Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, ну вот такой фасон, там под грудью должно быть свободнее, но поскольку у меня там пузо, то нет этого свободнее и внизу сужение, поэтому опять же этот мешок скрывает пузо ))

Очень красивое платье. И расцветка интересная. :friend:

Подумываю о фасоне в стиле "первый бал Наташи Ростовой". То бишь под грудью талия. Но конечно с длинной как у тебя. Будем покорять титьками и коленками. :D

А ещё вариант - широким ремнём зрительно обмануть народ - где талия на самом-то деле! ;)

 

materialgerl, Роме, по моему, пофигу пока на коврик развивающий. Его больше интересует то, как сестрица скачет и визжит. :D И мобиль, кстати, тоже не катит как отвлекательный манёвр. :sorry:

По поводу выделений: у меня пятый день мажет алым. На графике поставила как выделения, а не как меськи. Думаю, что нормальные М придут не раньше, чем в пол года. Хотя это как ещё с ГВ будут дела обстоять. У меня тут мысли закрались, что как с дочкой не получиться (год кормила). Чот Роман Саныч ест за двоих. Чует моё сердце, что придётся месяцев с трёх на смешанное переходить, боюсь, что наедаться не будет.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

Мяу-Муррр, мы уже перешли на весенний комбез, так как в зимнем уже жарко стало... Но у нас он не совсем тоненький, так что в самый раз. А как будет градусов +15, то оденем комбез еще тоньше.

А у нас все насморк никак не пройдет. :( В понедельник врач была, начали капать назоферон, виброцил и солевой раствор. Но Ева также ночью хрюкает носом, а днем все нормально... Сегодня опять вызвала врача, она послушала, сказала, что это не вирусное - хрипов нет и горлышко не красное. Прописала капли Эуфорбиум композитум, никто такие не пробовал? А я думаю, может это все-таки физиологический насморк? Кстати, соплей нет, только где-то вглубине носика хлюпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, там наверху разные иконки, во втором ряду есть "обо мне", туда заходишь, там есть поиск пользователей, пишешь Дата, это. А тут мой дневник, не знаю откроется ли

http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=14794

 

вроде пока открывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все насморк никак не пройдет. :( В понедельник врач была, начали капать назоферон, виброцил и солевой раствор. Но Ева также ночью хрюкает носом, а днем все нормально... Сегодня опять вызвала врача, она послушала, сказала, что это не вирусное - хрипов нет и горлышко не красное. Прописала капли Эуфорбиум композитум, никто такие не пробовал? А я думаю, может это все-таки физиологический насморк? Кстати, соплей нет, только где-то вглубине носика хлюпает.

 

У нас такой же насморк, как ты пишешь. 3 недели уже. Я тут кипишь с этим навела: трижды педиатра вызывала, один раз в поликлинику ходили к педиатру, лору показывала и даже зав. грудничковым отделением. Никто никаких хрипов не слышит, горло норм (ТТТ) и все в один голос говорят, что если нет других признаков заболевания, то это физиологическое: узкие носовые ходы и пр., а зав. отделением и лор сказали, что ещё может быть, когда она срыгивает или при кормление горизонтально (а мы так и ели в основном), туда может попадать молочко, потому она и хрюкает. А насчет попадания молочка - наверное и правда, пару раз ели лежа (лицом к лицу, горизонтально), а у неё из носика капельки молока вытекли. Стараюсь сейчас при кормлении приподнимать под углом - стала хрюкать реже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//, я как-то насчет кормления не подумала. Днем она кушает у меня на руках, и головка высоко поднята, а потом еще и столбиком держу. А вот ночью кормимся лежа и сразу засыпает...Тоже попробую под углом кормить. А то я уже в панике - все хорошо, а ребенок хрюкает :)

 

Тапачка, и я зарегистрировалась на диета онлайн ))) Вот только мне там идеальный вес посчитали 66 кг при росте 170см. Как-то многовато, я сейчас вешу 57 и хочу еще несколько кг сбросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, и мы хрюкаем. Но у меня получается иногда отсосать слизь из носа (не всегда). Других призаков болезни тоже не вижу (ттт).

Эуфорбиум композитум выписывали Илоне несколько раз. Честно - вообще не увидела резльтата и перестала покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже второй день гуляем ы весеннем комбезе. правда сверху еще конверт овчинный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я замучилась..и ребенок тоже(((мы не какаем сами(((ну никак((( никогда!!! гастероэнтеролог говорит что это нормально!нормализуется к 6-ти месяцам...получается что каждый день мы какаем только с помощью газоотводки!!! кто-нибудь помогает малышам чем-нибудь?? у кого детки не какают по несколько суток и потом прорывает?? я не могу сказать что моего пупса это сильно беспокоит,но это беспокоит меня(((вот щас сижу и думаю,идут уже вторые сутки,а мы не какаем((снова помогать или ждать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, так круглая ручка- она тоже ручка. Я через нее водичку тоже лила.

