Перейти к публикации

Ваши ощущения Беременности


Антонинка

Полезные сообщения

Нет, ну на счет рассеянности согласна, это есть. И потом есть, пока кормишь. Но у меня за рулем адреналин всегда, так что наоборот отступает тошнота (в начале беременности) и ничто не болит, что обычно болит (ноги отекшие или спина). Мы вон зимой ездили на лыжах кататься (мои катались, я за Евой бегала), так я только за рулем могла, иначе меня тошнило и укачивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала что после 7 месяцев за руль ни ни. Ага, как же! Все равно нааамного удобнее чем лезть в забитый автобус где тебе даже места не уступят.... Хотя автобусом я недель в 30 и перестала ездить, вечно какая нибудь гадина норовит толкнуть да еще и в живот, хоть и не специально. А за рулем ощущение полета))))) ничто не ограничивает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я перестала ездить за рулем сама, недель с 32, наверное. Во-первых, это для меня доп.стресс (дураков на дороге много), во-вторых, муж и родители волнуются - чтобы не случилось чего за рулем, вероятность ДТП все же есть, а перед родами напряжение ни к чему...Ну и потом, раньше жизнь кипела и бурлила, а сейчас я наоборот стараюсь себя приостановить, успокоить...настроить на материнство, что ли) Иначе боюсь, что потом окажусь запертой дома с малышом на 24 часа и резко начну сходить с ума от такой смены обстановки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну на счет рассеянности согласна, это есть. И потом есть, пока кормишь. Но у меня за рулем адреналин всегда, так что наоборот отступает тошнота (в начале беременности) и ничто не болит, что обычно болит (ноги отекшие или спина). Мы вон зимой ездили на лыжах кататься (мои катались, я за Евой бегала), так я только за рулем могла, иначе меня тошнило и укачивало

Вот вот и у меня так же было. Куда не ездили вместе на машине, за рулем была всегда я. Потому что это было мое единственное спасение. Иначе и мутило и рвота вообще начиналась, не знала куда себя деть. А пока машину вела, ничто нигде о себе не давало знать, особенно это чувствовалось на более длинных расстояниях. Изменено пользователем fides
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне было некомфотно ездить за рулем где-то на 25-30 неделе. но думаю, это после пиелонефрита и больницы. счас гоняю только так :) до руля ещё 15 см точно есть :) и кресло ещё можно отодвинуть :)

 

а вот из ощущений -- у меня сегодня конкретно так вышла пробка с утра. то, что была до этого 2 дня -- небольшая совсем мазня. а вот с утра хороший такой кусок. я, конечно, понимаю, что она и за 2 недели до родов может выйти. но мне почему-то кажется, что все будет раньше... хотя схваток особо нет, обычные треники. только внизу живота какое-то большее давление ощущается. муж настроился на вторник 23 июля )))))) проверим его интуицию ))

 

Вот вот и у меня так же было. Куда не ездили вместе на машине, за рулем была всегда я. Потому что это было мое единственное спасение. Иначе и мутило и рвота вообще начиналась, не знала куда себя деть. А пока машину вела, ничто нигде о себе не давало знать, особенно это чувствовалось на более длинных расстояниях.

 

а у нас в семье вообще только я водитель ))) и, кстати, да. за рулем хорошо себя ощущала, когда слегка мутило.

Изменено пользователем dashun_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, Тут самое главное как себя ощущает сама беременная. Если так тебе спокойней, то значит это самый правильный выбор. У меня было так, что я себя ощущала всегда очень спокойно за рулем, да и к тому же было как то без вариантов (к тому же врачу съездить и пр), у автобусов тут не особо много маршрутов и потом еще пешком надо идти до нужного места. А вот это для меня стресс, в некоторых местах даже нет тротуаров, идти по проезжей части еще страшнее. И автобусом (они тут такие мелкие, как пол автобуса обычного что ли) я как то воспользовалась (ощущение как в классической маршрутке), болтаешься там непристегнутый, водитель летит как сумасшедший (они тут тоже шустрые), и чего то не понравилось мне. Чувствовала себя очень небезопасно.

 

dashun_, решено, вносим вождение авто в список средств борьбы от токсикоза!!! :D Так сказать проверено на опыте ))))

 

dashun_, а как у тебя проходят "обычные треники" ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, я обычными трениками считаю нерегулярные непродолжительные схватки. у меня слегка как будто сдавливает горло и каменеет живот ненадолго. иногда при этом потягивает, как при месячных. но пока нет регулярности -- это просто треники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dashun_, я так почти их не замечают, иногда обращаю внимание вроде да каменеет и потягивает... Эх мистика. А на пробку и мазню какую нибудь даже намека нет. На выходных с мужем имтимом занимаемся от души (за неделю рабочую соскучились друг по другу)))), но это мне кажется на процесс приближения родов никак не влияет. Хотя все на здоровье! Для той же шейки доп.доза простогландинов тоже на пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, я думаю, я бы их тоже не замечала, если б не это ощущение в горле странное. вот ещё добавилась сейчас к пробке ещё и "чистка" организма ))))) ой-ой-ой )))) может, это просто черешня, но сколько я её за последний месяц съела -- такого не было ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dashun_, в горле ощущение - это кстати что-то новенькое... у меня такого точно нет. А вот чистка организма, это у меня уже давно. Недели две как могу по 2-3 раза ходить по этому делу в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, вот насколько все у всех индивидуально в этом деле. а как хорошо было бы: отошла пробка -- роды через 5 часов, к примеру. или пошла чистка -- через сутки :) а то сиди и майся неизвестностью :)

Изменено пользователем dashun_
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой для мня встать с кровати как испытание. Иногда лежу, как жук на спине, и стратегию разрабатываю :D

да да да)))))

Patty, да я тоже за рулем. Пешком бы я не смогла так передвигаться. Ползаю я еле-еле, ходить очень тяжело. А на машине - кайф, она очень выручает. За день успеваю в 100 мест съездить, и всё равно дня на все дела не хватает ))) На следующий день опять что-нибудь планируется...

