Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, я тоже хотела троих, а сейчас пока перехотела)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет, всех с Крещением!!! Что-то совсем тихо стало у нас....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, тишина не то слово! вы за 2 собрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, собрались((((..... давно уж собрались...мы почти и не предохранялись после родов....но похоже не скоро и второй будет..придется опять по врачам побегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. Захожу крайне редко, но часто вас всех вспоминаю) ситуация в жизни просто труба. потому уже не знаю. чисто по-человечески хочу услышать мнение, так как у самой ощущение, что уже с ума сойду.

Кто помнит мои жалобы про свекровь. В общем в итоге всё было только хуже и хуже, в итоге я уже поняла, что не люблю и не доверяю и мужу и в конце года мы с мужем разошлись вовсе. Сначала он обещал, что будет помогать и поддерживать и все такое. В итоге пожил с неделю-две с мамулей и запел так, что раз я не хочу с ним жить, то и содержать он никого не будет и помогать тоже. Вначале кое-как со скандалами и оскорблениями с его стороны удалось за месяц на лялюсю буквально выбить около 8 тр. Потом решили вроде как сделать соглашение, составили подписали, но до нотариуса не дошли (перед НГ), он обещал, что обязательно пойдём, не надо спешить. В итоге я прождала до 17 января, но никаких уже алиментов не получила и вовсе (точнее нет, 2 тысячи на январь и февраль, так как он уехал на месяц). В итоге конечно я буквально разрываюсь, работа, ляля (в садик мы не ходим, 3 раза в неделю развивашка). Бывший муж на меня буквально кидается, оскорбляет шлёт письма и смс с матюками и оскорблениями (до такой степени, что сначала говорит "пришли чеки, на что ты потратила деньги", я присылаю чеки, где в разы больше денег потрачено только на детские штуки типа подгузников и бензина до развивашек, а в ответ получаю маты и оскорбления, что я такая сякая, у меня всё есть, а я вру, что нет и вот даже в чеках видно, что всё есть).

Вчера свекровь устраивала мне разнос (приехала раз за 2 недели взять Лизу на ночь, учитывая, что я за это время успела неделю проходить с сорванной спиной, а вчера у меня была температура под 38 и больное горло). Орала на меня целый час за простую просьбу: пусть ваш сын перестанет меня оскорблять и почему он отказался помогать ребенку. Она орала орала все мои слова перевирала и переворачивала прям на моих глазах, оскорбляла, какая я была безмозглая и ужасная невестка все эти годы, что все люди меня осуждают и что ей перед людьми за меня стыдно и так далее (полный капец, всего не передать). Короче я поняла, что все слова и "смена мнения" у него исключительно из ее головы.

В итоге я просто запуталась. Неужели я и правда настолько плохая?? Какое-то зазеркалье. В каком это мире мать-одиночка, соержащая малолетнего ребенка, стала плохая, а взрослый мужик, отказывающийся от алиментов стал хорошим?

блин. накипело.

 

и да, классический аргумент: если ребенок тебе в тягость, отдай нам. Это вообще жесть. Сколько раз я это слышала от разведенных знакомых девочек, вот уж не думала, что и я это услышу

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ой ничего себе...вы официально развелись уже??

 

мама тут моя сегодня выдала что я мачеха и то что мы укладываем детей в 19-20 то лучше в детдом отдать их...еще свекровь преувеличит и звонить маме моей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ой ничего себе...вы официально развелись уже??

 

мама тут моя сегодня выдала что я мачеха и то что мы укладываем детей в 19-20 то лучше в детдом отдать их...еще свекровь преувеличит и звонить маме моей

собираемся официально да. Мамы и свекрови прям самые умные. Моя кстати тоже укладывалась около 19-20. Только с пару недель стала в 21 спать ложиться. А так положишь и она спит. Так что все мы мачехи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас бывают ссоры...но он знает что роднее меня и детей у него никого нет..матери нет в живых,только мачеха..с отцом отношения не очень..а с братом тоже...

 

это да..свекровь как то летом заявляла что мы в 9 укладывали спать это рано у нее внуки в 12 спать ложаться но извините ее внукам самому младшему 9 лет..

