Перейти к публикации

Скрининг второго триместра


Плюша@

Полезные сообщения

Люdмил@, а ты куда ходила на УЗИ в 23 недели?к другому врачу?

 

Ну говорят же,что до 24 недель наиболее информативно узи по патологиям внутренних органов,возможно в 28 оно уже не настолько информативно и велика вероятность ошибки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alemka, Egoistka1993, ничего вы не редкость :D знакомая ходила с кошкой к ветеринару с улицы взяла себе, а у нее их 6 и врач сказал, вообще токсоплазмос редкость, говорит чет как то нет у наших кошек ее. Говорит все больше надуманное.Так что редкость у кого он есть :malicious:

 

berenika80, да да про прочерки - это без паталогий, я где делаю, платно там все смотрят обязаны и ставят буковку N. Так что прочерки это тоже самое, они не могут не посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alemka, Egoistka1993, ничего вы не редкость :D

ээээх......обломала :girl_cray::D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alemka, :D :D :D я не специально)))

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, а ты куда ходила на УЗИ в 23 недели?к другому врачу?

Ну да, в 23 нед. это плановое было в ЖК, а в 27 я сама пошла в частную клинику, я туда же и в 16 недель ходила, мне там первый раз сыночка разглядели и фотку с достоинствами дали.

Вот как пишет Aleksachka***, там все внимательно рассматривают, комментируют и рассказывают, а в ЖК я лежала минут 20 тупо в потолок смотрела пока она там щелкала что -то по аппарату. потом также молча результаты написала и сказала "до встречи в 30 недель".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про токсоплазмоз: Я тоже всю жизнь с кошками. И сейчас у меня их три. Но антител нет. И у кошечек их тоже нет. Я им кровь сдавала на все "бяки", когда они болели.

Люdмил@, а на экспертное узи тебя в Краснодар направили? А может можно платно там же раньше сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про токсоплазмоз: Я тоже всю жизнь с кошками. И сейчас у меня их три. Но антител нет. И у кошечек их тоже нет. Я им кровь сдавала на все "бяки", когда они болели.

Люdмил@, а на экспертное узи тебя в Краснодар направили? А может можно платно там же раньше сделать?

Ну, ты была когда-нибудь в перинатальном центре в Краснодаре на пл.Победы, 1? Там же только по направлениям принимают, там нет платных услуг. У меня кума в 38 лет с 5-м ЭКО хотела к ним рожать, а ей заведующая сказала, что она не их пациент, вот если б у вас с ребенком какие-то проблемы были по генетике и т.п., тогда пожалуйста, примем, на что кумушка ответила "спасибо, не надо" и родила в 5-м роддоме.

 

а насчет раньше, мне девочка из перинатального по телефону сказала, чтобы я обратилась к зав.своей консультацией, а та, в свою очередь, выйдет на зав. перинатальным и если дело срочное, то могут на раннее время перенести. Но я решила не заморачиваться, я ж всё равно рожать буду, ничего не изменится за эти пару недель..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, расстроила ты меня...теперь я не редкость :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, наверняка есть в другом уникальность ;):D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, я была не в перинаталке, а в краевой на 1 мая на 1ом скриннинге. Там можно и платно УЗИ сделать, и консультацию врача-генетика получить. Думала и в ПЦ так же.

 

да просто я думаю это все не подтвердится, а ты нервничать будешь аж до 29го.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошла до этой теме и на тебе,Людмила,по себе знаю,главное не отчаиваться,верить и надеяться! Все должно быть обязательно хорошо! Я сама трясусь как осиновый лист каждый раз как что то проверяют или смотрят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы на внеплановое УЗИ. Очень хотелось пол уточнить:)

По М. 27+5, по 12-недельному УЗИ (от которого отталкивается Г. из-за поздней овуляции) 27+2.

ЧСС 139уд/м, БПР 66мм, ОЖ 221мм, ДБ обе по 48 мм, приблизительный вес 930гр.

Все органы в норме, аномалий не выявлено.

Плацента выше внутреннего зева не 75мм, воды норма, длинна ШМ норма( не написано в мм).

Срок итоговый 26+3.

Пол так и не сказали, так как деть ноги свёл плотненько. И вообще он перевернулся и сидит на попе. Так что ждём следующего УЗИ:))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@ поздравляю с хорошими результатами УЗИ! Вот у тебя ребеночек партизанчик!!!! ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, Вот прям мне хочется сказать, что у тебя девчушка в животике, только так пусть и будет!!! А сыночек у тебя сразу показался? А то вот все так говорят. что девчушки стеснительные часто бывают, а мальчики в основном всё своё хозяйство показывают. У меня так обе дочи до конца не рассекречивались(уже писала я) :girl_dance: :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, Люdмил@,девочки, спасибо, :D :D :D посмотрим. Вроде в 20 недель на УЗИ узистка сказала,что мальчик, всё пыталась нам его достоинство показать. Но он там сильно крутился и лежал не очень удобно для просмотра,так что толком я ничего не поняла. Но она говорила с уверенностью:) А в этот раз вообще ножки очень плотно друг к другу лежали)))

а Данюшка на 20 недельном УЗИ лежал оч удобно -прям своё хозяйство всё вывалил (эт я недавно запись с УЗИ пересматривала:)). Так что вермя покажет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамуличкам!!!

Плюша@, поздравляю с хорошим узи вас.

У нас тоже было внеплановое узи,тоже на счет пола ходили узнавать,да и просто что бы муж посмотрел (очень он хотел увидеть ляльку).Все хорошо,у нас МАЛЬЧИК будет,срок 26 и 3 дня,весь малыш из ворочался пока его узистка смотрела,сказала очень беспокойный... Он так сильно пинался,живот ходуном ходил... :D

Все хорошо,плацента поднялась на 6,4 см,никаких отклонений и патологий,вес 980гр.

Вообщем мы очень довольны :girl_dance:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...