Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Canuck, очень жаль( у меня тоже была собака,10 лет была оучшим другом,до сих пор с тоской вспоминаю,хотя 9 лет прошло. Морально завести нще одну не готова. Думай о том,что она прдарила многотрадости вашей семье( к сожалению их век короток( не вини себя.

 

aliwal, искренне поздравляю! Легкой беременности! Про ГВ:хотя я не особо спец в этом вопросе,думаю как и девочки,если угрозы нет-корми!

 

dashun_, очень жаль( у тебя все еще впереди! Все обязательно получится!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Простите что очень редко захожу, точнее пишу. Вот прочла пару последних страниц и аж самой 3 захотелось,но пока решила что рано еще, тяжело с погодками. Сперва бы устроить в садик девочек,а потом можно и о 3 подумать. Достроили мы себе домик,правда переедем еще не скоро,проведут весной электричество,скважину пробурим и можно переезжать,хотя бы ремонт сделав в 1 комнате,а то жить вместе с моей мамой невыносимо,отношения у нас не очень всегда были,как 3 ребенок. С садами в Калининграде тяжело,точнее в нашем поселке,на 1 сад 5 поселков,к школе может попадем :) Хотела устроиться сама туда,а все равно моих детей вне очереди не возьмут,да и мне,с высшим образованием, расчитаным на преподавание в лицее,нужно проходить переобучение за свой счет порядка 20 тысяч рублей,чтоб преподавать у дошколят. Так что пусть сидят в своем саду без работников,раз не могут моих детей взять :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, тихонечко поздравляю!!!!

 

Canuck, сочувствую. Тут только время-лекарь. И, главное, себя не кори.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет. Долго не заглядывала..... Столько приятных новостей! !!!!. Начинаем все по тихонечку собираться-похолодало.

Всех беременюшек Поздравляю- оооооочень рада за вас. Так охота тоже, но к 3-му не готова, тем более с таким шустриком как у меня.

Я думала мы одни сисячники остались, оказывается есть еще "герои". Девочки нужно отучить от груди- как вы это делали. Мне нужно быстро. Попали в аварию и мне выписали лечение не совместимое с ГВ. ( сильно не пострадали). Голова-сотрясение наверное (у них просто такого диагноза нет, но по симптомам похоже).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама

Ой, выздоравливай поскорее...

На счет сиси, мы тоже супер гига мега сисяшники, хотя перемалывает зубами все что только можно откусить.

Я например тоже не представляю как можно отучить сына от груди. Аж не удобно бывает,в людном месте он нагло пытается вытащить грудь и засунуть ее себе в рот.

А кто уже отучил от груди и главное-КАК???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. тоже сто лет не писала. Но смотрю затронута моя больная тема отучение.

у нас тоже так же, без тити никуда, а я устала от этого и ест плохо нормальную еду хуже чем полгода назад(

в итоге уже три недели кормлю на сон днем, на ночь и всю ночь...

И то постоянно просит тащит меня в кровать, знает что если спать, то будет Титя. Сам бежит ложится)

Как убрать совсем гв...уже нет сил никаких... его тоже жалко такой счастливый с при встрече с ней..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, поздравляю :flower: смотри сама с ГВ, лишь бы тебе не тяжело было, ребеночек то свое возьмет, кушай побольше овощей, фруктов, мяса хорошего, мы тоже как и вы с титей, на сон и ночью, не могу ей отказать, хотя укладывается с ревом и так, тут пыталась пару раз ей водичку дать или вообще проигнорировать, так она вообще стала часто просыпаться - торчит из кроватки с ревом - а вдруг дадут, сон теперь беспокойный стал, в обществ. местах тоже мне залазит туда, я с ней борюсь, ой что же дальше будет, сын вот просто сам взял и отказался в 1,5г., с Настей такого не будет.

 

Canuck, сочувствую сильно :this_1: пусть ему на радуге будет хорошо, себя не кори, совпало так, что же делать, сама собачница, понимаю тебя.

 

Машата, как время то летит, уже 26 неделек :D как себя чувствуете?

 

Антонинка, привет! у нас берут деток в садик, если мама идет работать туда, я бы пошла, но нет педагогич. образования, странно, вроде в одной стране живем, как девчонки? заходи к нам

 

dira мама, приветик :Hello: да как, придется просто тебе не давать титю и все, предложи водичку, соску, не знаю сосете или нет, недельку поистерит, перетерпеть нужно.

