Перейти к публикации

Ваши ощущения Беременности


Антонинка

Полезные сообщения

Olyshka-FL, у меня периодически болит по-бокам, в смысле, по ощущениям где яичники, мне кажется матка растягивается..., но вроде не колет, наверно у всех по-разному)

Изменено пользователем aliwal
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal,  у меня тоже по бокам появились мышечные боли в районе яичников, значит это маточные связки растягиваются?))

Девочки, у Вас не бывает такого, как буд-то изнутри тянет, где-то глубоко во в?@#$%&, или в шейке, не знаю, не сильные прострелы даже в ногу отдают. Это что-то не то да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL,  у меян тоже колит как у тебя. Думаю это всё растущая матка даёт о себе знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по бокам болит, иногда так стрельнет, что пополам сгибает, особенно если долго сидеть или лежать, потом резко встать, недавно началось. Вот завтра у врача спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывают такие боли, резкие, как прострелы. Я не задумывалась, что это, стараюсь просто не напрягаться, физическую нагрузку сокращать, если что. Была у гинеколога на этой неделе (сейчас срок 12 и 5 дн), она потрогала живот на кушетке просто, сказала, что матка на 12 недель уже однозначно прощупывается. Но она ее в районе пупка уже нашла, а боли - ниже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, токс-вещь индивидуальная,меня вот вчера весь день снова мутило,чуть не случилось когда посуду мыла,бееее...а хотя 16 неделя...а еще,у меня давление сейчас держится 100 на 60,хотя рабочее 110 на 70.Прописала в ЖК какие-то уколы,для Б говорит хорошо,а я не хочу дрянь всякую колоть,все намана будет :)

когда у меня падало давление, я кушала пересоленную еду) помогало.

А вроде больше и нечего, ну шоколадку разве что или чашечку кофе

 

Olyshka-FL, у меня периодически болит по-бокам, в смысле, по ощущениям где яичники, мне кажется матка растягивается..., но вроде не колет, наверно у всех по-разному)

оо

у меня тоже в яичниках такое ощущение, как будто яичники огроменные))) и давят. Видимо матка потихоньку их раздвигает. на узи же всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня весь вечер сегодня живот болит(((как при М прям...схватками какими-то...Мне так страшно...уже 2 раза вставляла свечи...но-шпу пила...непонятно ,что такое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Успокоили, Девочки!

Я думала я одна такая....

По бокам как раз у меня ничего нигде не тянет... А вот под грудью и ниже... Живот от пупка и выше... Вот там тянет периодически... Еще и на ранних сроках когда животик появляться начал. И сейчас тянет. Прям чувствую как мышцы растягиваются... Живот начинается от желудка))))

 

Тут многие пишут, что когда лежишь на спине... Видно бугорок в районе пупка))) наши деточки... А у меня ничего нет. Живот расплывается))) и щупала мягенько и ничего не могу нащупать.

На первом скрининге УЗИстка сказала что малыш прикрепился прям сверху мочевого пузыря... Получается передняя стенка. В инете читала что в таком положении и шевелюшки долго не чувствуются (все наоборот). Ведь по передней стенке и к брюшным мышцам ближе... Поглядим как будет. Жду не дождусь.

Забыла уточнить. У меня рост 167. Вес до Б 52-53 был.. Худенькая с широкими бедрами...

Сейчас вроде вес чуток набираю. Наконец то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде вес чуток набираю. Наконец то.

а я переживала переживала, что вес не набираю. Кушала кушала всякие продукты типа твороги, говядины (короче говоря обезжиренные полезности), но много, а за эту неделю аж килограмм как набрала. И получился даже небольшой перебор. Надо 1,5 за триместр первый, а у меня 2. Теперь держусь как могу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, это плохо. Лежи ноги кверху, только в туалет вставай. Схваткообразных болей не должно быть! Если не пройдёт - лучше в больничку... Держу кулачки, чтоб все нормально было.