мы рано укладываем т. к старшему в сад с утра..а они спят в одной комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, привет! Не знаю, что сказать, проблемы не понятны по написанному, но ясно одно, если у вас с мужем вдвоем было бы все хорошо, никто, ни мама ни папа не могут этому помешать, значит у вас между собой просто нет любви и взаимопонимания и теперь вы просто друг друга пытаетесь задеть за живое, жаль что дочь между вами :(

Совет тут только один: не отвечать мужу, быть мудрее, тем более со свекровью не рамсить, решили разводится - разводитесь, подавай на алименты, пусть платит официально, раз по хорошему не хочет, у тебя есть твоя лялюся, ты не одна, держись :flower: :flower: :flower:

 

Nuti//жабка, удачки, дорогая! пусть все получится без врачей, ттт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Ирочка, очень горько читать, что так у вас получилось. По твоим рассказам запомнилось, что муж у тебя понимающий, заботливый, помогающий... Так это трудно сопоставить с тем, что происходит у вас сейчас.

Но я как никто понимаю, как это может быть. У нас с мужем через пару-тройку лет после начала отношений было расставание, очень некрасивое, я его видела чудовищем, он меня. Взаимные обиды, взаимные оскорбления в такой клубок заматываются, что кажется невозможно развязать.Тоже немаловажную роль в этом сыграло отношение его родителей ко мне и постоянное капание на мозги мужу о том какая я, какие у меня цели, планы итд У меня тяжелейшая депрессия тогда была, тоже одна с маленьким ребенком на руках. Но сейчас не об о мне.

Я так понимаю, что ты сейчас видишь человека, которого любила и смотрела совсем другими глазами на него, с другого ракурса и в шоке от того, как могла в нем раньше не замечать многих вещей. Но ты знаешь, надо стараться не давать обидам себя поглощать, хоть это очень трудно в такой ситуации. Советую не отвечать на оскорбления, маты, просто игнорировать такие письма, сообщения итд и стараться как бы он себя не вел, самой не терять человеческого лица - не обвинять, не кричать. И раз уж вы уже окончательно расстались и назад дороги нет (я правильно поняла?), сконцентрироваться на том как дальше взаимодействовать так, чтобы всем было максимально хорошо при этом, в первую очередь вашей дочке. А тут без терпения и компромиссов не обойтись.

Если ты можешь совершенно спокойно при встрече попытаться договориться о правилах вашего дальнейшего взаимодействия, включая материальную сторону, то попробуй, на мой взгляд это лучше, чем через суд все устанавливать. Но для этого надо обиды убрать, иначе не получиться.

Тебе обязательно надо обращаться за помощью и не тянуть все на себе, общаться с подругами, людьми, которые тебя понимают и поддерживают.

Самоанализ, это, конечно, хорошо, но мне кажется не сейчас, а чуть позже, когда все поуляжется. В противном случае рискуешь надолго погрязнуть в депрессии, а это очень сильно влияет на качество жизни, и не только твоей.

Раз уже расстались, не к чему вопросы кто виноват и кто плохой. Это уже не важно.

Помни, ты самая лучшая мама для своей доченьки и ей очень нужна. Ради нее, сохрани нормальное общение с бывшим мужем, иначе она будет страдать.

Держись, пусть все у вас наладиться поскорее. Не пропадай на долго - заглядывай к нам. Очень тебе желаю обрести спокойствие и равновесие сейчас и правильно решить все возникшие проблемы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ris_ris, Ира, как у вас дела? неужели ничего уже не вернуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Ирин, очень жаль. что так получилось, главное доча с тобой. а остальное образуется....может с мужем наладиться, а если нет - ты такая красотка. одни с дочей не останетесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули мальчишек! С праздником наших будущих защитников, наших помощников!!!

184351627.gif?1406959005

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рис-рис, прочитала, жах, знаю такие истории непонаслышке(((

 

 

Девочки выше написали, ты не одна, у тебя есть цветочек и будь мудрой!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником Вас и Ваших деток, Ваши семья!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 

Приборчик.... изначально наткнулась именно на тот что с тестами для овуляции, но перечитав массу комментарий отложила эту идею. Дороговато, а гарантий не так уж и много. Слишком много кто беременеет так или иначе. Плюс у меня цикл никогда не был регулярным. На одних тест полосках я разорюсь (при нерегулярном цикле, нужно больше дней делать тесты). Также это крайне неудобно все эти тесты с пописами....с моей дочкой никакого прайвази. Но самое главное, что слишком много отзывов такого плана: "это больше подходить для планирования ребенка, чем для контрацепции".