 

А кто уже отучил от груди и главное-КАК???

:Crazy: советы одни и те же, морально все сложно, моя все кушает и помногу, а все равно надо ей пососать, надеюсь что сама бросит, ну пока что :sorry:

 

такой счастливый с при встрече с ней..

:hohot:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я смотрю мы как многие с ГВ сейчас, перед дневным сном, перед вечерним и 1 раз под утро. Ну не могу я его этого минимума лешить, то же тот еще сисеобожун) Спать идет с удовольствием, только когда про сисю напоминаю, иначе не хочет. Да и уснуть ему трудно очень без сиси. Крутится-вертится без остановки, как юла, и спать хочет - и успокоиться не может. С сисей же все просто. Раз и все.

 

Сонита,  чувствую себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), пожаловаться не на что. Спасибо! Время летит - не то слово! Не вериться, что уже меньше 14 недель осталось! С Матвеем вообще не заметила, как 26 недель уже пролетело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя Дашулька была страшной сисечницей, уж думала не получится и до 5 лет буду кормить, однажды попытылась отучить обмазалась зеленкой и под пластырь, предлагала бутылочку, но в итоге ей было все равно, она орала и не понимала почему ей не дают, пусть и зеленую сисю, в итоге ела всю ночь и утром проснулась вся в зеленке... мне было очень тяжело морально, ещемесяц продолжила кормление,после такого случая она стала постоянно висеть на груди, хотя раньше брала на сон и во время сна...в итоге молока стало снова много прибывать, потому что лазила постоянно, начались застои, мне надоело, я будто разощлилась прям и поняла что я устала, хватит с меня, ребенок ест полноценную еду, ей уже 1,3... так что пошла купила стрептоцид в порошке, разбавила его с водичкой до кашицы, намазюкала им ватные диски и приложила к заранее измазанной зеленкой сиське и заклеила пластырем. когда пришло время лечь на ночь спать, я ей сказала что больно, вава, горькоёона всеиже поныла и решилм попробовать, скривилась и снова попыталась, вновь горько, она всплакнула, я взяла на ручки, предложила водичку из стакана(бутылки мы не признавали рикогда) и поскакала с ней слегка укачивая.первые три ночи я вставала и качала ее на ручках на плече своем как бы столбиком и один раз в первую ночь дала попить водички из стакана (не рекомендуется щаменять сосками, бутылками), больше воды она не хотела, первые недели три вставала утром и бежала пить на кухню или есть, спустя неделю от отлучения мы стали вновь ложится спать сами на подушечку на кроватку, без укачиваний, лишь пару всхлипываний ночных. итог мой таков:не отдавать бабушкам, лучше чтоб ребенок сам решил что это кака, отказался. теряют они самое приятное, но мама должна быть обязательно рядом.может и садистский метод, но не думаю что стрептоцид крошечка навредил малышке, много его не съешь, горечь приличная...Всем удачи с отлучением, главное мамае морально быть к этому готовой, иначе не получится ничего!

 

ах да, самое главное, мы спим всю ночь,не просыпаясь, а раньше могли раза 4 кушать сисю... когда первые три ночи она хныкала и тянула руки к сисе, я говорила горько, больно и она понимающе хныкала, но без истерик, что немаловажно, сама выплюнула ведь и отказалась. А еще, мы стали три дня садится на горшок как приспичит, причем снимая при этом трусики, после громкие авации, аплодисменты, еще бы каки научиться делать туда :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка , а у вас наверное уже много зубиков?

Я бы и рада отучить, но у нас их всего 6 зубиков, снизу 2 зуба ничего толком разжевать не могут.

Мы очень плохо едим. Не ест каши, творожки. Супики, борщики. овощные рагу,тефтельки и все что не особо надо жевать.

Щас опять зубы пытаются лезть, так вообще ничего не втолкнуть. Сопли, слюни, рёв.

Надеюсь, что в ближайшее время обзаведемся зубами и так процесс пойдет, но с низу даже десна не припухли, только сверху....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока еще сисю кушаем и ночью и даже днем, перед сном прикладываемся. Я сына до полутора кормила и Яну тоже планирую до Нового года точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила пусть сосет на здоровье пока самому не надоест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Все такие молодцы! И мы о втором задумываемся вплотную. Хотели сначала на работу пойти через год (когда в садик отдадим), а теперь думаем, что может и лучше сразу отстреляться, а потом уж и пахать. Сегодня почитала вас, очень вдохновляет пример БИБЛИБОНИКИ, все успевает с ребятами и на работу уже вышла. Будем стримиться к этому. Главное не испугаться трудностей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок и работа- совершенно не мешают один другому. Главное правильно все распределить. Конечно тяжело, но зато и волк сытый и овцы целы...

