Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Соломончик, Поздравляю от всей души всю вашу семью!!!Ты большая умница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Соломончик, дорогая наша, поздравляю от всей души с рождением двоих твоих самых важных на свете человечков!!! Здоровья им крепкого, чтобы росли богатырями, сами дышали, хорошо кушали и не мучились животиками!!! Тебе легко отойти от операции, много вкусного молочка, спокойных ночей и настоящего материнского счастья, чтобы поменьше было поводов для волнения, и побольше для радости!!!

Молодец ты наша!!!

 

А у меня и сегодня день "удачный"... начался с веселой ночи, у сына температура 40, встали с ним в 5 утра, потом дела, лечение его, потом на узи плановое к ЖК поехала.

Ну что хочу сказать, как хорошо, что я наблюдаюсь у врача из роддома параллельно... ибо для ЖК главное не портить статистику. Все мои диагнозы узистка старательно обходила, выискивала способ не писать их в протокол узи. Но кое-что записала, протокол мне впервые не выдали на руки, обещали доставить врачу... Я больше чем уверена, что там будут "подкорректированные" данные.

Ну что у нас, вес набирать малышка стала медленно очень, все говорит за гипоксию. Голова и кости вроде по сроку, а вот живот сильно отстает (сказывается по ходу нехватка питательных веществ), от этого маленький вес.

Доплер у них резко сломался, когда она посмотрела на плаценту... сразу поняла, что плохой результат будет, поэтому просто не стала делать - шикарно.

Больше всего "понравился" подсчет ЧСС. У меня экран перед глазами - я видела все измерения, все цифры, все, что она видит у себя на экране, поэтому я в курсе ее обмана... а вот врачу не докажешь потом. Так вот, вывела она на экран кривую ЧСС, и начала по ней елозить смотреть число сокращений сердечных, по всей линии ЧСС колебалось от 110 до 115, так она нашла одно место, где было 126, и его записала как среднее ЧСС... ну как так можно? явно же не средний показатель это. А сделала она это потому, что норма ЧСС от 120 в минуту, у малышки меньше - т.е. гипоксия, склонность к брадикардии, но статистику портить не захотела...

На прощание сказала, что все у нас "ничего", опустив глаза в пол.

В общем на следующей неделе расскажу врачу из роддома о нашей брадикардии, если ничего не изменится на КТГ и узи, то по ходу присоединюсь я к Соломону скоро... только доча маловесная у меня, плюс декс не кололи. Так что невесело все у нас с дочей. Но я в панику не впадаю, в среду в роддом на КТГ, буду просить дексаметазон колоть для перестраховки, надеюсь еще парочку недель протянуть, хотя бы до 35 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Ох, что-то у многих все не слава Богу! Я со страхом жду понедельника, тоже на узи...подозревают гестоз (((Но я надеюсь на лучше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто давал ссылку на параметры по узи и высчитывание веса? скиньте еще раз пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я на этом сайте все смотрю,там и про ктг хорошо так расписано. А какую девочки ссылку кидали я не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Я это и имелла в виду. По этой таблице выходит моя малышка даже больше весит, чем написала узистка. Хотя я не все данные вводила (у меня их просто нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хелп,!!! В воскресенье был переезд, понятно что три дня уборки и все на мне... в среду замечаю небольшой зеленовато желтый комочек слизи, паникую еду в роддом, там смотрят матка закрыта,прослушивают сердечко все в норме, говорят просто выделения. не перенапрягаться,не таскать, не наклоняться.утром в четверг мокрые трусы смотрю выделения с чайную ложку,с примесью той же слизи,выделения кроме слизи напоминают водичку, днем все сухо,вечером тоже, сегодня утром такая же история. днем сухо, вечером тоже. болей нет.рассказала мужу, он свекрови, та в панику,едь опять в роддом, а я не хочу.. ведь врач уже смотрел, что еще то там ковыряться. на узи в понедельник, а к своему врачу только в пятницу... что делать? у кого было похожее??неужели это подтекание а врач не определил :(

Изменено пользователем Aksl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, двочки вы уже обсуждали ср-ва от молочницы, будьте добры напомнить, чем вы лечили эту каку, и до меня она добралась. Завтра на неделю уезжаю в деревню, надо обязательно взять с собой лекарство, а то там не найти.