Случайно я узнала на итальянских форумах о другом приборчике ))))) :D .... Завлекли сразу практически безупречные отзывы и напрягла сразу информацию негативная от женщин о его неприлично высокой цене. Поэтому пришлось погрузиться в изучение по полной.... перерыв все на итальянском и на английском (соответсвенно английские и американские отзывы). И вот тебе на.... меня таки удивили. С одной стороны банально просто, с другой кто то да применил простую истину в современные достижения техники. Короче суть этого приборчика состоит в том, чтобы им измерять каждое утро температуру базальную (под языком) и вносить в него когда у тебя месячные (первые три дня). Все остальное обрабатывает он своим софтуэром. И просто выдает тебе после измерения утреннего индикатор определенного цвета, действие которого покрывает гарантированно 24 часа. Красный - значит высокая вероятность забеременеть, зеленый значит что в этот день ты не забеременнеешь с гарантиев в 99,3% даже при полноценном половом акте без защиты (это независимые исследования с сертификатом соответствующим). Такой высокий процент сопоставим с надежными средствами защиты. Может быть индикатор желтого цвета. Это своего рода когда компьютер сомнивается, перестраховывается и следовательно его можно расценивать, как красный (можно забеременеть и надо использовать что то, типа @#$%&а или воздержваться). В норме "желтых дней" практически не должно быть, а зеленых должно быть около две трети в месяце. Но это когда у женщины цикл нормальный (без серьезных отклонений) и по мере того, как компьютер набирает все больше и больше информации о данной женщине (память на 5 лет). А вот в случае каких то гормональных сбоев, безовуляторных циклов, или (как у меня) после КОКов, или во время грудного вскармливания до появления овуляции.... будут в основном одни желтые дни, которые по мере налаживания процесса должны уменьшаться. В чем тут суть. С этим прибором в зеленые дни можно "не париться", а во все остальные либо воздержаться либо позаботиться о защите. Т.е. ты не ведешь это сам и нет вероятности человеческих ошибок. Софтуэр приборчика учитывает все (даже такие "мелочи", что сперматозоиды могут жить до 5 дней в теле женщины дожидаясь яйцеклетку) и постоянно обрабатывает вновь полученную информацию, адаптируясь к циклу конкретной женщины.

 

Приятная заметка для мамочек (как я). Понятие базальной температуры четко определяется. Для этого вовсе необязательно идеально спать всю ночь (куда там с детьми). Для этого достаточно либо три часа непрерывистого сна либо 4-5 часов прерывистого сна (с просыпаниями и пр), в котором последний час должен быть непрерывным. Т.е. если ты с часу ночи спишь, а в 6 проснулась, то важно чтобы с 5 до 6 ты спала, а сколько раз ты проснулась до этого уже не важно. И еще очень важная вещь (для меня как для мамы маленького ребенка). Не обязательно измерять эту температуру в одно и то же время. Он дает разбер в плюс минус три часа. Т.е. если ты выставляешь среднее время измерения температуры - 7 утра, то ты можешь ее померить в интервале с 4 до 10 часов утра, главное чтобы до этого был сон, который отвечает понятию базальной температуры.

 

Стоимость прибора 350 евро (это цена на базовый прибор, бывают более сложные и более дорогие, для тех кому нужны еще и все данные для нормализации цикла, планирования беременности, т.е. целый центр обработки информации, которую можно потом по умному распечатать и предоставить медикам....).

 

У нас зарегистрирован выбранный мной прибор министерством здравоохранения как медицинская техника, поэтому государство может вернуть некий процент денег (по чеку). Купить можно либо на официальном сайте производителя, либо заказать в аптеке. Гарантия два года.

 

Порадовали и удивили отзывы главным образом. В том числе и о производители. Много лет на рынке и отличный сервис по всем вопросам и после того как заканчивается гарантия. Ну и все у них made in Germany.

