка болит...а теперь так понимаю,что если даже слегка,то лучше ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, А папаверин лучше ставить,если тянет?Я только один раз ставила,так думала что вредно что-то ставить,если слегка болит...а теперь так понимаю,что если даже слегка,то лучше ставить.

матка растет, ты же не сможешь весь триместр ставить папаверин каждый раз когда кольнет. Первый триместр вообще какой то дискомфортный, а потом всё нормализуется и начнется самое тихое мирное время 2 триместра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, я ставлю, но честно не очень помогает. Плюс папаверин как то не очень мне, метеоризм страшный начинается, я как то больше к ношпе, хотя ею тоже увлекаться не стоит.

 

добавь сюда ссылочку про колющие боли, тут будет полезна девочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, итак, начну я. с самого начала. много напишу, наверное, но это для того, чтобы понять когда, как и сколько все это продолжается. у меня внизу все начало болеть еще задолго до задержки.Т.к. были праздники и питания и выпивки было много и всякого разного - я списывала боли на еду. и списывала я все на кишечник - пучило (простите) очень сильно. Но.. праздники закончились, а живот болеть не переставал, а потом еще и месячные не пришли (хотя как всегда живот тянуло перед предполагаемой датой начала мес.). сделала тест, оказалось, что наконец-то я беременна. Ах да, еще меня буквально через неделю после зачатия замучал насморк (где-то прочитала, что он так называемый "гормональный"). На второй день задержки у меня при подмывании вышел маааааааалюсенький сгусточек крови (я это списала на завершение имплантации). Конечно, я запаниковала, на след.день было узи и осмотр гинеколога - все в норме. после этого я перестала кипишевать. никаких выделений у меня больше не было. Живот ноет практически постоянно, ближе к вечеру особенно. не болит ничего только с утра. и стреляют иногда яичники. Моя мама говорит, что у нее в первую Б. были такие же боли. А еще я читала, что есть девушки, у которых болезненные месячные и у них живот болит при Б., а еще есть те, которые сильнее других чувствуют боль и поэтому тоже ощущают все перемены при Б. очень сильно. Я как раз из таких - у меня и месячные болезненные и поясница больная. Я считаю, что главное, нет никаких опасных выделений. У меня постельный режим и спокойное хорошее настроение.

ах, да, забыла добавить - никакие таблетки и свечи я не принимаю и не ставлю.

и еще - меня постоянно, практически со дня задержки, мучает низкое давление. раньше вообще никогда не страдала. и, к сожалению, от этой напасти лекарств для беременных нет (((

Изменено пользователем CARенина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, Как я мечтаю об этом 2-ом триместре,надеюсь он будет спокойнее))Да папаверин я 1 раз только поставила-как-то сильней потянуло просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, а магне В6 не прописали тебе? сдавала на прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, мне вообще ничего не прописали-сказали нормально это...Я только фольку пью и утрожестан ставлю...Прогестерон сдавала - 53...Но в ЖК не стали смотреть даже на мой анализ прогестерона...

 

CARенина, У меня кстати М тоже очень болезненные были - особенно 1-ые 2 дня...Может правда с этим связанно,болевой порог может низкий у нас просто.

Изменено пользователем KISSUNCHIK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, а ну утрожестан ставишь значит гуд ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, притом даже с ним у меня прогестерон 53...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при нехватке прогестерона тянет живот и поясницу. еще из за него же бывает тонус матки. Возможно нужно прибавить дозу прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, да у меня вроде доза и так 3 раза в день по 200 ставлю В..... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, да у меня вроде доза и так 3 раза в день по 200 ставлю В..... :sorry:

да, доза хорошая. А нормы по нему напиши какие, только лютеиновую фазу а не беременную
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

KISSUNCHIK, что у тебя по узи? У меня все хорошо, КТР 1,21 см, тонуса нет. Я кажется догадываюсь почему у меня левый бок ноет. Единственно моя детка очень низко прикрепилась, перекрывая область внутреннего зева, потому мне надо беречь себя, половой покой. И поясница наверное поэтому тянет. Но доктор сказала, что к первому скринингу лялька может подняться.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, мои поздравления))) у тебя какой сейчас срок)?

 

Девочки у меня к вам вопросик, может у кого было такое, хотелось бы узнать что это...

У меня бывают прострелы к вечеру в области между входом и шейки матки, ну как бы внутри, при том это ощущение не в животе, а именно между где то может в районе шайки. Вчера понапрягалась и прямо сильно было, сегодня только началось я тут же в кровать вставила папаверин и все прошло. Может у кого такое было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня 7 недель 2 дня, плод на 7 недель 3 дня написали в заключении.

 

Таша.С, я не подскажу, не чувствовала такого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Поздравляю тебя,хорошо что все хорошо!!!А мне же УЗИ в ЖК делали-там даже распечатку не дают-так описывают для врача....Ну я спросила-узистка сказала,что все в порядке,соответствует 7-8 неделям плод,сердце бьется,про тонус я ее спросила и она сказала что нет-все нормально....Но так я не видела ничего....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, тоже чуток по больше срок в заключении)))

 

KISSUNCHIK, главное что все хорошо))) это же замечательно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Ну да,насколько я знаю в ЖК любят напугать,но то что все хорошо вряд ли стали бы врать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, так конечно))) значит все вообще супер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Спасибочки!!!Теперь впереди еще куча анализов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот такая ситуация.

Несколько дней назад у меня начал сильно болеть живот и упала БТ. Я начала экстренно принимать Дюфастон по схеме: Сразу 4 таблетки, потом по одной каждые 8 часов. Боли прошли, БТ опять поднялась до 37,3. По инструкции к препарату сказано, что если угроза миновала, нужно принимать по 2 таблетки в день. Ну я и перешла на 2 таблетки. И вот опять - вчера 37,2, сегодня 37,1. Вчера вдобавок болел живот (не так сильно, как в первый раз).

 

Да, кстати, на анализе уровень прогестерона был 37 (15.01.13 при 5 неделях).Вроде как низкий?

 

Скажите, может, опять принимать по 3 таблетки? Не много это?

Изменено пользователем Анна Д
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Д,  тебе с врачом проконсультироваться надо.передозировка тоже никчему хорошему не приведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...