Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

//!у меня родится дочка!// Спасибо за ссылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gostya1, и потом доктор просто смотрел по гормонам на 21-23 ДЦ? странный весьма подход... вообще в идеале нужно сдавать и на 2-5 и на 21-23 (7 ДПО)... но обычно достаточно гормонов в 1 фазе, а во вторую сдается только прогик... :sorry:

По рекомендациям сдавала на 3дц-в итоге ФСГ и ЛГ зашкаливают!Тот самый "ходячий климакс"!Еще можно было бы схватиться за голову,НО овуляция у меня происходит,значит анализ не верен.В следующем цикле иду на 5день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т3 гормон мне врач не назначал сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+,

если О происходит, то нет большого повода для волнения! возможна и ошибка лабы, если первый раз такие показания.

 

ещё прочитала на просторах инета, что бы полностью отследить как работают гормоны на протяжении всего цикла, нужно сдавать их три раза в Ф, О, Л фазы. а то получается, что в начале всё и в порядке, а потом что они делают, как работают- неизвестно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+,

если О происходит, то нет большого повода для волнения! возможна и ошибка лабы, если первый раз такие показания.

 

ещё прочитала на просторах инета, что бы полностью отследить как работают гормоны на протяжении всего цикла, нужно сдавать их три раза в Ф, О, Л фазы. а то получается, что в начале всё и в порядке, а потом что они делают, как работают- неизвестно.

Обычно в динамике (во все фазы цикла), сдаются гормоны, которые имеют отклонения от нормы в 3-5 д.ц. - я так экстрадиол сдавала. Остальные гормоны сдаются стандартно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина,

согласна. но информация по всей картине с гормонами лишней не будет для тех, кто ищет досконально причину своих проблем. но это нужно скорее всего тем у кого вообще непонятки с циклом и О.

 

мы что-то и вправду отклонились от темки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметила что от КЩ возникают приступы мигрени! Уже и не знаю пить или не пить, вот в чем вопрос!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЩ сама по себе замечательная травка! а пьёшь её одну или совместно с другими травами или препаратами? если это точно она, то лучше её заменить на другую. по себе не замечала отрицательных эффектов от КЩ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на КЩ никакой отрицательной реакции,к счастью. Пью уже 25 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, читала так и не поняла как пить травы. Если повреждены рецепторы эндометрия? уже вроде все гормоны в норме. могут ли помочь в этом травки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пью травки первый месяц, дня 3 как появились тянущие ощущения в яичниках. Это что такое у меня происходит? У кого-нибудь так было? Раньше не замечала этого за своими органами, разве что перед М, а до них ещё недельки полторы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пью травки первый месяц, дня 3 как появились тянущие ощущения в яичниках. Это что такое у меня происходит? У кого-нибудь так было? Раньше не замечала этого за своими органами, разве что перед М, а до них ещё недельки полторы!

Может быть О будет или была?а какие травки пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+,

если О происходит, то нет большого повода для волнения! возможна и ошибка лабы, если первый раз такие показания.

 

ещё прочитала на просторах инета, что бы полностью отследить как работают гормоны на протяжении всего цикла, нужно сдавать их три раза в Ф, О, Л фазы. а то получается, что в начале всё и в порядке, а потом что они делают, как работают- неизвестно.

На сайте лаб.ЦИР прочитала,что результаты колеблятся даже в течении дня,ФСГ более информативно будет сдать на 5день.Посмотрим.

 

Девочки, пью травки первый месяц, дня 3 как появились тянущие ощущения в яичниках. Это что такое у меня происходит? У кого-нибудь так было? Раньше не замечала этого за своими органами, разве что перед М, а до них ещё недельки полторы!

У меня тоже так было,сразу после недельного приема-яичники как будто завибрировали оба,периодически в течении цикла мин по 2 ощущаю их.В следующем цикле схожу на УЗИ гляну,как у меня там после травок:) Изменено пользователем +*Ксения*+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, Насчет О не знаю, график сумасшедший какой-то, тесты не делаю(не доверяю им). А травки пью те, про которые вычитала вначале темы и помимо их КЩ в первой фазе и БМ во второй:

 

При поликистозе, от бесплодия, при ановуляции:

для 1-й фазы цикла, т.е. до овуляции: розмарин (способствует

овуляции, влияет на половую железу), полынь (способствует овуляции, выводит шлаки), цвет бузины (поддерживает фолликулостимулирующий процесс), листья малины (эстрогенный).

Для 2-й фазы цикла: манжетка (регулирует желтое тело), тысячелистник (гестагенный), крапива (выводит шлаки).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh - это нормально, а если еще первую фазу к БМ добавите КЩ (обе в спиртовых настойках) - вообще вибрировать начнут. Ничего страшного - такое у многих)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, вот как, я в следующем цикле перейду на спиртовые настойки - пусть вибрируют, раз это нормально), я думала, может побочка какая-нибудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро... :Hello:

Делюсь наблюдениями... этот цикл первый с травками... пью шалфей (чуть-чуть), КЩ, липа, бузина... сегодня 9-й день приема... БТ (базальная температура) в этом цикле выше немного, чем у меня обычно... держится около 36.7 вместо обычных моих 36.5-36.6... хотя я ждала, что БТ наоборот от трав снизится немного... :not know: что скажите?

 

Девочки.. а ТТ - 36.0.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***,

может из-за того что бромик поздно подключила? может ещё опуститься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, может из-за того что бромик поздно подключила? может ещё опуститься...

а бромик я пью с 10 по 25 ДЦ... мне так врач назначила... у меня пролактин в норме по анализу... назначила просто, чтобы гормоны рашевелить.... вот я и думаю, может его лучше все время пить?!!! и начала в этом цикле раньше, на 9 дц.... а темпа такая думаю от травок... может организм еще не понял, что я от него хочу?!!! :D

 

Девочки, скажите... а характер выделений как-нибудь меняется при приеме трав?... я не про ЯБ а вообще... усиливается? уменьшается? у кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас кроме КЩ и липы еще стала пресс качать. В среду иду на УЗИ и посмотрим,что там с моим эндиком,был же всего 5 мм . А вот недавно так правый бок болел ночью, я испугалась. У меня же там в трубе жидкость,хотя я и антибиотик пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, обязательно потом поделись, как у тебя дела! я кстати тоже пресс качаю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что-то у меня не пахнет О в этом цикле, впрочем я и не ожидала ее. Могу ли я добавить БМ к КЩ сейчас? И вит Е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, подожди еще чуть-чуть....посмотри по результатам УЗИ.... в прошлом цикле у тебя судя по графику на 30 ДЦ была.... может и в этом цикле скоро случится?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, подожди еще чуть-чуть....посмотри по результатам УЗИ.... в прошлом цикле у тебя судя по графику на 30 ДЦ была.... может и в этом цикле скоро случится?!!!

 

Пачулька, На 15 ДЦ я была на УЗИ и узистка сказала,что у меня поликистоз и О не бывает при таких Я... ВПрочем,вот и увидим скоро, ведь в среду будет уже 29 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, я тоже как-то была на 15 ДЦ на УЗИ - приговор - поликистоз.... это потому что не было ДФ... а овуляция подтверждена была однажды на УЗИ на 33 ДЦ.... поликистоз по УЗИ - это когда Я увеличены, кисты в них и плюс еще множество факторов.... меня бесят эти врачи, которые вот так просто ставят тикае диагнозы..... к слову врач эндокринолог на это все мне сказала, что это никакой не поликистоз.... просто в головном мозге нарушен механизм выработки гормонов... отсюда и поздняя О.... но это у меня так... может у тебя по-другому! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...