 

Aksl, У меня порой сильные выделения, порой нет, а вообще я последние месяца 1,5 - 2 хожу только с каждодневками. И девочки писали, что порой выделения очень обильные и это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я вставляла пимафуцин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, У меня порой сильные выделения, порой нет, а вообще я последние месяца 1,5 - 2 хожу только с каждодневками. И девочки писали, что порой выделения очень обильные и это норма.

ага. и у меня тоже самое))

Нюська76, смотри что мне прописывали, почерк не сильно разбираю

-ливарол свечи 1 перед сном

-мазь нистантин (промазывать там все тщательно, предварительно р-м цитеала на ватке все хорошо протереть), внутрь сильно не лезть

короче протерла, намазала и свеча, 10ть дней я это делала помогло при сильной степени

....до этого был другой курс на 3 дня крем микогал и свечи ...блин не читабельно...пимафуцин чтоли....но он не помог

но блин конечно без врача не дело лечится

а ну и смотри может не все у вас продают, если не ошибаюсь нистантиновая мазь была нашего производства)))) может аналог...но надо глянуть вещество действующее его и в аптеке попросить именно через вещество, короче пробей в инете ....может и продают)) зато стоит фигню))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Спасибо, Оль. Ого, серьезное у тебя лечение. У меня какой то дискомфорт там (( Боюсь, что за неделю в деревне усугубится. Если не будет сильно беспокоить дождусь приема.

 

Orlene //, Спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, мне назначали от молочницы свечи Флуомизин (их при беременности можно) Так совпало, что я их в беременный цикл вставляла. С тех пор никакой молочницы ТТТ не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Спасибо большое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, это не наша участница, как она попала к нам?!

У нас первая Соломончик и её сыновья! Кстати, интересно кто САМЫЙ первый из крох.

Всё-таки не зря Соломончик волновалась и сумки в роддом давно собрала, вот оно материнское чутье.

 

Ylyashka, скажи, пожалуйста, а что ты имела ввиду про гинепрал? Что не нужно было назначить или что? Объясни, плиз, я тоже его частенько употребляю, а одно время по 1,5 таблетки в день пила.

 

Кстати, как ты сама-то себя чувствуешь?

ей для назначения гинепрала вообще показаний не было никогда! у нее же тонуса даже никогда не было -зачем с 18 недель она его пила для профилактики не понятно, тем более, что он эффективен первые 3 дня приема, т.к потом рецепторы матки не чувствительны к нему и кто бы что ни говорил это доказанно, поэтому этот препарат используют для снятия родовой деятельности в течении 3 дней в капельницах чаще всего.

Зато если почитать про побочки становиться ясно откуда взялось нарушение кровотока. Она молодая здоровая девушка, все шло хорошо не вмешайся ее гинеколог! Я даже с диагнозом ицн у нее не согласна, ведь укорочение шейки в 3 триместре ни о чем не говорит, открытия НЕ БЫЛО! Я сама с 2 см с 28 недель хожу и ничего не раскрывается6 ТТТ..

Мое мнение, что залечили ее бедняжку, попала на врача консерватора, которая делает вид, что работает, а сама не индивидуально подходит, а ляпает все чему учили сто лет назад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, может врач у меня ответсвенная или от того что я жаловатся начала когда уж совсем все плохо было)) до этого по курортам шастала, не до глупостей было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, двочки вы уже обсуждали ср-ва от молочницы, будьте добры напомнить, чем вы лечили эту каку, и до меня она добралась. Завтра на неделю уезжаю в деревню, надо обязательно взять с собой лекарство, а то там не найти.

