Перейти к публикации

Приданное для малыша


Полезные сообщения

Iriadnochka, а нам понравилась кроватка НАША МАМА, в соотношении цена-качество, цвет орех. Уже пощупали со всех сторон и, кажется, определились с ней. Ящик мне оч нужен, и маятник тоже! Меня в свое время так накачали, что я сейчас засыпая, до сих пор себя укачиваю. Все, кто это видел, в шоке, а мне хорошо - даже если нервы, сон наступает мгновенно, стоит только ногу за ногу зацепить и качаться)))))

а на счет коляски я уже подумываю к тебе пробраться и грех на душу взять - своровать ее... такую ты ей рекламу сделала))) а если подумать, она нам, наверное, низковата будет, я - 170 см+ больной позвоночник, папаня - 193 см...

Комод нам папаня обещал на работе сделать - у них столярная мастерская. Пеленальник вот думаю, как оборудовать- либо сделают деревянный, как у пеленальных комодов, либо просто накладку буду ставить.

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, это у вас типа зима-лето идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да про матрасы и я мама уже одного ребенка, но так и не знаю какой лучше матрасик покупать - просто кокосовый хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правильно понимаю нам, для августят, выгоднее покупать коляски 2 в 1?А не сначала коляску-люльку, потом прогулку, потом трость.. Правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, ну вот на прошлой странице как раз я фотку нашей кроватки выставила - Наша Мама Филипп (он с продольным маятником, Геркулес с поперечным). Качество хорошее, я в нее могла лечь спокойно (только пока будете собирать, сто раз матом производителя вспомните), но кроватки Италии/Испании по дизайну все таки намного больше нравятся.

А коляска моя действительно маловата будет с таким ростом ;) (хотя муж возил и не жаловался, но все таки она для людей пониже ростом).

Если есть деньги, посмотрите на эммалюнгу, у них много универсальных колясок - вот там качество хорошее, ну и пег-перега.

Я комод тоже в этот раз заказывать буду (прошлый был на обычных роликах, ящики выпадали, сто раз плевалась в сторону того комода, хотя на вид няшный). Сделаю ящики с доводчиками (как на кухне, которые не хлопают и легко катаются), фасад пленочный с перфорацией подберу под детскую. Ну и сам размер комода сделаю побольше. Пеленальная часть однозначно из дерева откидывающаяся и максимально большая, но с возможностью ее открутить потом. Но я фанат массажей деткам, поэтому до года каждый день массаж на ней делать буду, просто накладка маловата для этих целей.

Kirta, на просто кокосовых дети некоторые отказываются спать, полежав на родительской мягкой кровати. У нас кокос с латексом сверху - помягче матрасик получается, чем чисто кокос, при этом своих ортопедических свойств не теряет. Но у меня сын спал с нами большую часть времени, не знаю, будет ли спать в кроватке дочь теперь...

 

enchante, это для любого возраста выгоднее, либо покупаешь 3 коляски, либо всего 1. Я трость покупать не буду в этот раз, обойдусь своей 2 в 1, прошлую трость от силы раз 5 покатала. Мы по пересеченной местности катаемся часто, а на трости колесики только по асфальту ровному могут проехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ага зима/лето считается.

Kirta, лучше наверное двухсторонний. кокос жесковат некоторым деткам)))

enchante, тут чисто по твоему желанию и возможностям)))

я в первую Б выбрала коляску джедо 2 в 1 только потому что она мне очень понравилась у моего крестника, а она шла только с прогулочным блоком. если б была возможность выбрать я бы у них взяла чисто люльку, а потом прогулку другую какую прикупила. не потому что там прогулка плохая, а она расчитана для ребенка до года, а хотелось бы что то посерьезней! мне в колясках 2 в 1, 3 в 1 и тд не нравится что прогулочный блок должен где то хранится пока ребенок до него подрастет... к сожалению не у всех дома есть лишнее место!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас матрас был из гречихи. Он не толстый см 4-5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, а он не считается слишком мягким для малыша???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  он был , если мне не изменяет память, еще и с кокосом с другой стороны. Что то такое: http://magazingde.ru/matrasiki/***j-matras-v-krovatku-grechiha-kokos.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляски Peg-perego Culla auto и Young auto

Кто-нибудь катал?