 

А ты утрик ставишь ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, лежу. ноги кверху подняла...вроде стало лучше. Отпишусь вам, как дальше будет..я утрик не принимаю, пью дюфастон с самого начала Б...пила по 4 таблетки, но уже месяц до 3 снизили мне, потому что прогика достаточно своего уже..Хотела своему врачу позвонить, да как-то поздно уже...у неё ребёнок маленький...завтра с утра наберу ей, если не полегчает. А так мне на приём в субботу, и на узи я записалась на конец недели, может, перенести на пораньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, может тяжёлое поднимала или устала сегодня? Отдыхай, забей на все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, да я даже не ходила никуда...ничё не поднимала, только постирала мужу кофту одну (пятно не могла уже неделю вывести). Не могу уже, 14 недель а всё та же песня..так и буду ноги кверху лежать до 13 июля..уж и пустырник выпила. Когда всё это закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu,  не истери! Ребёнок важнее:-) Если надо - лежат и всю Б. Потом и набегаться успеешь с ребёнком. Да пусть хоть все грязью порастет:-) Пусть муж стирает свои кофты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть муж стирает свои кофты.

Поддерживаю!)) Яна, мы с тобой, лежи отдыхай :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,всем спасибо за поддержку!! С мужем вечная история..я уж и со свекровью говорила, чтоб только она его вразумила, что мне ничего вообще нельзя делать...а он даже мать родную не слушает и отца...один у него ответ "да чё такого, кофту-то постирать". Ну вот утром встала, отлично себя чувствую, ничего вообще не болит, только грудь))) Жду узи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, У кого как, мне свекровь сказала что стыдно когда муж за тебя готовит и прибираться помогает :( и что об этом никто знать не должен, а то мужа на посмешище выставляю...Токсикоз не токсикоз, терпи и делай все сама :( она мне в пятницу так сказала, я чуть не разревелась там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, у меня свекровь очень хорошая...зато свёкр..Извиняюсь за выражение, долбанутый на всю голову! С ним невозможно общаться. Ну я тут уже в какой-то темке месяц назад рассказывала о его поведении...помню, все девочки были в шоке..он вечно несёт полный бред...ведёт себя ужасно. Вот один пример приведу: приехали мы с мужем как-то к ним в гости в декабре. Я только из больницы выписалась, сохранила ребёнка после кровотечения...и всё равно был показан постельный режим и прочее..нервничала ужасно...так вот приходим мы, захожу я в квартиру (а срок был тогда где-то 8-9 недель, вроде бы). И тут мне папочка выдаёт: "Что-то у тебя живота совсем нет, наверное. врёшь что беременна!" ТЫ ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ!! Как можно такое сказать???особенно девушке. которая еле сохранила ребёнка и только выписалась из больницы! Это он пошутил так типа..И такое на каждом шагу...вот ездили в субботу к ним, опять бреда наговорил, я мужу сказала, что больше никогда в жизни не поеду к ним в гости. По крайней мере, отца его я уже видеть не намерена никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, Вот у кого как ... у меня с точностью наоборот свекр золото. Он вообще никуда не вмешивается, спокойный такой, рассудительны мужчина, а вот свекровь другая. Тоже подшучивает (но про Б ттт ни разу не шутила), то меня перед мужем защищала когда он косячил. а сейчас наоборот...Я в шоке...мне обидно. И я также вроде пошли в гости к ним в пятницу с удовольсвием, а вылетели оттуда из-за меня как пробки. Нотации 2 часа слушала как я должна себя вести. Ух, как взбесило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, У кого как, мне свекровь сказала что стыдно когда муж за тебя готовит и прибираться помогает :( и что об этом никто знать не должен, а то мужа на посмешище выставляю...Токсикоз не токсикоз, терпи и делай все сама :( она мне в пятницу так сказала, я чуть не разревелась там

