Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Hяшка,  Толстячок, в смысле после снятия брикетов потом с пластинкой ходить надо какое-то время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gift,  постоянно на ночь одевать, конечно...иначе зубы обратно приедут...особенно первый год два я каждую ночь с ней,аа потом забила. Кстати, надо на ночь одеть сегодня))))

 

Толстячок :) ты тоже забиваешь на пластинку?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, блин я сама не читала ,но известная,вроде так и называется "почему французские дети не плюются едой".

да жесть,у нас мамы сами бы подрались на детской площадке

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, да, забиваю))) но первое время носила постоянно, первые полгода или год снимала только чтобы поесть, потом на ночь. а как родила, что-то не до нее было. вот вижу, что один зуб уезжает. тоже надо поставить сегодня)))

Gift, а тебе ортодонт ничего не говорила про пластинку? хотя некоторым наклеивают несъемный ретейнер, но в моем случае нужна была пластина для закрепления результата...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, да, забиваю))) но первое время носила постоянно, первые полгода или год снимала только чтобы поесть, потом на ночь. а как родила, что-то не до нее было. вот вижу, что один зуб уезжает. тоже надо поставить сегодня)))

Gift, а тебе ортодонт ничего не говорила про пластинку? хотя некоторым наклеивают несъемный ретейнер, но в моем случае нужна была пластина для закрепления результата...

я очень спешила, и как только он поставил, я сразу ушла, ни чего не спросила вообще. Сказал только что по сроку примерно на 10 месяцев брекеты. Расскажи что тебе орт говорил, и вообще долго зубы будут так жутко болеть?

 

♥HeLene, Вам пол не сообщили еще? Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка,  не-не-не, я вовсе не спокойная. Я псих и не адекват. Реально. Дома я такая. На работе как змея, шкуру сбросила, маску натянула и с улыбкою пошла работать и общаться. Там меня нужно очень долго выводить,чтобы я рявкнула или уволила кого на хрен. А дома...с полоборота просто взрыв вулкана. Но! Я умею себы иногда хорошо контролировать, когда выспалась и могу быстро оценить ситуацию, спрогнозировать дальнейшие действия и поведение всех сторон. В остальном... все получают увесистые люли.

 

Gift,  поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, по срокам скажу, что носят все по-разному, мне прогнозировала 1,5 года, но сняла через 10 месяцев. Болеть недельку, наверное, будет и после каждой смены дуг. дали две специальных зубных щетки. еду я не кусала, резала на кусочки, почему-то боялась.чистила зубы после каждого приема пищи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А дома...с полоборота просто взрыв вулкана. Но! Я умею себы иногда хорошо контролировать, когда выспалась и могу быстро оценить ситуацию, спрогнозировать дальнейшие действия и поведение всех сторон. В остальном... все получают увесистые люли.

эээххх!!!! СЕСТРА!

 

Расскажи что тебе орт говорил, и вообще долго зубы будут так жутко болеть?

Мне терпимо было. Привыкнешь! Оно будет болеть дня 1-5 дней, в зависимости от твоей чувствительности и отношению к ситуации. Я ела, меня больше парило ощущение подвижности зубов, что они как будто вываливаются, когда языком елозишь))) А болеть будут каждый раз, когда тебе будут их "подтягивать". То есть там постоянно надо приезжать, он смотрит и натягивает дугу, они дальше выпрямляются. У меня есть сомнения насчет 10 мес. я бы сказала 1.5-2 года..обычно так занимает брекет-терапия)))))

я помню когда были брекеты, я больше всего боялась, что скопится слюна и я начну говорить и брызнет))ахахаха ))) никогда не было такого, но я всегда думала об этом))ппц)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, у меня только один зуб немного повернут, сейчас смотрела фото зубов до и после лечения, и не поняла зачем я вообще их поставила, там такие ужасы были, что в сравнении у меня идеальная улыбка:-D Он мне вообще сначала сказал что этот зуб за 6 месяцев выпрямился, но я попросила подольше подержать для закрепления эффекта.

