Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки, не могу, секса хочу, сегодня 9-ый день, лапара+гистера, рано еще, да? муж не дает :smilie_girl_224: , говорит еще нельзя. Вы когда начинали?

Как я тебя понимаю)))), конечно рано!! псоле гистеры около мес нельзя, да и смотря что на лапаре делали. 9 день..... эх...

у меня веселей получилось)) сначала М были 5-6 дней, потом неделя на лапару (не до чего было, то анализы сдавала, то дипресняк), потом 8 дней в больничке, потом 1 мес низя)), сегодня вот наконей цо М начались (первые после лапары+гистеры), после них (дней через 6) к варчу за разрешением = ИТОГО уже полтора месяца....

Сказать хочу - это ничего не сказать)) муж смеется - как только разрешат - прям в коридоре "завалю" - до спальни не добежим)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1354280319' post='8539943]

Maggi_2012, этого я и боюсь! Поэтому иду в платную клинику делать. Процедура со снотворным почти 10 000. Укол стоит 3500. Но мне не жалко. Лишь бы я ничего не чувствовала. Только теперь боюсь проснуться во время процедуры...

Вы себя накрутили...

 

Мне впервые эту процедуру делали в детском санатории, в 9 лет. Делали всему отряду (в нем было человек 40). Мы не знали, как оно называется и что собой представляет, поэтому никто не боялся. И никому не было больно в итоге, насколько я помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключай давай!!! Все будет ок! Возьмут тебя - куда они денутся!

если что - штурмом возьму! :D

4 декабря ложусь в больницу, стало быть оперировать будут 5 декабря. Рада, что не отложили "до после месячных".

 

Анализы мои даже не смотрел, проверил только наличие их, толщину пачки точнее, перелистал, как пачку денег, не вчитываясь =))) Ну и направление от гинеколога и заключение от терапевта.

Спросила у него про чулки, посмотрел как на идиотку. Вот даже не знаю, стоит покупать.

А вообще теперь, когда знаю день операции набегает мандраж, в прочем, как и у многих тут :)

о, а я следом за тобой! :girl_bye: я 5го ложусь, а 6 операция

вот про "полистал анализы не вчитаываясь" меня как то обнадежило :malicious: учитывая мой анализ крови ....

а она мне говорит - анализы плохие (у меня всегда лейкоциты повышены и что-то ещё) и постоянный насморк и в нашей больнице мы бы не стали делать операцию. Я со слезами вышла, в пн поехала на свой страх и риск, там особо не вчитывались (хотя это тоже не хорошо), но всё сделали отлично,

 

о, моя ситауция ... :girl_mad:

 

Девочки, а как вас в приемном покое принимали? Просто собирали ваши анализы в личное дело и все? или просматривали все? кто должен эти анализы смотреть? Лечащий врач или врач в приемном покое? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, i mne ne dajet!!! hotja mi bili v ponedelnik y vracha i on razreshil=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация . в августе делала . Овульки так и нет . тоже три месяца пила фольку витамин Е . и дюфастон , так ничего и нет фоликул был но не лопнул , хотя в цикл котором был фоликул мне врач узистка сказала что он не доменантный а потом оказалось что перерос в кисту . вообщем сей час жду месячных если киста пройдет буду стимулировать . а вы обязательно сходите к другому врачу . после лапары не так много времени для того что бы заьберем... лучше наверное стимульнуть . Но проконсультируйтесь еще .

Да мне очень все это странным показалась, даже в шоке, врачиха говорит да ты не загоняйся отпусти эти мысли и получиться забеременеть, как отпустить я просто не представляю, это мечта моя за последние 2 года

, уже записалась на понедельник к другому врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше, я думаю в трезвом уме и ясной памяти я туда не пойду :malicious:

БЕДНЯЖЕЧКА! Но ты настоящий герой!!!!!

муж смеется - как только разрешат - прям в коридоре "завалю" - до спальни не добежим)))

вот это я понимаю - тяга к размножению! :D молодцы, девчата! хватайте быка за рога! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из какого города?

 

 

Что-то я малость в шоке. А что, оперированный яичник овулировать не будет??? Если так рассуждать, то половине из нас (кому оперировали оба яичника) надо вообще поставить крест на возможности забеременеть!

ЗаБ. можно даже если есть только небольшой кусок яичника.

