Перейти к публикации

Приданное для малыша


Полезные сообщения

Capriza

Спасибо, по поводу цвета тоже думала - насколько белого цвета неразумно брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой список покупок для малыша: (может пригодится кому-то)

 

Крупные покупки

1.Коляска уже есть :Dada Paradiso Group Carino 2 в 1 (цвет: бежевая)

2. Автокресло-переноска 0+

3. Кровать Антел Алита (3) автостенка, маятник поперечнного качания, качалка.

4.Электрокачель+шезлонг 2 в 1 Graco Swing N’Bounce

5.Пеленальный комод для детских вещей

Вещи

Комплект в кроватку с бортиками (6-8 предметов) – 1 шт.

Простынь+пододеяльник – 1шт.

Плед для прогулок – 2 шт.

Махровое полотенце (с уголком и без) – 2 шт.

Пеленка фланель – 5 шт.

Пеленка тонкая – 3 шт.

Пеленка трикотажная – 3шт.

Слипы тонкие – 3шт. (2 – 56р., 1 – 62р.)

Комплект (слип) на выход (прогулка, гости) – 2 шт. (1- 56р., 1-62р.)

Распашонка – 4 шт. (1 короткий рукав, 1 длинный рукав 56 р.и 62р.)

Боди – 6 шт. (3шт. 56р., 3 шт. 62р.)

Ползунки – 6 шт. (3шт. 56р., 3 шт. 62р.)

Комплект теплая кофточка и штанишки – 1шт. 62р.

Носочки теплые – 3шт.

Носочки тонкие – 3шт.

Чепчик – 3шт. (2-56, 1-62)

Шапочка тонкая – 2шт. (62р-р)

Царапки – 2шт.

Игрушки – 2шт.

Косметика, и др.

Клеенка – 2шт.

Ванночка с горкой

Мягкая щетка и гребешок – 1 шт. (Чико)

Ножнички – 1 шт.

Термометр для воды – 1шт.

Термометр электронный – 1шт.

Пипетка – 2шт.

Спринцовка №1 – 1шт.

Аспиратор – 1шт.

Бутылочка Авент 0+ - 1шт.

Пустышка Авент – 2шт.

Молокоотсос Авент ручной

Ёршик для мытья бутылочки – 1шт.

Травы для купания: ромашка, череда

Средство для купания на травах «Наша мама» - 1шт.

Мыло детское жидкое «Наша мама» - 1шт.

Детский крем под подгузник – 1шт.

Мазь «Бепантен» - 1шт.

Влажные салфетки PAMPERS Premium Care – 2 шт.

Ватные диски – 1 упак.

Вата – 1 шт.

Детское масло для тела «Наша мама» - 1 шт.

Детский шампунь «Наша мама» – 1шт.

Ватные палочки с ограничителями и без

Перекись водорода – 1шт.

Стиральный порошок и кондиционер «Ушастый нянь»

Подгузники для новорожденных Японские (Муни или Мэрриес)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший списочек!!! можно поумничаю немножко)))

я бы простынки в кроватку 2 взяла, одну прописал, вторую постелили.

распашонки мне вообще не понравились, никак не застегиваются, постоянно вылазят. короче в РД с ними намучалась, дома не разу не одела, хоть и накупила красивых)

ползунками тоже не пользовались, токо бодики, человечки.

клеенками не пользовались, стелили одноразовую пеленку, написал, выкинули)

палочки с ограничителем как то не пригодились.

 

и вообще после всех вещей которыми не пользовались, сделала для себя один вывод. что на дворе 21 век. что то надо, вышел - купил. покупать впрок не стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень полезная вещь пеленки которые впитывают влагу - типа подгузников. 10 лет назад я такие купить не могла нигде, а сейчас - бери не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, случайно нашла сайт. на нем девочка описывает что купила для малыша с фото. подумала что с фото как то наглядней) вдруг кто то не знает как выглядит та или иная вещь. я например не знала с первым что такое мобиль)))))

ссылка на блог:

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1480066

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta,  а что это за колясочка? По фото непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orlene //, у меня была такая Jedo Bartatina Alu Plus Special Edition, именно в такой расцветке. только амортизация на ремнях.

393602043.jpg

 

мечтала о полностью белой, но не нашла нигде((( покупала за 13 тыщ в 2011 году.

насчет цвета и пачканья это все фигня. в люльке он лежит и точно не испачкает, если грязь какая капнула, отмывается водичкой с мылом. а в сидячем блоке стирала не так много, не помню сколько раз) все все снимается и стирается в машинке.