Я ни одного дня не сидела в декрете, и ни о чем не жалею. Даже если я забеременею еще, то и дальше буду совмещать работу с моими малышами. Без няни тут уже не обойдусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.... а у нас сорвалось все ((( но уже в новом цикле :) надеюсь, вскорости все получится :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_

 

Пусть все у вас получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н,  а с чем у тебя работа связана? Я вот реально выпала из работы, хотя до декрета 8 лет работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аптека своя. Я даже и если-б хотела в декрет, не на кого было оставлять все дела. Я конечно не торчу на работе целый день, но 5-6 часов ежедневно. Когда Влад совсем маленький был, то связывалась с основным компом в аптеке по удаленному доступу из дома. Скоро садик начнется и тогда -Ляпота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Ксюше мама помогает, сидит с Егоркой - это не сад и не няня....у Нади свой бизнес, может отлучаться, если нужно, а вот выходить на гос. предприятие, где больничные не приветствуются, отпрашивания и БС тем более я вот не тороплюсь, потом только от отпуска до отпуска батрачить за ЗП в 25 тыс., посижу еще годик, кхе-кхе :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, на момент отлучения у нас было 8 зубов, я разминаю еду вилочкой, т.к. пишу иначе глотает кусками. недавно вылезли 2 жевательных, обходились камистадом без сахара, мазала на ночь и могла 1 раз днем по малюсенькой горошинке, зато сразу успокаивалась и лучше спала, иначе плакала и капризничала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, САш, согласна с тобой))) у нас тоже больничные не приветствуются...и если бы мамы не было рядышком - декрет до 3-однозначно, так как няней я е приветствую особо,а в сад отдам не раньше 2-х лет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет всем!!!

Смотрю, тут очень актуальную для нас тему отлучения обсуждают...я пока не собираюсь отлучать, но меня очень напрягает кормление "по требованию" после года, т.к. это "требование" у нас наступало и в ресторане, и на пляже, и везде где угодно...а так как малыш уже не милый грудничок, а почти полуторагодовалый кабанчик, это уже и неудобно на людях, и некомфортно мне, да я считаю, и не нужно...В общем, я решила не отлучать полностью, но ввести правило, что мы едим только дома. Первые несколько дней был вой, особенно на пляже, где он постоянно видит меня в купальнике. Но я стала ходить в футболке, ему настойчиво обьясняю, что молочка нет, оно дома, кушать будем дома...И он понимает! Сейчас вижу, что в общественных местах уже почти не просит. Единственное, разок могу дать грудь, если где-то на выезде мы в новой обстановке, стрессовой ситуации (на развивашки пошли, там новая группа, большая нагрузка, все незнакомое, или на рынок сегодня в районный центр ездили - тоже в шоке от толпы индусов был).

А еще я почитала материалы на akev.ru по кормлению после года, посмотрите, там много полезного! В т.ч. по поводу отлучения! Я прочитала и успокоилась...в первую очередь я хотела отлучать, потому что меня бесили и раздражали эти требования покормиться где ни попадя...а оказывается, это можно решить не отлучая! Это просто вопрос контроля ребенка и нашего умения справляться с его требованиями, с его характером! Нужно вводить правила кормления, и тогда не будет этого расстегивания одежды на людях, истерик и прочего...В общем, кому актуально, почитайте! Ну и еще я поняла, что внутренне сама не хочу пока отлучать - значит, и не надо...И по Тиму вижу, что не готов он еще...и что если сейчас убирать грудь, я своим чувством вины и жалости к нему сделаю только хуже. Короче, пока кормлю, просто устанавливаю подходящие для себя рамки) Уфф, сорри, что много букв)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики а мы со старшим лежали в больнице с бронхито обструктивным..вчера под отказную ушли..муж уже не мог сидеть с Денисом..да и теме лучше уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: здравствуйте девочки.Я так редко бываю тут

 

ой, линеечку нужно новую :D , совсем забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ГВ , у меня только Мила была на груди, Майя не брала, сцеживала.

Я тоже буду отлучать -часто уезжаю :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...