Перейти к публикации

все про ПРИВИВКИ!


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Девочки, как думаете есть в этой статье рациональное зерно???

http://www.mirwomne.ru/zdorovie/articles/privivki/tikaushaya-bomba-privivok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

МамаКира, вот о чем я говорила, что в интернете можно найти абсолютно разные точки зрения. Вот например опровержения всякие http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270995 а кому верить, уже зависит только от нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  вот это самое ужасное, что мы не имея медицинского образования должны сами решать за детей. Что лучше. И как сделать так чтобы они не болели и не портить их организм ядами. Бесит.

У нас на сегодняшний день в Москве приорикс пропал в тех центрах вакцинации, которым я доверяю. Сижу кукую)))) буду теперь ждать когда привезут, русско-индийскую точно не хочу ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, да, такая уж у нас доля, наши дети в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приорикс находится на перерегистрации. В Питере тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Maks2412, привет. А вы какую вакцину ставили от менингококковой инфекции? прочитала, что они делятся на менингококков серогрупп и что лучше ставить группы В и С. И еще вопрос почему ты ставила малышке своей в год? нашла инфу

Следует заметить, что эти вакцины не содержат белкового компонента, они - полисахаридные. Организм реагирует на их введение очень слабо. Поэтому для формирования устойчивого иммунитета необходимо, чтобы ребенок достиг двухлетнего возраста (у детей раннего возраста иммунные реакции физиологически несовершенны ).

 

МамаКира, вы поставили прививку ККП?

 

У нас ситуация такая. Приорикса в городе нет, отечественную боюсь делать, может и зря, как говорит наш педиатр, но не могу я настроиться на нее, хотя я за прививки. Появилась информация, что возможно в сентябре будет, решила подождать. А прививку от гепатита В четвертую надо в год ставить или в 1.5 года?

 

мы когда в год были в поликлинике нам манту сделали и ККП предложили, а про гепатит В не говорили.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не ставили еще от минингококковой инфекции. Собираемся это сделать осенью-зимой. Название вакцины не помню,уточню,напишу.

 

Зачем ты собралась ставить 4 гепатит в?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, нашла в графике вакцинацией в книжке прививочной и на первой странице темки написано

Дети в 12 месяцев

Вакцинация против кори, краснухи, эпидемическо­го паротита (ККП)

Четвертая вакцинация против вирусного гепатита В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепатит В прививают трехкратно. 4 ставят только ослабленным. Потом только каждые 5 лет ревакцинация.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, спасибо за инфу. А вы отечественную ККП ставили? была реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали нашу ккп. Я,как обычно готовила ее фенистилом.

 

Ттт,все прошло на ура.

 

Вакцина от менингококковой инфекции менцивакс асwy

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали нашу ккп. Я,как обычно готовила ее фенистилом.

 

Ттт,все прошло на ура.

 

Вакцина от менингококковой инфекции менцивакс асwy

А фенистилом готовить, это как?) А то вот тоже нужно идти на прием и прививки. Но только после 15, пока и так дел хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенистил давать по 10-12 кап 3 дня до,в день и 2 дн после прививки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, мы делали нашу, все прошло отлично без повышения темпы даже.

 

Maks2412, у нас у папы гепатит В и С под вопросом. Иногда есть, иногда нет. Как думаешь не надо нам 4ый гепатит поставить?

 

Maks2412, маякни, когда будешь делать менингокок и какую, пожалуйста, мы повторюхи мухи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,маякнк. Про гепатит лучше с врачом и анализа и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были сегодня у педиатра, с ККП пока повременим, меня анализы крови смущают, но вопрос в другом. Мы 3 прививки ставили Пентаксим, в декабре 2014 года у нас ревакцинация тоже планировала Пентаксим, Но педиатр НАСТАИВАЕТ, чтобы мы сейчас сделали ОПВ, потом через 2 месяца ОПВ,а в декабре поставили инфантрикс. говорит, что ИПВ в составе пентаксима не спасет от дикой инфекции.

