Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Мишкина Лёлька,  оооо. С машинкой вас! Вы теперь хоть куда, муж - молодец! У нас со спинкой....бустер (это подпопник) лет после 4х как мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понаписали столько, что и не прочитать...

Всем привет!

 

У нас все хорошо, в принципе. Правда что-то Кирюха приболел хз чем. Темпа ночью вчера до 39 подскочила, сбилась, днем опять поднялась. И вот вечером снова. Что за хрень, соплей нет, кашля вроде тоже нет. Розеолой болели уже... Переживаю.

 

Говорит мало, хоть я его и понимаю, но все равно как то переживательно мне по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, аааааа ну, тогда привет нашей подружке. Пока решила повременить с глицином)

Тут дождь весь день, а в ночь гроза. Прям гром гремит и молния сверкает) чудно так. Январь всё таки, Крещение! С праздником вас, девочки, воды святой набрали?

 

Кстати, муж сказал, что в горах снег шел.и типа многие туда ломились смотреть))

 

Девочки, детям всего лишь 2 года.если у кого-то разговаривть начали рано, это просто особенность такая, генетика и куча всего остального. Заговорят все, если, конечно, нет явных проблем, которые выявляются в 2 года и 10 мес. Ну, это другой и отдельный разговор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воды святой набрали

Набралии)

С крещением всех!

 

Темпа ночью вчера до 39 подскочила, сбилась, днем опять поднялась. И вот вечером снова.

орви так начинается обычно..эх(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка,  а мы нет (( мы не знаем где тут православная церковтёь, ну, это вопрос времени, конечно. Она тут одна вроде как, представляю, что там творилось. В ночь с 18 на 19 слышу хохот, веселье у подъезда, часов так около 2 ночи, говорю мужу либо в море ездили нырять, либо в бассейн пытались пробиться, а секьюрити их не пустил)))

 

In50L3nT,  сопли и кашель обычно на 3-4 сутки появляются, когда темпа спадает до 37.5 (плюс-минус лошадь). Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет всем. Давно очень я сюда не заходила. Очень всех рада читать. У нас все хорошо, в садик ходим с удовольствием, болтает все подряд, болоболка маленькая. С прошедшим крещением всех. водички мы набрали. В темку щас сброшу немного наших фоток.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Ну что, у нас после недели в саду бронхит. Слов не хватает... Всем здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы две недели сидели дома, сделали прививку Превенар... надесь она наше спасение и теперь можно ничего не бояться :)

Ура.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали прививку Превенар

я смотрю вы тут эту прививку обсуждаете. что это за прививка, нужна ли она? нас педиатр спрашивала будем ли мы ее делать, а я хз. при этом на вопрос, а вы как считаете, надо ее делать или нет? она уклонилась от ответа и сказала почитать про нее в инете и тихонечко добавила (в кабинете другой врач был) - типа рано еще, с трех лет бы, вы ж типа все равно в сад не ходите. а мы вот хотели все-таки весной в сад. вот нужна она?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Оль, это прививка от пневмококковой инфекции. Во Франции она идет обязательной (т.е. покрывается страховкой=бесплатная). Но делается малышам в два по-моему приема.Насте мы ее ставили. Детям постарше делается однократно. Алене делали однократно в 7 лет. В этом году обошлись без бронхитов, до этого стабильно зимой два-три бронхита. Но тут опять-таки извечный спор на тему, а делать ли прививки вообще. Я делала и то, что обязательно плюс от ротовируса. Мы уже все сами про три раза этим ротовирусом переболели, а Настя ттт ни разу. Мой подход, если ребенок только не живет в глуши, куда не то что инфекция, комары не далетают, и всю свою жизнь собирается жить отшельником без общения с другими людьми, то можно и не делать. А если живешь среди людей, и ребенок потом не только в сад/школу , но и просто в магазины/метро/музеи ходить будет, то делать надо)

Изменено пользователем kozyabra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, ага, поняла. спасибо. я тож подумывала все-таки ее сделать, у знакомых Егоркины ровесники кто осенью пошел в сад, почти все в первые две недели заболели именно бронхитом или пневманией даже. у нас тож с этого года она входит в нац календарь и тож в два захода делают. ладно месяц подождем (Варе прививки делали на прошлой неделе, сказали месяц выждать) и пойдем сделаем. еще в нете почитаю что почем

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Ты знаешь, я не готова отвечать за других детей и поэтому своей дочери я делаю и буду делать прививки. Эта прививка от осложнений после орз орви и прочего... от отитов, пневмонии. В РФ рассматривают ее сделать обязательной. Деткам ДО двух лет "ПРЕВЕНАР" делается с ревакцинацией, а ПОСЛЕ 2 лет именно Превенар однократно в плечо. Насчет других (Пневмо23, Синфлорикс и др.) я не знаю, т.к. для себя решила именно её. Делали в обычной поликлинике, но начальник отдела профилактики ее из-под полы достала, то есть их очень мало и кто знает, тот запросит, я поняла так. Мы сидели в прививочном кабинете пока мед.сестра бегала узнавать про нее и принесла она от начальства. А так она стоит 3-3,5 тыс+прием врача ок 1000.

