Перейти к публикации

про дюфастон


Полезные сообщения

добрый день у меня вопрос

 

пью дюфастон остался один день приема.,овуляция по тесту была 4 января, если произошло оплодотворение ,кровь на хгч покажет беременность? читала что на 5 день, если произошло оплодотворение, еще рано сдавать кровь

 

как дальше принимать дюфастон ведь отмена его может спровоцировать выкидыш?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Отмена дюфастона вряд ли спровоцирует выкидыш. Препарат принимайте соответственно указаниям Вашего лечащего врача. Кровь на ХГч есть смысл сдавать не ранее 10-11дня после овуляции, подтвержденной по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день у меня вопрос

 

пью дюфастон остался один день приема.,овуляция по тесту была 4 января, если произошло оплодотворение ,кровь на хгч покажет беременность? читала что на 5 день, если произошло оплодотворение, еще рано сдавать кровь

 

как дальше принимать дюфастон ведь отмена его может спровоцировать выкидыш?????

По БТ не видно О. У меня такая же проблема с дюфастоном. Но я жду О, чтоб его начать.

Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Базальная температура - не метод оценки наступления или отсутствия овуляции. Прием препаратов прогестерона во вторую фазу цикла не гарантирует наступления и пролонгирования беремености. Мы вообще не назначаем нашим пациенткам поддержку второй фазы цикла, если пациентка просто планирует беременность, в естественном цикле. Так как если овуляция произошла и желтое тело сформировалось, оно самостоятельно выработает столько прогестерона, сколько нужно для сохранения беременности. Поддержки второй фазы, как правило, требуют только стимулированые циклы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа врачей МЦРМ, у меня просто не постоянный менструльный цикл выписали дюфастон За однос стимулируют им беременность просто года 4 назад прогестерон в лютеиновую фазу был 3 не знаю в чем измеряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, скажите

может ли наступить беременность естественным путем, если показания спермограммы: прогрессивно-подвижных - 40,8% непрогрессивно-подвижных - 6,8% общая подвижность 47,6% неподвижные 52,4% морфологический индекс - 7%. нормальной формы-2% паталогия головки: - грубая-90% -легкая 5%. паталогия шейки: -грубая 2% -легкая 1%. прямой MAR тест - связывание спермиев, IgG - 2%.

 

объем эякулята 4 мл.

концентрация сперм: 119млн/мл

количество в порции: 476 млн.

вязкость: 1 . Спасибо

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/40624-spermogramma-vozmozhna-li-beremennost-estestvennym-putem/#ixzz2HUtcgRNu

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа врачей МЦРМ, у меня просто не постоянный менструльный цикл выписали дюфастон За однос стимулируют им беременность просто года 4 назад прогестерон в лютеиновую фазу был 3 не знаю в чем измеряется

 

Приемом препаратов прогестерона, в том числе, дюфастоном, "простимулировать" наступление беременности невозможно. Прогестерон 3 и задержки менструации в Вашем случае, скорее всего, свидетельствуют об отсутствии овуляции, и дюфастон в Вашем случае не восстанавливает менструальный цикл и ничего не стимулирует, а лишь вызывает менструальноподобную реакцию, то есть, имитирует нормальный менструальный цикл.

 

Добрый вечер, скажите

может ли наступить беременность естественным путем, если показания спермограммы: прогрессивно-подвижных - 40,8% непрогрессивно-подвижных - 6,8% общая подвижность 47,6% неподвижные 52,4% морфологический индекс - 7%. нормальной формы-2% паталогия головки: - грубая-90% -легкая 5%. паталогия шейки: -грубая 2% -легкая 1%. прямой MAR тест - связывание спермиев, IgG - 2%.

 

объем эякулята 4 мл.

концентрация сперм: 119млн/мл

количество в порции: 476 млн.

вязкость: 1 . Спасибо

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2HUtcgRNu

 

Здравствуйте. В показателях спермограммы значительное снижение нормальных форм сперматозоидов. Если это не единственная спермограмма с подобными показателями, и имеется бесплодие в паре, то, скорее всего, Вам показано ЭКО+ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа врачей МЦРМ, а подскажите тогда что мне делать. ведь 9 лет назад я родила дочку.но ...дока умерла в возрасте 2 года ,роды были тяжелые и очень много всякой всячины...не могу об этом говорить, и после всего этого начались кровотечения,которые заканчивались выскабливанием. позже я наткнулась на клинику которая останавливала мне кровотечения дюфастоном. потом я пила курс ярины, потом опять дюфастон. а потом месячные вообще перестали приходить, стали делать обратную реакцию кололи прогестерон 3дня,а потом приходили месячные.сейчас пробовала жить без гормонов после отмены в первый месяц приходили в срок а потом опять не приходят,и вот назначили курсом пить с 16 по 25 день цикла вот и незнаю что делать, докторов много и все не особо хотят со мной работать все на отмаш...дело в том что мне предлагали делать гестероскопию. но я отказалась у меня панический страх наркоза...и ни при каких условиях не смогу пересилить себя...подскажите какие мне анализы сдать, какое обследование, приблизительно скажите что мне должныназначить и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Скажите,может ли наступить беременность естественным путем, если показания спермаграммы: прогрессивно-подвижных - 33,3% непрогрессивно-подвижных - 5,6% общая подвижность 38,9% неподвижные 61,1%.

 

Морфология спермиев по критериям «Крюгер»:

 

нормальной формы-7% патология головки: 91%,паталогия шейки:2%, патология хвоста 0.

 

прямой MAR тест - связывание спермиев, IgG - 1%.

 

объем эякулята 6,4 мл.

концентрация сперм: 44 млн/мл

количество в порции: 281,1 млн.

вязкость: 4 .

 

Такие показания спермаграммы практически постоянно, есть показания изменения в подвижности, незначительное снижение.

 

Если и наступила беременность, не чревато ли это последствиями на состояние плода и протекании беременности?

от предыдущих постоянных отношений 10 и5 лет детей нет. Сейчас встречаюсь с девушкой 3 месяца, половая жизнь не регулярна, говорит что беременна. насколько это возможно?.Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Наступление беременности естественным путем при таких показателях возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...