Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Xrenjka, утрик я провставляла сразу после овуляции по 200 на ночь 10 дней, после отмены прошло уже 3 дня. То, как я чувствую себя сейчас, не передать словами! После дневных схваток в тонус пришла матка, я ее чувствую после каждого движения.К вечеру еще и желудок что-то начал возбухать. Надо признать, я первый раз влагалищно все 10 дней утрик делала и это пипец, если все это побочка...

 

А месячных все нет! Я не понимаю, КАК при таких болях (связываю, с раскрытием шейки), ничего не раскрылось и ничего нет...

 

Я вот думаю, а не гематометра ли это...

Температура 37.1 и существенный озноб. Вот же блин. Выпила ношпу, завтра посмотрю, может, к врачу поеду.

Изменено пользователем el'fik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Через полчаса темпа - 38. Почапаю к врачу утром.Начиталась про гематометру как осложнение после гистероскопии из-за спазма шейки матки. А у меня ведь после чистки выделений пару дней было и то не кровяных.Еще радовалась, блин.Оказывается, надо было для профилактики этого но-шпу со дня операции до месячных пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полчаса темпа - 38. Почапаю к врачу утром.Начиталась про гематометру как осложнение после гистероскопии из-за спазма шейки матки. А у меня ведь после чистки выделений пару дней было и то не кровяных.Еще радовалась, блин.Оказывается, надо было для профилактики этого но-шпу со дня операции до месячных пить.

 

Эльфик, тапочком тебя чтоль отшлепать? :girl_mad:

Мне гиня сказала, что день гистеры нужно считать 1-ым днем, но мои мес пришли как обычно, даже раньше на 3 дня. Я спросила, почему она мне так спрогнозировала. Гиня сказала, что так бывает в большинстве случаев. Мало того, возможна еще и большая задержка!

Но бывает, что организм не сбивается, и мес приходят так, как и должны были прийти, т.е. цикл не нарушается. А ведь ты еще утрик сразу после гистеры начала вставлять, как я понимаю. На утрике задержка после его отмены может и на неделю затянуться.

Если у тебя боли и спазмы, скорее всего, что-то противовоспалит. пропишут или АБ. Какая нафих гематометра!

Я сама переживаю (и выше писала) - всем сразу после гистеры АБ назначают (это я тут в форуме прочитала), а мне не назначили почему-то... :sorry:

Эльфик, а ты все предписания соблюдала - половой покой, никакой ванны, и т.п? Может, инфекцию подхватила? Шейка матки после гистеры не сразу, ведь, закрывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xrenjka,соблюдала. В общем, согнуло меня вчера вечером пополам и вызвала скорую темпа 38.5, в больнице поставили острое воспаление придатков.живот в шоке.так что лежу теперь в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из-за чего это произошло не сказали? Может, подстудилась где?

Выздоравливай поскорее!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказали вообще ничего.диагноз сама выспрашивала.выходные же.может,на гистеру инфекцию занесли.раньше таким не страдала

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою гиню спросила, может ли такое быть. Она сказала, что может(((.

Просто так занести инфекцию в условиях стерильности - вероятность 0%. Но халатность врачей еще никто не отменял, к сожалению. Человеческий фактор, как ни крути. :(

С другой стороны, если, к примеру, мазок нехороший, то "на раз плюнуть" возможно восходящую инфекцию в трубы заполучить, но в таких случаях после гистеры обычно АБ и противовоспал. препараты назначают.

(И в родах есть такая же опасность. Мало того, говорит, что для беременяшек при ПКС даже банальная молочница опасна!)

А тем более, если есть какая-то хронь в шейке матки или в самой матке, то тут уже бактерии сами могут и в трубы и в яичники и в брюшину дотопать.

Эльфик, набирайся терпения, прокапают тебе АБ, витаминки, глюкозу, коферментов и быстренько воспаление снимут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказали вообще ничего.диагноз сама выспрашивала.выходные же.может,на гистеру инфекцию занесли.раньше таким не страдала

Может есть смысл Тержинан повставлять. Его мне и после гистеры назначали, и вот сейчас до офисной назначили для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сдавала мазки перед,вроде норма.может халатность, а может, в самой матке каки бяки были.пишут,что после такого двустороннего воспаления потом каждая пятая бесплодием страдает.а мы итак страдали.короче,ваще непонятно.онколог сказала,что атипию еще полгода лечить.уф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, после офисной гистеры отчитываюсь. Слипшиеся стенки матки не подтвердились, нашли один тяж во внутреннем зеве цервикального канала, частично разделили гистероскопом, но он не мешал бы беременности. Всегда думала, что мой эндометрий гипоплазийный, на нет, по видео он гиперплазийный очпгово. Так в заключении и написали. На мой взгляд он показался мне отекшим, со свисающими обрывками. У меня сложилось впечатление, что эндометрий покрывает плёночка, и из-за нее обрывки не отрываются. И еще весь эндометрий в сеточку мелких кровеносных сосудиков. Врачи и удивились, что я не менструирую.

