Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Gold, нашла пока только сайт, где проверить совместимость лекарств и ГВ

Ссылки скрыты.

и инструкция, как пользоваться, если английский плохо знаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, как ваши дети жарой кушают и писяют??? Лера что-то совсем мало пописов делает...я переживаю...но много потеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,моя мало писает когда болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу не прокомментировать об атибиотиках! нам их кололи в 2 месяца, что ж теперь, все, микрофлоре и иммунитету конец??? я пила раз пять их и считаю, что если нет образования врача - не стоит категорично отговаривать от употребления а/б. случаи бывают разные. не дай Бог, кому-то из наших деток они помогут избежать серьезных последствий от той же ангины. вот некоторые выдержки: В последние десятилетия стало очень популярным мнение, что антибиотики - это зло, они крайне вредны для организма, их нельзя ни в коем случае применять. Многие люди отказываются от приема назначенных врачом антибиотиков даже в тяжелом состоянии. Подобный подход однозначно является ошибочным и даже опасным.

Во-первых, несмотря на то, что некоторые антибиотики действительно обладают побочными действиями, существуют препараты, назначение которых параллельно с антибиотиками в качестве прикрытия позволяет существенно снизить риск развития таких осложнений, как аллергия (супрастин, тавегил) или дисбактериоз (бификол, ацилакт). Кстати, зависимость от антибиотиков, вопреки весьма распространенному убеждению, никогда не формируется. И уж конечно, без антибиотиков не обойтись, если речь идет о жизни и смерти больного (сепсис, интоксикация).

Из острых инфекционных заболеваний назначение антибиотков чаще всего требуется при пиелонефрите, ангинах и пневмонии, а также при инфекционном воспалении, локализованном в закрытых полостях (отит, гайморит, остеомиелит, абсцесс, флегмона). Часто приходится назначать антибиотики людям после оперативных вмешательств.

Без применения антибиотиков нередко развиваются серьезные осложнения, например, после ангины, не леченной антибиотиками, могут возникнуть поражения сердца (ревматизм, миокардит) и почек (гломерулонефрит), а после острых заболеваний (пневмонии, гайморита и др.) очень часто формируются хронические вялотекущие заболевания(хроническая пневмония,хронический гайморит, хроническая инфекция мочевыводящих путей).

Существует и ряд хронических заболеваний, которые значительно ухудшают качество жизни человека, но при этом лечатся только с использованием антибиотиков. Например, микоплазменная инфекция легких, йерсиниоз, хламидиоз и некоторые другие урогенитальные инфекции.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да, у меня хрон тонзилит. Заипало уже :(

пы.сы. где твой живот???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет образования врача - не стоит категорично отговаривать от употребления а/б

 

Аня, если ты внимательно читала, то собственно никто никого не отговаривает от приема а/б! Предлагается просто подумать, что такое а/б и какова его функция. При чем я подчеркнула, что иногда его прием жизненно необходим и привела ровно те же примеры заболеваний, что и ты. То есть лично я не против а/б в принципе, а против из безпричинного употребления, то есть "на всякий случай". Если вам повезет с педиатром и он не будет назначать а/б при каждом чихе (в чем очень сомневаюсь, судя по рассказам девочек и назначениям их врачей), то это просто здорово! У меня был не очень хороший опыт (уже 100 раз писала), когда при каждой болячке раз в месяц нам стабильно прописывали а/б. Мы сменили педиатра, и вот спустя полгода она впервые нам назначила а/б, пояснив, что слышит хрипы, поставив диагноз обструктивный бронхит. И мы начали в данном случае а/б. Поэтому здесь уж точно никто не говорит, что а/б это зло. Просто мамы, у кого есть детки постарше, хотят рассказать и поделиться своим опытом. Но в любом случае решение всегда принимать самим родителям, что делать или чего не делать. Только родители ответственны за здоровье своего ребенка!

Изменено пользователем Gold
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, в смысле где мой живот?)а про тонзилит,я вот 30мая буду ставить себе вакцину против ангины на 5 лет чтоль,я писала мне педиатр ксюхин из центра иммунологии посоветовала.может у вас тоже делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренькое утро! Вы все про вред и невред Аб. Я вот в детстве вообще не болела, хоть что делай. А в старших классах ангины начались. Всегда с Аб и потом линексом заедала.То есть изначально иммунитет хороший был, что потом случилось не знаю. Но ангины -это такая Ж, докормлю Милу пойду удалять миндалины-на них все время налет белый.

А еще про громкие звуки забыла вчера сказать. Милана-экстремалка у меня-от пылесоса, блендера, миксера тащится просто, тянется их потрогать когда они работают. На 9 мая из катюш и автоматов палили-нормально, не плакала и не дергалась. Один раз к нам в коляску собачка(золотой ретривер) заглянула и радостно гавкнула. Тогда Милаша конечно скривила губу, но мне кажется от вида собаки-она же крупная и в лицо лезет. Как только собака отошла доча снова радостными воплями ее звала. А так Мила горластая сама не хуже сирены.

Поздравляем именинников:

21 августа Линочка (мама Evgesha)

21 сентября Надя (мама Карюшка)

21 сентября Ульяна (мама Felix Femina)

21 сентября Ксюша (мама GOLD)

21 сентября Арина (мама ira1984)

Ссылки скрыты.

bezzabotna9, красяяяявые, строооойные! Блин, тряпка, соберись, хватит жрать, хочу тож красоткой стать. Пойду шоколадку с горя хапну.Я тоже мульт пыталась раз 5 показать-не реагировала. Телек до сих пор не смотрит и другие мульты тоже.