плюсы лично для меня:

очень легкая

резиновые надувные колеса с классическим шасси

в люльке спинка имеет несколько положений и поднимается до 90° (сидя). это будет очень удобно потому как где то к 5-6 месяцам им все интересно разглядывать, а лежа ничего не видно и отсюда истерики на прогулке, я поднимала немножко чтоб смотрел)))

сумка-термос для мамы

не скрипит

амортизация с ремнями, поэтому качается во все стороны

большая люлька

большая тряпичная корзина (железные обычно дребезжат)

регулируемая ручка

минус для меня:

широкое шасси 62 см, не во все лифты к сожалению влазит(((

больше минусов для меня нет)))

 

w_579f144a.jpg

думаем о покупке такой же для второго сыночка)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо!!!! Вчера подруга из Москва такую рекламировала со своими фотками! И в той ссылке, которую ты выше дала, тоже она! Мне нравится, присмотрюсь, есть ли на нашем рынке колясок такие! Прямо загорелась ей пока! Я такая мнительная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orlene //, какую бы коляску не выбрали, главное промеряй лифты не только у вас дома, но и там куда часто будете ходить, например родители!!!

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет лифтов))) пока нет! Сижу листаю беременную болталку: ты писала о двух колясках- которая сломалась и которая дешевый трансформер нехороший. Jedo-это какая????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, могу сказать по собственному опыту, одежды много не набирать в первом году детки очень быстро растут, реально каждый месяц вещи перебирала и откладывала маленькие, многое даже не успели одеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишу еще какую бы НЕ рекомендовала брать. опять же лично мое мнение)))

гуляли с колясками и у девочки была инглезина классика такая

kolyaska-classica-atb-1521-350x350.jpg

да она красивенькая под старину, но ужасно не удобная для малыша и мамы.

люлька как корыто какое то, не уютное и на вид холодное

сама люлька нижняя часть обтянута пленкой чтоб не пачкалось белое наверное

ездит как будто трактор

амортизации никакой, бедный ребенок подскакивает на малейшей кочке

непроходимая потому как на узеньких пластиковых колесах

ручка не регулируется

а еще там есть сидячий блок, жуть.

у этой девочке в сидячке ребенок кувыркнулся лицом вниз с коляской, т.е.она не сбалансирована. т.е. коляску с ребенком если не держишь за ручку, то она падает "лицом" вниз.

пусть фанаты инглезины на меня зла не держат)))

 

Orlene //, сломалась jedo, мы сами виноваты в сидячем блоке ребенок 12 кг плюс продуктами грузили сильно, а она по характеристикам до 13 кг расчитана...

а щас купили трансформер, чтоб потом и второго ребенка в ней катать. она раскладывается на 180 и в сидячую. короче хотели двух зайцев одним ударом, но прогадали((( при том по отзывах в инете такая вся замечательная. видно люди ее зимой не катали(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадина,  ты тоже коляску рекламировала! Фото есть, а название не видно. Что это за коляска?

 

Capriza,  остается надеяться, что ребенок не слишком крупный будет) в принципе у подруги сыночку почти 1,5года, с рождения в ней, хотя покупали Б/у, но с неиспользованной прогулкой. Мне нравится, что даже зимой у нее сынок прекрасно помещается в одежках в коляску и сейчас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orlene //

 

это Geoby С959. У меня за сыночком была этой марки - нареканий нет вообще, а эта еще более совершенствована. :) Я на колеса обращаю внимание Очень - для меня принципиально что бы передние не крутились на 360градусов.

 

Capriza

 

соглашусь с тобой о инглезина классика. Я видела как мамочка везла РЕ в этой коляске - она тааак дребезжала ну всмысле не звучала, а дитя там трясло конкретно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была и остается на второго ребенка Happy Baby Melanie 2 в 1.

Вот ее неплохое описание http://www.baby.ru/b...28495-16886421/

В продаже ее уже нету, но можно найти в маленьких интернет-магазинах остатки или купить с рук б/у (по своему опыту скажу, что выдержит она не одного ребенка, знаю, что откатаю второго и смогу потом отдать брату или продать, поэтому можно и б/у брать - не сломается).

Плюсов море:

- рама классика с надувными колесами - безумно вездеходная коляска, по таким сугробам проходили, что другие даже не пытались лезть, в песке не вязла, по кочкам, по лестницам шагает, ребенка не трясет.

