Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Всем привет!

Оль, с переездом! Ну как, довела квартиру до приличного состояния? :) Понимаю тебя, сама не переношу грязь.

Кирюшку с прошедшим днем рождения, пусть растет самым крепким и здоровым, на радость маме с папой! :girl_in_love_2:

 

Просит братика... мы решили пойти в планирование..наш папка созрел .. )))

оо, здорово как :)

 

Зарина сейчас какого роста?

только сейчас увидела! Наверное что-то между 104 и 110, точно не знаю, надо измерить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nysha777, Поздравляю с началом планирования! Пусть получится такой же очаровательный малыш!

Новая квартира в 2 км от прежней, а все наши сады и бассейны, поликлиники в середине этого расстояния. Но сейчас я могу дойти туда по прямой сама или на автобусе 2-3 остановки. А раньше только пешком, причём в склон.

Квадратура меня радует, простор, мебели мало, но одну комнату мы определили как загашник, так что мебель особо не нужна. Кухня полностью от прежних хозяев. Мне тут вообще уже нравится :)

 

Сейчас отмыла достаточно для жизни. Тут много подоконников широких, большой балкон, насадила зелени себе :), цветы свои от мамы перетащила, класс! Наконец-то нормальная кровать, а не диван и раздельный санузел!

Слава Богу я не знаю, что значит "снимать квартиру"

 

Всем спасибо за поздравления! Летом ему в сад - даже не верится. И ещё больше не верится, что мне скоро на работу... Как я не хочу, кто бы знал!

 

Nysha777, у Керима совсем прошла аллергия. Мы пьём Эвиту и его больше не сыпет! Ест теперь всё подряд без оглядки.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, еще раз поздравляю с новой квартирой! мало медели - это просто офигенно! для меня еще важно отсутствие ковровых покрытий)))))

Летом ему в сад - даже не верится

как детки быстро растут(((( я как подумаю, что через 2 года мой Шурочка в школу пойдет! :mamamia: у меня загривок поднимается.... чет я никак не могу свыкнуться с мыслью, что ей уже больше 4 лет(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, nik-ol, Спасибо большое!!! Будем стараться .. надеюсь все получится... я пока и на кабергалине, тк пролактин повышен ... Буду верить !!!

nik-ol, Здорово что привыкла к квартире и все нравится!!! А удобная кровать это реально круто)))!!!!

То что не хочешь на работу я тебя понимаю... есть кто жить без нее не может... а я наоборот.... вроде уже вышла давно .. но капец каждый день не хочу просто иди!

Напомни плиз про Евиту .. подробней что и как ...

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, Реально время летит!!!! Так хочется чтоб детки дольше оставались нашими малявочками!!!

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, все обязательно получится!

есть кто жить без нее не может... а я наоборот.... вроде уже вышла давно .. но капец каждый день не хочу просто иди!

а я как обезьянка. вроде бы и на работе нравится, но рано вставать.... это жесть... мой организм уж привык, я даже в выходные в 7-30 максимум встаю((((( а так хочется поваляться до часиков 10, а не могу))))

Реально время летит!!!! Так хочется чтоб детки дольше оставались нашими малявочками!!!

ой, и не говори.... как-то с Аней это не так ощущалось, а вот с Сашей - очень остро! я вообще не понимаю, как ее в школу отдавать))) она же мои маленькие булкости)))) вот в мозгу она у меня застыла в возрасте 1-2 года и все! мне постоянно кажется, что она еще маленькая, хоть там тот еще слоник))))

в темке фоток выложила относительно свеженькое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, спасибо! У нас только 1 ковёр - на пол комнаты в зале, которую Мансур окрестил игровой :). Вообще выезде линолеум, а в зале ламинат! Как он бесит - такой грохот от него!

 

 

Мне тоже не верится, что скоро в школу, мы к саду то только привыкать начали - этот месяц полностью отходили с двумя пропусками по 2 дня.

 

На работу я не то чтобы совсем не хочу - не хочу НА МОЮ РАБОТУ. хатя реально понятно, что с двумя малышами меня ни кто юлать не захочет, тем более они так часто болеют, так что мне проще пойти восвояси :(на крошечную на стабильную зарплату с больничными. И отпуск уже там есть аж 58 дней с оплачиваемым приездом.

