Перейти к публикации

Приданное для малыша


Полезные сообщения

У меня вот такая кроватка была Klups Radek VII, сосна:

item_12248_1_2020520.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, у нас вот такая из березы

101657534_1.800x600w.jpg?ae5a75292582912c4a65279eefb5d172

Если честно, я не в восторге. Хотела итальянскую, но их нестандартные размеры пугали. Плюс в местных магазинах и интернет-магазинах их не было, а доставка из Москвы вышла бы в копеечку. Кроватка не развалилась, не расшаталась, но чисто внешне мне не оч :(

Еще у нас комната в венге сейчас, а кроватка светлая :( Но продавать эту, покупать новую - времени и денег жалко...

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, расскажи вот про эти крепления для качания малыша. Это же маятник называется??? Правильно? Я тоже думаю всять с таким качающимся устройством. На сколько они надежны? мне кажется там все такое хрупкое!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, а последняя в лифт входит? Надо замеры сделать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, да, это маятник, у меня продольный (качает взад-вперед, есть еще поперечный влево-вправо, но в коляске и на ручках все же взад-вперед качаешь, поэтому и кроватку такую с продольным взяла, себя представила в поперечном - меня бы до тошнотиков укачало).

Все крепкое, на маятнике стоит стопор, сын качал-качал кроватку потом, стопор не сорвался. В плане надежности - кровать одно время стояла у нашей кровати вплотную со снятой одной стеной, так я в нее ложилась к сыну, чтобы грудью покормить. Т.е. мой вес с ребенком выдержала.

Если что - кровать всегда можно снять с маятника и просто поставить на ножки, ящик внизу тогда будет просто стоять под кроваткой, не связанный с ней.

 

А вот про кровать-трансформер в свое время много нелестный отзывов читала (сама такую хотела), она очень ненадежная, разваливается и расшатывается, громоздкая и неудобная.

Про коляски ничего не скажу, ибо трансформеры никогда не рассматривала даже, они мне не подходят по множеству причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, тоже входит. 59 см. Она мне ее по этому и предлагает. Одна из немногих, которые у нее есть и которые мне подходят и по размерам и по цвету нравятся. Боюсь, что там маленькое детское место. У нас папа 1,98 см. Не думаю, что малыш маленький будет. Он и сейчас у нас на 1,5 недели опережает.

Iriadnochka, расскажи пожалуйста подробнее про кровати трансформеры, что в них еще не так, какие минусы??

И почему тебе не подходят коляски трансформеры? Мне например не нравятся отдельно люлька, отдельно прогулка. Мне как раз такие нравятся почему то. Я ж не знаю ни про качество, ни про удобство. Смотрю пока только внешний дизайн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ругают Динамиковские колеса((совсем не наш вариант(( А вот у кортины колеса хвалят, наверное придется все-таки рассмотреть и ее как вариант..))

Кроватку я тоже сначала с маятником смотрела, а потом мне сказали что чем меньше лялю трясешь (в коляске, кроватке, читала даже на фитболе дитю усыпляли) тем быстрее он сам засыпает. Хотя не знаю.. про укачивания тоже такая тема обширная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, а ты съездий к подруге пусть она тебе все эти колясочки покажет, ты по складуй, по раскладуй, помацай, увидишь в живую и тебе легче будет. У меня была САМ они тоже не особо большие, но ребенок помещался, он у меня крупненький, папа конечно у нас поменьше примерно 186.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, мне САМ совсем не нравятся по дизайну. А тут увидела какое громадное место детское при маленькой колесной базы. Там в магазе даже в сравнение никакие другое не стояли. Видно ,что она намного больше даже без сантиметра. Одно меня смущает - ее вес!!!!!!!!

К подруге в магаз не вариант ехать. Больше 4 часов в дороге. Буду пробовать найти такую у нас в городе и посмотреть. Я в Челябинске, а она в Юрюзани.... Вообще не вариант из-за одной коляски ехать.

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая кроватка и комод

micuna-cats-cot.jpg?et=Fk7IGWhI1htE89x1ib640A&nmid=0

Кровать 120х60 Micuna Cats Испания

- бортик кроватки опускается;

- ложе регулируется по высоте – 2 позиции;

- посредством снятия бортика кроватка легко превращается в диванчик;

- используются нетоксичные краски на водной основе;

- закрытые шурупы и болты;

- движущиеся детали имеют замки безопасности;

- колёсики оснащены блокирующим тормозом;

- безопасное расстояние между ламелями 45-65 мм;

- материал: бук, МДФ;

- в комплект не входит ящик для кровати, но его можно заказать дополнительно;

- размеры кроватки (ДхВхШ): 121х103х65,5 см;

- матрас: 117х59 см (в комплект не входит, можно заказать дополнительно);

- постельное белье: 120х60 см (в комплект не входит, можно заказать дополнительно).

 

никаких нареканий,прочная,красивая,малыш в ней спит с рождения)

Комод Micuna Cats B-1179

Основные характеристики:

- съёмная пеленальная подушка, мыльница и ванночка;

- верхняя крышка с пеленальной подушкой откидывается;

- имеется специальный слив для воды;

- 4 ящика комода двигаются легко и бесшумно;

- съёмные колёсики оснащены блокирующим тормозом;

- изготовлен из материала МДФ.

