Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ГЕВ86-скоро мама))),  хороший пар и покрытие у Philips новых, у меня такой, и у всех знакомых практически такой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

tata.g, вот мне в магазе тоже филипс рекомендовали! а вообще нужен ли хороший утюг? будем ли мы прям так парить все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, вот мне в магазе тоже филипс рекомендовали! а вообще нужен ли хороший утюг? будем ли мы прям так парить все?

Всем доброго утречка! На счет утюга, у нас электролюкс, но мы отпаривали максимум до 3 мес...потом вообще не до этого было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), у меня кума вообще не парила, ей некогда было, если я приезжала, то гладила все отпаривала, а так не запаривалась она... может и я сильно заморачиваюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гев - хочешь парь, хочешь нет - личное дело каждого. я просто уже не представляю как это гладить без пара) привыкла очень, так просто лучше вещи отглаживаются. а у меня простенький скарлет утюг уже 3 года - -отлично отпаривает, очень довольна. брала недорого, и так, на времянку, но до сих пор отлично пашет, нет причин менять его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76 мне доктор при молочнице прописал пимафуцин три свечки, помогло хорошо, а вот в РД прописывали Клион-Д вообще фигня не помогло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ну это понятно что лучше разглаживает, у меня тоже простецкий утюг магнит с паром, тоже всегда с паром глажу. но тут именно вопрос в том что достаточно ли будет такого простого утюжка с паром или нужно что то помощнее чтоб именно пропаривать и прожаривать вещички детские? в целях большего обеззараживания так сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня комп сломался, только вот сделали, а у вас похоже тут много событий, всё и не перечитать за эти дни.

 

solomon, Как хорошо, поздравляю, дорогая!!!!! Пусть будут здоровыми и радуют успехами :kiss2::embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если тебе будет спокойнее , что ты отпариваешь хорошим паром - -бери новый)))))))))))))))))))))) тем более такими новыми утюгами и гладить одно удовольствие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), ой, забей ты на это "прожаривание"... чем стерильнее среда пребывания ребенка, тем сложнее ему потом будет контактировать с миром микробов. Я пропарила в прошлый раз только первую порцию одежды, потом гладила далеко не все.

И вообще я детенку в свое время (как пополз/пошел) не сильно-то мыла игрушки (как некоторые с обеззараживающим раствором), и колеса коляски лизать пытался, и на улице песок ел, и с пола поднять яблоко мог. И (ттт) ни разу отравлений, ротовирусных и прочих бяк не было - ибо микробы всяческие пробовал с рождения (грудь я не обмывала перед каждым кормлением, как многие врачи говорят). А вот малыши, которых оберегали с рождения от любой грязи и микробов (мыли каждый день полы со средством, игрушки со средством каждый день, на улице кушать не давали, в рот не давали ничего взять), вот те частенько потом травились, реагировали на каждую грязюку расстройством желудка, рвотой и т.д.

Во всем нужен здравый смысл, не надо переусердствовать.

 

А утюг у нас Филипс навороченный какой-то, паром пользуюсь только чтобы вещи проще проглаживались.

 

Девочки, пожалуйста, не пропустите вопрос!!! Сколько у ваших деток на последнем узи/ктг была ЧСС??? А то я переживаю за свою, может в роддом пораньше стоит съездить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, не пропустите вопрос!!! Сколько у ваших деток на последнем узи/ктг была ЧСС??? А то я переживаю за свою, может в роддом пораньше стоит съездить...

На 31 неделе написано ЧСС 155 ударов/мин (ритмичное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у моей вчера 110-115, совсем мало :( у сына всегда 140-145 было, а вот у дочи хрень какая-то, в роддоме буду разбираться с этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  на 30й неделе ЧСС было 127, малышка крепко спала, ее не разбудил даже датчик, обычно он оооочень ей не нравится, а тут вообще шевельнулась всего ничего, пару раз, да и так, чисто символически. А КТГ мне еще не делали ни разу.

Доплер при этом был хороший.

 

Девочки, как там наша Соломоша с мальчиками, так волнительно...

