Перейти к публикации

Ваши ощущения Беременности


Антонинка

Полезные сообщения

подскажите кто знает:как часто малыш должен шевелиться?18.01. сразу после пробуждения ко мне пришёл кот и лёг рядом с животом,замурлыкал.И вдруг я почувствовала чуть ниже пупка справа сильную пульсацию,продолжалось это минут 5-7.С тех пор ничего не чувствую.хотя временами ощущаю как будто что то упёрлось мне в животик изнутри(надеюсь это не моя фантазия).23.01 будет ровно 17 недель.На узи только 6 февраля.Я уверенна что это был малыш,но почему я тогда больше не чувствую его шевелений?Или это нормально и он не должен каждый день пинатся(вроде как и срок ещё не очень большой)?Подскажите плз кто знает а то мне уже кошмары снятся на эту тему :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас пока шевеления только начинаются,вернее малыш-то давно бултыхается,нам это не очень хорошо и четко чувствуется. Ребеночек кувыркается и перебирает ручками и ножками каждый день,но пока он крошечный-нам плохо чувствуется,а вот когда вырастет,будем пиночки каждый день ощущать, там если 1 раз за день-не страшно,а бывает полдня может пинаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале шевеления нерегулярные. Тем более на таком сроке их вообще еще не чуствуют большинство беременных. Со временем и пиночки будут, и перекатывания, не спутаешь точно, ну и, конечно, регулярными станут. Пока рано :)

 

Девочки, я замечаю, что походка становится, как у медвежонка. :confusion: В прошлую Б позже стала чувствовать свое положение. И какой-то дискомфорт в мышцых или вязках. Даже на одной ноге тяжело стоть. Будто в спортзале перезанималась. Что же дальше будет :girl_mad: Я вот помню после родов мне было тяжело ходить, проблемой даже было ногу в тапочку вставить, со временем прошло. А теперь что-то очень похожее по ощущениям. Откуда это берется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, центр тяжести вроде смещается из-за растущей матки) Вот и ходим как уточки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, Привет, ну как? Надеюсь боль прошла?К врачу обращалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I'm Ok, я где-то читала, что осн. шевелюшки ночью, а днем бебик укачивается от движений мамы и больше спит. Может у него ночью дискотека была, а теперь отсыпается)) да и рано еще для регулярных шевелюх ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, центр тяжести вроде смещается из-за растущей матки) Вот и ходим как уточки :)

Точно,точно)))постоянно ловлю себя на мысли ,что стала какая-то неуклюжая.Хожу как-то по-другому,но связывала еще это и с тем,что слезла с высоких каблуков.

 

Девчонки! У меня какой-то ужас...Вчера часов в 11 утра заболел живот...справа выше пупка. Примерно где поджелудочная...Я сначала подумала ,вообще что-то с масиком. Выпила но-шпу. Она не помогла. Потом боль начала спускаться ниже. В итоге начало болеть справа внизу в одной точке. И боль-то явно не гинекологическая. Будто кишечник болит...Так и болело весь день. Утром встала - всё нормально. А днём опять разболелось. Прям вот в одной точке внизу справа. А к вечеру сейчас вообще уже резать стало! И я подумала, так наверное это аппендицит! А у меня он хронический...была с ним у хирурга ещё 5 лет назад...он сказал,что бывает не острое воспаление, а хроническое и периодически побаливает. Я тогда не легла в больницу. Хот побаливало частенько. И сейчас боль именно такая как тогда была. Девочки, чё делать??так боюсь??Как операцию-то делать при Б?Особенно если угроза была...думаю вот, завтра лучше не станет позвоню своей Г...пусть говорит ,чё делать...так страшно! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

У меня у знакомой,был аппендицит острый, во время беременности на большом сроке,операцию сделали,родила здорового ребенка.У вас все обойдется,я думаю,может просто реакция на какие-то продукты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Написала в мамскую болталку, но мне не ответили, так что пробую задать вопросы здесь. :D

 

В понедельник у нас будет полных 16 неделек, а у меня все еще болят соски, причем утром не так чувствуются, а вот к вечеру вся грудь горячая и соски болезненные прям не дотронься, а я думала, что после 3 месяцев пройдет.

 

И еще у меня просто проблемы со сном, вернее с просыпанием. Я по утрам не могу встать, вроде и ложусь не поздно, но все равно сплю до 12. А сегодня вообще в 13:00 встала. Если сплю сиесту днем, то ночью не уснуть, поэтому стараюсь не ложиться. Меня уже совесть замучила, делами нужно заниматься, а я встать не могу. Может быть это от утрожестана? Я одну капсулу 200 на ночь ставлю.