 

Размеры (ВхШхГ): 93х79х49 см

 

наша первая коляска

Детская коляска 2 в 1 Emmaljunga Edge Duo Combi (Эммалюнга)

nautik_ne_vi.jpg

ее родное автокресло

cc21f104c988.jpg

прогулка

287b4f03cdfb6912d7ad36bdf2315124.jpg

 

сделана качественно,ничего не сломалось,не отвалилось,все можно снять и легко постирать,вездеход!

малышу в ней очень комфортно и летом и зимой.амортизация шикарная.своих денег стоит!

лучше напишу минусы:

1, шасси довольно широкое, у нас два лифта и везде пандусы и т п,для меня это не проблема

2, довольно тяжелая

Вес:

прогулочное сидение 6,1кг люлька 5,6кг шасси 8,9кг колеса 4кг

 

3, в качестве прогулки шасси не особо удобное,зимой проходимость отличная,а вот на лето на мои взгляд было бы удобней с поворотными колесами и вес тоже не маленький.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, я только на отзывы в интернете смотрела о кроватях-трансформерах, почитай сама, я уже не помню. Из знакомых никто не купил такую - всех отговорили. Поэтому могу только цитировать отзывы из интернета...

Ну вот внешний дизайн и отталкивает в первую очередь в колясках-трансформерах (громоздкость эта). Но это дело вкуса, решать только тебе.

В любом случае без осмотра в реале коляску не покупай - сто раз пожалеешь потом.

Для меня трансформер не подходит тем, что отдельно люльку не поднимешь (я частенько шасси в подъезде оставляла), на балконе мы в люльке спали. Трансформеры по мне более неповоротливые и трудноуправляемые. К корзине в трансформере не доберешься, там такой зазор маленький между корзиной и коляской - хрен чего влезет. Мне не нравится их шасси. По мне трансформеры для новорожденного не очень подходят тем, что продуваются сильнее люльки (а нам зиму катать) и в том пространстве новорожденный затеряется (будет скатываться вниз, когда на бордюр коляску поднимаешь, постоянно наверх к окошку подтаскивать), в трансформере не так уютно как в люльке.

Ну а так самый главный недостаток - тяжелые они. Я коляску на второй этаж без лифта таскала на себе, моя шагала, трансформер шагать не заставишь...

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2499071&hid=90796 - посмотри здесь отзывы о коляске, все жалуются на вес и мелкие проблемки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще хочу написать про нашу видеоняню Angelcare

 

Сенсорная видеоняня-монитор дыхания Angelcare AC1100

 

 

d2fe4554010e.jpg

моя палочка-выручалочка!

у нас квартира почти 140 квадрат,везде ловит!

 

Первая 3-в-1 Сенсорная видеоняня - монитор дыхания.

  • Цветная передача видео
    Присматривайте за вашим малышом благодаря потоковому видео на родительском блоке. Угол камеры можно регулировать.
  • Ночной режим
    Вы можете постоянно контролировать состояние ребенка и днем и ночью. Инфракрасная камера позволяет просматривать видео даже ночью.
  • Ночник
    Функция ночника на детском блоке.
  • Цветной сенсорный монитор с диагональю 7 см
    Все настройки можно отрегулировать на сенсорном экране в интуитивно-понятном интерфейсе. Ваше спокойствие в одном касании.
  • Двухсторонняя связь с ребенком
    Используйте видеоняню, когда нужно успокоить ребенка вашим голосом. Или просто напойте ему любимую колыбельную, когда подошло время ко сну.
  • Специальный датчик Sensor Pad
    Располагается под матрасом и улавливает малейшее движение ребенка - тревожный сигнал звучит через 20 секунд после того, как прибор не уловил ни единого движения ребенка или его дыхания.
  • Воспроизведение дыхания ребенка
    Позволяет настроить специальный «тикающий» сигнал, воспроизводящий дыхание ребенка.
  • Контроль за температурой в детской комнате
    Контролирует и показывает температуру в комнате ребенка на родительском блоке. Оповещает, если температура слишком высокая или слишком низкая. Диапазон температур устанавливается самостоятельно на родительском блоке.
  • Цифровая технология передачи данных 2.4Ghz с минимальными помехами
    Цифровая передача с перестройкой частоты для конфиденциальной и безопасной связи между детским и родительскими блоками. Исключает помехи, существенно улучшает качество изображения и звука.
  • Переносной и перезаряжаемый родительский блок
    Клипса для крепления блока на ремне. При полной зарядке, батарея работает до 5 часов.
  • Радиус действия до 200 метров
  • Количество каналов для связи: 64
  • Работа детского блока: от сети, от батареек АА (до 7-ми ч.)

Основные характеристики:

 

Артикул: AC1100 Габариты ( В х Ш х Г ), см: 27.5 х 31.5 х 11.5 Вес изделия, кг: 0.88

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Села посмотреть кроватки, записываю, что нравится (так еще не знаем мальчик или девочка в ней поселится). Понравились многие кроватки фирмы Trama (Португалия). Никто не обращал внимания на них?