Почему я все-таки решила делать от пневмоккоковой инфекции, у нас на площадке девочка болела бронхитом, а потом в воспаление легких перешло. И тооолько она выздоровела, как повторно схватила пневмонию. Сказать сколько они лечились и выпили антибов?

Мне хватило, когда Златка маленькая была (до 5 мес по-моему), за один день у нее из орви в обструктивный бронхит перешло и мы пили антибы, ттт один раз в жизни, но больше как-то не хочется, как и всем, в принципе.

 

Еще мы сделали прививку от ветрянки не так давно. Почитала, подумала, потом еще подумала, потом подождала, потом опять почитала и так 10 раз по кругу и решилась:)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) ну, значит и мы Превенар этот сделаем, когда домой поедем. У нас еще Манту в ,,несделанных,, болтается. Ветрянку тоже буду делать в ОАЭ это обязательная прививка. И оооочень жалею, что не сделали от ротовируса. Яна его цепляет пипец как. Благо оюходимся однлкртной рвотой и тремя походами на горшок. Но что было в годик...жеееесть. жалко, что не знала про такую прививку, а то б сделала. Еще мы сделали от гемофильной инфекции. Хиберикс что ли. Так что бум верить, что зеленые сопли нам не страшны)))

Девки, когда охота мужу медный таз на башку надеть и дубасить по нему половником, как считаете это тоит сделать или же смириться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы ставим все прививки, которые педиатр советует. От ротовируса тоже поставили и от ветрянки...

Изменено пользователем Leksi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, нам педя сама о ней сказала, у нас она в легком доступе и уже обязательная с начала этого года, т.к. дала бумажки отказные и или прививку прийти ставить через месяц, или бумажки заполненные принести. в общем сходим и поставим обоим детям. вот про ветрянку и ротовирус надо еще спросить, Варя то нормуль, а Егор уже два раза ротовирус хватал, нормально так его и полоскало, и на горшке сидел, и темпа была

 

Девки, когда охота мужу медный таз на башку надеть и дубасить по нему половником, как считаете это тоит сделать или же смириться?

ой, я тут два дня назад чуть ли не разводиться собиралась, вот прям так муж достал и все плохо было, но сдержалась, проревела весь день, а на утро проснулась и думаю че за х*ня такая, че к чему, оказалось ПМС был, вчера как ливануло. ппц, никогда еще такого не было, чтоб такая злая я была перед М. у тебя не оно случаем? Изменено пользователем Мишкина Лёлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  да, нее рановато. Это у мужа климакс с пмсом сразу (ржущий смайлик).

Оль, вроде ротлвирус до года только ставят, дальше типа бессмысленно ((( хотя узнай на всякий, ,может,что изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девки, когда охота мужу медный таз на башку надеть и дубасить по нему половником, как считаете это тоит сделать или же смириться?

Половником, говоришь, по тазу, а таз на голову...замаааанчиво.......))))))

Нее не стоит, а то потом муж глухой будет, а это же полный привет))))) Ты его лучше спокойно так спроси, ласково "милый, может у тебя климакс начинается, что ты себя так ведешь?" Ток половники спрячь, а таз себе на голову вместо шлема, ну чисто на всякий случай))))

 

Оль, ротовирус до полугода делается, я Алене хотела сделать, мне врач сказал, что поздно уже.

у нас тоже манту висит у старших уже 4 года как не делаем, а Насте так вообще ни разу не делали, тут нет такого зверя. Домой приедем, сделаем. У меня еще у сына где то прививочная карта потерялась, надеюсь по личному делу из школы восстановят..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra,  Таня, Оля, ночь прошла, жизнь наладилась.

Ух, я одной ногой на получении резидентской визы. Сегодня ездили в местную полицию, сняли с меня отпечатки пальцев, да и не только, но и ладоней! Сфоткали мой фейс. Интересно, когда вклейку в паспорт сделают? ID меня как-то мало колышет. Но вроде как всё одновременео делается. Что-то растянули волынку на целый месяц. Обычно две недели на всю хрень уходит. Медлительные они и взятку не дашь, посадят и департируют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я все-таки решила делать от пневмоккоковой инфекции,

а меня отговорили делать Кате, у нас тут все поголовно делают и есть очень неприятный эффект, это бессимптомная пневмония... а это еще хуже, т.к. первые признак только когда уже легкие заболят, у меня старший так болел , это просто ПИПЕЦ я вам скажу, приехали в больницу думали травма ребра, а там уже конкретная пневмония на снимке и анализы крови жесть, стоит ли делать ее при таких обстоятельствах

 

ни температуры нет ни кашля, с виду абсолютно здоровые Ре, только в одно утро встал и говорит ребро болит и началось...