 

Ксюша Ксю, я делала сметанник, а не чиз кейк. Могу дать рецепт сметанника)))

 

:D я видимо с приходом весны вообще дура=дурой! Спасибо, пойду лить и Полю обтирать. Девочки, а вот от соплей проторгол - это который 2 %?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот от соплей проторгол - это который 2 %?

Да. Его в аптеках обычно от 1 до 5% готовят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я замучилась..и ребенок тоже(((мы не какаем сами(((ну никак((( никогда!!! гастероэнтеролог говорит что это нормально!нормализуется к 6-ти месяцам...получается что каждый день мы какаем только с помощью газоотводки!!! кто-нибудь помогает малышам чем-нибудь?? у кого детки не какают по несколько суток и потом прорывает?? я не могу сказать что моего пупса это сильно беспокоит,но это беспокоит меня(((вот щас сижу и думаю,идут уже вторые сутки,а мы не какаем((снова помогать или ждать??

а мы какаем один раз в два дня. Я не помогаю ничем ей. Дочку это устраивает и меня тоже. Никакого беспокойства со стороны дочи по этому поводу я не замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, мы какаем раз в трое суток и прекрасно себя чувствуем. Не плачем, не хнычем, не подтягиваем ножки, не выгибаемся. Просто и тихо навалим такууую кучу, ни в сказке сказать, ни бульдозером не убрать)) и лежим лыбимся. Самая большая проблема вымыть ему жопу и переодеть, потому что какахи вылезают через верх пама))) Вот сегодня был именно такой день, пришлось полность. переодеваться и мыть даже смесак в ванной, потом у что мама была вся в гавне))

а зачем тебе надо, чтобы ог какал раз в день?

Девочки, забейте на то, что вам выдает сайт. Дион, я имею в виду. Здесь самое важное, общение с себеподобными, хотя этого у нас хватает. И заносить свой рацион. Смотреть сколько потребляешь калорий, ну можно и трату заносить. В базе очень много блюд и продуктов, если нет в основной базе, есть в магазинной еде или в рецептах, если что то не понимаете или не получается - пиши в личку или в личку Дате.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, он у меня в 7 утра просыпается и тужится,тужится,я его начинаю прокакивать, но это у нас не сразу получается..наверно у него не успевает накопиться?у тебя Митька тужится в те дни,когда не какает?пукает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, у нас тоже по 3 суток не какала. сначала плакала - и мы палочкой на 3-и сутки помогали. потом стала раз в сутки. уже не плакала. но мнооого - так же, как и у Тапачки сынуля. но я чувствую этот момент всегда - у меня наготове пакетик (уж простите за прозаизм...) и салфетки. в общем, подставляю пакетик или памперс (если это рано утром после ночного сна, когда она еще в паме), жду минут 5 - когда все-превсе выйдет... и мыть иду. а теперь стала 2 раза в сутки какать. так теперь я и задумалась, как хорошо было раз в сутки))))))))))

не, серьезно если, то не трогай ты лучше ребеночка лишний раз. деточка учится какать. не надо ему мешать. ты же ходули не будешь в год поставлять, когда ходить не будет получаться - вот и тут надо подождаать, ну... мне так кажется. хотя, может, я и не права.

 

а какахи на дисбак сдавали? просто может в этом проблема?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, тужится. Ничего страшного, он же не кричит от этого, но потужился и потужился, даже может вякнуть. Ну так вяя, не плачет. А пукает он постоянно, причем так, что кот пугается, мне кажется, уже полный пам навалил и ваняет караул, а это мой малышик пукнул просто

 

он у тебя туго какает? В смысле какхи тугие? Если нет, оставь в покое, почитай в теме про питание про кисломолочку. Можно подключить одно кормление кефирчик этот, но нам не пошел, какать мы чаще не стали, а вот животик забеспокоил, я не стала давать, но вот Инчику помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, есть отличное упражнение для покаков - берешь за ножки, сгибаешь и соединяешь ступни между собой (как в ладоши хлопать, только ноги), затем сгибаешь ножки полностью, и совершаешь круговые движения по 10 раз по часовой стрелке и против часовой (т.е. движется от поясницы вся нижняя часть тела). Надеюсь понятно объяснила, если что потом видео выложу. Только если уж делаешь его - лучше забить на газоотводку, т.е. заставлять работать самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, у меня тетка аллерголог детский в институте педиатрии,на кафедре.кандидат наук.так вот...она мне дала номер гастроэнтеролога....она мне сказала,что врачи доказали что у детей нет такого понятия,как дисбактериоз..все каки считаются нормальными..и зеленые и коричневые..и жидкие и густые.и раз в день и после каждого кормления.что у маленьких заселяется микрофлора,и если вмешиваться в этот процесс всякими бифиформами и тому подобным,то можно только навредить..поэтому на счет дисбака я не парюсь!я действительно слышала уже это не раз. да и вроде каки у нас желтые,с нормальным запахом..но иногда меняются,то зеленые,то горчичные,то с вкраплениями белыми,то как каша..все это вроде норма!