 

enchante, сама не катала, но по нэту о Peg-perego Culla хорошие отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Iriadnochka, спасибо!

Iriadnochka, я жду первого, поэтому хочется все самое лучшее да и с расчетом на последующего ребенка/ов ))

А я думала макларен это и есть прогулка)

 

Кроватку думаю такую или такую. Одна маятник, а другая нет.

А вообще есть смысл в маятнике?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

bcolor299.jpg

 

Или такую

 

 

 

 

 

 

 

 

 

bcolor24620.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я эту кроватку себе тоже записала, нравится, что есть комплектик с комодом. А то у меня будет кроватка стоять, что ящик под ней будет совсем нефункциональным (если и купим с ним, то заложим сезонной одеждой или еще какой-то фигней ненужной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, там еще есть другой комод из этой же серии и шкаф,ты глянь их тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, вау! какая штука крутая! нам на дачу как раз

а вот про датчик Sensor Pad расскажи

Любой сенсорный датчик имеет свойство глючить время от времени..не срабатывает ли этот "тревожный сигнал" без повода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну я с кроватками. Представляете, мне мама позвонила и рассказала, что у них до сих пор сохранилась кроватка, в которой я спала. Причем в отличном состоянии. Родители у меня к вещам бережливые, так что неудивительно. Сама по себе кровать отличная (на то время стоила ого!), вот поеду к ним в гости скоро посмотрю, в каком она состоянии.

 

Представляю, как будет трогательно - мой ребенок спит там же, где и я в детстве. :girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, все очень клевое!!! Но дорогое, да и в нашей деревне даже в интернет-магазинах такое не купишь :(

enchante, да макларен - это прогулка, но летняя и то не везде летом проедешь. К ней все равно вездеходную прогулку типа эммалюнги брать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, у меня няне этой уже больше года....единственное что было,это когда ребенок стал активно во сне ползать по кровати,он может совсем отползти от датчика,который под ним и вот тогда она пикает,но это когда он на бортике вертикально спит у меня, это редко бывает)))да и по габаритам теперь он уже большой и последние время как бы он не спал все четко!

а так чтобы просто пикает без повода-такого не было!

 

Iriadnochka, согласна полностью,дорого,в этом и есть самый большой минус.

 

пока помню,обсуждался вопрос как стричь ногти ребенку,у меня вот такие щипчики mothercare (другой картинки не нашла)/,стригу ими с рождения,первый раз в роддоме еще,безопасно и удобно!

31KhIAnqxGL._SX315_.jpg

Изменено пользователем 1+1=4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня мама тоже предложила мою кроватку))) не знаю, крутая она была за советского времени или нет, мама вообще-то еще та модница была: коляска новомодная, игрушки крутые, одежки все как на подбор... но меня давность кроватки пугает))) сказала, чтобы посмотрели ее состояние, привели в божеский вид (я точно помню, что любила о нее точить зубы), а когда соберемся уже с малышом в гости, поставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая кроватка

1j.jpg

с продольным маятником. т.е. если лицом к кроватке встать то она влево-вправо качается.

матрасик с одной стороны с кокосовым наполнителем с другой с латексным)

кроватка как кроватка, нас устраивает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, именно про твои модели ничего не скажу, не было ни у кого из знакомых. но трансформеры мне нравятся.

если тебя не смущают минусы которые описала Ириадочка, то бери, только посмотреть вживую конечно нужно.

мы щас взяли трансформер, с расчетом на то что щас первого ребенка в нем сидя откотаем, а в августе будем малыша как в люльке катать. заказывали по инету чисто по виду/отзывам/цене. она классная, если б только шасси ей оторвать и новое мое любимое классическое на надувных колесах приляпать)))

у подруги трансформер Tako, только он широкий наверное. ее доченьке щас 1,5 годика, они до сих пор в нем хорошо ездиют.

там внутри коляски идет как переноска (незнаю как правильно обозвать), куда кладется маленький ребеночек, но наверное это только зимний вариант, точно не знаю, они родились зимой и ее там катали. т.е. я не поняла летом тоже надо в эту переноску класть или можно просто в коляску?! внутри как на фото

bf32db12aa6db768393d14d753aeb3ab.jpg

коляска вся супер пупер закрытая со всех сторон, большой капюшон плюс козырек я всегда переживала хватает ли ребенку воздуха.

большая корзинка, сумка, не скрипела, легкая

но как всегда без но не обойтись... у нее ткань которая держит дно коляски порвалась по шву и начала выпадать фанера на которой грубо говоря лежит ребенок, пришлось зашивать...

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот объясните мне, тугодуму, вроде для новорожденных лучший матрас - кокосовый, но он же тоненький, а я смотрю на фото широкие матрасы. Или там два матраса идет? Я не понимаю

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, незнаю с чего ты взяла про тоненький матрас. обычный. он там один. вот кокосовый просто

2515.jpg

или вот как у нас двухсторонний

8894.jpg

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...