 

 

 

Kafa, ты молодец! слушай, ты там ремонтом занялась???? Ну ка ну-ка!!!! У нас тоже на носу тотальная реконструкция жилья начиная от стен, окон и пр. заканчивая дизайн и т.п. Уже скажу честно - очень интересное, но крайне непростое занятие. Поделись своим опытом. Очень интересно.

 

Я тоже сюда не захожу можно сказать, но вот с тобой приятно пообщаться!!!! В соц.сетях меня нет. Скайп для связи с родными. И все на этом (в плане компьютера). В Италии уже некий небольшой круг сформировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, с третьим пузиком тебя! уже знаете кто будет?

 

Машата, от всей души поздравляю тебя с доченькой!!! Даже не верится! И имя очень красивое выбрали! Как Матвей отреагировал? Как было с грудным вскармливанием в плане теоритической ревности или Матвей уже к этому относился спокойно?

 

ris_ris, мне искренне жаль, что у вас сложилась такая ситуация! Сил вам и мудрости!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, спасибо огромное!)

Матвеша очень положительно отреагировал на сестричку, с интересом)

В плане кормления, я отлучила полностью Матвея за месяц до рождения дочки, но отлучала очень плавно. Как я боялась этой ревности! Думала, если что, буду тандемом кормить их, сколько понадобится. Но как ни странно, не было никакой инициативы со стороны Матвея возобновлять кормление. Пару раз, когда кормила дочку, он обращал внимание на грудь, говорил "сися")))) и вроде как за лялей повторить хотел, открывал рот, прикладывался к груди и... ничего не делал. Как будто осознавал, что нет, мне это не надо) Ну или как будто не знал что с ней делать) Потом отворачивался и отвлекался.

Ну это по началу. А ближе к 2 годам, да и сейчас, дочка же на него отвлекается, если сосет и он рядом. Так он ей сразу говорит "ляля, ешь" или "Эмилия, кушай" и головку ее направляет ко мне)

А так ревность проявляется сейчас таким образом, что если я дома с ними наедине и Эми по какой то причине хочет на руки, то он часто говорит "положи лялю и возьми меня на ручки" или просто тянется и говорит "на ручки, хочу на ручки". Вот интересно, что когда папа дома, этого нету вообще. Играет дальше и как будто не замечает когда я беру Эмилию на руки.

Ну и по поводу игрушек сейчас стала ревность появляться. Как только Эмилия возьмет что-нибудь, бежит сразу "это мое" и забирает. После разговоров, делится потом, конечно. Разрешает ей, как бы "с барского плеча", как старший брат "возьми, ляля, поиграй".

А так вообще ооочень много внимания сестре проявляет, обнимает, целует, пытается на руки взять) Разговаривает с ней часто, даже вот мы прикорм начали около месяца назад, так за это время просил покормить сестру и помогал мне с этим, очень ему интересно. Ну и прикорм ее тоже просит часто. "Я тоже хочу цукини, дай мне цукини!")

Поскольку я сама прикорм готовлю, обычно больше чем нужно, проблем это не составляет никаких и Матвеша пробует, а иногда и кушает наши овощные пюрешки)

Ну вот как то так) Пойду в темку фоток, покажу вам доченьку мою, нам сегодня 7 месяцев исполнилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, спасибо))да мальчик опять у нас))вроде как..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  очень хорошо, что так все сложилось! И тебе легче и малышам хорошо! Матвей тоже молодец с малых лет учится учитывать мнение и потребности ближних! А как самый старший к малышне относится? ))

 

~Sibiryanka~,  Будет три богатыря!

 

~Sibiryanka~,  Будет три богатыря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, да)))правда муж мечтает о дочке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, про приборчик... ну, ОЙ! :) ... мой первый мысленный фидбек - слишком научно, как для контроля лишь опасных и безопасных дней, такой себе календарный метод, только компьютер тебе добро дает... если необходима еще какая-то инфа с медицинской точки зрения, то безусловно да, это очень клевая штука, которая все собирает, анализирует, сохраняет и потом выдает, а, если только для безопасного секаса, то у меня сразу вопросы :). Немцы вот его придумали, понятно, у них все четко, на сутки вперед нужно знать можно ли не предохраняться, а если спонтанно утром дело на любовную игру заходит)))))))), аккурат до того как приборчик под язык вставлять надо... чего делать-то?!?!)))))))) пишу и смеюсь, сорри)))))))))) Понимаю, что с ребенком до 5 лет так точно о такой спонтанности особо не помечтаешь и все-таки.... Или вот, что значит "гарантия 2 года", а потом он может сбой дать что ли.... ээээ... В общем, научный прогресс далеко зашел, а я видать отстаю, надо догонять :)

