Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Malekru, ну ты молодец! Все строически перенесла!

I get pregnant&give birth, да уж, тебя в виде синей лягушечки и со сложным и непонятным ником просто не узнать :D а я все та же Акуна с малышом на аваторке! :girl_bye::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Malekru, а я ждала этой таблетки, хотела проверить как действует и помогла.

 

//Akuna//, ну ник как мантра, а лягушка это символ плодовитости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все и правда зависит от врачей. Я лежу в 56 ГКБ - ее все хвалят и правда отношение персонала просто отличное. Никакого хамства. Вчера я поступила утром, меня осмотрела сначала врач,потом заведующая. Объяснили все досконально, что может быть, какие последствия и т.д. Я только пообедала в 2 часа дня и все. Вечером 2 клизмы, утром еще 2. Весело. Потом в палату пришли, на каталку переложили, поставили катетер, укол успокаивающий и отвезли в операционную. Там веселый анастезиолог задал все вопросы. И все... проснулась уже в реанимации с капельницей. Полежала еще пару часов,причем за это меня врач навестила раз 6. И в палате медсестра все еще ходит , посматривает ,проверяет. У меня даже не болит ничего, честное слово!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам,купаетесь.А у меня самый большой шовчик разошелся,сочится немного,боюсь даже думать о душе.

Таблетку на ночь перед лапарой попросила,дали,но выпила ее и ничего,только голова кружилась.

Клизма была одна вечерняя и одна утренняя.Никаких успокаивающих уколов не было.Даже не помню,как будили,везли с реанимации,просто помню рыдаю,прошу айфон и не могу нажать там на сброс блокировки!Тупо его не вижу)))мелковат наверное показался экранчик)Помню как трусило на кровати,укрыли меня,с ложечки медсестра поила,все время врачи заходили,обезбаливающий насильно вкололи,я не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду делать у самого лучшего врача в городе, у которого руки золотые по словам всех женщин кого он лечил. Все это платно, хотя в городской больнице будет проводиться. А что у тя нашли после лапоры и гистеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток ! Девочки не бойтесь Лапары все будет хорошо .Абсолютно ничего страшного. Я делала 25 августа .Все прошло хорошо . Вот теперь надеюсь на чудо-чудесное . Правда у меня ничего не удаляли сделали резекцию обоих яичников Был поликистоз . С декабря буду начинать стимуляцию . Очень хочется карапузика . А время уходит безвозвратно . Удачи всем и прибавление в семье :)

 

Я тоже делала платно . Хотя в городской больнице .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сижу плачу. Сегодня ходила к врачу с анализами, собранными для лапароскопии. Она все посмотрела. Стала мне описывать объем предстоящей операции. У меня подозрение на сактосальпикс справа. Сказала, что если он подтвердиться, то это однозначно удаление правой трубы. Я спросила про пластику трубы, она сказала, что ее не делают, вам ведь не 25 лет, чтобы ее сохранять. В левом яичнике у меня подозрение на эндометриозную кисту. Поэтому, будут делать резекцию левого яичника. А потом добавила, что там, где у вас здоровый яичник, не будет трубы, а там где будет труба, будет яичник оперированный. Вам нужно готовиться к ЭКО. Шансов на естественную беременность практически нет. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай . Выбери врача для операции хорошего,тем более что может и не подтвердится сактосальпикс справа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки!!! Я наконец то дождалась своих М!! Первых после лапары+гистеры))))

Операцию делала на 16 ДЦ и этот день стал считаться 1ДЦ. Вот по новому циклу у меня сегодня начались М - УРА!!!!! (как я их ждала).

Теперь после М к врачу и в путь, в бой!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пил Фортранс - можно ли пить чай после приема?Согласна, такая это бяка, еле выпила 2 литра

 

Ты герой. Мне назначили колоноскопию перед подготовкой к лапаре. Я пила Фортранс. Выпила 2 стакана. Потом меня вырвало. Отрвратнейшее слабительное. Бр....

 

Я заедала фортранс мандаринкой. Выпила положенный литр за час. Через пару часов ещё поужинала, а потом уже с горшка не слезала)

 

Я пыталась запись Фортранс капельками апельсинового сока. В итоге ничего не получилось. Кишечник не очистился. И мне пришлось отменить колоноскопию.

 

Девочки, я пила ФЛИТ вместо фортранса. Небо и земля. пол стаканчика флита - и все хокей.