Кроме того, существует теория, согласно которой яйцеклетка попадает не в "свою" трубу, а в противоположную. Появилась теория, если я не ошибаюсь, благодаря тому, что беременели женщины, у которых, к примеру, есть только правая труба и левый яичник.

 

 

Хм.. так если я поняла, лечение это не было направлено на то, чтобы вызвать овуляцию.

И если О. нет по УЗИ, то к чему измерение БТ? Я бы сходила к другому врачу на консультацию, может он в следующем же цикле стимуляцию назначил бы, а то ведь теряется драгоценное послеоперационное время.

Не знаю на что она направляла лечение, сделали каутеризацию яичников, и проверку труб, трубы чистые, гистология подтвердила что были мультифолликулярные яичники, теперь вроде все должно быть хорошо, но опять нет овуляции, и я считаю, что нужно стимулировать, а не на абы повезет, блин наревелась вчера, сегодня взяла себя в руки настроилась на положительный настрой, все будет хорошо, пойду к другому врачу и он мне поможет увидеть долгожданные //, тем более я читала что 4-й цикл после лапары самый эффектный, так что я в 4-м цикле должна увидеть заветные две полосочки :)

 

Оля скажите у вас были беременности ?

нет у меня беременностей ни разу не было :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду к другому врачу

Это правильно!

 

 

Да мне очень все это странным показалась, даже в шоке, врачиха говорит да ты не загоняйся отпусти эти мысли и получиться забеременеть, как отпустить я просто не представляю, это мечта моя за последние 2 года

, уже записалась на понедельник к другому врачу.

Ну как-то совсем странно это, как по мне. У Вас овуляции нет, а она советует отпустить мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), А гастроскопию ты делала?

 

Делала 6 лет назад. Тоже спала в это время. Иду на гастроскопию во вторник (4 декабря) и тоже буду делать укол. На живую такие экзекуции не могу выносить.

 

Вы себя накрутили...

Мне впервые эту процедуру делали в детском санатории, в 9 лет. Делали всему отряду (в нем было человек 40). Мы не знали, как оно называется и что собой представляет, поэтому никто не боялся. И никому не было больно в итоге, насколько я помню.

 

Я не накручивала себя. Спросила ровно у 4 своих подруг и одной девочки с форума и получала приблизительно такой ответ: "Было больно и очень неприятно. Больше никогда в жизни на эту процедуру не пойду".

Поэтому не хочу все это ощущать... итак настроение перед лапароскопией не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1354282921' post='8540399]Я не накручивала себя. Спросила ровно у 4 своих подруг и одной девочки с форума и получала приблизительно такой ответ: "Было больно и очень неприятно. Больше никогда в жизни на эту процедуру не пойду".

Вот надавала бы по задницам, честно - и себя запугали, и других пугают. Это касается не только этой процедуры, но и многих других - и ГСГ (гистеросальпингография), и лечения у стоматолога, и даже обычных уколов антибиотиков типа цифтриаксона.

Я злюсь, потому что меня ужасно пугали отзывы о ГСГ, которых я начиталась в интернете. Я неделю была в сплошной истерике от страха, а в итоге во время процедуры сама отказалась от обезболивания, потому что было не больнее, чем при месячных. И понимаю, что очень многие процедуры (в том числе и ректороманоскопия) переносятся намного легче теми, кто даже не знает, что они могут быть болезненными.

Если я правильно понимаю суть этой процедуры, то в прямую кишку вводят зонд с камерой. Что в этом болезненного? Мы же не мучаемся от боли, когда по кишечнику проходят каловые массы.

 

Девочки, а как вас в приемном покое принимали? Просто собирали ваши анализы в личное дело и все? или просматривали все? кто должен эти анализы смотреть? Лечащий врач или врач в приемном покое? :think1:

У нас не было никакого приемного покоя, я сразу к своему врачу подошла, ему отдала все анализы, он заполнил историю болезни и все прочие документы, он же сказал, в какую палату идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, Когда эту трубку начали вставлять было больно (лично мне), потом просто неприятно. Терпеть, конечно же можно, но вся эта процедура сама по себе ужасно неприятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Ну как меня в приемном принимали могу рассказать))))

В общем в памятке было написано 8.11 к 10:00 на госпитализацию,при себе иметь результаты анализов.

