Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Хочу_бебика,  консультанты по гв советуют при лактостазе или уплотнениях прикладывать каждые 1-1.5 часа. Мне, правда, не всегда удавалось Ивасика разбудить. Ты, главное, про здоровую грудь не забывай, чтобы то же самое не случилось.

Еще советуют почаще менять позы прикладывания. Например, за сутки приложить в трех позах по несколько раз: лежа, в колыбельке, из-под руки.

Пусть быстрее пройдет этот лактостаз!

 

Нам 1 месяц и 2 дня.

Изменено пользователем Alien_Bun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

Всем привет! У нас была бессонная ночь((( только я начала радоваться, что нам помогает бейбикалм ( давала его каждый раз перед едой днем, ночью лень в течение трех дней- и животик не беспокоил), так сегодня ночью начался кошмар! Н могу смотреть, как он страдает(((( не спала почти вообще... Может это реакция на какой-то мой продукт??? Из нового ( того, что не ела три дня)- это одна зефиринка, съеденная днем и перед сном кусочек карбатана свиного в бутере. Как думаете, на что такая реакция???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по бебикалму. Мы даем только в вечерне-ночные кормления. Но колики у нас каждый день с 6 до 8 утра!!! И при этом девочки не просыпаются, просто орут как резанные и тут же засыпают. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,  вам всегда бебикалм помогает? Промашек не было? Ночью ты не даешь его?

 

Кстати по бебикалму. Мы даем только в вечерне-ночные кормления. Но колики у нас каждый день с 6 до 8 утра!!! И при этом девочки не просыпаются, просто орут как резанные и тут же засыпают. Как быть?

мне кажется, надо его почаще давать, т.е. и днем тоже. Хотя хз. Нас сегодня ничего не спасло...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, так днем то не беспокоит живот, вот и думаю че лишний раз давать? Еще рекомендуют боботик. Сейчас как раз бебикалм заканчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Нам помогает боботик,это тот же эспумизан,только семитикона в нем в разу больше,а стоит меньше.Александра.ч думаю,твой деть среагировал на зефир-у многих колики на него и на пастилу.да и карбонат небось копченый был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  просто он имеет накопительный эффект, как я поняла. Просто попробуй днем подавать, вдруг поможет. Если нет, то можно тогда и забить на него. Пробовать что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,  вот я тоже про зефир стала задумыватьсЯ. потому что был день когда я съела эту зефирину и вечером такой визг он поднимал...

и потом тут тоже кто то проводил взаимосвязь зефира и колик.

 

я даю эспумизан только если замечаю колики. Вчера например без него обошлись. а так не больше двух раз выходит. тоже вечером и на ночь.

у нас "концертное " время это с 5 до 8 вечера примерно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon,  а как часто ты боботик даешь? Почему-то у меня всегда первая мысль, что Семитикон- это какой-то персонаж из Трансформеров)))

 

Alexandra.ch,  вот я тоже про зефир стала задумыватьсЯ. потому что был день когда я съела эту зефирину и вечером такой визг он поднимал...

и потом тут тоже кто то проводил взаимосвязь зефира и колик.

 

я даю эспумизан только если замечаю колики. Вчера например без него обошлись. а так не больше двух раз выходит. тоже вечером и на ночь.

у нас "концертное " время это с 5 до 8 вечера примерно

блин, зефир.... Нам так хорошо было вместе)

 

Еще я хочу прибить мужа! За ночь ни разу мне с ребенком не помог! Хотя просыпался и видел, что я с ним круги наматываю... Пипец. А сейчас проснулся, Тим уже в хорошем настроении, просто лежит и агукает. И он такой: давай я с ним похожу. Капец! Спасибо, дорогой! Я ж всю ночь ждала, когда ты инициативу проявишь.... Дождалась 11 утра))) где мой дробовик????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По инструкции не более 4 раз в день по 8 капелек-он сладенький,деть нормально его пьет.Сейчас даю 2-3 раза в день+я диету соблюдаю,довольно жесткую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon,  а что ты ешь??? Особенно сладкое интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха про мужа посмеялась. мой обычно когда мелкий орет прикидывается деревом. зато когда мы кушаем тихо и мирно вечно пытается его оторвать от груди со словами - ну давай я с сыном похожу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бебикалм даю перед каждым кормлением + в бутылочку капаю эспумизан. Тфу-Тфу спим/едим/пукаем/какаем)))))) пропускать прием боюсь, один раз поленилась, потом час концерт слушала(((((((( Бебикалм даю прямо из пипетки, ест, даже нравится))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ем:все покупные сласти,кроме галетного печенья и пряников,все фрукты под запретом(даже печеные яблоки,но это особенность моего ребенка)(методом проб определила,что нормальная реакция на детское питание-яблоко,ябл/груша-уж не знаю,как они его готовят,но сын не орет на него),все колбасы,копчености,цельное молоко,бобовые,капуста,все жареное.Короче,классическая диета при ГВ.Я для себя решила,что лучше зашью себе рот,чем деть будет мучаться коликами и орать,а вместе с ним и я.(помню,как орал старший сын днями-это ад).А так,начинаю вводить продукты по одному и смотрю реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna,  ты и ночью бебикалм даешь? А эспумизан как часто?