Купите. Не пожалейте денег. Все прошло мягко и хорошо =))))

Вот,вот.... после всех мучений... я купила Флит. Сегодня буду пить. Завтра колоноскопия :( ужасная такая процедура. Правда обещали сделать сонный укол. Надеюсь все пройдет гладко. А главное, что результаты и анализы были хорошие после этой процедуры. Тогда направят на лапару.

 

Привет! Сегодня сделали лапару. Вот лежу сейчас уже в палате с катетером. Прошло все очень хорошо, выспалась в реанимации. Теперь осталось дождаться завтрашнего дня-уз

нать, что же все таки мне сделали, успешно или нет. Вообщем все не так страшно, а очень даже хорошо. Единственные неприятности-это очень болючие уколы

 

Поздравляю! Ура! :) у тебя уже все позади! Все будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуляшечка, Не переживай! У меня было две лапары, обе экстренные. В первый раз ночью в городской больнице оттяпали большую часть яичника, осталось примерно 1\4 от него. От второго осталось 3\4. Так вот ОБА нормально овулируют, поочередно, фолики нужного размера, лопаются. На маленьком в позапрошлом цикле была БХБ. У меня всего 3 цикл после ИК, я постоянно наблюдаю все по УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки!!! Я наконец то дождалась своих М!! Первых после лапары+гистеры))))

Операцию делала на 16 ДЦ и этот день стал считаться 1ДЦ. Вот по новому циклу у меня сегодня начались М - УРА!!!!! (как я их ждала).

Теперь после М к врачу и в путь, в бой!))

Я тоже вот сижу свои М жду. Делали на 7 ДЦ 31 октября. Надежда потихонечку тает. На следующей неделе пойду посмотрю что там на УЗИ. Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pogoto, у меня было тоже самое, собиралась делать стимуляцию после отдыха (в октябре), а не пришлось, сами смогли, и тебе желаю этого!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки я тут новичок, сделала лапару в сентябре этого года, диагноз мульфолликулярные яичники, 2 года планируем ребенка, до этого пила разные гормоны и все безуспешно, операция прошла нормально, от наркоза быстро отошла, до операции по УЗИ не видели у меня на 23 дц желтого тела и жидкость в малом тазу, сейчас уже 3-й цикл после операции, пью фольку, витамин Е, с 16 по 25 день дюфастон, вчера был 12-й дц решила сходить на узи посмотреть есть ли доминантные фолликулы что бы поймать овуляцию, а узи показало что у меня их так и нет как и до операции, так расстроилась просто ужас. К врачу пошла а она говорит, ну значит больше не пей ни какие лекарства по будь в свободном плаванье, месяц отдохни, а потом месяц мерить БТ (базальная температура) и к ней на прием, мне это показалось странным, чего ждать время то уходит, и зачем мерить температуру если на УЗИ все видно. Может была у кого похожая ситуация поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Вот нашла себе еще одно переживание! Забрала результаты всех анализов (моча, кровь) у терапевта, взяла справку, что осмотрена. Терапевт бегло глянула мои анализы крови и мочи, говорит все ок, гемоглобин 150 - для женщины отличный. Ну я довольная домой поехала. Сейчас стала подробно читать. Все в норме, кроме:

 

Нейтрофилы палоч. 1 (4-6)

Лимфоциты: 49 (20-35)

Свертываемость: 4 мин

LY (процентное содержание лимфоцитов) 52 (11-49)

протромбин 68%

общий белок 64,0 (65-85)

 

 

Че за хрень у меня с лимфоцитами???? На Лапару возьмут? и странные значения протромбина 68% (в интернете нормы 70-120, по другим данным 78-142)

и свертываемость 4 мин нормальная???

Белок в крови ниже нормы.... ППЦ....

 

 

У вас все анализы в идеале были перед Л, кто уже делал? Что делать то? Может пересдать в понедельник? (госпитализация в среду)

 

Блин, опять переживательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1500926, Оу)) спасибо))

У меня зеленка не отмывалась еще неделю после того как я перестала мазать)))

 

//Akuna//, Мне Г советовала поставить перед Полиженакс, но я не смогла их проставить,потому что М начались,я спринцевалась раствором Мирамистина на 5-6 день М))

Всё это чушь про спирт и зеленку,ничего не оттирается(((( я пробовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, понятно, спасибо за совет! а я уже Гексикон начала ставить.

значит спирт зеленку не береттт.....

в интернете нашлись такие варианты:

1. раствором марганцовки

2. предлагается нанести на зеленочное место жирный крем и через 10 минут смыть теплой водой с мылом

3. попробуйте Ваниш :)

4. Перекись

5. камфорный спирт

6. Тринатрий цитрат. Лимонная кислота. Антиоксидант. Изменяет кислотность среды и параллельно неплохо обесцвечивает зелёнку .

