Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

dyaduran, вот что странно. В этой статье пишут,что КЩ помогает для эндометрия, я вот пью ее с начала цикла, а толку ноль. :( И как теперь вычислить 2 фазу,чтоб пить и БМ?

 

Кто-то писал,что надо есть ананасы. Не знаете- в каком виде?только свежем?

 

так ведь все индивидуально же...как и лекарства тоже....

а на счет ананасов -думаю, что лучше в свежем...ибо после обработки они однозначно теряют свои качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

'Наточка Сашина'

Не знаю насчет гиперплазии, а при миоме я пила КЩ в 1 фазу, БМ - во вторую. И со всем не значит, что при этих заболеваниях должен быть повышен эстроген и понижен прогестерон. У меня множественная миома матки, а анализы все в норме. Эти заболевания могут быть также наследственными. Поэтому перед лечением травами лучше проверить свой гормональный фон, чтобы не навредить себе. Здоровья Вам.

 

 

Наточка Сашина, спасибо за ответ.

Анализы на гормоны я сдавала, эстроген - средний показатель нормы, прогестерон - самый нижний показатель нормы, гормоны щитовидки в норме.

Вам и вашей семье тоже желаю здоровья! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79,

если ставится поликистоз, то как обстоит дело с ФСГ и ЛГ, какие показатели?

эндик можно нарастить липой, пить его вместо чая или кофе в течении всего дня, заваривается пакетиками.

пролактин понижает малина, может вам чайку попить липа+малина? лично я понижаю его бромокриптином.

дюфастон не наращивает Э, а делает его пышным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79,

если ставится поликистоз, то как обстоит дело с ФСГ и ЛГ, какие показатели?

эндик можно нарастить липой, пить его вместо чая или кофе в течении всего дня, заваривается пакетиками.

пролактин понижает малина, может вам чайку попить липа+малина? лично я понижаю его бромокриптином.

дюфастон не наращивает Э, а делает его пышным.

Липу я пью,пока не помогла, как видите. Фсг 4,7при норме 1,37-9,9, ЛГ 5,15 при норме 1,68-15

 

Пролактин 459 при нормах 109-557

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79,

укладываться в норму ещё не значит что всё в порядке. мне кажется у вас ФСГ низковат, а ЛГ возвышается над ФСГ, возможно поэтому Ф плохо растут, да ещё и эстроген низковат. если я правильно понимаю, надо сбалансировать эстроген с прогестероном, возможно и ФСГ к ним "подтянется". попробуйте подобрать травки с этим уклоном. можно ещё бузину привлечь, она ФСГ повышает.

 

4.7 поделим на 5.15 получается 0.9. а в идеале должно быть 1.3-1.5. получается ваш ФСГ должен быть 6.5-7 если отталкиваться от вашего ЛГ.

НО! допускаю что я не совсем права, мы ведь все здесь самоучки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79

попейте малинку в первой фазе - она очень хорошо наращивает эндометрий,вообще повышает эстроген и как написала

//!у меня родится дочка!//

 

понижает пролактин.Он у вас все таки повышен (хоть и в норме).В идеале он должен быть 200 (обсуждалось в теме спкя-шек.У меня почти такая же ситуация как и у вас.Мне малина очень помогла.

 

Вообще согласна с //!у меня родится дочка!// , все правильно пишет.

Малина в первой фазе, возможно + бузина.Розмарин мне тоже помог - на нем даже написано,что помогает при гинекологических проблемах.Липу тоже очень хвалят.ЕЕ сравнивают с шалфеем,только не такая сильная,более мягкий эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

У меня была лапара, нашли эндометриоз, назначили искуственный климакс на 4 месяца. Я вот думаю, будет ли полезно попить КЩ и БМ в это время? Гормоны у меня в норме, просто хочется лечение поэффективней сделать :)

 

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

У меня был выкидыш 13-го марта, на 5-й неделе... Сделали УЗИ, моя врач сказала, что редко когда после выкидыша бывает такая идеальная ситуация в матке.