 

9109-34642.jpg

 

 

peg-perego_young_autoDenim-39089.jpg

 

 

У подруги была Коляски Peg-perego Culla auto . Была очень довольна! И вместительная и каталась хорошо! Я сама для первого ребенка рассматривала оба этих варианта, но в итоге выбрала Peg-perego gt3. Так как решила, что всё же дороговато за такие деньги покупать только люльку, а потом ещё и прогулку. Мне удобнее 3-х колески они более маневренные. Легко разворачивается на маленьком пяточке,да и проходимость у gt3 хорошая! Вот только лялька маленькая-мы пользовались до 5 месяцев. Но это прогулочный блок у неё идет от 0 месяцев- раскладывается полностью (горизонтальное положение). С удовольствием бы пользовалась ею и для второго ребеночка. Но думаю придется брать коляску для погодиков :-)

 

Belka_belochka

Про кровать-трансформер- подруга брака для своей доче,но в итоге я слышала от неё плохие отзывы и мне она не советовала такую брать. Сейчас точно не помню, что ей не понравилось,но если тебе интересно могу спросить. У меня кроватка с маятником. Сейчас бы взяла без него, так как не пользовались и не пользуемся им.кровать стоит в зафиксированном положении.

 

Belka_belochka

Про кровать-трансформер- подруга брака для своей доче,но в итоге я слышала от неё плохие отзывы и мне она не советовала такую брать. Сейчас точно не помню, что ей не понравилось,но если тебе интересно могу спросить. У меня кроватка с маятником. Сейчас бы взяла без него, так как не пользовались и не пользуемся им.кровать стоит в зафиксированном положении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ага, значит такой и буду искать...

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая кроватка и комод

micuna-cats-cot.jpg?et=Fk7IGWhI1htE89x1ib640A&nmid=0

Я просто в восторге, такие классные. Я ищу именно комплект: кроватка, пеленальник и шкаф. И тут все есть. А где вы покупали? Через интернет? Просто мне очень понравились кроватка с комодом. Цвет отличный! Ну а видео няню я уже решила что куплю как вы советуете. По моему у вас отличный вкус)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, хотелось бы колясочку до 15 тыс... Попробуем еще б/у поискать поновее, но у нас выбор невелик - сплошные ADAMEX, GEOBY, TAKO

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  ой,спасибо! Прияяяяяятно так ;)

Я в личку скину где мы покупали,там акция сейчас как раз на комплект мебели и у меня есть карточка скидочная,может им номера будет достаточно для доп.скидки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас итальянская кроватка фирмы Pali. Видела мишутки и пр. экономные варианты, качество ощутимое, конешно. Хотела сначала трансформер, но посмотрев на их качество расхотела. Да надоест и она за 10 лет.

 

Про коляски свои тоже писала как то скопирую, мож пригодится кому:

 

1 должны пролезать стопудово в лифт( например у хаука узкая база), и если будетк часто ходить гулять, то просто полпланеты будете ненавидеть, если будет плохо влезать, а ведь малыш часто еще спит.

2 полюбас купите вторую коляску на лето.

3 оч. удобно если автокресло ставится на базу от коляски, ну в том случае если вы мобильны( ездите с ребенком в магаз, гулять в парки)

4. у меня 2 коляски: люлька классика николь веяр ( аналог Роан Мариты) + прогулка (и правда немного не полноценная) и трость малкларен, летом в основном с ней. Закинул в машину, очень удобно, часто ездиа одна на такси, коляска рельна удобно раскладыается. В нашем городе она ве таки летняя, в Спб например ездят весь год.

5. колеса всем разные нужны, смотрите по своим дорогам, мне нравятся надувные. Ездит очень ловко

6. хороший багажник залог кучи покупок) я не представляю как буду затариться едой без коляски))

 

По peg perega culla: такая была у нашей подружки. Коляска чудная, но до 6 м, потом ребенок хочет сидеть. А стоит она минимум 20( но можно взять б/у) они как правило в идеальном остоянии. Моя подруга гуляла много меньше меня, и продана она была почти девственной.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, глянь вот такой вариант! чего думаешь? я вчера на мужа обиделась... куплю то что сама захочу сказала.. а самой мне камовскую коляску не вытянуть(( Поэтому стала искать что нибудь похожее.

Коляска Рико Бланка 2 в 1

 

80929980.blog.jpeg

 

Capriza, лялечка супер)) картинка прям про нас))

 

1+1=4, мне тоже страшно понравился ваш комплектик!! Чудо просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, на фото рико балерина, хотя может это тоже самое?! не знаю точно!

