Перейти к публикации

Ваши ощущения Беременности


Антонинка

Полезные сообщения

fides, проверяю, в строю ли ты еще!!! нас осталось совсем чуть-чуть...

Я еще в строю! ;)

 

YanaDzhu, спасибо! В целом смотрю роды у тебя прошли тфу тфу тфу, в целом легко.

Kosharelle, Kayto, тоже всегда думала, что это нельзя будет перепутать. Что будет уже реально не по себе, когда места себе уже не находишь. У меня сегодня какие то признаки подготовительные - потягивает совсем изредка как перед М. Ну так это такое "потягивает", что можно спокойно делать что то другое, вплоть до заснуть. Вот в этом думаю и отличие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  у меня треники были только в самом конце срока и несколько раз в день. А в день родов точно такие же были, но весь день, то через 20 мин, то через 40 и как ты говоришь можно было и поспать и заниматься своими делами. Ближе к 9-10 вечера, потягивало как на месячные обычные, а в 11 вечера резко схватило сильно болезненно и долго. Отличительной чертой было еще то, что за день до этого пробка коричневая выходить начала и мазало весь день родов.

 

С утра у меня просто каменел, вечером как на месячные тянуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я еще здесь....с частыми-частыми и болезненными схватками со вчерашнего дня. Пробка, как сказала Гиня у меня давно отошла( чего я не заметила) и поэтому много выделений. Ну а рожать..... Еще никак! Хотя изнываю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka,  тест с сосками пробовала? У меня именно в 40 недель запустил ось все с этого теста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще гуляю))) в четверг очень много по работе и вечером по своим родовым делам находилась, вот сегодня к вечеру пришла в чувства))

тяжело конечно уже активничать, но все равно на месте не могу усидеть

муж умоляет дождаться львенка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  нет, не пробовала! Я про него забыла..... Найти бы сейчас на просторах темки)))))))

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, я как и ты. То на работу таскаюсь, то по городу мотаюсь. То одно, то другое. Дома вообще не сижу. Зато у меня от ходьбы ноги не отекают. А когда дома отсиживаюсь, то отеки появляются. Ещё у меня уже два дня живот прям часто схватывает, и опустился совсем низко уже. Хотя я была бы не против доходить до ПДР (29-30 июля).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, я один в один)))) тоже мотаюсь целыми днями :) еще и за рулем езжу, но по городу - пешком :) отеков действительно нет, немного ноги наливаются, но от сидения на работе за компом. Зато с начала июня вес не набираю, хоть и живот вымахал :)

я хочу 27-го родить :) будем к этой дате все способы стимуляции практиковать :)

живот тоже опустился, не очень сильно, но таки есть, но еще 1,5 недели назад

меня не хватает вообще еще, тока писяю без конца и живот просто переваливать с бока на бок тяжело, ну и встать с кровати не как коза :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой для мня встать с кровати как испытание. Иногда лежу, как жук на спине, и стратегию разрабатываю :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, да я тоже за рулем. Пешком бы я не смогла так передвигаться. Ползаю я еле-еле, ходить очень тяжело. А на машине - кайф, она очень выручает. За день успеваю в 100 мест съездить, и всё равно дня на все дела не хватает ))) На следующий день опять что-нибудь планируется...

 

Patty, мы наверное с тобой сами себя в роддом отвезём рожать )))

 

Девочки, а как у вас ведут себя малыши? Мой целый день активничает. Я не пойму, он что вообще не спит? Мне кажется, малыш и ночью копошится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на машине, а это разве странно? Или в России это удивляет кого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, у нас удивляет. У меня все знакомые удивляются, когда я говорю, что за рулём езжу. Родители мои вообще в шоке, каждый день умоляют, чтобы я больше не ездила. Мужу моему тоже не нравится, что я езжу. Соседи тоже замечания делают, что нельзя уже ездить и надо беречься. Короче, все против.

Изменено пользователем ХочЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя? :I_do_not: Почему нельзя? Что будет-то? С этим какие-то приметы связаны?

Фигассе как все непросто. Тут никому и дела нет, как я передвигаюсь, у меня ж не мозги беременные, а пузо только :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у меня треники были только в самом конце срока и несколько раз в день. А в день родов точно такие же были, но весь день, то через 20 мин, то через 40 и как ты говоришь можно было и поспать и заниматься своими делами. Ближе к 9-10 вечера, потягивало как на месячные обычные, а в 11 вечера резко схватило сильно болезненно и долго. Отличительной чертой было еще то, что за день до этого пробка коричневая выходить начала и мазало весь день родов.

 

С утра у меня просто каменел, вечером как на месячные тянуло.

