Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Камилька, желательно измерять БТ (базальная температура) весь цикл,будет намного проще. и шалфей для чего пьете? Его вообще лучше не пить просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Камилька. Обычно советуют пить 11 дней. Откуда Вы можете знать, что О будет именно сегодня? Даже если и так, плюс-минус один день роли не играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, меня зовут Гузель:)я была в шоке над своей БТ (базальная температура) во время месячных. Поэтому и сдала анализ крови на ХГЧ,думала может быть я беременна,но результат был 1,2,т.е отрицательный. Я делала фолликологенез в одном цикле,в нем я пила подорожник и липу,у меня был ДФ,но он перерос в кисту. Даже и не знаю стоит ли мне ее пить. знаете что странно у меня,когда я вызываю месячные дюфастоном,след цикл у меня не такой длинный.

 

девочки у кого повышен пролактин,у вас болит грудь перед месячными и при них?у меня она просто разрывается очень сильно начинает болеть, даже спать больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, у меня понижен эстрадиол, это и гинеколог говорила, и анализами подтверждено.

 

Камилька. Обычно советуют пить 11 дней. Откуда Вы можете знать, что О будет именно сегодня? Даже если и так, плюс-минус один день роли не играет.

Да, теоретически я это понимаю, просто смутила фраза, что при беременности нельзя. Я подумала, не может ли он помешать закреплению, если все получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузель, у меня грудь иногда болит,по моему это не связано с пролактином. Я пила мастодинон 3 мес подряд и все прошло

 

А по поводу повышенной БТ (базальная температура) во время М, читала ,что это может быть связано с эндометритом. :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилька, если О еще не было, значит и закрепляться еще нечему. Следите по графику и прекращайте пить шалфей когда увидите О, чтобы не переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, а кто то говорит что БТ (базальная температура) во время месячных не информативна.девочки только что вычитала

Совсем недавно были открыты антиандрогенные свойства перечной мяты. Удивительно, но обыкновенный чай из этого растения способен значительно снизить уровень андрогена в женском организме за 1 месяц! Растительный аналог гормональных препаратов исключает побочные эффекты! Эффект конечно гораздо меньше, в десятки, а то и сотни раз меньше таблеток, но вcе же это куда полезнее, чем травить себя гормонами из пачки. Вы не поверите, я и сама была в шоке, мой доктор тоже.

Анализ 12. 10.

дгэа-с 428(норма 74.8—410.2)

Антимюллеров гормон 4.69 (1.0—2.5)

Врач назначил дексаметазон, верошпирон. Прочитав список побочных эффектов от этих лекарств я отказалась их принимать. На моё счастье в это время я нашла в инете иформацию о мяте и её антиандрогенных свойствах. С декабря я стала пить чай из листьев мяты по 2-3 стакана в день. Просто так или с едой - не важно. На 1 стакан воды - 1 ч.л. мяты.

Анализы:

13. 12.

дгэа-с 370.1 (напомню, норма 74.8—410.2)

15.01

17-ОН 2. 59 (а норма 0. 6—2. 3)

15.02

дгэа-с 345. 5 (74. 8—410. 2) еще упал!

17-ОН 0. 46 (0. 1—0. cool.png норма!

Антимюллеров гормон 2. 84 (1. 0—2. 5) еще не совсем в норме, но уже значительно упал!

Волосы и кожа перестали жирниться, прыщики попропадали, даже на руках и ногах волосы стали меньше расти!

Через полгода чаепитие необходимо прервать на 3 месяца, эффект очень стойкий. Затем снова начать. Курсами можно держать гормоны в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про мяту я тоже давно читала. Говорят, мужчинам ее вообще нельзя пить, влияет на потенцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

андрогены это же мужские гормоны?мне на узи поставили диагноз СПКЯ,вот думаю может мне стоит попить мяту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрогены это вроде тестостерон, кортизол, ДГЭА. те,что вырабатываются надпочечниками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бромокрептин пью 1т в день, так назначил врач. грудь у меня не болит, хотя пролактин на верхней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста!! Начала пить КЩ первый день - узнала, что она снижает пролактин. а он у меня и так ниже нормы(( Бросать её что ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста!! Начала пить КЩ первый день - узнала, что она снижает пролактин. а он у меня и так ниже нормы(( Бросать её что ли??

Это же не синтетический гормон чтобы снижать, травка помогает сбалансировать гормоны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Спасибо большое за ответ!!! Буду пить дальше))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Спасибо большое за ответ!!! Буду пить дальше))))))))

 

Я например бросила пить в первой фазе БМ. потому что она снижает эстроген, а он у меня на нижней границе нормы. Но вам решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, Я БМ тоже не пью по той же причине, что и у тебя, а если ещё и КЩ брошу, то нечего пить будет совсем)) Я так поняла, что КЩ не понизит или повысит пролактин а сбалансирует его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне мама привезла боровую матку, хочу попробовать во второй фазе цикла. Сколько ни читала, везде пишут, что принимают по 2-3 раза в день. А у меня на коробочке написано, залить 1 ч. л. стаканом горячей воды. И принимать один раз в сутки, через час после еды, на ночь. Кто-нибудь принимал по такой схеме?Это весь стакан выпивать? Сейчас посмотрела с обратной стороны - фиточай. А состав - 100% измельченные листья боровой матки.

Изменено пользователем Камилька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, Я БМ тоже не пью по той же причине, что и у тебя, а если ещё и КЩ брошу, то нечего пить будет совсем)) Я так поняла, что КЩ не понизит или повысит пролактин а сбалансирует его.

Я пью КЩ, а БМ буду после О. И еще пью липу

 

Девочки,кто пьет вит Е?в какой дозировке пьете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, вот тут вроде написано как пить вит. Е http://www.babyplan.ru/blog/2100/entry-110828-vitaminy-po-sheme-protiv-vitaminnyh-kompleksov/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, Я пью витамин Е по 1 шт в день и мужу даю по одной. Читала, что мужчинам они тоже полезны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Е пьют строго во вторую фазу - он влияет на овуляцию, чаще всего сдвигает ее. Желательно его пить с фолькой - их совместный прием способствует повышению прогестерона - никакие дюфастоны и утрожестаны не нужны)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите новичку - при хроническом эндометрите какие травы нужно пить? Я пока только изучаю эту тему, так поняла что БМ и КЩ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девчата! Я вот тоже решила лечиться травами и отказалась от лечения гормональными.Мне поставили диагноз - поликистоз яичников и дисплазия матки. Пью сейчас в первую фазу полынь по выше прочитанной схеме. Хотелось Вас спросить, если овуляции в этом цикле не будет до какого дня принимать полынь? А во вторую фазу хочу боровую матку попить, но сомневаюсь, может попить тысячелистник? Проконсультируйте, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Я новенькая!!!Вот в начале темки написано про травы,в т.ч.БМ.Там написано что помогает при лечении гинекологических заболеваний:непроходимость труб......!!!А потом противопоказания-не принимать при непроходимости труб!!!Это как?Какое то противоречие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Я новенькая!!!Вот в начале темки написано про травы,в т.ч.БМ.Там написано что помогает при лечении гинекологических заболеваний:непроходимость труб......!!!А потом противопоказания-не принимать при непроходимости труб!!!Это как?Какое то противоречие!

Не принимать при проходимости труб, если Вы планируете беременность, так как может быть внематочная. Если Вы просто лечите непроходимость труб, нужно принимать минимум 3 месяца и при этом предохранятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...