у одной подруги, быстро сломалась, а другая подруга нормально откатала)))

а если кам попробывать б/у поискать? или б/у не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, балерина? мне они все на одно лицо)) первую красивую картинку выдернула))

 

насчет б/у думала.. не знаю.. боюсь что возьмешь ушатанную в хлам, я ж потом от родственников наслушаюсь что они хотели мне Джеоби подарить красивую и хорошую а я купила это дорогое г..но((

 

А именно про Рико Бланко штудирую отзывы - вроде ничего. И по проходимости и по удобству.. И совсем не дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ты извини конечно, а они не могут подарить вам деньгами на эту джеоби, а вы бы добавили и купили какую хотите!!! чего за прикол за вас выбрать коляску?!

у нас свекровь нам на рождение дарила денежку и мы покупали на нее коляску. как же она долго возмущалась что я хочу белую. меня все отговаривали от белой! но я ее всетаки купила и рада по уши))) подарок это подарок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, не там видишь прикол именно в том что Камка стоит тридцатник.. И свекры вообще не врубаются нафига на год-полтора тратить такие бешенные деньги, хотя можно "тоже самое" купить за десятку. Ну как то так. Еще больше я боюсь того что я на своем настою, куплю такую как я хочу, а потом не дай Бог что-то не так с ней будет или мне неудобно.. И ведь никому слова не скажешь.. Сразу скажут: сама выбрала, катай теперь.

Слушай я безумно мечтаю о белой коляске!! Это такая прелесть!! Я тебя поздравляю с тем, что ты купила такую которая нравится!! Нам к сожалению вообще не вариант белую брать.. с нашей грязью.. она быстро изнохратится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ой ну не знаю. у вас свои отношения в семье))) а ты не работаешь? может на декретные купить свою мечту?

я если что то захочу, то всем хана))) все равно куплю)))

мне свекровь когда мозг промывала про белую коляску я ей сказала грубо но действенно: еще раз начнете отговаривать, я вам больше ничего не расскажу))) сразу как отрезало))) ну она у меня нудная не то слово)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, самое интересное что у нас прекрасные отношения, единственное пожалуй что меня вырубило за все 5 лет это когда я ей показала малюсенький бодик, а она сказала: "ну не покупай вещи так рано! дай нам возможность все купить") вот отгда я прифигела)) чтобы я сама не могла своему малышу лялечки покупать? что за бред.. Но очень надеюсь что я просто ее поняла не правильно))

Насчет денежек, я работаю.. но не думаю что у меня будут шикарные декретные.. может тысяч 30 только и будут( А у нас огромадный ремонт в плане с перепланировкой квартиры. Так что я и мужа (хотя он мне сказал что сначала мы съездим и я ее пощупаю, покатаю а потом уже будем решать) и свекров понимаю.. какой-то частью мозга) но моя вся остальная беременная часть хочет покупать всякие лялечки, крутые коляски, все самое лучшее!

Я из той же серии, даже не то что захочу-куплю, а что мне в башку взбредет - я все сделаю чтобы этого добиться.. я боюсь именно того что не дай Бог она мне потом не понравится.. и мне будут ходить и тыкать "зато купила что хотела"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, честно, я в таком случае сто раз бы взвесила, покупать ли кам.

При нехватке денег, но при желании купить что-то крутое, я бы посоветовала купить б/у люльку перегу. А потом ее продашь (с руками оторвут) и купишь прогулку.

И меньше шансов, что развалится (все таки не 2 блока откатали, а только 6 мес люльку), они действительно девственные продаются. И белую можно купить, за 6 мес не испачкаешь ее особо, тем более в люльке малыш грязные ноги и замусоленные печенюхи о коляску тереть не будет (не то, что в прогулке).

Ну и минусов у пег-переги нет, проходимая, красивая, надежная.

Я вчера для интереса объявления смотрела, у нас красивущие переги за 6-7 тыщ продают, по фоткам состояние идеальное.

А за пол года поймешь, что тебе удобно катать, что - нет. Какой твой малыш - крупный или нет. Надоест тебе перега или нет, понравится шасси классика или захочешь что-то новое. И потом с чистой совестью купишь прогулку, какую захочешь (прости, а то в Рико Бланке ты обплюешься от прогулки потом, да и польские не все доживают до стадии прогулочного блока - ломаются частенько).

 

Вот такая у нас в объявлениях за 6-7 тысяч, разве не сказка?

culla_paloma.jpg

Я реально лучше бы б/у купила хорошую, чем рисковать в покупке польского 2 в 1 (если их люльку ты откатаешь еще, то с прогулкой будешь долго материться).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Рико Балерины расцветки куда красивее! А по характеристикам как будто одно и тоже, только Бланка легче на 3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...