Теперь меня записали 17 декабря на нормальную гистеру с выскабливанием, будут эти очаги убирать. И еще интересный момент. В прошлую консультацию с врачем я настаивала на закачивании в полость урологического геля, чтобы стенки не слиплись. Моя врать с какими то светилами обсудила этот момент и мне закачают гель после операции. Сказали, что он лечит и растит эндометрий. Надежда на него у тех, у кого такие же проблемы как у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Счастье рядом~,ЧТО ЗА ГЕЛЬ? МОЖНО ПОДРОБНЕЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один гель мне рекомендовала врач из роддома, где у меня неудачно прошел послеродовой период. Она мою ситуевину знала, что стенки матки слиплись и их разделяли. Так чтобы они не слипались она предложила урологический гель Урогиал. А сегодня моя врачиха говорила про другой гель, вот не помню название, после то гистеры откуда память?! Узнаю 17 числа и напишу. Знаю, что он стоит 14000 руб. Я её попросила, чтобы она мне его приобрела, т.к. не везде он есть. Просто на её карту деньги перечислила и все. Ну где я буду его искать? Пусть она купит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

~Счастье рядом~,ЧТО ЗА ГЕЛЬ? МОЖНО ПОДРОБНЕЕ?

Гель называется Реви Реформ, вчера на гистере мне его закачали в матку. Это последнее, что я могла сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Счастье рядом~,  как самочувствие после гистеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Счастье рядом~,  как самочувствие после гистеры?

Спасибо, все хорошо! Хорошо по самочувствию, даже не очень живот болел, т.к. гель болеутоляющий. В плане настроения, совсем паршиво, полная беспомощность. Понимаю, что ничего у меня не получается. Наступил депресняк. Вычитала про Лаеннек, но он стоит 2 мл. 29000 руб, а нужно 10 процедур. Не тяну я такое лечение, и так много в этот раз потратилась и на офисную, и на обычную гистеру, и на гель, и на многочисленные УЗИ, и на анализы. В Новый Год вхожу нищая, но попытавшаяся что либо предпринять для достижения своей цели.

А вы боритесь, все будет ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, ну ты даешь...

ЗАЧЕМ тебе эти гели дорогостоящие, если у тя никаких синехий нетути??????????

И почему ты именно их винишь в неудачах, а?

Содой пробовала спринцеваться? Декарис попить по схеме Чичагова?

И вообще, что ж за борьба у тебя такая в голове... С кем ты борешься? С Богом? :D

У меня бог взрослого сына-студента забрал - а мне с кем бороться и как? :sorry:

 

Бери себя в руки, моя хорошая девочка.

Причина может быть элементарная. Как я выше написала - живчики просто не выживают в кислой влагалищной среде. (Бывает, нарушен механизм из-за всяких молочниц и т.п.) Про соду здесь на БП очень подробно все расписано, я пробовала, и сразу же получилось! Но... бхб... Т.к. полипы были, оказывается...

Декарис - тоже метода интересная. Вот ссылка

Ссылки скрыты.

И вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Счастье рядом~,  да, спасибо, я борюсь. Только вот 6-й цикл после гистеры и снова вернулась мазня перед месячными, как было до гистеры, только мажет не 3 дня подряд как было, а 1,5 дня за неск.дней до месячных. Что эти дни даже в месячные не могу включать.ни туда, ни сюда.

А траты - то такое, временное. Еще будут деньги у вас,здоровье важнее.

А этот гель внутри матки не помешает заБ-ть?

 

Сделаете узи после гистеры через 3 недельки, пусть матка будет чистой, эндометрий красивый.

А сейчас никаких нагрузок- полы ее мыть, кастрюли не тягать.

Лежать, читать, мечтать, ходить.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамиш - какие читать, мечтать??????

У Оксанки нашей всегда там красота была.. и есть.