Прикольно, у сына в классе уже у второй одноклассицы в семьях появляется малыш. Такое ощущение что Б заразна-я заразила. Мы первые и потом с разницей в 4 месяца, у одних мальчик, у вторых еще через 4 месяца девочка. Хотя когда я уже с пузом ходила( уменя оно очень рано вылезло) обе мамки в голос твердили что им первых девочек хватает выше крыши.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я нормуль...токса нету (пару раз не считается)))просто у нас видимо период такой тяжкий...Алиска из сидячего положения встает на четвереньки, потом плюхается на пуз и начинает орать чтоб посадили...причем сама не хочет даж на спину перевернуться (умеет отлично), сама не учится садиться...и что то я подустала целый день возле нее...привыкла что по вечерам хоть пару часиков кто то возится, я чуток отдыхала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками!!!

Поздравляем именинников:

21 августа Линочка (мама Evgesha)

21 сентября Надя (мама Карюшка)

21 сентября Ульяна (мама Felix Femina)

21 сентября Ксюша (мама GOLD)

21 сентября Арина (мама ira1984)

Растите здоровыми и смышлеными на радость всем окружающим!

 

Что-то у нас пасмурно, как же гулять :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,можно я поною?? Моя мадам ни секунды не сидит на мест!! Все ползет куда-то,везде встает!! Я вообще присесть не могу,все держу ее,иначе она у каждой опоры падает. Даже в туалет не отойти. Щас вот качаю ее и вам пишу. Кто не пользуется ходунками,как вы справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  потерпи немножечко. Сейчас дочка навостриться и с каждым днем все увереннее и увереннее будет все это сама без твоей помощи сделать. :)

 

Танюш, как асегда 5 баллов! Красотка и стройняшка!:)

 

Всех наших ровесников с 8-кой!:) А Линочку уже с 9-чкой:)

 

Настюш, Уле скорейшего выздоравления!

 

Инна, как Лера сегодня? Как спали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.мы спали фигово.моя с первого своего дея не любит дождь.реально.плюс капризная становится.рррр,вся мокрая,темпу вроде померила-36.7,раздела до пампа,щас вот уснула она.

 

Маняш,у меня ходунки на даче,справляюсь манежем и собакой)сажаю их вдвоем туда и мин на 15 хватает)

 

С датками мои хорошие!

 

mazda85, у моей также было на пузо и ор,потом переросла это и поползла)при этом я пыталась учить,она смотрела на др деток.а манеж есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,можно я поною?? Моя мадам ни секунды не сидит на мест!! Все ползет куда-то,везде встает!! Я вообще присесть не могу,все держу ее,иначе она у каждой опоры падает. Даже в туалет не отойти. Щас вот качаю ее и вам пишу. Кто не пользуется ходунками,как вы справляетесь?

 

в ходунках не падает, но тоже следить приходится, засекла, что подъезжает в них к столу и и настольные ящики открывает, вот думаю замки врезать.

 

так мы не ползаем, если посадить- сидит ковыряет игрушки, но если упадет, начинает плакать, чтоб опять посадили, сама сесть не может, пухлые наверное по этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо, Лера вроде хорошо. Спали тоже нормально. Все стало как всегда. Только ну очень она потеет. Прям всю мокрая и липкая.

Малышей с датками!!!

Таня, блин, тоже хочу такую прививку! От ангины! А она действенная? Ты узнавала?

 

Маняша, как я тебя понимаю! Правда я в ходунки ставлю если надо в туалет. А вообще тоже все время с ней, иногда уже сил нет и терпения-тогда идем на улицу. А вообще может вожжи купить? Я уже подумываю. Раньше думала-ужас! Детей на поводке водить. А теперь понимаю-может пригодится. Хотя наверное рано, их когда ходить будет учиться. А пока страховать и страховать... Пока научатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я все домашние дела делаю когда муж дома, остальное время с сыном. зато это реальный способ похудеть для меня, сын даже поесть не отпускает. осталось 3 кг до моего идеального веса.)))

именинников с датами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера Марьяша сказала МАМА. А сегодня ПАПА и БАБА.

Хочу закрепить результат, но теперь не говорит. Может случайно вышло?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки)

деток с датками!

нашы попытки садиться на горшок - никакие! пописяли один раз, так как вовремя посадила, сидим максимум 30 секунд и сразу встаем, начинаем хныкать! зато мы очень хорошо с ним играем! )) как вы их сажаете? может есть какие-то хитрости???

 

кто-то из девочек писал что давали малышу макароны, какие????? и как?

мы идем почти ко всем! всем улыбаемся, на улице просто на людей пялимся, машем, лыбимся, такакя кокетка.....)))Vininna أصبحت الأم, мы кушаем раз хорошо раз плохо! но писяем ооооооочень много -2 часа - памп под завязку!

 

про антибиотики: я согласна с мнением, что их надо епринимать в случаях, в которых без них не обойтись!

Маняша**, привет подруга! хожу по квартире за ней везде! могу присесть только когда спит! такое шыло!зато фигура пошла в норму!

Irusja, каждый день повторяй с ней ети слова и закрепишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я макароны в супе давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши дети жарой кушают и писяют??? Лера что-то совсем мало пописов делает...я переживаю...но много потеет

не в жаре я думаю дело здесь. Мой тоже писить реже стал, но лужицы стали раза в 3 больше, чем раньше. Думаю просто частота переходит в объем пописов. Жары у нас если что пока еще нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок. Да, первые 30 сек сидит, потом ручки ко мне тянет. Я ей сразу игрушку и пись пись все время говорю. Сижу с ней рядом на полу, могу обнять, она меня тоже обнимет :) а вообще часто получается когда я ее возьму с горшка, похожу пару сек и обратно сажаю. И сразу дела делает. Ну иногда могу телик включить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня занимаюсь, нифига не повторяет. Наверное случайно получилось у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а какие , обычные????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на горшке тоже пробывали сидеть, не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...