- амортизация на пластиковых фигнях (заменяют ремни), т.е. это средний вариант между супер-амортизацией ремней (которые клевые для грудничка, но годовалому в прогулке уже не особо подходят) и амортизацией с пружинами - укачивать можно спокойно, при этом от любого дуновения ветра коляску шатать не будет.

- не скрипит, один раз слышала скрип в мороз -20 (пластиковые амортизаторы подмерзли, видать).

- перекидная ручка - охренительно удобная вещь с капризным детем, которому каждые 5 минут то нужно лицезреть маман, то охото попялиться вдаль и поразмышлять о вечном. Блоки могут переставляться как изначально в разные положения, так и ручка может перекидываться туда-сюда.

- стоп с двух сторон (а то бывают коляски с перекидной ручкой и тормозом с одной стороны, весело наблюдать картину, как маман шарится ногой в поисках тормоза, который на другой стороне находится)

- вместительная корзина с тряпичной обивкой, но при этом рама железная у корзины. Т.е. с одной стороны корзина вроде как из тряпки - ничего не выпадает (как в сетчатых железных корзинах), с другой стороны под тряпкой идет металл (а то есть коляски с полостью матерчатой корзиной, которая при нагрузке прогинается и трется об асфальт). В корзине исправно возила по 10 кг продуктов, пару раз возила по паре арбузов по 8 кг каждый.

- вся ткань отстегивается и стирается, качество ткани отличное, любую грязь можно протереть тряпочкой и следа не останется.

- коляска легко складывается и помещается в багажник, каждое колесо снимается отдельно легким нажатием на кнопку (один раз за 1,5 года умудрились проткнуть колесо, возила его отдельно в пакете менять камеру, обошлось в 150 рублей).

- в люльке регулируется спинка, есть удобный матрасик, сама люлька теплая, вместительная (сын прокатался в ней месяцев до 7-8), но не огромная, в люльке есть защита от ветра - можно поднять и пристегнуть к капюшоны большой козырек от ветра, в остальное время он аккуратно прячется в молнии.

- большая сумка для мамы (в нее ппц сколько всего слезает, я туда как-то 4 кг картошки запихнуть умудрилась)

- коляска для низких мам (для меня плюс, для кого-то минус) - низенькая миниатюрная колясочка для хрупких мам, зато ребенок из прогулки может сам вылезти и залезть (если этого захочет мама, если не захочет - хрен выберешься оттуда)

- в прогулке регулируется спинка до лежачего (т.е. прогулку реально использовать как спальное место у трансформера, сверху возле головы ребенка спальное место застегивается, и ребенку вообще не дует, почти люлька становится), регулируется подножка от полностью горизонтального (для сна) до полностью вертикального, удобные ремни безопасности, регулируемый бампер (реально удобная вещь, т.к. в 6 можно забаррикадировать ребенка, чтобы он никуда не ерзал), бампер отстегивается (чтобы деть мог сам выбираться из коляски), прогулка нереально большая, места там и поспать, и покрутиться (сын в 1,5 года ерзал по ней как сайгак, в то время, как товарищи сидели на попе ровно в других колясках)

- в прогулке сзади отстегивается капюшон, на его месте остается москитная сетка, что очень удобно летом - ибо коляска продувается, плюс можно возить ребенка на животе лицом вперед, и он будет с удовольствием лупать через москитку в дали дальние.

-в коплекте москитка, дождевик, насос (удобно прилепляющийся в корзине), матрасик непромокаемый в поликлинику, сумка для мамы, теплая накидка в прогулку (можно по-разному прицепить, можно хоть до носа натянуть, можно только коленки прикрыть, все зависит от угла наклона бампера).

- это неубиваемая коляска, 1,5 года я нещадно ее юзала, таскала арбузы, садилась на нее сама, ездила по сугробам и лесам, без страха гоняла по битому стеклу и т.д.

- и еще много-много плюсов...

 

Минусы:

- ее уже не выпускают, реально купить только в остатках в магазинах или с рук

- она тяжелая, на руках ее не потаскаешь (зато чудесно шагает по ступенькам)

- когда покупала, было мало вариантов расцветки

 

Ну и фотки моего чуда:

- в виде люльки y_3c469ddc.jpg

- прогулка с накидкой y_cf60baf4.jpg

- прогулка без накидки y_1f980c98.jpg

- летний вариант (за головой сына можно заметить москитную сетку) y_fe147eb0.jpg

 

Желаю всем найти свой идеальный вариант коляски. Ведь для каждой из нас важны свои критерии, вкус разный, рост разный (для меня все люльки нереально высокие и неудобные, ибо я метр с кепкой) и т.д.