И две полосочки не за горами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xrenjka, это я к тому чтобы не нагружалась домашней работой после гистеры. художественные книги читать, не беби план )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Счастье рядом~,  да, спасибо, я борюсь. Только вот 6-й цикл после гистеры и снова вернулась мазня перед месячными, как было до гистеры, только мажет не 3 дня подряд как было, а 1,5 дня за неск.дней до месячных. Что эти дни даже в месячные не могу включать.ни туда, ни сюда.

А траты - то такое, временное. Еще будут деньги у вас,здоровье важнее.

А этот гель внутри матки не помешает заБ-ть?

 

Сделаете узи после гистеры через 3 недельки, пусть матка будет чистой, эндометрий красивый.

А сейчас никаких нагрузок- полы ее мыть, кастрюли не тягать.

Лежать, читать, мечтать, ходить.

Про Б при геле я не думала, мне гиня сказала, что у меня для этого есть 3 месяца, при условии, что эндик восстановится. Чтобы гель не вытекал первое время мне поставили во в?@#$%& коллагеновую губку. Так эта губка сегодня утром у меня сама вывалилась, зрелище не из приятных. Я думала она рассосется... Мне врач говорила, что я её в любой момент могу вытащить сама.

Спасибо за пожелания!!! Вам тоже удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь по поводу результатов гистологии после гистеры.

Я недавно делала РДВ и по гистологии, сделанной в Герцена, мне написали гиперплазию с атипией.Я целый месяц мучилась от страхов и сомнений, ходила к двум онкологам.В итоге, решила сделать пересмотр стекол(кто бы мне раньше сказал его сделать).

По новой гистологии гиперплазия есть, а вот атипии нет!

Делала в лабе с крутыми спецами (много форумов перечитала и, к счастью, наткнулась): Международная Московская лаборатория патоморфологии, там сидит верхушка патоморфолого Москвы во главе с Франком - звезда, ушедшая из Герцена со всей своей командой.

Сайт в инете сами найдете.

 

Так что рекомендую всем.Сделали за 3 дня.Не знаю, берут ли она просто на гистологию, а не на пересмотр, по моему вопросу они еще совещались брать или не брать.Но можно узнать.

 

А меня уже хотели опять на чистку и в жесткое лечение бросать!

 

И вообще, всем наука по поводу серьезных диагнозов: ВСЕГДА СПРАШИВАТЬ МНЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ И ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ АНАЛИЗЫ В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ прежде чем начинать любое серьезное лечение!

 

Желаю всем не болеть)))

Изменено пользователем el'fik
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Читала честно всю темку. Радует, что много девочек Б после гистеры. Я делала ее 15 декабря этого года в связи с обнаружением полипа. Сегодня получила гистологию и по ней полип не обнаружен...Пока не совсем понимаю, куда он делся, потому что врачи говорили, что сам он никак не выйдет. Лечение не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, ИГХ - иммуногистохимию делают, когда обнаружена опухоль. Просто так вы ней нет смысла.

Наличие всяких там рецепторов и пиноподий меняется от цикла к циклу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфик, ну слава те, святой Франсиська. :D

А как придатки твои, сняли воспаление?

Когда планировать разрешили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xrenjka, ой!

 

Как я нанервничалась, ужасть просто. Микрофокус сложной Г связан вроде с с воспалением глубоким, а простая Г - с гормонами.

Да уже ща и разрешили, правда другая новая гинеколог еще и не назначила лечение от Г еще и сказала убрать Утрик, а то при низком моем эстрадиоле он его еще больше понизит.

Репродуктолог, которая меня на гистеру посылала, теперь мне не отвечает, потому что я ее достала вопросами.Причем, я к ней приезжала на днях и задвигала свои варианты лечения атипической Г.Она меня послала и сказала, что пока не будет снятия диагноза, лечить меня не будет.Терь диагноз сняли, она не отвечает, а ехать к ней второй раз за неделю мне влом.

Вот сижу вникаю в схему взаимодействия гормонов и пытаюсь понять,откуда Г и как ее компенсировать.

 

Пока дошла до того, что эндик у меня растет на эстрадиоле из жира, потому что в крови в начале цикла уровень эстралиоле на нижней границе нормы.при этом тестостерон в норме, ФСГ-ЛГ-Пролактин-Прогестерон в норме.и при МФЯ (которое то есть, то нет) есть своя овуля, правда, на 18й с рослым крепышом 25 мм.

 

Сижу, думаю...мож, кто че подскажет, как лечить то... :think1:

Сорри за многа букф :confusion:

 

С воспалением провалялась 10 дней.Вся Ж была синяя.но вроде ниче так .правда, физио не делали из-за Г.поэтому вставляла Лонгидазу от спаек.

Изменено пользователем el'fik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...