 

fides, про ремонт:) За семь лет совместной жизни это наш третий!! ремонт от бетонного основания и до шторок:). Предыдущие все успешны, ни разу не было "хотели хайтек - потом решили "хай так" - закончили "ну, и хрен с ним":) В двух первых дизайнера не было, сами фантазировали, а строители выполняли. Сложно было потому что мы шли с ремонтниками в одном ритме, а не на шаг вперед. Они говорят "надо обои", и мы начинаем суетиться и решать "что" мы хотим и "где" это взять, соответственно времени на выбор и сомнения практически нет. В этот раз вся работа на бумаге с дизайнером будет закончена еще до того, как строители въедут на объект. Т.е. они еще не выровняли стены, а мы уже обсуждаем, где что стоит, какого оно будет цвета и т.д. Это значительно облегчит выбор декор материалов, я надеюсь. И сэкономит время проведенное в строймаркетах, потому что дети там находятся очень неохотно и выбирать обои под их капризы не совсем комфотно:). Глобально могу посоветовать не принимать все слишком близко к сердцу, это всего лишь ремонт и его всегда можно переделать. Человеческий фактор есть везде, и, если кто-т промахнулся на 10 см с высотой розеток, то через неделю проживания этого уже никто не будет замечать.:)

 

дорогая, fides, мне с тобой тоже очень приятно общаться :reverans: . Дабы никого не обидеть, скажу, что в целом мне интересней читать, чем писать :sorry: .

Изменено пользователем Kafa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Вы молодые, у вас есть все шансы когда нибудь стать родителями девочки. Но я бы не зацикливалась на этом. Мои тетя с дедей очень хотели мальчик и даже обращались к каким то "специалистам", чтобы учесть факторы увеличивающие шансы зачать именно мальчика. В конечном итоге они стали родителями пятерых девочек. К тому сыновья могут подарить твоему мужу в будущем внучку! )))

 

Kafa, :D :D :D Меня тоже улыбнули твои рассуждения! Очень жизненно, соглашусь )))) :D Со всеми средствами это всегда как взвешивать все на весах фармацевтических..... На одну чашу одно, на другую другое. Так или иначе чтобы найти для себя равновесие обязательно будет что-то в чаше недостатков, а что то в чаше достоинств. Может поэтому здорово, что в мире есть много вариантов! Мы и так более везучие чем наши мамы, бабушки и пр. У нас и гормональные таблетки низкодозированные и @#$%&ы и спирали новомодные и еще куча каких то придумок. Это куда лучше, чем их отсутсвие. Но все равно во всем есть плюсы и минусы и нет идеально средства контрацепции. На 100% работает только воздержание, как все знают ))))). Так и с этой штучкой. Кому то это будет удобно и приемлимо, кому то нет. В плане каких то физиологических проблем соглашусь, что такая штука (приборы посложнее) это отличный анализатор и сборщик информации... там столько много параметров учитывается и анализуется, а память аж на 20 лет ))))) Что касается просто контрацепции, ну тут надо тоже учитывать какие вообще есть другие варианты. Я обратила внимание в отзывах, что это в основном женщины, которые не хотя пользоваться постоянно @#$%&ами со своими постоянными партнерами, но которые при этом плохо переносят гормональные средства из за индивидуальной непереносимости, а спираль им тоже не подходит по разным причинам. Бывают еще и такие случаи как религиозные причины (а в Италии это чаще встречается, чем в России). Были еще и те женщины, которые очень долго принимали КОКи, но хотят вернуть собственный менструальный цикл и не блокировать его до тех пор, пока не решат забеременеть (как правило это те кто подходит к возрасту желанной беременности, но еще по каким то причинам не собираются беременеть в ближайшие годы). Короче у каждого свое.