Жду следующих М., что бы потом пойти на обследование. Но я давно уже почти уверена, что у меня проблема с прогестероном, а конкретно - его недостаточность. Цикл сколько себя помню, был всегда кошмарным. Но репродуктивные органы у меня всегда были в очень хорошем состоянии. Я с таким циклом и сына родила, и вот на этот раз тоже удачно забеременела... И даже не думала, что будет такой печальный конец... Теперь жалею, что раньше, перед планированием, не сдала анализ на прогестерон... Ведь даже знала наверняка, что у меня есть такая проблема... Но поздно уже :(

Теперь хочу начать пить Боровую матку, а то не переживу этот цикл до обследования. Вчера купила уже эту траву. Радует то, что на пакете нет ни единого противопоказания (хотя везде пишут, что нельзя пить, если есть непроходимость маточных труб и проблемы с желудком). Так или иначе, у меня таких проблем нету, так что хочу попробовать. Почему-то уверена, что она мне поможет!

Но есть вопросы. Когда, как, в каких дозах ее лучше пить? Если кто пробовал, отпишитесь пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

У меня была лапара, нашли эндометриоз, назначили искуственный климакс на 4 месяца. Я вот думаю, будет ли полезно попить КЩ и БМ в это время? Гормоны у меня в норме, просто хочется лечение поэффективней сделать :)

 

Всем спасибо за помощь!

 

А в каком Вы ИК - на уколах (золодексе) или на таблетках (визанне)? КЩ однозначно нельзя при ИК и в принятии БМ я смысла не вижу - Вам ведь отключили яичники? Также другие травы, манжетка, напиример, регулирует желтое тело, но ведь оно у Вас не будет выделятся при ИК. Я думаю эти травы пить бессмысленно. Попейте лучше что-то общеукрепляющее. Здоровья Вам!!!

 

Всем привет, девочки!

У меня был выкидыш 13-го марта, на 5-й неделе... Сделали УЗИ, моя врач сказала, что редко когда после выкидыша бывает такая идеальная ситуация в матке.

Жду следующих М., что бы потом пойти на обследование. Но я давно уже почти уверена, что у меня проблема с прогестероном, а конкретно - его недостаточность. Цикл сколько себя помню, был всегда кошмарным. Но репродуктивные органы у меня всегда были в очень хорошем состоянии. Я с таким циклом и сына родила, и вот на этот раз тоже удачно забеременела... И даже не думала, что будет такой печальный конец... Теперь жалею, что раньше, перед планированием, не сдала анализ на прогестерон... Ведь даже знала наверняка, что у меня есть такая проблема... Но поздно уже :(

Теперь хочу начать пить Боровую матку, а то не переживу этот цикл до обследования. Вчера купила уже эту траву. Радует то, что на пакете нет ни единого противопоказания (хотя везде пишут, что нельзя пить, если есть непроходимость маточных труб и проблемы с желудком). Так или иначе, у меня таких проблем нету, так что хочу попробовать. Почему-то уверена, что она мне поможет!

Но есть вопросы. Когда, как, в каких дозах ее лучше пить? Если кто пробовал, отпишитесь пожалуйста!!!

 

В зависимости от помола травы дозировка указана на упаковках. Пейте так, как указано. За 30-40 мин до еды, обычно 3 раза в день. Начните с отвара, а потом лучше перейдите на спиртовую настойку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за советы!подключу и малину в свой рацион, ее можно пить без ограничений?

Я вчера была у Г,назначила мне лечение трубы,в которой жидкость, и кроме прочего выписала настойку Кщ,очень ее хвалила. Цикл у меня этот опять будет длинный,видно.я так поняла, что снизив пролактин, эстроген сам может повыситься?или повысив эстроген, снизится прогик? На что лучше сделать упор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую фазу лидирует эстроген, а во вторую прогестерон. возможно снизив пролактин у вас нормализуется баланс эстроген-прогестерон, а может и нет. но если бы было всё так легко и просто!...

 

или повысив эстроген, снизится прогик? ну если вы эстрогеновые травы будете пить во вторую фазу

На что лучше сделать упор? травки пьются по фазам. делайте упор на всё что необходимо корректировать.

