Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

как ваши детки на чужих реагируют? мы одни дикари, орем при виде чужих, или уже у всех детки делят на своих и чужих?

Наташа, у тебя вообще дочка вундеркинд))) мы это уже давно поняли)))

Инна, Астрелль права))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как ваши детки на чужих реагируют? мы одни дикари, орем при виде чужих, или уже у всех детки делят на своих и чужих?

мы уже вроде нормально. Раньше был ужас!!! ещё в прошлый приход врача. А теперь смотрит настороженно, за меня держится и всё. Потом осваивается быстро. Может от того, что больше на улице сидя уже ездим, всех видит, с детками общается, или просто переросла

 

вопрос про соску. Если ночью дети ее выплевывают, то просыпаются и сами ищут и в рот пихают или вас зовут плачем? Мы чет тупим, днем с соской ваще нет проблем,а во сне - шляпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

• Что умеет ребенок в 8 месяцев:

 

лепечет так, как будто говорит;

понимает и выполняет просьбы типа «дай руку», «наклони голову»;

играет в игры с выполнением простейших действий ( «Ладушки» ), танцует;

испытывает сильный страх при расставании с матерью;

четко делит людей на «своих» и «чужих»;

пугается резких, неожиданных звуков ( пылесос, звонок, лай собаки );

самостоятельно встает и ходит у опоры;

самостоятельно сидит;

начинает активно ползать;

может откусывать мягкую пищу и жевать;

переходит с пюре на измельченную пищу;

спокойно воспринимает высаживание на горшок.

 

 

Мы из этого списка только танцуем, делим на своих и чужих, пугаемся и плачем когда мама уходит и пугаемся резких/неожиданных звуков. На этом наш список иссяк))) правда, есть еще пара- тройка пунктов из следущих месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, есть еще пара- тройка пунктов из следущих месяцев

о, а я следующие и не глянула ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да, он закашлялся, начал сипеть. палец в рот-проверить горло-открыты ли дыхательные пути, потом поперек коленки и стучала по спине. как на картинках про утопающих))) испугалась жуть, сына испугала еще больше. муж вообще в панике домой прибежал, т.к. я ему в трубку проорала, что сын задыхается а я не знаю что делать и бросила трубку...в общем я паникер, как и все. если тебе легче станет, то я бы на твоем месте тоже антибиотики дала скорее всего. но я к ним спокойно отношусь, я против називинов всяких больше, чем против антибиотиков, но это из личного опыта и пользуюсь с сыном називином только если совсем все плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не, нам и тут хорошо. Вы же уже родные почти. А про риск и потом пожалеть-не определишь же-от аб ребенок выздоровел или сам по себе. Микрофлору восстанавливать все равно придется. А хуже-если не дашь и потом пожалеешь или дашь-полегчало-перестаешь давать-хуже стало и на эти аб уже не реагируюи и надо давать другие более сильные. Но я даю только при ангине настоящей и кашле очень сильном при непроходящей больше 3 дней сильной температуре.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, мы тоже делим на своих-чужих и плачем, когда мама уходит из поля зрения. и это для меня атас. к нам на улице часть подходят детки с мамами чужие, сын при их виде стал орать, а раньше улыбался. но это на улице. на работе у мужа или в поликлинике нормально реагируем, пока нас не трогают чужие люди. сына подруга обозвала дикарем, когда в гости приезжала. она его в руки взяла, а он разорался. в оправдание ребенка- он ее до этого видел только в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, вылетело то, что дышать мешало в итоге?? Представляю как муж пёр домой!

 

только сегодня я уже не даю антибиотики, не знаю правильно ли делаю....:( но ей так плохо от них было...темпы нет....ребенок активный, хз че делать...Линекс продолжать или что? Врачихи так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, нет, не вылетело, муж сказал, что это могла какая нибудь мелкая частичка попасть в дыхательные пути и сын ее вдохнул глубже, когда орал. да, муж как раз на свадьбе друга был, только поесть решил сесть, и я позвонила. если ты антибиотики больше давать не будешь, то попейте линакс еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Милаша на чужих реагирует настороженно первые минуты, потом вроде нормально, даже на руки могут взять. Но вот недавно соседка просто к ней в коляску заглянула-Милаша в рев и на руках у меня потом еще не могла успокоится. Соседка примерно моя ровесница, на мой взгляд симпатичная, волосы черные. Я не поняла дочиной избирательности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ваши детки на чужих реагируют? мы одни дикари, орем при виде чужих, или уже у всех детки делят на своих и чужих?