Про утренний секс :D Ну теоритически.... если в 7 утра тебе написал прибор "зеленый день", то ты гарантированно можешь заниматься сексом без риска до 7 часов утра следующего дня.... (24 часа с момента выдачи индикатора). Правда на часы надо будет глянуть все равно ))))) Если же в это утро ты не померяешь температуру - это кстати не критично, в отличие от одной пропущенной таблетки с интервалом больше чем в 12 часов.... А у меня за этот год, что не упаковка, то таблетка, а то и две когда я вообще вспоминала через сутки.....

 

Гарантия 2 года - это скорее банальная техническая характеристика, не более того. Учитывая что они уже довольно много существуют, я видела отзывы на разных сайтах и форумах и за последний год и 10-летней давности.... В базовом приборе там и ломаться то нечему по сути, если конечно в стену не бросать специально. Единственное примерно раз в два года надо менять батарейку, об этой необходимости прибор тебе заранее укажет. При этом ее можно либо самому поменять (есть видео, где показано как отвентить шурупчик и пр.) либо отправить в компанию, где тебе ее бесплатно поменяют :D ... Мне это кажется немного смешным, но может кто то и отправляет.

 

 

"хотели хайтек - потом решили "хай так"

:D :D :D

 

Kafa, Очень грамотно ты описала! Опыт в тебе чувствуется. Вот и мы рисуем все вплоть до цветовой гаммы, аж в 3Д (так захотел мой муж и действительно глазу приятней и понятней), хотя еще не начались никакие работы. Скажу тебе честно, опыта у меня НИКАКОГО!!!! Крайне хочется иметь дизайнера и я полагаю, что это тот человек который может очень помощь и облегчить жизнь. На сколько я поняла, очень важно именно понять и знать как и что ты хочешь сделать причем не образно в голове, а все в деталях. Это поможет иметь на нужном месте и розетки, и стены и пр )))))), а не подстраиваться под то "что получилось". Мы на стадии подготовки всего.... У нас сто пятьдесят смет на всякое разное..... потому что есть еще и определенный бюджет, помимо желаний. Есть какие то консультанты. Есть тот кто будет так называемым директором работ и следить за всем этим "в общем" в том числе за страховкой жизни работающих и всей бюрократической частью, разрешениями на разные манипуляции и пр. Есть тот, кто составит проект всего что касается "климата дома". Т.е. с учетом того какие стены и пр, составить план действий по тому как и где делать все для согрева, охлаждения дома, термоизоляции, чтобы этого было достаточно для обеспечения комфорта, но не излишним для ненужных переплат. Но дизайнера мы не нашли....((((. И по сути уже ни один месяц сами все проектируем, читаем, интересуемся и пр.... Очень не просто связывать все воедино от дизайна до технических особенностей, каких то труб, электропроводки и пр, где что и как лучше провести и пр. По крайне мере для меня это КОСМОС!

А вот что касается выбора чего либо с детьми (магазины стройматериалов, мебели, окон, дверей и пр).... Ох это крайне непросто. Это еще одна из причин почему процесс становится особенно долгим и непростым.

 

fidesдорогая, fides, мне с тобой тоже очень приятно общаться :reverans: .

Спасибо очень приятно!

 

Дабы никого не обидеть, скажу, что в целом мне интересней читать, чем писать :sorry: .

:) Для меня самая большая проблема таких сайтов - они очень здорово съедают личное время! И тем не менее у меня хорошие ассоциации с июлятами 2013 и иногда так приятно пообщаться на отвлеченные темы, тем более на русском языке!

 

Изменено пользователем fides
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, ха... есть эти приборы в России. Я нашла русскоязычный сайт. Просто отзывов на русском практически нет в сравнении что я вижу на итальянском и английском. Если бы не все эти отзывы на самых разных сайтах, включая банальный амазон, я бы косо смотрела на эти изобретения техники. Никогда особо не верила и не доверяла подобным изобретениям из за низкой точности и отсутствия каких либо гарантий. Кстати в отзывах (особенно когда их много) я главным образом читаю всегда негативные мнения )))))), потому что достоинства замечательно пишутся на официальных сайтах производителя, а вот недостатки найти - это основная задача, прежде чем решиться на покупку :D. Чем больше пользователей, тем больше шансов найти какие то недостатки, а вот насколько они критичны и приемлимы или неприемлимы это другой вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, ну может лет через 10 решимся..)))правда мужу будет тогда 38 врятли захочет уже ребенка..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...