 

Если вы хотите что бы вам конкретно указали на травы, которые вам необходимо применять, то напомните ещё раз всё конкретно: гормоны, узи, диагноз. Нет возможности упомнить всех со всеми "болячками".

Но мы не фитотерапевты, сами учимся методом тыка. Можем просто что-то подсказать, навести на мысль.

Идеальным вариантом было бы воспользоваться услугами фитоврача в вашем городе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую фазу лидирует эстроген, а во вторую прогестерон. возможно снизив пролактин у вас нормализуется баланс эстроген-прогестерон, а может и нет. но если бы было всё так легко и просто!...

 

или повысив эстроген, снизится прогик? ну если вы эстрогеновые травы будете пить во вторую фазу

На что лучше сделать упор? травки пьются по фазам. делайте упор на всё что необходимо корректировать.

 

Если вы хотите что бы вам конкретно указали на травы, которые вам необходимо применять, то напомните ещё раз всё конкретно: гормоны, узи, диагноз. Нет возможности упомнить всех со всеми "болячками".

Но мы не фитотерапевты, сами учимся методом тыка. Можем просто что-то подсказать, навести на мысль.

Идеальным вариантом было бы воспользоваться услугами фитоврача в вашем городе

Я писала гормоны,кот почти не в норме:эстроген, пролактин,фсг и лг. Узи показало поликистозные Я,на 15 день цикла эндометрий 5 мм всего. Я пила с начала цикла КЩ,липу. Пока не помогло,как видите. Малина в аптеке продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, имеющие миомы. Хочу поделится. После 6 циклов приема трав остался 1 узел из 5, который торчит в брюшину, остальные исчезли. Привожу схему, по которой пила травы - вдруг кому-то пригодится.

1 цикл - с 6 д.ц. БМ (спиртовая настойка) по 25 капель 3 раза в день за полчаса до еды+витамины "Дуовит" для женщин+включала аромолампу с маслом герани. После 1 цикла приема цикл увеличился на 4 дня, М стали не такие болезненные.

2 цикл - с 5 д.ц. 1 фаза - БМ (спиртовая настойка) по 25 капель 3 раза в день за полчаса до еды+чай из корня КЩ (1ч.л на стакан китятка)+фолио (фолиевая кислота +йодин), 2 фаза - все тоже же самое, только без КЩ. +витамин Е 200, по вечерам также включала аромолампу с маслом герани, так как много читала, что оно способствует зачатию. После второго цикла приема трав сосвем расстроилась- месячные пришли раньше на 3 дня, очень болезненные, а на 2 д.м. вообще открылось жуткое кровотечение - муж колол дицином с окситоцином. Еле дождалась окончания М и на 7 д.ц. пошла на УЗИ - каково же было мое удивление, когда узистка сказала, что один узел очень уменьшился. Начала продолжать пить травы опять, хотя хотела уже бросить

3 цикл - 1 фазу решила принимать КЩ+фолио+чай из цветков бузины, о 2 фазу - БМ+отвар манжетки+фолио+витамин Е 200, в середине цикла 10 дней ставила свечи с флараксином противоопухолевого центра Феникс, по инету прочла, что отличное средство для рассасывания миом. Месячные опять не порадовали - второй день очень обильно и начались с предшествующей мазней

4 цикл - вся литература рекомендует отдохнуть от трав. Отдыхала от БМ и КЩ, пила весь цикл отвары грушанки+манжетки+фолио. На ночь вставляла 20 дней подряд противоопухолевые сечи Фитомакс Био и фитомакс чистотель того же противоопухолеого центра Феникс. После 4 цикла- наконец-то видимые улучшения - месячные без мазни, практически безболезненные, совсем не пила обезбаливающих!

5 цикл 1 фаза пью настойку БМ+настойка пиона+фолищ+отвар грушанки. Во вторую фазу пила тоже же самое+отвар манжетки. От свечей пока решила отдохнуть. На узи полностью сняли диагноз миома.