Наташа, у тебя вообще дочка вундеркинд))) мы это уже давно поняли)))

Инна, Астрелль права))

Мы тоже рыдаем когда чужих видим) а еще дедушку боимся) как только видит дедушку нашего сразу в слезы, даже если он что- то говорит Филу, то Фил сразу губы дует)))

Изменено пользователем StasyUSA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас вообще с соской шляпа. Иногда сосет ее, особенно она становится нужна когда все соски валяются непонятно где. Чаще не сосет, а грызет. Короче соска нам не помошник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас как 2 зуб начал лезть, сын с соской не расстается, даже купается с ней, без нее ноет, до этого соску вообще не признавал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  вот- вот, практически то же самое! Но я тут подумала, может, оно и к лучшему...:) хорошо, что не доверяет первому встречному, а насторожен. Может, меньше отучать придется, что с чужими дядями и тетями за конфетку ни ногой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, начала читать про 7 месяцев, поняла, что по этим нормам мы отстаем и очень прилично и не стала дальше читать. а то впаду в расстройство опять

 

Felix Femina, выздоравливайте скорее, заиньки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что антибиотики это не цианистый калий или мышьяк)))

 

Я же и писала, что в определенных случаях именно их прием необходим и без них никак. На самом деле изобретение антибиотиков-это благо, так как в определенных ситуациях именно они спасают жтзнь человеку. Так что я не противник антибиотиков, я противник их поглощения по поводу и без!

 

"Бактериальные инфекции лечат с помощью антибиотиков. На вирусы антибиотики не действуют, именно поэтому применение антибиотиков при ОРВИ и гриппе не приносит пользы. Использование антибиотиков без соответствующих показаний способствует формированию устойчивых бактерий. Кроме этого, антибиотики частенько вызывают побочные эффекты, в том числе дисбактериоз — нарушение качественного и количественного состава микрофлоры. Нормальная микрофлора мешает патогенным бактериям закрепиться на коже и слизистых, тем самым защищая нас от инфекций. Бесконтрольный прием антибиотиков разрушает эту естественную защиту. Возникает порочный круг: инфекция → антибиотик → дисбактериоз → инфекция. Так почему педиатры так любят назначать антибиотики при простудах? По трем причинам. Чтобы перестраховаться, на всякий случай, считая, что для маленького ребенка антибиотики — меньшее зло. Потворствуя желаниям родителей, которые считают, что если врач не назначил антибиотик, значит, вообще не назначил лечение и относится к работе спустя рукава. А раз так, то нужно накатать жалобу на “врача-убийцу”, пока он не покалечил других. Иногда врачам банально не хватает знаний (причин здесь может быть много). На все вирусы действует интерферон. Интерферон вырабатывается в организме человека и бывает 3 типов (α, β, γ). Интерфероны продаются в аптеках в виде мазей, свечей, таблеток, порошка в ампулах и применяются при гриппе, ОРВИ, вирусных гепатитах B и С, для комплексного лечения вирусных инфекций новорожденных и беременных."

Источник:

Ссылки скрыты.

Блог врача скорой помощи

 

А по поводу всяких несчастных случае (ребенок чем то подавился и пр), могу порекомендовать книгу Комаровского "неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей". Там очень очень много полезной информации. Все написано простым и доступным языком, разбито на главы- кратенько и емко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Малиновая каша творит чудеса. Рот сама открывает, лопает аж за ушами трещит, как Виня говорит. Пробовали посмотреть Тини Лав, до барабана досмотрели. На первых минутах реально пялилась, что-то им болтала, мычала и махала руками. Но сидела у меня на руках и поглядывала на меня периодически. Складывается впечатление что без меня она его вообще смотреть не будет. И наскучил быстро ей.

