Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки...что то я уже не справляюсь с отеками...домой поедем только через неделю...тянуть не хочется...мне тут к гинекологу сходить или к педиатру?..Алиску совсем некому оставить...придется с ней чапать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mazda85, канефрон не помогает?

 

меня отлично выручал, правда у меня на поздних сроках начался. А когда сильные отеки были, гестоз какой-то степени поставили и отправили в больницу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пользовались гелем для десен,на д как то....забыла...в общем пришла в аптеку,а его нет. Фармацефт посоветовала каместад,мол с ромашкой и хорошо помогает. Взяла. И уже дома прочитала что до 12 лет нельзя. Кто нибудь пользовался им?? Или идти за новым??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а мне от отеков лучше всего помогал клюквенный морс!!! и еще в аптеке покупала ортосифона тычиночного почечного чая листья тоже по совету гини - тоже помогало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, тоже самое что калгель вроде. только лидокаина больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, меня от отеков персики и абрикосы спасали, в туалет гоняла только в путь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня старший ребенок, вот только сейчас начал говорить и то я не все понимаю) мама в год стал, а папа дак вообще в 2, 5 только :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже читаю...мама...папа....ппц, такое очучение, что Лера у меня дебил :Crazy: мычит как корова, и что-то несвязное бормочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дуреха ты!!!!!!!! каждому своё время просто!!!! я про Макса ж рассказываю - он реально отстает от сеструхи по развивалкам ))) зато в росте опережает конкретно ) только как пару дней мамкать начал, до этого мычал, гекал, агукал и смеялся! а Ника давно ма-ба-бля )) тока неосознанно все было, просто звуки ей навились. и она тащилась от того, что получается! а теперь поняла походу, что я называюсь "мамой" )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, :D да я это так, в прикол, конечно. Но все же всякие "дай маме", пока-пока, ладушки уже пора...а мы чет тормозим :sorry: про маму-папу даже не гружусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну с чего ты решила, что пора ладушки? ))) кстати, Ника совсем недавно начала хлопать, раньше кулаки сжимала, когда пыталась ей показать. с соседкой познакомилась, ее сыночку 10 месяцев, он только активно полазать начал и вставать за опору. меня расспрашивает обо всем, как будто у меня старше! и загоняться начала, что мы многое умеем, что ее ребенок не может. мне тяжко стало с ней пересекаться, даже режим немного корректирую, чтоб с ней не гулять. я ей про свою подружку все время рассказываю, у той малыш вообще все позже всех начал делать, а сейчас отличный ребенок, болтает, играет, все чудесно! а вчера она мне задвинула, мол, ну что вы на этот раз научились (не виделись пару дней с ней)? я даже не стала рассказывать, что ника нала повторять мама и поцелуйчик за мной. ее особо не разговаривает пока, не то, что повторять, ну как Максик мой ))сказала, что все без изменений, а она мне городо-пригордо - а Артемка на горшок вчера покакал, вы наверно еще не скоро сядете! я отшутилась, говорю, конечно, у нас даже его и нет ) но сремно стало от этих сравнений, прям не могу ((( я делюсь с людьми о наших умелках, искренне радуюсь умелкам дргих деток. а с ней чувствую такое сравнение нехорошее.... бееееее((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ой ты знаешь, я тут пару раз пообщалась со сверстницей нашей. И больше хочу. На их фоне мы вундеры. Ну там девочка крупная, 11,5 кг в 7 месяцев была. Не сидит, не ползает, из прикорма 2 каши и всё. Короче тоже жесть, неприятно! Когда не радуются, а зависть у людей :( Теперь их стороной обхожу

 

А про ладушки - ну очень многие уже хлопают. А мы реально тупим с руками :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Оль, а со старшим как-то особо занимаетесь, учитывая, что говорите плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже читаю...мама...папа....ппц, такое очучение, что Лера у меня дебил :Crazy: мычит как корова, и что-то несвязное бормочет

Винь, ну ты чего!!! мы вот не то что не говорим мама-папа, даже и не мычим... и не дебила вовсе!!!! :-))))))

 

Ruchey, Лиза, с 9-кой вас!!!!! и с новыми умелками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз,с умелками вас и даткой,клевоттренировпла сынульку,у меня такое не прокатит,на пузе как метеор летает,так что жду когда соображалка включится,но подтягивается когда на коленках подползает,вечером вот на ящик руками встал,толкал его и на коленках за ним передвигался:-)

 

уух,после завтра у дочи выпуск,так волнительно,очень хочу чтоб прическа идеальная вышла и канзаши мои подошли,завтра ген.тренировка по прическе будет:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, спасибо! Я до этого его еще так тренировала: ручки поддерживала и на себя тянула, он коленочки переставлял (как ползал) и наоборот, ноги поддерживала чтобы он руки переставлял. Но с руками редко прокатывало, в основном просто стоял на них. Удачного выпускного твоей доченьке! Пусть и прическа и наряд будут идеальными!

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Оль, а у вас выпуск из началки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настенька, молодцы!!! Развитие полным ходом!!! Настюш, ты все-таки старайся и прикорм ей предлагай по-любому... тебе бы хоть пару кормлений заменить.. кашкой, пюрешкой!!!!! мы вот правда из прикорма только кашку любим, можем грамм 150 скушать... а овощное или фруктовое пюре с большим трудом!!! после кашки, кстати грудь теперь не даю, предлагаю водичку. так что одно кормление удалось заменить.

 

и да... выздоравливайте поскорее!! пусть температура побыстрее спадает и все налаживается!!! вот сейчас поправится она у тебя.. аппетит улучшиться... и как начнет кушать прикорм... с удовольствием! :-)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, спасибо солнце! Стараемся))

Предлагаю каждый раз! Таня все доедает((( Уля сразу в плач, или выплевывает, кашу еще едим, но всего 2-3 детских (!) ложечки, поэтому о замене пока не могу говорить, овощи раньше ела с удовольствием, сейчас вообще не ест(( сразу плачет как в ротик ложка попадет((( я пока ссылаюсь на зубы, передние ей как то тяжко даются, вылез один, еще лезет... Пережидаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно... мы тоже когда только начали прикорм - ела все, что не предложи... а сейчас губки в полосочку поджимает... и сидит делает вид.. что не ей предлагают.

 

Девочки, кто на ГВ!!! Вы диету еще какую-то соблюдаете????

В том смысле... чтобы аллергии у ребенка не было и живот не болел, а не в смысле похудения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, может на зубы они так реагируют?

Я ем все с 3-го месяца, только белокачанную капусту начала есть 2 недели назад, от нее и у меня гаааазы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, может и на зубы....

 

Вопрос про диету к тому... что у Ксюньки моей... все-таки вылезла какая-то аллергия (мать её...) не могу пока определить на что... вроде и прикорма совсем мало и все гипоаллергенное... вроде и я особо аллергенных продуктов не ем.. хотя конечно в плане диеты я уже давно расслабилась... врят ли может такое быть... что 2-3 мксяца назад я ела сладкое и все у нее было окей... а теперь хоть и ем все также, а появилась аллергия. С началом прикорма эта аллергия так тихо подбиралась... по чуть-чуть, что и хрен поймешь на что.. а теперь вот и на груди и на спине......вот семейка у нас....все диатезные уродились :-(((( от мала до велика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...