6 цикл 1 фаза пью настойку гинеколь (таблетки боровая матка+тысячелистник, настойку не успела приготовить)+фолищ+отвар грушанки. Во вторую фазу пила тоже же самое+отвар манжетки. Мясячных вообще не чувствую - ни мазни, ни болей - я довольна.

 

Сегодня 4 д.ц., пропью наверное еще 7 цикл, также как и 6-й, и отдохну от трав месяца 3. Здоровья Вам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79,

если ставится поликистоз, то как обстоит дело с ФСГ и ЛГ, какие показатели?

эндик можно нарастить липой, пить его вместо чая или кофе в течении всего дня, заваривается пакетиками.

пролактин понижает малина, может вам чайку попить липа+малина? лично я понижаю его бромокриптином.

дюфастон не наращивает Э, а делает его пышным.

А в какой дозе пьешь бромокрептин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила БМ в аптеке во флаконе в каплях. Пришла домой и прочитала состав:

- вода очищенная

- концентрированный экстракт травы ортилии однобокой (бм)

- лимонная кислота

- аскорбиновая кислота

- бензоат натрия (консервант)

Производитель "Мерцана" г.Москва.

Поделитесь, кто то принимал в таком составе БМ? Что то сомнения у меня - это же не спиртовая настойка. Или просто производитель спирт заменил консервантом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила БМ в аптеке во флаконе в каплях. Пришла домой и прочитала состав:

- вода очищенная

- концентрированный экстракт травы ортилии однобокой (бм)

- лимонная кислота

- аскорбиновая кислота

- бензоат натрия (консервант)

Производитель "Мерцана" г.Москва.

Поделитесь, кто то принимал в таком составе БМ? Что то сомнения у меня - это же не спиртовая настойка. Или просто производитель спирт заменил консервантом?

Я такую пила, мне она больше всего понравилась по соотношению "цена-качество"!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК

 

спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79,

бромокрептин 1 т на ночь.

 

для роста эндометрия травы: душица, грушанка круглолистная, трава фенхеля, липа

для работы щитовидной железы: череда.

для яичников: спорыш.

для ФСГ, роста фоликулов: цвет бузины чёрной.

для регулирования МЦ: трава пустырника.

для овуляции: полынь, лист лопуха, корень лопуха, листья подорожника, розмарин лекарственный.

 

можешь выбрать по одной из травки, а можешь и все в кучу смешать и заваривать в термосе на ночь из расчёта 1ст. л. на 200мл кипятка (не крутого), принимать на следующий день по пол стакана три раза в день за 30 минут до еды. этот сбор пьётся до О.

после О БМ, малина, лапчатка гусиная, манжетка, витекс священный, эти травы обладают и пролактиноснижающим эффектом и поддерживают прогик во второй фазе.

 

не нарости Э мог также и из-за высокого пролактина.

Изменено пользователем //!у меня родится дочка!//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот - нашла....почитай..

http://www.happy-gir...rum/post/28347/

еще советуют Дивегель мазать на живот....

ну и может травки какие-то однозначно есть.

Я мазала Дивигель, помогает только на время, пока им мажешь, как только бросаешь, все по новой, эндик не растет...( Прочитала, что можно нарастить эндик качая пресс, вот усиленно стараюсь в этом месяце, скоро пойду на узи - проверю результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79,

бромокрептин 1 т на ночь.

 

для роста эндометрия травы: душица, грушанка круглолистная, трава фенхеля, липа

для работы щитовидной железы: череда.

для яичников: спорыш.

для ФСГ, роста фоликулов: цвет бузины чёрной.

для регулирования МЦ: трава пустырника.

для овуляции: полынь, лист лопуха, корень лопуха, листья подорожника, розмарин лекарственный.

 

можешь выбрать по одной из травки, а можешь и все в кучу смешать и заваривать в термосе на ночь из расчёта 1ст. л. на 200мл кипятка (не крутого), принимать на следующий день по пол стакана три раза в день за 30 минут до еды. этот сбор пьётся до О.