Я приперлась пешком сама в больничку,хотя родители предлагали отвезти,я баран)))))

В итоге, прождала я до 12:00,потому что передо мной было еще 3 женщины)))

Я зашла,села на стульчик, она дала мне Образцы форм,которые нужно заполнять(ну там что не курить в отделении и все остальное,что на операцию согласна)

Пока я все это заполняла,она делала мне мед.карточку,спрашивала про Б до этого,сама вклеивала анализы мои...потом сказала идти переодеваться в халат)) отдала другой женщине мою карточку,та меня подняла на лифте в ген.отделение,а карточку доктору отдала))) ну и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зачем вам делают ректороманоскопию? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, Вот вот ! Я тоже злюсь когда такое говорят...начитаются,напугаются и потом других пугают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было никакого приемного покоя, я сразу к своему врачу подошла, ему отдала все анализы, он заполнил историю болезни и все прочие документы, он же сказал, в какую палату идти.

сервис :girl_cool:

//Akuna//, Ну как меня в приемном принимали могу рассказать))))

ага, значит они только оформляют... все остальное решает доктор :think1: спасибо за рассказ :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Ага))) да не за что)))) :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вас в приемном покое принимали? Просто собирали ваши анализы в личное дело и все? или просматривали все? кто должен эти анализы смотреть? Лечащий врач или врач в приемном покое? :think1:

В приемном покое вклеили все анализы,померили температуру.

Лечащий врач только выписала историю,дала подписать бумаги.

 

Всё это чушь про спирт и зеленку,ничего не оттирается(((( я пробовала))

У меня оттерлось.Нужно много спирта и ваты-бинтов)Спирт бери в аптеке,в маленьких бутылочках.

 

у меня уже ни вен, ни крови не осталось и палец болит :D

Мне тоже так казалось,пока...не началась лапара)И после нее так тем более,сплошные дырки везде,кровь тоже брали на анализ после операции из вены,куда ее еще было тянуть,если гемоглобин упал до 86,еле глазами двигала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зачем вам делают ректороманоскопию? :confusion:

 

Знаете, задаюсь тем же вопросом... НА ФИГА ОНА НУЖНА!?!?.... говорят таков порядок. Если помимо анализов не сдать гастроскопию и колоноскопию то просто не поставят в очередь на лапароскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :),

точно-везде свои правила.бред какой-то,как это не поставить в очередь?!я такое не сдавала точно,все сделали,да и анализы были просрочены на неделю как минимум,не знала о их годности,когда сдавала,1 все сдала,а 21.11 уже операция,никто не придирался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@, меня кладут в мед.центр при моем учреждении. Поэтому это их правила такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на что она направляла лечение, сделали каутеризацию яичников, и проверку труб, трубы чистые, гистология подтвердила что были мультифолликулярные яичники, теперь вроде все должно быть хорошо, но опять нет овуляции, и я считаю, что нужно стимулировать, а не на абы повезет, блин наревелась вчера, сегодня взяла себя в руки настроилась на положительный настрой, все будет хорошо, пойду к другому врачу и он мне поможет увидеть долгожданные //, тем более я читала что 4-й цикл после лапары самый эффектный, так что я в 4-м цикле должна увидеть заветные две полосочки :)

 

нет у меня беременностей ни разу не было :(

 

 

Оля не расстраивайтесь и не плачьте , все будет хорошо . Нужно быть уверенной в результате и мысли даже не допускать что- что то может не получится , все обязательно будет хорошо .Я тоже не могу пока забеременеть и лечусь уже 8 лет , ЭКО делать не хочу ( да если честно то к сожалению нет такой возможности )Надеюсь что тоже все получится . Верю и надеюсь . Так что меняйте врача или хотя бы параллельно консультацию получить можно . Желаю удачи и конечно исполнения желание ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 15 день после лапоры и гистеры - полет нормальный! Швы не болят, зеленка пока не отмылась, выделения закончились через 6 дней ( это при условии, что лапору пришлось делать в мес., так как они пришли за час до операции), Что самое интресное - несколько дней назад сделала тест на овуляцию - 2 жирненьких полоски!!! :think1: Откуда овуляция - не понимаю ( резекция обоих яичников и кисты). Зеленка - это единственное, что напоминает об операции! Жду месячных и секса! :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), меня и без этого поставили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ny a tut menja obsmejali kogda ja skazala chto v rossii takie analizi

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...