Перейти к публикации

Как справиться с хозяином, агрессивной собаки


Garnunya

Полезные сообщения

Подскажите как действовать по поводу агрессивного пса и его не менее агрессивного хозяина. У нас в подьезде живет молодой человек с ротвейлером и приходящими дамами (громкая музыка, переодические гулянки и не правильные звонки в домофон – ну с кем не бывает, ну молодежь). Но у него невероятно гигантский пес, которого при выгуле он еле сдерживает на поводке. И как классический случай, спускает пса на детской площадке, пес еще не кусал детей, но он их распугивает, малыши боятся кататься на качели потому что то стоит перед ними и лает, как на добычу. Срет в песочнице. А недавно я его не заметила, он вышел из кустов и рявкнул прям моей детке сидящей в коляске в лицо. Это не описать, ребенок в истерике я в истерике, мужа нет, пошел 75 летний отец к нему разбираться. Типа ходи гулять с псом в соседний полу-погибший парк. Школьники если видят пса обходят двор через 2 корпуса, что бы попасть в подьезд. Мы пытались говорить с молодым человеком о культуре поведения и ношения намордника. Пусть бы он хоть в наморднике бегал. Вызывали местную группу собаководов с ним поговорить, по душевному. Ни чего. Отец говорит что надо пойти к юристу, должны быть какие то юридические основания и постановления где ему, предпишут правила поведения. Тем более дом наш кооперативный и насколько я знаю он снимает квартиру, а вот с хозяевами мы связаться не можем, потому что они заграницей где то на Бали. Помогите может посоветуете

Изменено пользователем Garnunya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть. У меня похожая ситуация была раза 3. У нас в стране жаловаться принято участковаму. Но думаю толку мало. Тут недавно писали о похожем. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

участковому надо для начала, есть установленные правила как выгуливать собак (хоть они никем и не соблюдаются), но за их нарушение положен какой-никакой штраф, а человеку, который квартиру арендует, как правило проблемы с милицией не нужны (сами гастарбайтеры, знаем). Плюс попробуйте по соседям пробить контакты хозяина квартиры, тоже мощный рычаг воздействия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, есть такой пунктик что если собака агрессивничает то её нужно приласкать. Лично я знаю такого человека которого укусила псина. И власти вместо привлечения к ответственности хозяина собаки сказали ей "Возьмите его домой на неделю и он не будет агрессивный такой по отношению к вам а к остальным так они не жалуются "... так что можно ожидать что-угодно от наших властей. НО управа все равно существует! я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ПО-ЛЮБОМУ ПОШЛА БЫ К ЮРИСТУ и ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ УГОМОНИТЬ БОРЗОГО ПАРНЯ нужно действовать значит неправомерно.

П.с. мой бы муж угробил бы хозяина! Собаку конечно нет но! Он любит животных, но хозяину обьяснил бы доходчиво! так с последствиями на недельку точно!

Изменено пользователем ЗеФиРк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы, приласкать ротвейлера)) который скачет без поводка и намордника))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

участковому надо для начала, есть установленные правила как выгуливать собак (хоть они никем и не соблюдаются), но за их нарушение положен какой-никакой штраф, а человеку, который квартиру арендует, как правило проблемы с милицией не нужны (сами гастарбайтеры, знаем). Плюс попробуйте по соседям пробить контакты хозяина квартиры, тоже мощный рычаг воздействия.

Я знаю, мы обращались и даже не одни мы, и участковый заверил, что провел с ним профилактический разговор. Ну тихо дней пять и выгуливал он помойму в парке как раз, а потом говорит чего это я буду через трассу шляться сюда, псу ближе под сиреньку сходить, я типа все конролирую. Участковый наверно проверял его документы и наверно они в порядке, раз ничего ему такого существенного не вынес. С соседями мы разговаривали на эту тему, и мы знаем хозяев, они обычно возвращаются в город раз в год, а в полгода захаживает, чья то из них мама. Но ни адреса ни телефона мы незнаем, и вот должна наверняка появиться перед новым годом, даже незнаем как сделать что бы пересечь ее. И поговорить. Но будим как бы бдительны. Спасибо вам за поддержку

 

Понимаете, есть такой пунктик что если собака агрессивничает то её нужно приласкать. Лично я знаю такого человека которого укусила псина. И власти вместо привлечения к ответственности хозяина собаки сказали ей "Возьмите его домой на неделю и он не будет агрессивный такой по отношению к вам а к остальным так они не жалуются "... так что можно ожидать что-угодно от наших властей. НО управа все равно существует! я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ПО-ЛЮБОМУ ПОШЛА БЫ К ЮРИСТУ и ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ УГОМОНИТЬ БОРЗОГО ПАРНЯ нужно действовать значит неправомерно.

П.с. мой бы муж угробил бы хозяина! Собаку конечно нет но! Он любит животных, но хозяину обьяснил бы доходчиво! так с последствиями на недельку точно!