Че за бред? Мы в средневековье живем??? Женщине, значит, работать и деньги зарабатывать можно, а готовить мужику нельзя??? :malicious: А мужчины, которые умеют и любят готовить - вообще конечно посмешище))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, меня не свекр твой удивляет, а ты опять удивляешь своей реакцией на него. Да не обращай внимания, ну недалекий человек, что ж теперь, как говорится, на дураков не обижатся :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да он каждый раз что-то выкидывает новое. Я просто решила больше с ним совсем не пересекаться. Самый лучший вариант для меня)

Ритулечка, я сама удивляюсь, что со свекровью повезло. Обычно свекрови все ужасные..

bolshayavredina, вот точно! Ненавижу вообще, когда такое предвзятое мнение в семье! У моего мужа, кстати, тоже такой подход, про какие-то особые роли мужчины и женщины в семье. реально ,как в средневековье. Это, наверняка, отец ему наболтал! Но я стараюсь его перевоспитывать...Хотя это и сложно..вчера вот доругались до того, что я сказала, что на развод подам...вот, наверное, и разболелся живот от нервов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, У кого как, мне свекровь сказала что стыдно когда муж за тебя готовит и прибираться помогает :( и что об этом никто знать не должен, а то мужа на посмешище выставляю...Токсикоз не токсикоз, терпи и делай все сама :( она мне в пятницу так сказала, я чуть не разревелась там

Она просто тебе завидует! Это нормально, если в семье муж помогает. Не обращай внимания!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, У кого как, мне свекровь сказала что стыдно когда муж за тебя готовит и прибираться помогает :( и что об этом никто знать не должен, а то мужа на посмешище выставляю...Токсикоз не токсикоз, терпи и делай все сама :( она мне в пятницу так сказала, я чуть не разревелась там

у меня такая же свекровь. Сама беременная стирала над ванной до потери сознания (в прямом смысле), рассказывает это и смеётся. Капец.

Но у нас всё равно в семьей все поровну делают дела. Муж запарился немного, но выхода нет. Да и я стараюсь то, что не тяжёлое физически делать, а то жалко его

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за бред? Мы в средневековье живем??? Женщине, значит, работать и деньги зарабатывать можно, а готовить мужику нельзя??? :malicious: А мужчины, которые умеют и любят готовить - вообще конечно посмешище))))))))))

Дак вот, я сама в шоке. ее не поймешь. Хотя ей муж помогает постоянно

Сюся//, да он каждый раз что-то выкидывает новое. Я просто решила больше с ним совсем не пересекаться. Самый лучший вариант для меня)

Ритулечка, я сама удивляюсь, что со свекровью повезло. Обычно свекрови все ужасные..

Я бы не сказала что она совсем уж ужасная но порой с ней очень тяжко

bolshayavredina, вот точно! Ненавижу вообще, когда такое предвзятое мнение в семье! У моего мужа, кстати, тоже такой подход, про какие-то особые роли мужчины и женщины в семье. реально ,как в средневековье. Это, наверняка, отец ему наболтал! Но я стараюсь его перевоспитывать...Хотя это и сложно..вчера вот доругались до того, что я сказала, что на развод подам...вот, наверное, и разболелся живот от нервов..

Она просто тебе завидует! Это нормально, если в семье муж помогает. Не обращай внимания!)

у меня такая же свекровь. Сама беременная стирала над ванной до потери сознания (в прямом смысле), рассказывает это и смеётся. Капец.

Но у нас всё равно в семьей все поровну делают дела. Муж запарился немного, но выхода нет. Да и я стараюсь то, что не тяжёлое физически делать, а то жалко его

Муж у меня все равно помогает, когда к ним ходим в гости он ее слушает. Я ему и сказала: жить то тебе не с мамой а со мной. Вроде успокоился

 

Ой девочки, вроде всем ответила. Больше не зайду, только через три недельки. Впереди учеба. В воскресенье первая встреча с малышом. Как приеду все напишу :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...