Перейти к публикации

результат АМГ


Полезные сообщения

Добрый вечер, Денис Васильевич!

Немного истории:

Мне 30 лет, апрель 2011 - лапароскопия, удаление э. кисты ЛЯ, полипа в матке.

С мая по сентябрь была в ИК (3 укола). Из ИК вышла на 77 день после последнего укола.

Планирование - с сентября 2011.

Сейчас идет 16 цикл планирования. В апреле 2012 сдавала гормоны - все в пределах нормы.

Цикл - 30-31 день, иногда 28 дней.

В некоторых циклах делала УЗИ, была зафиксирована овуляция.

В мае 2012 на УЗИ поставили под вопросом рецидив эндометриоза - вновь э.киста в ЛЯ, и в ПЯ тоже подозревают маленькую э. кисту.

В позапрошлом цикле была на УЗИ - овуляция была.

 

3 дня назад сдала гормоны и получила следующие результаты:

 

Эстрадиол - 196 (Фолл.фаза: 68 - 1269)

Тестостерон - 2,40 (0,5-4,06)

ЛГ - 6,69 (1,84-26,97)

ФСГ-5,90 (2,45-9,47)

ТТГ-4,63 (0,40-4,0)

Макропролактин - в образце присутствует в основном мономерный макропролактин

ДГЭА-сульфат - 4,48 (0,87-10,72)

Пролактин - 1794,90 (74-472) - Может быть, пролактин так подскочил, т.к. я перенервничала, общаясь с тетенькой-администратором, которая никак не могла оформить мой заказ?? Такое возможно?

 

АМГ - 0,88 (репродуктивный период - до 10,6; менопауза - до 1)

 

Такой низкий показатель АМГ говорит, что я уже в климаксе??? Меня возьмут на ЭКО с таким показателем?

 

Я читала, что обычно при пониженном АМГ сильно повышается ФСГ, но у меня он в норме. Или это ни о чем не говорит?

 

Хочу пересдать АМГ в другой лаборатории. АМГ сдается только на 3 день цикла? Или это неважно?

 

Заранее спасибо за ответ!

Изменено пользователем Ируленция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ируленция

 

Пролактин - 1794,90 (74-472) - Может быть, пролактин так подскочил, т.к. я перенервничала, общаясь с тетенькой-администратором, которая никак не могла оформить мой заказ?? Такое возможно?

Да, возможно. Желательно повторить исследование.

Такой низкий показатель АМГ говорит, что я уже в климаксе??? Меня возьмут на ЭКО с таким показателем?

 

Я читала, что обычно при пониженном АМГ сильно повышается ФСГ, но у меня он в норме. Или это ни о чем не говорит?

 

Хочу пересдать АМГ в другой лаборатории. АМГ сдается только на 3 день цикла? Или это неважно?

Говорить о менопаузе при сохраненном овуляторном менструальном цикле не корректно в принципе. Фолликулярный резерв, а соответственно и возможность проведения программы ВРТ, доктор будет взвешивать, оценивая ультразвуковую картину яичников, а именно количество антральных (маленьких) фолликулов. Уровень АМГ незначительно колеблется в течение менструального цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Васильевич, спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, на какой день м.ц. необходимо оценивать фолликулярный резерв по УЗИ?

И еще вопрос: при рецидиве э.кист, я понимаю, что мне нужно будет делать повторную лапароскопию с целью удаления э.кисты и, скорее всего, хирург вновь назначит ИК перед протоколом ЭКО. Можно ли мне с моим АМГ идти в повторный климакс? Или лучше не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой день м.ц. необходимо оценивать фолликулярный резерв по УЗИ?

Наиболее объективной считается ультразвуковая оценка фолликулярного резерва в первые дни нового менструального цикла.

при рецидиве э.кист, я понимаю, что мне нужно будет делать повторную лапароскопию с целью удаления э.кисты и, скорее всего, хирург вновь назначит ИК перед протоколом ЭКО. Можно ли мне с моим АМГ идти в повторный климакс? Или лучше не стоит?

В данном случае, допустимы различные протоколы ведения, в том числе без предварительного оперативного лечения. Точная тактика должна быть выстроена индивидуально только доктором, имеющим возможность консультировать пациентку очно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой максимальный допустимый размер э. кисты для вступления в протокол, если все же не удалять ее перед протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тактика должна быть выстроена индивидуально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...