 

Aksl, У меня порой сильные выделения, порой нет, а вообще я последние месяца 1,5 - 2 хожу только с каждодневками. И девочки писали, что порой выделения очень обильные и это норма.

Я лечила пимафуцином,врач прописывал на ранних срока беременности.Вот понимаешь утром есть а днем сухо.Итак второй день . я уже на все думаю.. молю бога чтобы утром вообще эта бяка перестала вытекать.вроде врачи смотрели... но вдруг???

 

Значит если болей не будет жду понедельника там узи может смогут увидеть воды это подтекают али нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Очень давно не писала тут, доделывали ремонт в квартире, так ещё доча на каникулах - вечерами ноутбук не выпросишь. Рано спать ложусь, а вы тут так много пишите, что я пока перечитаю вас, уже и спать пора)). Девочки искренне за вас переживаю, очень хочу, чтобы все родили здоровеньких малышей.

Сегодня решила почитать - и тут такая новость,, не удержалась, решила написать.

 

Соломончик, Поздравляю от всей души всю вашу семью с рождением малышей!!! Маме и сыночкам здоровья и молочка вкусненького.

 

Немного о нас: всё хорошо, в 33 недели - вес 1970гр, сказали нормально, обвития нет, степень зрелости плаценты 1-2.

Мне кажется, что живот опустился, перестала мучить изжога, пропало чувство тяжести в желудке.

Вот такие у нас дела. По возможности буду писать, малая к бабушке уехала, теперь нотик в моём распоряжении.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая новость)))))))))

ПОЗДРАВЛЯЮ СОЛОМОН С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКОВ. ПУСТЬ РОСТУТ ЗДОРОВЫЕ И НА РАДОСТЬ МАМЕ. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Первый пошел, как говорится)))))))))))) Это так волнительно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Сказали справку исправят и приходи заново. Вообще посоветовали прийти со всеми документами после родов, чтобы сразу оформить пособие по беременности, пособие по рождению и пособие по уходу. Типа им так удобнее все сразу оформлять, чем постоянно таскаться с бумагами.

я так пошлую Б оформляла.Им так легче.А в эту даже ни чего не сказали!

 

 

Были сегодня на море,а до этого со старшей дочерью оформлялись в стационар,у насс эта процедура каждый год.Вот только до компа дошла,а тут такие новости!!

Соломон,держись,и верь,что всё будет ХОРОШО и мальчишки теперь будут тебя только радовать!!!!

 

solomon, :flower:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С рождением двух замечательных малышей!!! :flower: :flower: :flower:

 

Пельмяшка, и я скинула номерок ;)

 

Iriadnochka, ну ты МАТЬ Деержись!Всё будет хорошо и доча ещё порадует тебя,,а потом в РД всё переделаешь,может и показатели улучшатся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friend: Девочки, всех, кто скидывал мне свой номерок - в табличку добавила. :flower:

 

А мне хоть добавляй номер, хоть нет..я тут одна шведка))))))). Как и Светик- испаночка))))). Самт себя поздравим первые)))))). Но всё равно, добавлю для заполненности таблички)))))), не выпадать же из коллектива)))).

 

Ну номера-то нужны не для поздравлений вовсе :confusion: . Уже обсуждалось в темке, что не у всех есть возможность выйти на БП с мобильного телефона. А что бы мы, впечатлительные мамашки, не рвали себе тут волосы на всех причинных местах, рассуждая на тему - Куда пропала та или иная участница, а она в это время во всю себе уже рожает, понимаешь ли :D - будет хоть какая-то более-менее реальная двухсторонняя связь.