спасибо за подробное описание! Мне очень полезно и такой повотор событий учитывать. Буду на чеку! ;)

 

ХочЮля, и я не совсем понимаю логики...по поводу ездить за рулем. Те. мне не кажется это непонятно чем. Более того это безопасней чем ехать в автобусе или маршрутке какой нибудь. Да и что может случиться, ты же не в другой город одна поехала и посреди поля начала рожать... Рожать тоже не в одну секунду начинают. Короче не вижу ничего в этом криминально. Иногда сидя за рулем, как раз таки бережесь себя больше, чем наворачивать круги ногами по той же жаре, когда надо куда то.

 

 

 

ООО, круто только сейчас заметила, у меня написано 40 недель!!! Вот так на... Не думала что увижу эту надпись. Надо бы отметить что ли :bokaly:

 

Девочки, а как у вас ведут себя малыши? Мой целый день активничает. Я не пойму, он что вообще не спит? Мне кажется, малыш и ночью копошится.

моя наоборот притихла как то. В целом шевелится, ощутимо (все таки не маленькая уже), но и в то же время не агрессивно (место уже не столько свободного). Сейчас вот спит. Пойдем в понедельник на КТГ, там будет лучше видна активность и ребенка и матки самой. Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, у меня после вчерашних треников малыш мало шевелится вчера чуть выпячивал попу и все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чота у меня после родлв совсем все уныло.отеки сошли совсем немного, а так есть ,живот нависает над швом каким-то мешком желе.

капец в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да ты ещё же лежишь постоянно и пространство замкнутое. Вот выпишешься и гораздо лучше всё станет)у меня тоже живот как желе))хоть и без шва)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня живот совсем не идеальный((( хоть и прошло уже прилично времени, почти месяц... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, с сорокетом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, спасибо! ;):bokaly:

 

У меня ребенок как то тоже притих, шевелится, но чуть чуть. Завтра пойдем на КТГ, даже самой любопытно как она там, но видимо хорошо, раз выходить пока что не хочет :D.

А мои свекры обернули бедные свою нетерпеливость против себя же. Свекровь вообще всем твердо говорила (так ей казалось), что родится между 15 и 20 июлем (мои слова о 21 июле как о ПДР были проигнорированы). Ну вот теперь сами вешаются, каждый день им названиваем куча знакомых и интересуется. А меня они слава Богу не трогают, так что прочувствовали на себе, что значит когда все вокруг достают.

 

Муж у меня вообще сделал вывод, что надо было говорить всем - начало августа, в том числе и родителям...

На будущее возьмем на заметку :)

Изменено пользователем fides
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочувствовали на себе, что значит когда все вокруг достают.

:Crazy:

Так-то вот!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я в следующий раз тоже недельку накину, растрезвонила всем что 18 кс, сегодня 21, а я все еще с пузом, мне все звонят и пытаются поздравить))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаются поздравить

:girl_haha:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, fides, по поводу езды на машине, все считают что это небезопасно. Нет, примет никаких на этот счет никто не говорил, просто считают, что беременная должна дома сидеть или на лавочке возле дома, короче беречься, и никуда не ездить. Мама моя ещё страху нагоняет, что за рулём может всё внезапно начаться, или живот сильно схватить, что на дороге опасно. :malicious: Ну или резкое экстренное торможение, тогда удара животом об руль не избежать. :( Отчасти, я думаю, они все конечно правы... Но жизнь у меня кипит, и я не могу позволить себе сидеть целый день дома или на лавке у подъезда. А так, я бы с удовольствием никуда не ездила, и только отдыхала. Kjaere, а поводу беременных мозгов это правда. :m0591: Говорят, что у беременных мозги размягчаются, поэтому в это время нельзя принимать никаких серьёзных кардинальных решений ))) Не знаю насколько это правда :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, У нас рекомендуют кресло отодвигать, таким образом чтобы живот был подальше от руля, насколько позволяет длина ног... На случай резкого торможения. Тогда ремень полюбому не позволит удариться даже о руль. Конечно это еще зависит от роста и размера живота, но в целом такая вот рекомендация.

На тему мозгов, все таки есть под этим "почва", беременные особенно третьего триместра могут становиться более рассеянными, виной тому еще и гормоны. Некая природная фишка, уж не знаю может чтобы заставить мамочку "притормозить" (как защита от внешнего мира) и сосредоточиться на своем состоянии. Сюда же еще можно добавить и случаи, когда беременная имеет какие то страхи (по поводов родов, здоровья и пр.), это делает ее эмоционально менее стабильной.

И все же для езды за рулем это не является противопоказанием. Думаю больше рискует тот кто выезжает рано утром, как зомби, не выспавшийся, пусть даже небеременный.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...