 

Nysha777, про Эвиту могу только сказать, что она, к сожалению не продаётся за границу (по закону РФ), только в страны СНГ. Если только есть кто-то, кто может передать в личном отправлении или лично в руки. В Москве есть точки, где продают готовый продукт, а закваски я беру на сайте Эвита.про (латиницей), ампулы на месяц хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Да я предполагала что ее продают только у вас!!! У нас есть Симбитер .. но вот не знаю... такой же толк с нее.. там тоже ампула с нее готовишь закваску... а на основе ее уже йогурты... эвита так же???

 

Еще есть ViVo

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, там дело в самих бактериях. Продаёт тот человек, та лаборатория, которая 20 лет их выводила, добилась нужного качества и др. параметров и сделала возмодным их производство на дому. Смысл в том, что все бактерии, которые мы едим (кисломолочные продукты, бактерии в ампулах и бактерии в капсулах типа линекса) дохнут в желудке, количество выживших ничтожно, именно поэтому, чтоб хоть какой-то эффект был надо есть то, где их более 10 в 7 степени. Но даже тогда они быстро погибают, т.к. среда нашего организма для них чужда. Т.е. мы получаем одноразовый эффект, влияющий лишь на пищеварение сегодня. Эвита - это симбиотик, там подобраны бактерии, которые обеспечивают жизнь друг друг, благодаря чему в кишечнике они не только не дохнут, но и размножаются и живут достаточно долго. При постоянном употреблении онт выполняют работу наших бактерий, одновременно создавая уже для них благоприятные условия существования. Постепенно бактериальный баланс по полностью восстанавливается и в кишечнике и в желудке и в гортани и носоглотке (бактерии везде и у каждой своё место). После этого организм восстанавливается способность бороться как с любой инфекцией, так и с вредным воздействием окружающей среды. Лекарства больше не нужны, проходят и ОРВИ и болезни печени и женские и мужские и т.д. и т.п. и необходимость в Эвите отпадает. Только иногда в качестве поддержки.

 

Это единственный запатентованный симбиотик в мире, признанный реально лечебным, а не просто "полезная добавка к пище"

 

Nysha777, поэтому, если есть знакомые, кто бывает в Москве - можно заказать. Ампулы в холодильнике хранятся год, а в морозилке (по данным испытаний) вообще 20 лет.

 

Одновременно оговорюсь, что положительный результат вижу только на детях. Родители пили более месяца и прекратили, т.к. просто не перенесли: один страдал запором, другой - поносом и это не проходило. У мамы ещё и молочница возобновилась и прошла, как только она перестала пить. Сестра тоже страдает аллергией, но за месяц у ней ничего не прошло и ей просто надоело - это ж каждый день по 2 стакана пить надо. Со мной тоже всё грустно - кашель хронический никуда не делся :(. Другого ничего не отметила, да и не жду. Кроме вот того, что прошло постоянное чувство усталости и сонливость. Пью 3 месяца. Надеюсь после полугода хоть чуть полегчает. Муж пьёт через пень колоду, однако мне кажется, что он меньше болеет вялотекучкой, а то всё покашливал, да шмыгал, постоянно сосал всякие "пастилки" и брызгалки.

 

Консультанты уверяют, что все неприятные побочки исключены категорически, однако в их гостевой книге встречаются такие сообщения, на что обычно отвечают, что всё нормализуется в течении 2 недель, ЕСЛИ вы всё делаете правильно. А правильно сделать сложно, т.к. кухня - это не стирильная лаборатория и всегда с воздухом попадают примеси, которые могут дать рост, тем более, что при приготовлении каждый раз берется новое поколение, уже не стирильная. Я кап только замечаю, что закваска ведет себя неадекватно - прекращаю пересадки и беру новую ампулу, обычно получается 3-4 поколения. Этого хватает на 30-40 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, с переездом вас! только объясни, куда вы переехали? я не поняла немного...вы жили в однокомнатной...у вас была двушка, в которой вы делали ремонт...а трешка эта откуда? расскажи :)

 

мы отучились от груди! на месяц дольше прокормила, чем Илью :) сегодня вот первую ночь спала полностью, не просила грудь (а то ж у нас ГВ было на ночь, и ночью 1 раз)...отучились быстро и хорошо, я рада :reverans:

 

Оля, Таня, а я дома делаю обычный йогурт...заквасила первый раз на активии обычной покупной, недели 2 делаю уже, не покупаю больше закваску...делаю в литровой банке у батареи на кухне на полу :Crazy: ставлю туда ночью, а утром натуральный йогурт без добавок готово :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, с завершением ГВ!