у нас именно не какает..может не набирается)))не знаю)))но блин врач говорит что это нормально!до полугода все наладится...будем ждать))главное чтобы не мучился мой зайка..

 

Тапачка, иногда какахи прям густые..но это когда сладкого переем.а так..не густые не жидкие,кашицеобразные как и должны быть вроде..блин я кисломолочку боюсь...Танюш,я еще хотела спросить..мне врачиха сказала докармливать,если молока мало!но сказала комфортом..почитала отзывы,на запоры жалобы и на вкус..горький вроде и вонючий!вы пробовали?почему нельзя сразу обычным?(она мне про какие-то белки коровьего молока начала говорить..я ничего не поняла)

 

Carpe_Diem, есть отличное упражнение для покаков.

попробую,если завтра не покакает))вы делаете?или у вас нет проблем?)

 

liabart, вот бы он у нас стал сам и 2 раза))))мечта...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, 3 раза в день по капельке, я сначала аквамарисом носик промывала потом капала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, комфорт га вкус дерьмо редкостное. мы с мужем плевались.. аж тошнит от него. в бедного ребенка пихнули два кормления потом забили и купили обычный.

а от комфорта он реально сутки не какал. для нас это необычно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого на ГВ месячные были? У меня кажись пришли, я так уверена была, что их не может быть, что думала, что это новая волна выделений. А вот сегодня точно поняла, что это они!!! Как это должно сказаться на молоке? У нас второй день запор, может от этого быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, кому то комфорт идет, кому то нет. За всех я, конечно, говорить не могу. Нам комфорт не пошел. Мы перешли с фрисы, которую давали в РД, на нутрилон обычный, потом папа нам купил комфорт. На комфорте перестали какать, кстати, долгие перерывы в каканье у нас с него начались и газики беспокоили сильнее, хотя он как раз от них. Он густой, вроде там крахмал ещё. Кто то его кушает и хорошо, по идее, глобальных отличий нет. Хочешь, возьми комфорт, мне лично он по вкусу не понравился и дите как то не фанател от него. Съели полбанки, ночью устроил концерт, да такой, что я хотела сесть на машину и в ночь поехать искать обычный нутрилон, но дотерпела до утра.

Теперь про белок коровьего молока, я уже девочкам писала, тебе вкратце расскажу. Молоко коровье и женское очень отличаются по белку. Коровье молоко, козье и так далее, содержит козеиновый белок, белок тяжелый, клейкий, из него даже делают клей. Поэтому переваривать его деткам тяжело. А молоко женское больше похоже на молоко, извините, ослицы)) Там альбуминовый белок или белок молочной сыворотки. В обычном нутрилоне козеиновый беловек и белок молочной сыворотки в соотношении 40 и 60% это характеризуют нутрилон, как высокоадаптированную смесь, то есть очень похожую на молоко женщины, просто для переваривания ребенком. Мы сейчас вооьще едим гипоаллергенный нутрилон, там козеинового белка нет вообще, толькобелок молочной сыворотки, он дороже, но мне как то больше нравится. Заморочилась я с этим козеином.

 

Carpe_Diem, советую тебе подождать с трубками хотя бы дня два-три, это норма, пусть ребенок сам попробует прокакаться, попробуй во всяком случае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что с соком? Нам уже можно по ложечке малышастикам давать? Я свою сегодня утром напоила - дала 1 чайную ложечку яблочного сока. Сейчас она покакала, все нормально. Ведет себя весь день хорошо, без изменений, мордочка чистая. Сына я с 2 месяцев стала поить соками, морсами клюквенными и т.д. - ничего вроде, вырос здоровым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, на сколько я знаю прикорм начинают вводить в 5 месяцев по чайной ложечке,начиная с овощного пюре,потом каши,а соки вводят последними..у меня несколько книжек и во всех так написано!искусственникам на месяц раньше. раньше считалось,что надо давать сок с 2-ух месяцев,но все изменилось уже,исследования показали,что это плохо..думаю пока не стоит давать,тем более сок...но ты смотри)каждая мама сама лучше знает,что хорошо ее ребенку..

 

Мяу-Муррр, у меня пришли..не знаю повлияет или нет,у всех по-разному!у меня стало молока меньше. а запор думаю не от этого!может просто чего съела?что крепит?

 

Тапачка, завтра утром будет двое суток, как мы не какали.буду ждать)))надо набраться терпения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, я знаю, это трудно, сама через двое суток уже хожу, постоянно сую палец в трусы, не накакал ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...