 

:Crazy: Так-то я тоже не рассчитываю, что кто-то станет мне звонить или писать (мы очень мобильная семья, и редко остаемся без связи), но ситуации бывают разными. Так, в ноябре прошлого года (сезон дождей), произошло ЧП, в результате которого был поврежден кабель, связывающий наш и близ лежащие острова с материком. В результате мы, и жизнь вокруг нас, погрузились во тьму на 4 суток. А электричество здесь - это не только свет и интернет, но и вода, мобильная связь (с большими перебоями работало только пару операторов). А буквально в прошлом месяце, на материке произошла авария с АЭС - как результат, 12 провинций без света, благо за сутки все отремонтировали.

 

:D Так что давайте девочки, активнее обмениваемся данными, а-то мало ли что, возьмут и отрубят вас от сети одним прекрасным утром, а у нас тут ПДРы уже на пятки наступают :Crazy:

 

Девочки,а вы обратили внимание,что у нас на первой странице группы появилась самая первая дата самых первых наших родов!!!??? :flower: :flower: :flower: Поздравляю от души мамочку и сыночка!!! Здоровья крепкого, молочка сладкого и ночей спокойных!!!

 

Вообще не понятно, с какого перепугу у нас появилась информация об Июльской беременяшке, ставшей мамой в Мае! Разве не модератор нашей Августовской ветки добавляет эти данные? :think1:

Первая у нас Настя, эти данные и нужно внести, а самозванцев - ликвидировать :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто Нутик-жабка состоит в 3 группах - -майчата, июлята и августята))) потому и у нас появилась) но мы ее конечно же тоже поздравляем))))) быть мамочкой -счастье же такое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем с добрым утречком)

спать где то вне дома это ужас(((

к 6 утра сдавала мочу. потом опять спать. ну спать конечно это громко сказано))) так поворочатся на скрипящей койке... вчера делали ктг. сказали все ок. надежда не покидает что врач придет сегодня)

 

по поводу что про рождение ребеночка написали у нас. девочки я с телефона в мобильной версии. тут функций никаких так что сорри(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго денечка всем!

с недельками всех недельчат наших!

я сегодня ранняя пташка, муж в 8-30 разбудил и понеслось.... поехали на рынок, накупила себе овощей, фруктов и АРБУЗЯЯЯЯЯЯЯКУУ! уже половину стрескала, такой сахорный мммммм! сейчас лагманчик на обедик сготовлю и побегу по аптекам закупаться в роддом! куила 2 пары носочков себе для рд и все пока на сегодня))))))

и еще хочу немного пожаловаться снова на свекра))) блин или я такая или свекры у меня чуднЫе))) вообщем как писалось ранее что мы легковушку свою отдали отцу мужа, тот все высасывает из мужа то то надо то другое на нее то заправиться нужно, а живет он в 30 км от нашего города! так вот вчера муж уехал по службе в поселок к отцу, тут звонят с заставы срочный выезд- задержание, прибыть незамедлительно! спрашивается как? ну муж садиться на легковушку отца (отец на работе был и вынес ключи ему от машины) и уезжает! с задержания вернулся в 18-30, а в 20-00 необходимо снова на службу в ночь идти, естественно он машину отцу не погнал уже, тот в панике в конце смены звонит мужу с истерикой, типа ты офигел и траля ля в этом духе, что я ночевать на проходной должен теперь (до дома от работы 700 м) ему пешком в падло пройти, а муж 30 км пригони машину и добирайся на попутках что ли? короче говорит разосрались вчера они в пух и прах! про себя думаю охирели уже старые, ни чего не могут сделать сами, все сын им обязан! моя мама на 10 лет из старше и тянется нам помогает. а эти сосут все что только могут, а потом обижаются на меня что я против помощи им! фух выговорилась, сорри за многобуковие))))

ездили смотрели утюг с паром хорошим, т.к. детские вещички нужно ж хорошо пропаривать? скажите какой утюг с отличным паром? кто каким пользуется?

 

Capriza, ох. дааа, в рд подъем в 6 утра и у нас был, хорошо хоть кровати и матрасы отличные были, я там спала лучше чем дома)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...