Мама продала однушку и купила эту трешку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, понятно...а мама с вами живет или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нет, они с отцом и сестрой живут в нашей первой квартире, где я выросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Спасибо большое за подобный рассказ!!! тогда еще 1 вопрос.... если мне его с Москвы привезут как он при траспортировке не сдохнут ли бактерии... ???

Rеnata R, Я согласна что даже с активией это уже на много полезней чем в магазине...Но так как хочу получить результат очищения и чтоб избавится от аллергии мне надо что то серьезней!!!!

Поздравляю с окончанием ГВ ... !!! Все гладко прошло??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, на здоровье! Несколько дней без холодильника бактерии вполне хорошо переносят.

А я не думаю, что дома на активии полезней чем в магазине. Заводской продукт делают из чистых бактерий и грибков, которые они где-то закупают в спец лабах или же сами выводят. Виды бактерий сотни, если не больше, многие из них просто летают в воздухе (из таких происходит простокваша), об их влиянии на организм стоит только догадываться. Лаборатории постоянно отслеживают чистоту заквасок, берут пробы готового продукта. В процессе приготовления используются не банки от компота, а специальные термостаты, всё стерилизуется. Для бактерий важно соблюдение определенных температур, например для йогурта 41-42, для бифидка 38 (поэтому в йогуртницах так вкусно получается именно йогурт). Если температура не та - то бактерии развиваются иначе, либо рост дают одни, а вторые затухают (в напитке, как правило несколько видов бактерий). Так вот, готовя дома мы берем уже не чистую закваску, а второе поколение + то, что успело "нападать с воздуха, ложки, рукавов и пр" (не обязательно это кисломолочные бактерии, могут быть и болезнетворные и вредные грибки, они тоже неплохо размножаются) ну и "томя" всё это в банке мы получаемпостепенное падение температуры. В итоге образуется "что-то" напоминающее предыдущий продукт, но с примесями,хотя их количество не такое большое, чтоб навредить. Однако, перезаквасив второй и третий раз мы реально получим "кисляк" уже не похожий на изначальный продукт и даже модет опасный (может пропоносить), т.к. уровень не тех микроорганизмов возрастет, а нужные бактерии вырождаются. Такой домашний продукт может быть лучше магазинного только в части качества молока. Так что покупайте лучше сухие закваски. Любые. Будет и вкусно и не вредно и читайте в нэте рекомендации по температуре на тот или иной продукт. Я раньше брала Vivo (украинские) - мне очень нравились, пока я не поняла, что реально готовила только йогурт :) из целой кучи разных заквасок, т.к. (в инструкции это не указано) только позже узнала, что каждым бактериям свои температуры (от 32 до 43), а йогуртница работает на 41-42.

Но теперь я вообще только Эвиту делаю, те закваски пока без дела лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Ой спасибо большое .. та мне прям так все доскональна... я теперь прям знаю что и как... А какая температура требуется именно для Эвиты??? Т.е получается зря я собираюсь йогуртницу покупать??? ты сейчас в чем это все готовишь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, да, йогуртница не подходит :( Если там нелья поставить такую температуру.

Идеальная температура 32-35 градусов (это по патенту), сквашивается за 6 часов максимум, так что когда на улице жарко можно просто на балконе оставлять. Но производитель пишет, что развитие бактерий пройдёт так же правильно при введении закваски в 40 градусов и постепенном остывании до 28, так сквашивается быстрей, часа 3. Инструкция у них написана с этим учётом, т.е. всё делается как в старые времена: кастрюля, одеяло..., как Рената делает. И писать под современную технику, увы, они не хотят - биологи старой закалки! Хатя сами, конечно, делают в термостатах. Я делаю в мульте. В ней кипячу, остужаю до 36-33 примерно и заквашиваю, 3-4 часа и готово. Потом в холодильнике должно стоять. Мультя держет температуру отлично, как термос, и молоко не убегает (у меня с этим проблема). Делаю 3 литра через день.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот получила я долгожданный отпуск! Целую неделю ничего не делала, только ела, спала, валялась, смотрела телек и кино... В больнице. Как обычно..

