Перейти к публикации

Ваши ощущения Беременности


Антонинка

Полезные сообщения

YanaDzhu, ой привет подруга) я тоже дома с сентября) тоже уволилась после больницы летом-ЗБ была...

тоже маюсь дома, не знаю чем занятся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, спасибо) Ну просто не привычно как-то о себе писать какая я красивая и как себе нравлюсь, просто... Как то поделиться захотелось и уверена, большинство меня правильно поймет, что дело просто в огромной радости и счастье от каждого денька ожидания малыша. Мне повезло, токсикоза не было, несколько раз немного помутило кратковременно за все время, да и только. Токсикозом это точно не назвать.

Читала, как ты описывала свое токсикозное состояние - даже представить трудно какого это, бедненькая, очень тебе сочувствую! Желаю, чтобы поскорее он тебя оставил и не омрачал твои счастливые деньки!

А у меня сегодня акушерский срок 16+1, вторая беременность.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас пока шевеления только начинаются,вернее малыш-то давно бултыхается,нам это не очень хорошо и четко чувствуется. Ребеночек кувыркается и перебирает ручками и ножками каждый день,но пока он крошечный-нам плохо чувствуется,а вот когда вырастет,будем пиночки каждый день ощущать, там если 1 раз за день-не страшно,а бывает полдня может пинаться...

Спасибо за ответ! :) Малыш сегодня как я проснулась-решил поздравить меня,порадовать в мой день рождения! :cool: Побарахтался недолго и затих.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa,  И я И я тоже дома маюсь))) постепенно превращаюсьь в лентяйку)))))) потом придется активно бороться с этим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,,,

Антонинка, у меня тоже груди как две бомбы - размера Е! Вечером болят когда снимаю лифчик, с ужасом думаю, что будет при ГВ!?

А я себе купила лиф размера 75 J и стараюсь реже его снимать )))))))))))))) так как очень больно ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, оо, а я думала я тут точно одна такая! Оказывается, нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я Вам по белому завидую(в плане поспать) у меня подйом в 5-50 или 6-10! На ВХ дочка дольше 8 поспать не дает! так мечтаю поспать до 12))) Хотя думаю, что не смогла бы столько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, у меня тоже грудь болит, кажется даже сильнее, чем в прошл. Б. Или так кажется, п.ч. раньше у меня не было дочи, которая все время ее задевает и заснуть на груди еще любит :)

Машата, здорово всё описала! :flower: Мне по этой теме понравилось высказывание ВК: "Лучшая прическа - чистые волосы, лучший макияж - здоровый сон, лучшая фигура - беременность" :love:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Спасибо тебе большое за добрые пожелания!!! Очень приятно! :kiss2: Слава Богу, что токсикоз тебя обошел стороной. Думаю мне уже тоже немного осталось :) . Беременность - это действительно красиво и волшебно! В этой темке о наших ощущениях беременности часто можно найти всякие беспокойства и неприятные симптомы, как и я сама описывала свой токсикоз, причем поймала себя на мысли, что читая даже свое сообщение об этом мне комок к горлу подступает, но именно твое столь естественное описание красоты тела несущего в себе новую жизнь, думаю заставило каждую из нас вспомнить именно о прекрасных моментах беременности! Почувствовать себя еще более желанной и красивой будущей мамой! А это так поднимает настроение! :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, у меня 15 и 3 дня...да у меня даже если газы всё равно ничего особо не чувствую))единственное. живот с каждым днём всё круглее и круглее, прям на глазах..но малыша не ощущаю никак...

 

А мне все кажется что живота у меня почти нет))) хотя в зеркало смотрю - есть. Муж говорит - есть и давно))). А мне видимо хочется еще больше.

В календарях беременности пишут что с 16 по 19 неделю резкий скачок роста малыша. Значит и живот вырасти должен!!!!

А это ж и аппетит будет еще больше ;)

 

У меня из ощущений пока мало что есть... Головные боли, иногда запоры, прыщи (думала отменю поддержку - пройдут... А не прошли), начала набирать вес по тихоньку, грудь практически не увеличилась, не чувствительная, расстущий животик, шевелений нет.

Срок 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, встаю как солдат мах в 8. Никогда такого не было. Всегда до 9-10. А в выходные могла и до 12. И с грудью также. Вначале Б такого не было, хотя многих девочек грудь именно вначале Б беспокоит. Я вечером когда бюстгалтер снимаю, такое ощущение, что 2 гири повесили. Такая тяжесть....И ночью когда поворачиваюсь с бока на бок, тоже болит.

Ой я помню когда кормила-точно 2 цистерны были. Хотя с молоком были перебои.