 

Gamon, иа пряники нам можно, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, бебикалм даю перед каждым кормлением по 10 капель прямо из пипетки, а в бутылочку со смесью ( мы на СВ) капаю 25 капель эспумизана то же в каждое кормление. и у нас спокойствие. до этого при попытке пропукаться Мишка орал и такие моськи делал, что уж лучше каждый раз дам чем смотреть на это еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я не знаю, может у нас тут атмосфера другая, но я ем все. Еще в роддоме кормили тем, что все обычно едят. Апельсиновый сок, даже свежий апельсин. Сказали можно есть все, но в меру, конечно. Не налегать на шоколад, кофе, с капустой аккуратно, но полностью не запрещали. И все нормально у малышки, ттт, чтоб не сглазить. Может я рано радуюсь? У всех деток колики бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, нам врач от аллергии прописала фенистил в каплях. Вчера только начала давать, но эффекта пока не вижу...

 

Насчет сладкого, я ем любое печенье, булочки и иногда позволяю себе пару кусочков белого шоколада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, у нас недель с двух трудности начались с животиком. Проблемами не могу назвать, девочки описывают гораздо хуже, мы можем немного покукситься, но не орем и спим более менее хорошо. А как из роддома приехали, я вообще удивлялась почему все вешаются с грудниками - спит и спит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас была бессонная ночь((( только я начала радоваться, что нам помогает бейбикалм ( давала его каждый раз перед едой днем, ночью лень в течение трех дней- и животик не беспокоил), так сегодня ночью начался кошмар! Н могу смотреть, как он страдает(((( не спала почти вообще... Может это реакция на какой-то мой продукт??? Из нового ( того, что не ела три дня)- это одна зефиринка, съеденная днем и перед сном кусочек карбатана свиного в бутере. Как думаете, на что такая реакция???

Мы тоже сегодня не спали с 3 утра до 6-30. Кричала доча дуром, извивалась, какая то чумная. Читала тут в инете, что колики и газы разные вещи. И от коликов лекарства нет - это все само проходит до 3 месяцев. Ужас!!! Но описанные симптомы коликов у нас точно совпали как в статье. Т.е. перед сном на ночь - мы покакали, попукали очень хорошо. Т.е. газов то и не было, с этим Бебикалм помогает! А вот что с коликами делать? Короче, это не еда и не капли...ЭТО КОЛИКИ!!! Мать их! Спрашивала у подруг и у мамы -у многих такая ерунда была, надо перетерпеть. Они могут быть регулярными, могут эпизодическими. Уф, запасаемся терпением и качаем малышей.....усердно так качаем! Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, понятно, спасибо :-) буду морально готова если что :-) А пока и у нас так, ест да спит :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, да, к сожалению, от коликов ничего не помогает... У старшего были колики до 3 месяцев - я думала меня в дурку заберут, очень тяжело было, а потом само все прошло и забылось. Слава Богу дочу животик так не мучает, хотя тоже иногда кричит - но у неё газики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже бессонная ночь......... с 12 ночи до 7 утра!! пипец. ближе к утру дала плантекс. после него вроде легче стало, потом ещё покормила и она заснула.

бэбикалм не пробовала, а плантекс кто-нибудь дает? нам педиатр рекомендовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, дай Бог чтобы вас пронесло и животик не мучил малышку ))) Но вообще обычно проблемы начинаются после двух недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...