после О БМ, малина, лапчатка гусиная, манжетка, витекс священный, эти травы обладают и пролактиноснижающим эффектом и поддерживают прогик во второй фазе.

 

не нарости Э мог также и из-за высокого пролактина.

Спасибо!

 

Только почти все эти травы я итак уже пью....Причем уже не первый цикл.Хочу пересдать пролактин,может это он тянет вниз остальные гормоны. БТ вообще не радует в этом Ц, высокая по прежнему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"для роста эндометрия травы: душица, грушанка круглолистная, трава фенхеля, липа

для работы щитовидной железы: череда.

для яичников: спорыш.

для ФСГ, роста фоликулов: цвет бузины чёрной.

для регулирования МЦ: трава пустырника.

для овуляции: полынь, лист лопуха, корень лопуха, листья подорожника, розмарин лекарственный.

 

можешь выбрать по одной из травки, а можешь и все в кучу смешать и заваривать в термосе на ночь из расчёта 1ст. л. на 200мл кипятка (не крутого), принимать на следующий день по пол стакана три раза в день за 30 минут до еды. этот сбор пьётся до О.

после О БМ, малина, лапчатка гусиная, манжетка, витекс священный, эти травы обладают и пролактиноснижающим эффектом и поддерживают прогик во второй фазе."

 

Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста, если пить эти травки "кучей", то как рассчитывать дозировку? 1ст. л. каждой травки на 200 мл кипятка или каждой по чуть-чуть, чтобы получилась столовая ложка? И если заварить все в термосе, потом их не надо процеживать,как написано на упаковках? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста, если пить эти травки "кучей", то как рассчитывать дозировку? 1ст. л. каждой травки на 200 мл кипятка или каждой по чуть-чуть, чтобы получилась столовая ложка? И если заварить все в термосе, потом их не надо процеживать,как написано на упаковках?

Я конечно не особо спец, но делаю так.. беру каждой травы по 1 ст л на 200 мл.... только липу беру 2 ст л (так написано на упаковке)... но я не в термосе завариваю, потому как заливать кипятком травы нельзя, а делаю как написано на пачке, грею на водяной бане.... а вот красную щетку завариваю отдельно, она у меня в пакетиках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите. У меня совсем низкий эстрадиол, эндик всего 5,6 мм. Овульки своей почти нет. Хотела попить шалфей, но у меню гипотериоз и я на гормонах. Можно чем то заменить шалфей в 1 фазу? Во 2 хочу БМ попить настойку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите. У меня совсем низкий эстрадиол, эндик всего 5,6 мм. Овульки своей почти нет. Хотела попить шалфей, но у меню гипотериоз и я на гормонах. Можно чем то заменить шалфей в 1 фазу? Во 2 хочу БМ попить настойку.

 

Извините,конечно, а нет вообще желания прочитать хотя бы несколько страниц форума? На первой странице написано многое о травах и много девочек подобные ситуации писали и давались советы.В частности-мне. Я для эндика пью липу, КЩ в первой фазе, с шалфеем особо нельзя баловаться. Вопрос такой-если нет О,как определить 2 фазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, у меня пролактин у меня на верхней границе нормы. Может попить малину и липу в 1 фазу? Как их вместе пить?

 

 

 

Извините,конечно, а нет вообще желания прочитать хотя бы несколько страниц форума? На первой странице написано многое о травах и много девочек подобные ситуации писали и давались советы.В частности-мне. Я для эндика пью липу, КЩ в первой фазе, с шалфеем особо нельзя баловаться. Вопрос такой-если нет О,как определить 2 фазу?

я прочитала и 1 страницу и год назад в этой теме общалась очень плотно. Но меня врач посадила на прогинову и дюф на 3 месяца. Поэтому травы пришлось отложить. Пропила 3 месяца таблетки и результатов нет, только еще хуже все. Поэтому сейчас активно ищу какие травы лучше попить. Прочитала много, но просто может кто более менее разбирается в травах и сможет порекомендовать какую лучше траву попить. Красную щетку и шалфей мне нельзя. Изменено пользователем *Зайчонок*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...