Вот нашла мнение педиатра

Вообще штаммы полиомиелитной вакцины входят в состав "Пентаксима". Это инактивированные ( грубо говоря, убитые) вирусы трех типов. Они безопасны для окружающих, но дают менее стойкий иммунитет, чем при использовании ОПВ ( живой полиомиелитной вакцины - тех самых капель). Но у ОПВ свои недостатки - ослабленные дети после прививки этой живой вакциной иногда дают случаи легкого заболевания полиомиелитом.

http://deti.mail.ru/vopros/vrach/pediatrija_pediatr/101501/

Девочки, кто ставил пентаксим деткам ОПВ делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав информацию больше склона поставить в декабре Пентаксим, а потом через месяц ОПВ (но опять же под вопросом) или как пишут сделать ревакцинаю через 5 лет ИПВ. И сразу возник вопрос, а не будет ли проблем с детским садом, если не поставить ОПВ, ведь по нормам полиомиелитных вирусов нужно 5-кратное введение? Короче куча вопросов в голове, записалась еще на прием к другому педиатру на пятницу.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, я буду делать ОПВ, но позже. Надо посмотреть, что нам в календаре прививок по датам написали. Сначала все-таки пентаксим четвертый надо, мне кажется.

Кстати, нам третью акдс делали инфанрикс, т.к. третью от полиомиелита уже не надо было, мы начали поздно, а три штуки ставят только если начали до 6-ти мес.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были сегодня у педиатра, с ККП пока повременим, меня анализы крови смущают, но вопрос в другом. Мы 3 прививки ставили Пентаксим, в декабре 2014 года у нас ревакцинация тоже планировала Пентаксим, Но педиатр НАСТАИВАЕТ, чтобы мы сейчас сделали ОПВ, потом через 2 месяца ОПВ,а в декабре поставили инфантрикс. говорит, что ИПВ в составе пентаксима не спасет от дикой инфекции.

Вот нашла мнение педиатра

Вообще штаммы полиомиелитной вакцины входят в состав "Пентаксима". Это инактивированные ( грубо говоря, убитые) вирусы трех типов. Они безопасны для окружающих, но дают менее стойкий иммунитет, чем при использовании ОПВ ( живой полиомиелитной вакцины - тех самых капель). Но у ОПВ свои недостатки - ослабленные дети после прививки этой живой вакциной иногда дают случаи легкого заболевания полиомиелитом.

http://deti.mail.ru/vopros/vrach/pediatrija_pediatr/101501/

Девочки, кто ставил пентаксим деткам ОПВ делаете?

Все слово в слово мне сказала иммунолог в НИИ Педиатрии.

Я склоняюсь к отказу от ОПВ, раньше всем только ОПВ делали из-за дешивизны.

Читала случай как ребенок после четырехкратного ОПВ скончался. А после реакции на КПП я против живых вакцин.

И ведь Россия же страна свободная т полиомиелита. Или что мы зря пентаксимы и инфанриксы колем?

Кстати, в сад нельзя будет ходить 40 дней, когда других детей будут прививать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, Мяу-Муррр, спасибо за ответ и мнения.

МамаКира, прочитала, что после ИПВ, ОПВ переносится легче, но наш педиатр вообще не верит на реакцию на прививки, она утверждает,что это просто совпадение, что после прививки подхватили инфекцию.

нашла хорошую статью про схемы вакцинации полиомиелита http://deti-eto-schastie.ru/revaktsinatsiya-protiv-poliomielita/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  педиатры вообще неохотно верят в побочки на прививки. Я уже решила для себя как поступлю, что при ОПВ иммунитет лучше тоже не доказано, их так учили и все. А для страны ОПВ выгоднее в экономичном плане. Так же как и манту всем нафигачить, чем анализ крови на туберкулез взять.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, как сложно принять решение, когда речь идет о здоровье ребенка. Я еще в пятницу схожу проконсультируюсь с педиатром, которая в свое время настоятельно рекомендовала Пентаксим, чтобы побочек меньше было, послушаю ее мнение и надо тоже уже будет определятся по прививкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр странно...мы тоже ставили после 6 мес, но нам третью ставили пентаксим, без гемофильного компонента, но с полиомиелитом. вот что вычитала в википедии "Если первая доза Пентаксима была введена в возрасте 6-12 мес., то вторая доза вводится через 1,5 мес. после первой, а в качестве 3-й дозы, вводимой через 1,5 мес. после второй, должна использоваться вакцина для профилактики дифтерии, столбняка; коклюша и полиомиелита, исходно представленная в шприце (то есть без разведения лиофилизата во флаконе (HIb))."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annet2000, ой, конечно я попутала, нам не нужен был гемфильный компонент, а полио мы ставили первую в поликлинике в чистом виде, поэтому после нее было 2 пентаксима и инфанрикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у врача расписали нам схему прививок следующую

- сейчас ОПВ

- через месяц сентябрь - ветрянка

- через месяц октябрь - приорикс (если появится)

- декабрь ревакцинация - пентаксим

- февраль - пневмо 23

 

девочки, Маks2412 очень жду ваши комментарии

Мяу-Муррр а ты же Анюте ставила прививку от ветрянки?

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...