 

И в целом у меня какой- то упадок сил. Не знаю, как с этим бороться. Сегодня меня даже жуткий голод не мог от подушки отодрать! :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, ну у меня сегодня 13 неделя как раз, встаю по утрам плохо, но стараюст держать режим, ибо на праздниках расслабилась, потом вообще еле вошла. целыми днями хочу спать, зеваю)))

грудь как-то не болит уже, но соски иногда стали чесаться и если сам сосок трогаешь, то чуствую их хорошо)))

упадок сил есть, и еще третий день как раздуло что-то, видимо кишечник придавило........

и еще, чихать больно стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty,

 

Когда я вставала рано, чтобы в больницу сходить или что- то еще, то после обеда просто плюхалась на диван, обед готовила и жутко уставала. У меня такое состояние похожее на депресняк: ничего не хочу, готовить не хочу, ходить никуда не хочу, и вообще ничего не хочу. Даже есть не хочу, но ем из-за голода. :)

 

Я сама себя уже не выношу. Еще я и болею немножко, бронхит икак не хочет уходить, кашляю жутко- аж за малыша страшно, как он там от моего кашля подпрыгивает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, Patty, :m0591: :m0591: :m0591: я тоже соня страшная..но это скорее от лени и послабления себе...поспать я всегда любила :D :D :D ..а вот вечером рубит конкретно...глаза закрываются сами просто :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nino Domino, привет! Да, сегодня уже лучше гораздо. Ездили забирать брата мужа с женой и племяшкой из роддома)прекрасно съездила,Ж потягивало немного её живот, но сейчас вообще отлично. К Г поеду на днях, звонила ей. Он сказала, что если мне не прям плохо, лучше не резать ничего. Она меня посмотрит, схожу к гастроэнтерологу, пропишут диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, Nuti//жабка-скоро буду мамка, видимо это дает о себе знать Б и идет перестройка))) я тоже никуда не хочу, сплю и лежу, как есть возможность))))

муж правда гоняет меня, я хоть и дуюсь, но в душе благодарна ему, а то б сама обленилась бы уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот как второе дыхание к ночи))) Я утром сплю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, :D :D :D а мне дай волю - я бы круглые сутки спала бы)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня начала болеть ужасно грудь,да так-что просто жуть,стоит лифчик снять-все,5-ти киллограмовые бидоны :) вот не знаю с чем связано,так получилось что сменила лифчик на более свободный,не утягивающий и вот те на :) растут понимаешь ли наверное,наливаются,а ведь скоро еще и молозиво должно быть,вроде как вторая Б раньше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот как второе дыхание к ночи))) Я утром сплю :D

 

Вот и у меня также, причем я спать то и не хочу долго, потому что потом я встаю, а у меня голова начинает болеть. Завтра буду применять жесткую тактику: будильник в прихожию!!! Муж уходит рано на работу, дочка в школу в 7:40. Наведу будильник на 8:30 и буду себя воспитывать.

 

 

 

Антонинка, у меня тоже груди как две бомбы - размера Е! Вечером болят когда снимаю лифчик, с ужасом думаю, что будет при ГВ!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочнки..а я вот всегда встаю с мужем. Он уходит в 9 на работу и я уже не ложусь..но у меня другая проблема...мне ничего нельзя и никуда нельзя...Вот стоит мне сходить куда-то, особенно подальше от дома. у меня сразу дико живот болит и даже мазня может начаться! г сказала, что если так. то мне надо постоянно дома сидеть..с работы я ушла ещё в ноябре после больницы. Врач сказал ,с такой тяжёлой работой точно выкидыш будет и типа выбирай, что тебе важнее...И вот теперь сижу я уже который месяц в четырёх стенах! Хожу только погулять недалеко и иногда ездим к родителям с мужем...в выходные немного по магазинам (если нормально себя чувствую) и всё! Вот съездили сегодня в роддом за братом мужа с женой,племянницу забирали...Так всё!ТЕперь весь вечер живот болит..вот только сейчас лучше стало и то после 2 таблеток ношпы...Мне кажется. я просто свихнусь скоро(((Я и читаю и вышиваю и языками занимаюсь...а толку-то...всё равно дома сижу как дура(((уже жопа болит лежать...и голова очень чат со болит явно от ничегонеделанья((((иногда прям рыдать начинаю. как тяжело...ужас просто((вот хотели полететь отдыхать...Г сразу сказал, что точно нет..А мы уж хотели выкупить путёвку, вот думал я 3 дня. Решила, что действительно не стоит. Ну мало ли что..никогда себе потом не прощу...Но так хотелось съездить..море...фрукты..разнообразие хоть какое-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочнки..а я вот всегда встаю с мужем. Он уходит в 9 на работу и я уже не ложусь..но у меня другая проблема...мне ничего нельзя и никуда нельзя...Вот стоит мне сходить куда-то, особенно подальше от дома. у меня сразу дико живот болит и даже мазня может начаться!

