Перейти к публикации

все про ПРИВИВКИ!


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Схема выглядит не плохо,главное,что б ее не нарушили сопли и прочая гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ღConteღ мамочка, да, мы ветрянку поставили, перенесли очень елгко и незаметно) Но нужна ревакцинация через 6-8 недель, нам об этом в поликлинике не сказали, а когда поехали ставить приорикс в нии педиатрии, там врач сказала, что ветрянки одной мало, надо еще одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, о как. А мне только про одну написали прививку. Буду уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая все ж медицина разная в разных странах. Это получается будному детю каждый месяц уколы?

Тут подошел срок, записался к врачу. Поставили прививку, дали брошюру про возможные реакции на прививку и отпустили гулять. На след неделе мы делаем последнюю, и до 4 лет потом свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum, я с этими прививками поседею скоро, пока решила обязательные поставлю, про остальные потом решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum,  Оль, а какие вам прививки делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я не знаю их названий, именно вакцины, но вроде все как в России, в одном уколе, вернее до года были 2 укола и капли в рот - например, в 12 мес мы делали от гепатита Б, кори, краснухи, менингокок с и гемофилтная инфекция тип б. А на след неделе , то есть в 18 мес, только варицелла. И потом в 4 года дифтерия, коклюш, полио, корь, краснуха, и противостолбнячная вакцина.

 

ღConteღ мамочка, ну бедные детки! Тут два укола поставить - море слез, тем более они уже большие и понимают, что сейчас будет больно, а каждый месяц ((( Ну, раз так нужно, то терпения вам, пусть скорее все забудется.

Изменено пользователем Possum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только варицелла

а это что за зверь? Оль, у нас в обязательном календаре тоже нет некоторых прививок, но мы их ставим по своей инициативе. Мы вот ветрянку поставили, уж не хотелось мне, чтобы такой малышастик ей болел. Еще хочу гепатит А поставить, он тоже только по желанию ставится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это что за зверь? .

Ветрянка )) Я уже пишу как в брошюрке написано )))

Ясно! А у нас вроде нет такого, по желанию. Если ставить - то все, а нет, так ничего не уколят. Без прививок в некоторе школы не берут и субсидии на сад не плятят, так что можно сказать добровольно-принудительно )))

Очень интересено, что могут быть исключения, например если религия не позволяет ))) Тогда нормально все, и без прививок везде возьмут и заплатят ))

Изменено пользователем Possum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum, а ветрянка у вас сколько раз ставится? а то нам в поликлинике один раз поставили и все, а в платном месте сказали, что через 6-8 недель надо повторить, т.к. одной мало. Одну ставят только там, где ветрянка входит в список обязательных прививок и ей никто не болеет, у вас наверное так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да вроде один раз, про повтор ничего не говорят и нигде не пишут. Посмотрим на следуюшей неделе, как будет делать, что нам скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...