 

galula, ну да, когда зубы лезут соска спасение.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а было такое, что рисковала, а потом жалела?

НЕТ!

 

Девочки, когда я была маленькой - я была очень болезненным ребенком, постоянные ОРЗ, бронхиты очень частые, ОРВИ.... плюс ко всему астма и сильная аллергия и меня мама НИ РАЗУ в жизни не лечила антибиотиками!!! и слава Богу, не нарушила мне ни микрофлору, ни иммунитет...сейчас вообще почти не болею.

И ничего, как-то справлялись без а/б. Лечили народными средствами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, хотела же бифидум купить :(

 

Изучила ещё раз инструкцию к антибиотику, может вызывать диарею, боли в животе...хз короче............

Урчит не из за линекса, а из за а/б !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Насть.. может у вас орз на фоне прорезывания? У нас так было.

нам так наша педиатр сегодня и сказала, мол резцы (и вообще верхние зубы) этому способствуют. Пришлось сбить ТТ 2 часа назад - т.к. зашкалило аж 38,6... набежало ооочень резко, я перепугалась и поставила панадол 125 мг........

 

galula, Галь, у меня обе девочки бесстрашные какие-то, меня это наоборот пугает((((((( особенно Таня... глаз да глаз на ней...

 

Vikusi4, стараемся, солнце!

 

galula, ну да, когда зубы лезут соска спасение.

а моя ни в какую соску не берет((( грызет меня и все что видит - а соску плюет дальше чем видит ли закидывает далеко с размаху((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НЕТ!

 

Девочки, когда я была маленькой - я была очень болезненным ребенком, постоянные ОРЗ, бронхиты очень частые, ОРВИ.... плюс ко всему астма и сильная аллергия и меня мама НИ РАЗУ в жизни не лечила антибиотиками!!! и слава Богу, не нарушила мне ни микрофлору, ни иммунитет...сейчас вообще почти не болею.

И ничего, как-то справлялись без а/б. Лечили народными средствами.

Все как про меня прям написала, за исключением астмы и аллергии. Я за всю жизнь только один раз пила а/б (лет 20 мне было и лечила микоплазму). Ттт

 

И мама у меня медиком была, тоже помню в детстве крепче муколтина ничего не пила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, так я же дальше и написала, что при ОРЗ не надо антибиотиков, и что ты в этом права))) так что не вижу смысла дальше на эту тему писать)))astrelle, орз, орви и аллергию никто антибиотиками не лечит, так же как и астму, так что они тебе и не нужны были. меня лечили в детстве антибиотиками когда я сильно болела бактериальными заболеваниями, во взрослом состоянии я тоже не болела и редко когда могу насморк подхватить или горло запершит, даже гриппом уже лет 16 не болела. антибиотики пила последний раз после чистки по поводу замершей беременности. так что, извините конечно, но я пока особой связи между приемом антибиотиков в детстве и хорошим иммунитетом у взрослых не заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, :-)))) ясный перец!!!! по этому я написала что "очень частые бронхиты", ведь именно их любят лечить а/б. окнечно же это не призsd не пить а/б.... это скорее риторический вопрос :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день одна с Алиской...и что то тяжковато...привыкла что вечером хотя бы на подхвате кто то... как мамы одиночки деток растят - медаль при жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урчит не из за линекса, а из за а/б !

да я уже поняла...

А я пью а/б - у меня ангины/трахеиты постоянно :(

 

Короче, была педя. Ну...надо же ей было оправдать назначение свое. Сказала, что живот из-за а/б болеть врятли мог, скорее это была инфекция и она пошла через кишечник и желудок. Как-то так. Гадание на кофейной гуще короче. Про прибиотики ваще ни слова. Линекс дальше будем пить. Пропьем упаковку, а там посмотрим. Хрипов нет, горло гуд, насморка нет - диагноз - здорова...че это было тогда????? говорит, что теперь главное, что бы кашель не начался.

 

ах да, и ещё - зубами и не пахнет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...