, последние 4 года отпуска у меня там только. Случилась со мной внематочная. Диагноз поставила себе сама, вызвала скорую и с моей уверенностью (это была не гинеколог), на основе отсутствия четкой симптоматики по другим возможным диагнозам отвезли в генекологию, ночью. Там так же при осмотре мой диагноз поставили под сомнение, да и сам факт беременности тоже (был лишь 1 тест), однако мне повезло - дежурный врач владеет УЗД и не стала делать мне пункцию (она б и ничего не показала), а сделала УЗИ (что удивительно, т.к. обычно оставляют до утра). Тут же отвезли на операцию, вызвали зав отделением из дома меня резать (т.к. дежурный хирург был занят в роддоме). Пока она добиралась, я лежала на столе готовая примерно пол часа. и в тот самый момент когда меня разрезали - уже начиналось отслоение. Так что успели прям по минутам. Провели экстренную полостную, быстро, качественно, но теперь я без правой трубы :( А спинальная анастезия - это просто ППЦ!!!! Какой от него отходняк мерзкий! И послеоперационная боль эта... Теперь я точно знаю, что ЕР лучше (это учитывая, что роды у меня не простые и с разрывами, а такая операция для организма всяко легче чем КС). Зная это - я б в жизни не пошла на КС добровольно.

Зато я теперь не кашляю - во-первых после операции я тупо боялась разойтись по шву и, конечно, было дико больно. Терпела сколько возможно, а потом старалась без кашля отхаркнуть мокроту. Но если вдруг кашель прорывался - это было до слез. Во-вторых меня напичкали во все места антибиотиками широкого спектра, в нехилых дозах, так что и бактерии в горле все сдохли видать, хотя ещё совсем немного мокроты скапливается, но это фигня по сравнению с тем что было, а то кашляла минимум раз в пол часа. В общем, нет худа без добра, теперь бы только не простыть после такой терапии. Удивительно, что кишечнику моему (за который так переживали врачи) вообще по барабану и операция и антибиотики. А вот желчный пузырь дал мне "прикурить" - на второй день разболелся так, что я про шов забыла. Приходит же - откуда не ждёшь!

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

nik-ol, ого, вот это новости :( выздоравливай, пусть все поскорее заживет и забудется! конечно сам факт внематочной неприятен и жаль, что удалили трубу, но когда уже есть 2е детей, то...в общем, хорошо, что все удачно закончилось! а как так, вы планировали что ли беременность??

 

как мама и муж справились с детьми без тебя?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Rеnata R,Спасибо! нифига мы не планировали. Просто один не спросил, другой - вовремя не сказал. Приняла эскапел. Обычно постинор принимала - всегда прокатывало (раза 4 в жизни), а эта хрень хоть и выше эффективность по инструкции, но... Вот такую свинью мне сделал. Я так была уверена в том, что неБ, что и не думала... Пока не почувствовала именно ТАКУЮ боль. Тест сделала и всё на свои места встало.

 

Нормально справились. Детей поделили. Муж в отгулы ушёл. Мама сначала работала - просто брала Маську из сада на вечер, но потом он, конечно заболел и она ушла с ним на больничный. Меня не было всего-то 7 дней, так что одежды и посуды им хватило :)

 

Вот я вообще не знаю как предохраняться мне :( От КОК уменя страдают вены и либидо в ноль, спираль - категорически нет по нескольким причинам, @#$%&ы для меня как пакет для мусора, я и так то малочувствительна там :( - пустая трата времени и сил. Календарный ППА всегда канает, однако... вот есть прокол, тем более сейчас после эскапел и беременности у меня хз когда цикл восстановится. Мама говорит мол ей и матери её всегда помогало спринцевание. Однако этот метод считается самым ненадежным... Да и я, зная себя, так и буду на нервах ждать М, и так полно стрессов...

Видимо придется жертвовать венами :(

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я довольна спиралью, прям счастлива, что она у меня стоит. Не понимаю почему многие категорически ставить не хотят, потом итог только хуже, то аборт, то экстренная контрацепция. Неужели это лучше? Интересно, что у тебя за причины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Rеnata R, спираль - это и есть аборт, ты не знала?... Каждый месяц, пусть и маленький срок, но всё же... Я не смогу с этим жить. Плюс очень высокая вероятность от нее получить серьёзные проблемы с эндометрием (есть знакомые с эндометритом после неё) и с вынашиванием в последствии. Корме того её могут и коряво поставить даже опытные и они могут смещатся и пр., потом их извлекают... Снова ставят... Осложнения бывают и т.д. Ну и вообще я мнительная по части посторонних предметов внутри меня (брррр!). Если б это был кардиостимулятор - я б потерпела, а это - нет.