Изменено пользователем tata.g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Изменено пользователем ТатиЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, вот ответ мамы! значит не буду запариваться и буду парить тем что есть))) на домашнем доплере вчера в 32+4 нед чсс от 129 до 136 была, в пн на узи скажут может быть сколько точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  110-115 это маловато, конечно. Это в первый раз такое? Я читала вчера про эту УЗИстку, вот что за люди...может скушай шоколадку и переделай пойди? Если будет также, то надо конечно искать причину. А может она просто спала крепко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, не баломуть темку))) это ваш тульский мер придумал это, ко всем это не относится! я уже лопатила весь интернет, это только по тульской области и только с этого года если ты встала на учет! даже если 31,12 встала, выплаты не будет, а если с 09,01 то 10000 выплатить обязаны! а так всем россиянкам около 500 рэ только положено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), сорри...вот мы даже и не в курсе...все умолкаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, 136 уд/ мин и 130 уд/мин -на узи, а вот доплером на приеме врачкогда слушает всегда бывает больше 140-150....интересно почему так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Мне вчера не написали ( , а в 23 недели было 146

Кстати согласна с тобой, моя подруга даже просто подходя к ребенку антисептическим гелем обрабатывала руки, и потом долго голову "ломала" как при ТАКОМ уходе и откуда у ребенка появилась дизентерия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, это хорошо что гиня сказала тебе, а то так могли и пропасть деньги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  согласна с тобой на все сто)))

мне вчера ктг делали мигали цифры. если это серцибияние было 140. но фиг знает я не понимаю в этом.

 

у меня утюг старый недорогой с хорошим паром. мне кажется так заморачиваться не стоит)))

 

Iriadnochka,  согласна с тобой на все сто)))

мне вчера ктг делали мигали цифры. если это серцибияние было 140. но фиг знает я не понимаю в этом.

 

у меня утюг старый недорогой с хорошим паром. мне кажется так заморачиваться не стоит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), может это и к лучшему,что муж поругался с отцом! Теперь притензий к нему не будет и сделает выводы.А мошину можно вообще Вам вернуть и продать?

Iriadnochka, у меня на 31 неде.ЧСБ было 144...По поводу стерилизации и обереганиях детских вещей и тд и тп.такая же, особо не переживала,что в рот,что то возмёт и тт ни чем таким не болели и сейчас себя так же буду вести.

alinakiss, у меня тоже такой утюг,мне нра!.

 

Неделек с недельками!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки! Дааа, разница большая... Как смогу сплавить сына кому-нибудь хоть на часик, так рвану в роддом. Пока за шевелениями малышки слежу пристально.

tata.g, она не спала, шевелилась, но не очень активно. До этого у нее всегда ЧСС была 130-140, а тут такая... Шевелится, вроде, активно, намного чаще и сильнее, чем сын в свое время. На неделе буду разбираться с этим всем.

Нюська76, вот у меня тоже таких знакомых море, перележали они уже в инфекционках ни раз, и ведь не научило их это ничему - теперь чуть ли не с хлоркой все в доме моют...

а ребенок должен сам приспосабливаться и к холоду, и к бактериям, и к сквознякам. Именно у новорожденных детей самая сильная система приспособления под окружающую среду - родится он в пещере, так приспособится и к холоду, и к сырости, и к бактериям, родится в стерильной среде - организм отключит просто все системы защиты организма от бактерий. А зачем организму они нужны, если его защищают из вне от бактерий, а потом при столкновении с ними организм офигивает просто и отвечает болезнью, ибо не способен сам справиться. Поэтому в разумных пределах надо давать ребенку познакомиться и с холодом, и с ветром, и с дождем, и с микробами. Именно поэтому дети у цыган не болеют почти - они с рождения приспособились к этому миру, а мы наших деток как цветочки в тепличке выращиваем, а потом они в саду/школе/улице начинают контактировать с реальным миром, и появляются болячки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ой тоже знаю много история знакомых, которые дезинфицировали абсолютно все, особенно меня поразила как малину кипятком промывают))) ну и как результат дети подхватывают малейшую болезнь с1го микроба))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...