Я даже языком до зубов дотронуться не могу, про почистить зубы или что-то сказать вообще речи нет, сквозь слезы))))

 

Питаюсь йогуртом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Ааа, ну если не слишком кривые, то наверное У меня забор был..)))

 

Блин...девочки, у нас темпа уже 4 дня от 37.4 до 38.4 в течение дня колеблется. Врач два раза приходил во вторник и вчера, сказал, что легкие чистые, горло не такое красное..Что делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Ириш,только анализы сдать, кровь и мочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, мы в пятницу за неск дней до болезни сдавали все было гуд. но да..завтра спрошу у педи может опять сдать...или самой сгонять в лаб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, а она не говорит что болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка. Так горло все таки красное?.чем то лечите его?.

Мы вот болели вообще без темпы.. Сопли больше недели и красноватое горло..видимо по разному вирус проявляется..анализы я б сдала обязательно..

 

Всем привет.

ВВчера говорю Мишель что ты грязное облизываешь.как дурочка прям..

Она мне - мама, ты сама дурочка..

Поговорили..

 

Смотрю на неё..по мне хорошенькая..как гуляем через одного это мальчик у вам говорят..

Вчера тётка добила..её внучка с Мими подошла гулять..а та говорит- не трогай мальчика.. И это мы в розовой шапке с апликацией бабочками и камушками..про розового коричневую курточку уже и не говорю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на неё..по мне хорошенькая..как гуляем через одного это мальчик у вам говорят.. Вчера тётка добила..её внучка с Мими подошла гулять..а та говорит- не трогай мальчика.. И это мы в розовой шапке с апликацией бабочками и камушками..про розового коричневую курточку уже и не говорю..

ой емае странные то какие люди!!!!

 

у меня Катрина всем заявляет везде , что она принцесса лягушка! ржач блин! все спрашивают может принцесса бабочка или киска или т.п. НЕТ лягушка и все)

 

девочки всем здоровья , вам и деткам!

 

обструкции постоянные. живем с небулайзером .

это про моего среднего сына, 3 раза в день почти всю зиму(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина привет!! Давно не появлялась..

Да. Точно странные люди, сама удивляюсь..

Катринка смешнур маленький..))

 

Юль, моим двум племяшкам брекеты ставили, вроде так сильно не боледо как ты пишешь что и кушать невозможно..может что поправить надо немножко..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, мне на след неделе на узи - надеюсь скажут))) а так мы хорошо, спасибо - дюфастон уже не пью, только витамины. было бы вообще замечательно, ток вика сегодня пнула меня ногой в живот со всей дури((((( - пипец больно было, я взорвалась - на неё наорала, сама поорала, потом мы вместе поплакали и помирились...

Hяшка, а врач-то что говорит? вирусняк? хот что-то простудное есть - сопли, покашливает? здоровья вам!!!!

БаТаВа, вика постоянно мальчик - что ни оденем - и в шапке ходим, не видно что волосы короткие - всё равно мальчик, костюм синий, не важно что цветочки на нем - значит мальчик, да и в розовом костюме с розовой шапкой тоже мальчик - люди согласна оч странные

 

про брекеты - сама никогда не носила, но не могу не рассказать про сестру, у нее оказывается до 11 класса сохранился молочный зуб - не выпал, то ли крайний резец сверху то ли клык сверху, а постоянный тоже захотел расти уже и вылез на твёрдом нёбе на 2 см где-то в сторону от зубного ряда - вот это был пипец!!!! удалили молочный, поставили брекеты - и прямо до выпускного у нее он сдвинулся на место!!!!! я просто в шоке была, как будто всегда там рос - и на выпускной пошла красоткой))))пластинку не носили никогда хотя тоже говорили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И смех и грех..

Алена лежит в кровати болеет. Настя вокруг нее вьется. Долго на нее смотрит и говорит

"Алена мой болеет?"

Алена ей отвечает "да"

Настя "Алене бобока?"

Алена голосом умирающего лебедя "даааа"

Настя "сисю Алене дать?"

Алена "дать"

Настя снимает с себя кофту и дает Алене свою сисю, занавес))))

Вот она сестринская любовь)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина привет!! Давно не появлялась..