у меня тоже живот, бывает, болит, реже чем до 12 недель. то Почти каждый день болел, теперь раз-два в пару недель. Особенно вот побегала несколько дней назад по больницам и врачам + понервничала, потом лежала два дня с папаверином в попе, заметила, если чуть слёзы-нервы (у меня мама умеет сказать "круглое слово", то всё, капец). Сказали лежать, ложишься и лежишь. Есть девочки все 8-9 месяцев лежат ногами кверху. А что делать. купи себе электронную книгу, она круто сжирает время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, электронная книга - моё всё))))Я только и сижу с ней в обнимку. что аж заряжать каждые 2 дня приходится))Муж в шоке. у него всегда на несколько месяцев аж зарядки хватало))хорошо, что она у нас есть, муж себе ещё давно для учёбы покупал, всегда задают кучу всяких научных трудов читать, задолбаешься за компом, а с книгой этой очень удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, встаю как солдат мах в 8. Никогда такого не было. Всегда до 9-10. А в выходные могла и до 12. И с грудью также. Вначале Б такого не было, хотя многих девочек грудь именно вначале Б беспокоит. Я вечером когда бюстгалтер снимаю, такое ощущение, что 2 гири повесили. Такая тяжесть....И ночью когда поворачиваюсь с бока на бок, тоже болит.

Ой я помню когда кормила-точно 2 цистерны были. Хотя с молоком были перебои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь наливается, за последнюю неделю + 2 см, ареолы расплылись сильно, широкие такие, налитые, заметно потемнели и чувствительные. По утрам на сосках немного подсохшего молозива, но так чтоб каплями выделялось или текло нету. И вообще, мне так нравятся изменения в фигуре, я после душа маслом мажусь и прям любуюсь собой - насколько женственно и красиво. Животик уже явный, но еще аккуратный такой, грудь вообще нет слов (по сравнению с моим обычным между 1 и 2 размером). Вчера словила такой свет - в коридоре было темно, а вдалеке в комнате свет горел, так пофоткала себя без вспышки голышом, все тело в темноте и на изгибах и округлостях отблески света - такие эротичные фотки получились, просто ах. Муж пищал от радости, когда увидел и договорились, что он меня потом еще пофоткает, а то я болею сейчас, не до этого. Видимо, я так долго мечтала и ждала этого, что сейчас любые изменения в связи с Б вызывают во мне полный восторг :) Не судите строго, девочки, вообще-то я не самовлюбленная обычно)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, я тоже с книгой..и еще забыла, раз время есть, поучись расслаблять живот. мне помогает глуьоко вдох-выдох-вдох-выдох и расслабила. часто даже папаверин не требуется после такого

 

Машата, у меня с грудью та же фигня. обычно 1-2 а тут тройка уже.я в зерккло один раз посмотрела и аж засмотрелась.красиво так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, как ты здорово описала эти изменения! За что же судить строго... Вызывает восхищение! А идея с фотографиями в полутенях вообще супер, я помешана на фотографии во всех смыслах и фотографировать и фотографироваться! Это мне еще с детства папа привил, мы с ним когда то вместе проявляли фото дома. Мне казалось это волшебством настоящим! Что касается изменений в теле, самой так это нравится! Тело более женственным стало, все эти округлости - красота да и только!!!

 

Жалко что линеечек пока что нет, удобно сопоставлять сроки с разными ощущениями беременности. У меня сейчас 14 нед, 2 дня - токсикоз не покидает. Вот это единственное, что жизнь травит. Все остальное такая прелесть! Чувствуешь что животик потихоньку растет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня грудь тоже сейчас больше стала, чем в начале беременности. Боль появилась недели две назад и соски потемнели сейчас 15+2. Жду шевелений, мне уже казалось что малышка начала там потихоньку шабуршать, а теперь вообще тишина((( стараюсь не зацикливаться, но все равно как то волнительно

 

эх, мне бы кто дал хоть разок до обеда поспать, меня сынок каждый день в 8:30-9:00 тащит с кровати, и не выходных нет не праздников:) Заметила что тоже периодически бывают дни дикой усталости, когда ничего не хочется делать, только лежать и что бы никто не трогал, а бывает наоборот, такой живчик, прямо кучу дел переделываю, не знаю с чем связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...