 

Вот бы мне так - как солдату. :D Насчет молока у меня почему то сложилось мнение, что чем больше грудь, тем хуже с молоком... :think1: Я в первую Б. кормила всего 4 месяца потом начались перебои и все- пропало. Хотя моя тетка 6-х выкормила с размером почти или больше чем у меня. :girl_bye:

Теперь я переживаю из-за своей большой груди - будет ли у меня достаточно молока?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, У меня груди почти нет, первый размер, сейчас такой же. Молока в первую Б. было ооочень мало, просто по каплям, пришлось сына докармливать смесью. Хотя молозиво появилось в 17 недель. Ничего не помогало, ходила к специалисту по ГВ аж 6 недель, пила травки. таблетки - результата ноль. Но зато протянула смешанное вскармливание до полутора лет, хватало только на перекусы ребенку. Пробовала сцеживаться и руками и молокоотсосом - 30-50 мл и усе! Так что от размера груди не зависит - это уже как повезет, но обычно у всех есть молоко, мне сказали, что у меня редкий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня грудь маленькая, очень:) молока было столько, что легко могла бы двойню прокормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 14 нед, 2 дня - токсикоз не покидает.

а у меня 13, 4..токсикоз по ходу только начинается..тошнит всегда ,тошнит везде до рвотных позывов ни с того ни с сего..а если запахи противные - то все пипец мне...выворачивает наизнанку...

а вот грудь уже не так сильно болит...но налитая такая..красивая....как бочонок кругленькая...хот я не особо и увеличилась...просто у меян тож небольшая была...и какая-то пустая всегда была...а сейчас ммммммммм..мечтаааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка-скоро буду мамка, бедная, держись! Дай Бог пройдет токсикоз! Вот уж действительно все индивидуально, в литературе дружно пишут в 13-14 недель мама чувствует облегчение, а тут наоборот получилось. Постарайся себя оградить от любых источников неприятного запаха (я практически перестала даже готовить и мыть посуду из за моющего средства, хотя это делать особо и не кому, но муж старается выручать), есть часто и понемногу тоже может помочь, хоть и каждые два часа, главное чтобы еда и перекусы были только теми что кажутся более менее аппетитными. Мне очень долго приятными казались грейпфруты, но я их столько съела за этот период, что уже совсем не "лезут", да и зубы сводит. Чего я только не пробовала, овощные супы и борщ, и актимэльки и соки граната и черники, и ягоды, и сухарики, все что угодно, лишь бы меньше тошнило. А противный вкус во рту (как мне кажется собственной слюны) мне иногда помогает перебить мятные конфетки, такие как "холс", особенно если нет возможности что то съесть.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только в 16 недель токсикоз прошел. и то иногда подташнивает, но хоть не рвет :( Так что держимся изо всех сил :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы еда и перекусы были только теми что кажутся более менее аппетитными

:D :D :D вот единственное счастье..есть могу ВСЕ!!!!!!!!...главное есть)))))))))...ну рыбу например заткнув нос)))))))))

 

но хоть не рвет

ну рвет меня тоже редко....это уже когда совсем-совсем припирает от запахов...а еще меян всегда рвет в ЖК))))))))))))....дажен если на минутку забежала поставить мочу на анализ - все равно стошнит))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка-скоро буду мамка, аллергия на ЖК :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, у нас ведь уже все во втором триместре..есть такие кого боль в животе беспокоит? при смене положения в основном..это связки или что? а то я уже всего боюсь, но неделю назад на узи все было ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, есть такое:-) я думаю связки, тонуса нет у меня и проблем никаких не нашли. Я иногда наклонюсь и видимо сдавливается животик, так мне малыш пинает сразу, чтоб выпрямилась:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлую Б болели связки в районе пупка, наши добрые доктора клали на сохранение, моя Г выписала мне магне Б6 и ношпу и все прошло, а болело нормально

 

сейчас бывает внизу по бокам болит, знаю что это пузик растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у меня болит внизу под маткой и по бокам при движении, вот когда хочу может побаливать и в пах отдает. И если например долг в туалет не ходила помаленькому, то птоом иду и после прям тянет там))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у меня болит внизу под маткой и по бокам при движении, вот когда хочу может побаливать и в пах отдает. И если например долг в туалет не ходила помаленькому, то птоом иду и после прям тянет там))

вот у меня ровно точно так. Особенно если долго сижу, а потом встаю, или лежу (с утриком) а потом встаю, иногда приходится с минутку на кровати посидеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у меня появилось явное ощущение что матка растет, прямо чувствую и по одежде и иногда при резкой смене положения тела иногда, как бы тянет связки то с одной с другой стороны, но это и болью не назовешь, скорее новые, не совсем может приятные физически ощущения, но приятны психологически - домик расширяется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у меня появилось явное ощущение что матка растет, прямо чувствую и по одежде и иногда при резкой смене положения тела иногда, как бы тянет связки то с одной с другой стороны, но это и болью не назовешь, скорее новые, не совсем может приятные физически ощущения, но приятны психологически - домик расширяется :D

ну значит я такая не одна. Просто вот это вот "тянет" при беременности обычно со всякой фигнёй ассоциируется. А мы, лежавшие с угрозой в больнице, вообще истеричны и пугливы в этом смысле)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...