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka

 

ваша колясочка мне кажется слишком низкая. Но тут надо еще учитывать и рост мамы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta, да, она низкая, для мам до 165 см ростом. Я 158 см ростом, мне как раз. Хотя муж 186 см ростом возил ее и не жаловался (ручка ведь регулируется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Ай нид хелп!! Безумно хочу вот такую коляску:

Cam Dinamico tris

post-100436-0-59010300-1363144708_thumb.jpg

Живем на 3 этаже в 5этажке, лифта нет. Поэтому коляску придется таскать на руках. Такой вариант со съемной люлькой очень понравился тем, что можно колесную базу внизу оставить на первом этаже, чтобы папа потом принес.. Всю коляску не хочу оставлять, мало ли чего нафиг.. Вооооотт... Нравится она мне всем-всем прям.. Но на меня свекры и муж смотрят как на дуру, как только я цену озвучиваю(( И даже все мои доводы о том, что она 3 в 1 ни фига не работают(( Подруга тоже говорит, что лучше и обе коляски покупать отдельно и автокресло.. Типа одна и та же коляска за 2-3 года безумно надоест.. Ну в общем.. отговорите меня чтоли, а? Или наоборот посоветуйте как убедить родных)))

А кроватка вот такая страшно нравится:

post-100436-0-85198100-1363144688_thumb.jpg

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ой вы такие лапусечки, ТТТ))))

а она не слишком узкая? я видела похожую коляску, может с ней путая, на вид узкая, узкая, для худеньких детишек)

 

Evandgelina, мне не нравятся колеса. в остальном с виду нормуль. но если у вас не бывает снега, то на колеса можешь внимания не обращать))))

на счет кроватки, а у нее бортик потом поднимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capriza, по отзывам вроде вообще прилично ездит везде. Снега у нас полно в том-то и дело(( Горная местность.. А почему тебе не нравятся?

 

У кроватки и высокий бортик есть, вариант на фото уже на постарше и потом эти тоже можно убрать, она как диванчик будет.

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, у нас такие колеса сейчас на сидячей. но у нас они побольше. и то постоянно застревает везде. опять же колеса пластиковые больше никогда не куплю((( малейшая каша на дороге, все я ее тащу на себе, колеса сами не едут...

по отзывам наша новая тоже хорошая была...

на фото колесики задние ну ооочень маленькие, не внушают доверия)))

я просто за классическое шасси.

про то что надоест коляска, ну незнаю. я так свою безумно любила) наверное опять от твоего характера зависит)))

на лето у нас была прогулка типа такой, если куда быстренько добежать. она стоит копейки, если какая простенькая. но нам родственники отдали

6584063.jpg

вообще если сразу коляска не сломается, то какая бы не была, она тебе будет нравится и будешь все по ней ровнять))) как то так

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня своего опыта пока нет. Но я предварительно вроде выбрала коляску:

Вот такую

http://www.***.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=6807

или такую

http://www.***.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=1037

Первая полегче, а шасси у них одинаковое. С цветом еще не определилась

 

Кто-нибудь такими пользовался?

 

А с кроваткой уже точно определилась

http://www.***.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас ремонт, и мы к свекрови переехали, поэтому не могу почитать форум, забежала на пару минут.

Всем желаю не болеть, и хорошего настроения! А главное, не набрать сильно вес за эту масленичную неделю :girl_dance:

Мы уже отпраздновали ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ - 20 НЕДЕЛЬ :orden: Скоро УЗИ, и наш папа познакомится с малявочкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

enchante, не открываются твои ссылочки((

 

Capriza, спасибо тебе! а вот задние то колеса кажется резиновые... передние только пластмассовые.. и они крутятся на 360 градусов. Я обращаю внимание на шасси сразу после люльки) Мне нужен танк.. но легкий танк) Почему то думалось что эта нормально ездит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evandgelina

 

мне эта коляска тоже нравиться (за исключением колес и базы) люлька классная и прогулочный блок там широкий, но колеса передние что бы были проходимы их не надо фиксировать, а это (лично для меня) полный капец. Особенно на тротуар выехать ....... А кроватка супер тоже такую хочу - подсунул к кровати и мася с тобой всю ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...