 

Patty, мы наверное с тобой сами себя в роддом отвезём рожать )))

 

Девочки, а как у вас ведут себя малыши? Мой целый день активничает. Я не пойму, он что вообще не спит? Мне кажется, малыш и ночью копошится.

та да, без машины я бы дальше двух кварталов и не сунулась, а так активность та же)))))

малыш мой как только я присяду - сразу в пляс, пока хожу - спит))) активный

Я тоже на машине, а это разве странно? Или в России это удивляет кого-то?

муж вообще даже не спрашивает, а многие знакомые уже давно у виска крутят, папа еще мне все предлагает завязать с рулем))))) но я вообще дискомфорта не чувствую, да и до руля у меня места валом, спортивная посадка, да и я всегда полулежа сидела за рулем

у нас чего-то принято беременным не ездить, у мужа у приятелей жены с 15-20 недели уже "принцессы", их нужно возить))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, вот насколько все у всех индивидуально в этом деле. а как хорошо было бы: отошла пробка -- роды через 5 часов, к примеру. или пошла чистка -- через сутки :) а то сиди и майся неизвестностью :)

это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели две как могу по 2-3 раза ходить по этому делу в туалет

Ох я недели 4 уже по 4-6 раз в день хожу, и хоть бы хны.

А про руль сейчас вот только думала - была в городе в кино, минут 25 до дома, км 30, наверное. Еду, светло еще, машин мало, эх, хорошо.

У нас тут деревня, автобусы раз в полчаса-час, и не каждый час. Так что без машины никуда вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... что-то мне не хорошо. Вчерашняя уборка видимо пошла на пользу что ли.... правда не знаю на сколько именно. Вечером тянуло, болело, хватало... ночь то спала, то шарохалась арбуз ела, так и провела первую половину ночи... между спальней и туалетом))) а вот как проснулась сейчас схватки 3 были, да такие что дыхание сводит. Встала, села за компьютер, ощущения легче.... тоже вроде есть, но слабее много. Включила схваткосчиталку интереса ради) А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья (Скайли), ждем тебя в темке "Мы родились!" тогда!

Хотя у меня на неделе тоже было так, что все скрутило, я думала, точно началось - но рассосалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, Не... эт все предвестники типа.. вот хожу нагуливаю до сих пор.. Муж возил меня в роддом сдать хотел, но меня ему назад вернули, сказали шейка на 1,5 пальца открыта, хорошая, но ждите схваток.

Просто свекровь напугала, говорит что когда мужа моего рожала 3е суток ходила с такими типа тренировочными схватками, а у него уже кислородное голодание началось.... под капельницами рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я сегодня была в больнице, плановое посещение в 40 недель, ну в 40+1 (вчера выходной был). Сделали КТГ, давление померили, осмотр, УЗИ, муж со мной тусовался во время всех этих процедур. Сказала нам наша Джулия (акушерка, которую знаю по курсам предродовым), что все у нас ок, малышка отлично, живет своей жизнью в пузике. Обычно перед родами колличество амниотической жидкости значительно уменьшается. У меня и намека на это нет. Поэтому можно по этому предположить, что роды не совсем на носу... Сказала нам радоваться жизни, съездить на тоже море, заниматься любовью в свое удовольствие, и вообще быть спокойными, а через неделю на след.плановый визит. Шейку тоже посмотрела на осмотре быстренько, ну шейка как шейка, они не особо комментируют, нормальная закрытая шейка. Вот так... :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу... сижу.. жду с моря погоду.... гуляла сколько смогла, схватки меня не покидают.. а ехать как-то очково))) Муж у друга пиво сидит пьет.. Позвоню, пусть приезжает, наверное надо скорую вызвать.... ( Ну, надеюсь это все временно и возможно уже завтра я буду счастливой с милым комочком на руках) А нет, так все-равно уже скоро....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья (Скайли), ну что, дорогая. Я тебя понимаю, самой очково ))) :confusion: Но обратно дороги нет :D Пусть всё пройдет легко и ты побыстрее встретишься со своей крохой :kiss2: Срок у тебя уже хороший, дальше тянуть некуда. :flower: Держу за тебя кулачки!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем ХочЮля
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья (Скайли), у меня тоже 40+6 сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ну идём со мной!!!! А то мне одной страшно))) чет))) а когда много таких как сама и не так уж жутко) Все ж рожают) Боюсь раньше времени из сил выбиться(((( Вот днем муж возил, точно знала что не оставят в роддоме, а сейчас ощущение что домой не вернусь без ляли)) Хоть бы так и быыыылооо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья (Скайли), у меня схваток нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу... сижу.. жду с моря погоду.... гуляла сколько смогла, схватки меня не покидают.. а ехать как-то очково))) Муж у друга пиво сидит пьет.. Позвоню, пусть приезжает, наверное надо скорую вызвать.... ( Ну, надеюсь это все временно и возможно уже завтра я буду счастливой с милым комочком на руках) А нет, так все-равно уже скоро....

Удачи! Хороших родов!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...