Да. Точно странные люди, сама удивляюсь..

Катринка смешнур маленький..))

 

Юль, моим двум племяшкам брекеты ставили, вроде так сильно не боледо как ты пишешь что и кушать невозможно..может что поправить надо немножко..

позвонила ему, сказал обезбаливающие выпить, через пару дней пройдет)

 

Gift, мне на след неделе на узи - надеюсь скажут))) а так мы хорошо, спасибо - дюфастон уже не пью, только витамины. было бы вообще замечательно, ток вика сегодня пнула меня ногой в живот со всей дури((((( - пипец больно было, я взорвалась - на неё наорала, сама поорала, потом мы вместе поплакали и помирились...

 

мне Ева тоже попадала по животу, особенно когда спать укладывались и она брыкалась ногами)

 

kozyabra, уржаться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, а она не говорит что болит?

Нет, она не говорит.. может показать, если ударилась, или если зуб режется...а так говорю где болит, она только на голову или на нос показывает.. =\ Сегодня вечером до 38.9!!! поднялась. дала 2мл нурофена...обтирала..вот сейчас перед сном 36.6 выдала ВПЕРВЫЕ за 4 дня...жесть. я уже собралась на общий клинический с лейкоцентарной формулой..=\

 

Няшка. Так горло все таки красное?.чем то лечите его?.

Во вторник врач сказал горло КРАСНОЕ, а в четверг был сказал, что "ну, чуть красноватое, но я не вижу ничего такого..орви..ждите, если на 6ой день будет темпа, то надо искать ЧТО это. 5 дней норма"..

 

это про моего среднего сына, 3 раза в день почти всю зиму(

жееесть:((( Кристи, скажи, а что ты думаешь по поводу УФ-лампы. Для обеззораживания помещений, от недостатка солнца и как профилактика и лечение ЛОР-заблоеваний?

 

Hяшка, а врач-то что говорит? вирусняк? хот что-то простудное есть - сопли, покашливает? здоровья вам!!!!

Да, покашливает, вчера сопли до пола были, я не шучу, правда! Все мои врачи говорят ОРВи...типа не беспокойтесь, сейчас такой вирус сильный и грипп...и тд и тп...

 

БаТаВа, Насчет мальчика! не парься! у некоторых с головой плохо. Я сама встречалась ранее с таким: едет ребенок ВЕСЬ В РОЗОВОМ, в розовой коляске и тети говорят: ой это у вас мальчик или девочка? я говорю, вы что прикалываетесь? ребенок и коляска розовое все (со смехом, не с желчью)... а мне отвечают, мол ща такое время, что и мальчики в розовм ходят......

 

Козябра, хеее, поржала с сиськи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто болеет, здоровья!!! Поправляйтесь скорее все! А нам и написать нечего. Ребенок меня дрессирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем у вас спят детки?

Мы спим в слипах, но вот тот же некст до 24 мес. выпускает..остается только mothercare или еще есть фирмы которые пижамки 24-36 делают. Или я зря заморачиваюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Настя спит в пижаме обычной, сейчас холодно пижама велюровая (искала тут байковую, нет такого), а так хб. Она ночью раскрывается и если в одной майке спит, то ноги замерзают.

 

Пижамы с носочками (ну как ползунки наши) точно есть в kiabi, orchestra лет до 4х, посмотри винте.

 

*в инете

таблетка зараза не дает редактировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няш,

Ссылки скрыты.

там до пяти лет размеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, Мечт@, Спасибо огромное девочки!!! :flower: пошла выбиратьь

 

Отписываюсь по поводу похода в ПК. ДЕлали ЭХО КГ, ЭКГ и УЗИ бршной полости+почки. С сердцем все ок, овальное окно 2мм рассмотрели, сказали паталогии нет. А вот на узи, сказали увеличена почка и поджелудочная железа :freez: сказали скорее всего после квинке...(( я так расстроилась(( теперь через месяц-полтора снова.

Сегодня нам лучше))) Температура ушла и мы не пошли кровь сдавать, на неделе в поликлинике сделаем. :novgod:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...