Ещё задумалась о колпачках - ничего не знаю о них, надо почитать.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спираль - это и есть аборт, ты не знала?... Каждый месяц, пусть и маленький срок, но всё же... Я не смогу с этим жить

ой, да ладно! а постинор и все в этом роде - не аборт, не?)))

 

у нас ППА всегда (редко, но бывает незащищенный ПА после 20го дня цикла), поэтому никаких абортов, все отлично...из моих близких, у кого стояла спираль (мама, кума, знакомая) все вытащили когда решили родить еще ре, все родили без проблем...и есть одна подруга, которой спираль не пошла, выделения какие-то были что ли без конца. Лично для меня ОК вообще не метод, знаю кто заБ. на них и сама имею такой опыт. Календарный метод - очень сомнительно, рано или поздно будет сбой цикла, поздняя овуляция и привет беременность, от ППА у нас Дана, вернее планировалось что будет ППА, но не успели прервать...презики ужас для нас обоих...короче для меня спираль без вариантов, от меня тебе наиположительнеший отзыв о ней, а так решай сама конечно. Я бы на твоем месте тем более поставила после внематочной, чтобы не было больше не дай Бог ничего такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Ох ох ох... вот это жесть конечно!!! Сочувствую!!! Выздоравливай скорей!!!

 

Я тоже как то спираль так... не хочу ставить хотя мне пока и не надо.... ну тут надо все взвешивать у меня половина подруг которым она не подошла и половина которые довольны.... и есть даже мальчик рожденный со спиралью....

 

nik-ol, Спроси у врача еще за кольцо .... может все ж лучше для тебя если с таблетками сложно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Rеnata R, Постинор и "в этом роде" - не аборт. Они работают ДО оплодотворения, мешают созреванию (если не созрела),затрудняют продвижение живчиков, дозреванию Я пока она движется в трубе, проникновению в Я (если созрела) и имплантации в эндометрий. До момента имплантации беременности нет, я считаю. Клетка не прижилась - пошли М. А при спирали имплантация происходит, но инородное тело провоцирует матку на сильные сокращения и ближе к М она таки выбрасывает (именно поэтому крови больше при спирали - там не только наросший беременный эндометрий, но и частицы четырёх-пятинедельного эмбриона). Ну это не каждый месяц, конечно - как "повезёт".

Календарный метод работал 9 лет без промахов, иногда пила ОК и тоже всё нормально - у каждого свой опыт. ППА в середине цикла, но были осечки, как в этот раз и Постинор выручал. Это судьба, наверное - попасть в 01%, посмотрим, что мне ещё предстоит пережить...

 

Nysha777, Спасибо!

 

И за отзывы спасибо, девочки. Я уже вошла в обычный свой темп, вчера опять разругались с мужем, так что всё встало на круги.

По поводу ужаса... Вот думаю, что да - ужас, и, когда знакомая буквально месяц назад попала с той же бедой - переживала за неё и страшно было, что от кошмариков спина холодела. А когда все случилась со мной... Точнее после, когда я уже отдыхала, я с удивлением и грустью поняла, что мне всё было как-то пофиг :( Не страшно, и я была спокойна, словно это не я тут щас умру, а это я - врач и тут очередная моя пациентка с обычным случаем, ничего особенного. Все понимала и была спокойна: следила за приборами и своими ощущениями, представляла что внутри меня, что мне будут делать и даже было обидно, что в операции мне не дают посмотреть и слишком тихо разговаривают... Было забавно не чувствать своей половины и гладить рукой "какой-то неопреновый мешок"... Короче крыша съехала у меня вообще. Чувств нет.

 

Только очень соскучилась по Кирюшке.

 

С колпачками какая-то засада - в нашей стране они как приведение - все о них знают, но ни кто их не видел. Нет в продаже.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

nik-ol, Ольчик! Крепкого тебе здоровья, береги себя :embrace:

 

У меня тоже проблема с контрацепцией, на @#$%&ы реакция в виде жжения, ОК мне не подходят, спираль, я считаю только замужним подходит на долгие годы, у кого у подружек стоят все довольны.

Различные крема мази даже пробовать не хочу, по отзывам метод не надеждный и все жжет потом. Так что приходится ППА и календарный, но страшно, честно говоря

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...