абалдеть у меня нет слов, я сама никогда не отличалась боязнью собак, но теперь шарахаюсь от любых включая этих ручных мармазеток у девушек. Мужа нет, а папу теперь боязно пускать туда. Сча наверно займусь поиском юриста, мне уже родственики насоветовали. Спасибо за поддержку

 

жуть. У меня похожая ситуация была раза 3. У нас в стране жаловаться принято участковаму. Но думаю толку мало. Тут недавно писали о похожем. Удачи.

спасибо мне очень приятно чуствовать что это не моя истеричная параноя

Изменено пользователем Garnunya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сча наверно займусь поиском юриста, мне уже родственики насоветовали. Спасибо за поддержку

Простите меня интересует вопрос, я действительно тоже могу решить подобное с помощью юриста? Вы уже звонили кудато?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Добрый день. Хочу рассказать как я вчера провела день, и таки помойму решила проблему.

Первое что я сделала, опять пошла по соседям искать контакты хозяев квартиры, на этаж выше нас нам сказали что спросят в соседнем корпусе (мы сами не очень ориентируемся, так как тут только пять лет), там вроде как живет друг детства, у него уточнят адрес матери. Потом со своей тусовки пенсионеров вернулся отец, и дал мне телефон адвокатской конторы, сказал звонить . Я таки сомневалась надо ли, берутся ли за такие дела, но позвонила. Когда я договорилась о встречи, одела дочу на прогулку с дедом и поехала в фирму. По дороге с соседкой мы зашли в соседний корпус и обзвонили этажей пять, пока не нашли нужного нам мужчину (вернее его жену, кста тоже с ребенком), и она связавшись с мужем дала телефон матери хозяина. Я поехала к юристу, недалеко от нас. Меня очень хорошо приняли, там оказывается не один человек, целая контора. Ну все там мои права, что делать мы обсудили, я рассказала что мы нашли связи, обговорили детали. И позвонили по телефону, дозвонились мы через пол часа, очень приятная женщина оказалась. Мы с адвокатом заехали за ней, переговорили по дороге. Уже темнеть начало, я не знала наверняка есть ли парень дома, потому что он то ли учится, то ли работает. Позвонили, услышали пса )))) фууу аж передергивает, он открыл нам дверь. !!! Никто не кричал!!! Парень был в шоке, Димой его зовут, а я думала Денис (((( . Но извините его же предупреждали. Квартира чистая у него убранная, аккуратист. Хозяйка пообщалась по поводу децибелов и поведения. Адвокат рассказала ему где он не прав. И я была такая добрая и счастливая что пошли на мировую, перед ним поставлен ультиматум, по поводу пса. В случае выгула без намордника, спускания с поводка, науськивания и агрессии – он сьезжает немедленно без возврата залога за квартиру, мы свидетельствуем на него в милицию коллективным иском от дома ну иии еще очень много умных слов.

Все. Сегодня утром я героиня ))) мне принесли Наполеон с 23 квартиры … зы .. я даже не знаю как зовут этих людей ))) .. Дмитрия видели рано утром (ныкался небось) с псом, в наморднике. Отец трещит что это я в него такая удалась боевая (он бывший военный). И короче млею от самодовольства!!!! :reverans:

Очень благодарна адвокатской конторе. Я получила мощную юридическую помощь, там где я сомневалась вообще в решении.

Спасибо Галине нашей соседке, которая заморочилась и таки нашла контакты с хозяевами.

Спасибо матери хозяев Валентине Петровне, что она с понимание отнеслась к нам и согласилась на сотрудничество.

И наконец то спасибо Дмитрию, что он не впал в истерику и крики и таки пошел нам на встречу.

 

Простите меня интересует вопрос, я действительно тоже могу решить подобное с помощью юриста? Вы уже звонили кудато?

Да )))) если прочитаете сообщение выше, то узнаете

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Garnunya,

это вообще просто героический поступок!! До сих пор не понимаю почему у нас люди стесняются, или даже боятся принимать решения? Ведь несмотря на то что государство у нас подозрительно к нам безответственно, это не значит что мы должны позволять что бы над нами измывались. Тем более, можно решить это законно, полагаясь на правила. Адвокат должен быть для нас нормой в жизни. Меня ужасно раздражает когда кто то жалуется на обвес на рынке или на обман в магазине например. Или опять же целый дом людей боится одного хама, которого можно поставить на место. Но все трусят и обламываются. Я как то купила офигеннские туфли, зимой на распродаже. А летом одела и они через две недели разлезлись. Мне все говорили, что бы я забила. А я пошла ругаться, и вы знаете я потратила нервы, но смогла добиться возврата денег и извинений, это было очень долго с дозвонами в центральный офис с адвокатом бы я решила бы быстрее. Но главное не сдаваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...