7. Перборат натрия. Основное кислородсодержащее отбеливающее средство в порошкообразных синтетических моющих средствах. Плохо растворим в воде, зато хорошо обесцвечивает зелёнку , особенно в присутствии активатора TAED.

8. хлор-содержащие

:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуляшечка, во первых брось панику! Обьем операции вы обсуждали с оперирующим врачом ????? Сколько тебе лет ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Ваниш особенно порадовал!!!! Это примеры оттирания от белья, а надо от кожи нежненькой)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, ой....а я даже уже и не помню...у меня терапевт дура дурой...даже и анализы не стала смотреть,просто написала на направлении:оперативное лечение не противопоказано.

А после операции мне анализы не отдали,только СГ мужа,направление,какие анализы надо сдать перед и выписку после...

 

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, понятно, спасибо за совет! а я уже Гексикон начала ставить.

значит спирт зеленку не береттт.....

в интернете нашлись такие варианты:

1. раствором марганцовки

2. предлагается нанести на зеленочное место жирный крем и через 10 минут смыть теплой водой с мылом

3. попробуйте Ваниш :)

4. Перекись

5. камфорный спирт

6. Тринатрий цитрат. Лимонная кислота. Антиоксидант. Изменяет кислотность среды и параллельно неплохо обесцвечивает зелёнку .

7. Перборат натрия. Основное кислородсодержащее отбеливающее средство в порошкообразных синтетических моющих средствах. Плохо растворим в воде, зато хорошо обесцвечивает зелёнку , особенно в присутствии активатора TAED.

8. хлор-содержащие

:)

 

Я намазала на ночь кремом БОРО ПЛЮС, утром в душ пошла и смылось почти все, около недели мазала этим кремом(антисептик) и все))) намного быстрее зажило,чем от зеленки это раз, а два шовчики мягкие стали)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Ваниш особенно порадовал!!!! Это примеры оттирания от белья, а надо от кожи нежненькой)))))

:D йандекс - найдется усё :sorry:

//Akuna//, ой....а я даже уже и не помню...у меня терапевт дура дурой...даже и анализы не стала смотреть,просто написала на направлении:оперативное лечение не противопоказано.

а мне просто справку дала: осмотрена терапевтом. диагноз: ВПС (врожденный порок сердца), пролапс митрального клапана без нарушения гемодинамики. ФЛГ от 13.11.12 - без паталогии.

:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, понятно, спасибо за совет! а я уже Гексикон начала ставить.

значит спирт зеленку не береттт.....

в интернете нашлись такие варианты:

1. раствором марганцовки

2. предлагается нанести на зеленочное место жирный крем и через 10 минут смыть теплой водой с мылом

3. попробуйте Ваниш :)

4. Перекись

5. камфорный спирт

6. Тринатрий цитрат. Лимонная кислота. Антиоксидант. Изменяет кислотность среды и параллельно неплохо обесцвечивает зелёнку .

7. Перборат натрия. Основное кислородсодержащее отбеливающее средство в порошкообразных синтетических моющих средствах. Плохо растворим в воде, зато хорошо обесцвечивает зелёнку , особенно в присутствии активатора TAED.

8. хлор-содержащие

:)

да уж..... интернет великая штука..))))

уж лучше я в зеленке похожу, пока сама не сотрется, чем так экспериментировать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, я тоже так переживала перед операцией,думала не возьмут....ничего)) Взяли)) куда они денуться и тебя возьмут)) Все будет хорошо)))

 

Да кстати))) Девчонки,У меня М пришли сегодня))) всё в норме значит,цикл не сместился.

Мне делали просто Лапару 9.11 (рассекли спайки), М пришли во время(30.11) , я вчера вечером еще посчитала,сегодня если бы не пришли был бы 29ДЦ,а у меня цикл 28ДЦ))) (Последние М были 2.11)

Так что вот оно начало))))

Надеюсь в этом году они пришли в последний раз))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, меня уже выписали))) На работе ждуууут. Там такой завал, что пипец! Страшно выходить в понедельник!!!

Блин...вот что за фигня. Моя врач расписала мне лечение на 3 месяца, а та, которая меня сегодня списывала, сказала, что 3 месяца - это слишком долго! И назначила мне лечение всего на месяц, а потом уже можно планировать. Но разве так можно после гистеры??? Знаю случаи, которые заканчивались ЗБ именно потому что после гистеры организм не успел восстановиться за 1-2 цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, Я думаю стоит пролечиться как сказал врач, три месяца,кто знает как лучше и кого слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...