 

от ротовируса мы делали, до полу года ставят , это капли в рот

 

и еще у нас есть плохой опыт с прививкой бельгийской типа нашей АКДС - Boostrix, мы всегда вставили Инфанрикс, но в том году педиатр посоветовала нам этот бусктрикс, он по страховке как инфанрикс не идет, только за деньги, но типа супер прививка, в итоге через 5 дней с острой пневмонией в больнице, в легком коклюш нашли, прививка так нам помогла в больницу загреметь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, зашибись вас привили.... мы делали французские прививки, все ок прошло. Ротовирус кололи . Я вот ветрянку не делала детям, старшие переболели, а Настдаже не знаю делать или нет. Во Франции не делают ветрянку, ну т.е. она не является обязательной,сижу думаю в общем.

 

Всех Татьян с именинами) счастья, удачи, здоровья и любви)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Татьяшек с именинами :)

 

Кристина*, Кристи, спасибо за твой опыт! я буду начеку. А пневмонию можно заподозрить "прослушкоЙ" легких? Или это несколько другое, чем бронхит? сколько до этого ребенок болел?

Изменено пользователем Hяшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Татьян с праздником!!! С днем Татьяны! Студенты есть среди нас?) Ну, в общем, если есть, то и их с праздником.

 

Девочки, вчера с мужем болтали по поводу детей. Первая его дочь родилась, когда ему был 21 год. Особо не интересовался тогда развитием ребенка и т.д. с Яной же как с игрушкой носится. Всё интеесно, спрашивает, вникает во что-то. Так вот, он мне и говорит, что общался ни с одним товарищем у кого по 2-3 детей и между иервым и вторым ощутимая разница, что к старшим такого интереса не было. А воооот млаааадшие это другое. Что думаете по этому поводу. Это я так поболтать...создать тему для общения, а то все молчат.

 

Кристин, обалдеть, вот, и привились называется...ппц. блин, у нас склонность к бронхо-легочным заболеваниям, надо подумать.

 

А про Хиберикс кто, что знает? Действует или как? Мне одна педа сказала, что супер вещь, другая, что абсолютно бесполезная, т.к. вирусов миллион, а хиберикс от одного только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пневмонию можно заподозрить "прослушкоЙ" легких? Или это несколько другое, чем бронхит?

думаю, неопытному сложно определить, бронхи это или легкие

 

сколько до этого ребенок болел?

до чего, до больницы с бессимтопной пневмонией, нисколько, ничего не болело, простуды не было, ни соплей ни кашля, ходил на спорт, вот и подумали, что травма на спорте, поэтому ребро заболело

или ты про осложнение после прививки, сразу после прививки , через пару дней уже в больнице лежали, с острой пневмонией, острая за 3 дня к больнице приводит, самая жесткая, зато видно симптомы все, по мне так лучше так

 

зашибись вас привили.... мы делали французские прививки, все ок прошло. Ротовирус кололи . Я вот ветрянку не делала детям, старшие переболели, а Настдаже не знаю делать или нет. Во Франции не делают ветрянку, ну т.е. она не является обязательной,сижу думаю в общем.

да привили так, что на всю жизнь запомню :(

от ветрянки я себе и мужу делали, а детям нет, вроде как по рекомендации, если до 10 лет не заболеет- потом делать, хотя я бы и сейчас сделала

 

она не является обязательной,сижу думаю в общем.

у нас также, она платная по желанию,у нас столько раз в школе ветрянка была в наших классах, пока не приносили домой, в школе никаких карантинов по ветрянке не бывает, хз делать или нет прививки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  Я вот по себе могу сказать, что огромная разница между тем как я родила сына почти в 24 года, Аленой в 30 и Настей в 36. Разница в моем отношении к их капризам, к недосыпу и прочим радостям) хотя я их всех троих обожаю одинаково и за каждого порву как Тузик грелку. Но сейчас как то мимишнее все это проходит. С сыном хотелось, чтобы он побыстрее вырос, а вот Настю я бы хотела бы как можно дольше видеть маленькой и мне жаль, что так бытро летит время. Ну и сс сыном я была вообще не в курсе, что бывают у детей кризи ы 3х лет, например, мне казалось, что только у меня он такой непослушный. Это сейчас чуть что в интернете посмотрел и успокоился, а тогда у меня было три книги о детях и их воспитании: спок, книга моей мамы года 76 выпуска и "свежак" наш ребенок двкх американцев. Смешно это вспоминать)))) и ведь как то выжили и без бабушек))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, мне кажется это от возраста папы зависит. все-таки по-молодости у мужиков другие интересы. у моего получается первый в 32 года, сразу все ему интересно было. единственно боялся поначалу держать его, мыть и т.д. а счас с работы приходит, мы всей толпой его встречаем, целуем, здороваемся, рассказываем, что днем делали, какие новые умелки/словечки, все показываем и рассказываем и потом все вместе ужинать идем, потом папа купает детей и спать укладываем. в общем у нас замечательный папа, какой надо)))) (вот три дня назад бы ты спросила, вот бы я понаписала под ПМС :D )

ой, у Егора походу сдвиги в речи пошли, ттт, почти каждый день новые словечки начинают появляться, а со вчера еще и имена зачем-то склонять начал - теперь говорит с акцентом))) маме, папе. Ваве

 

всех Танюшек с днем ангела!

привет!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...