Перейти к публикации

Отчеты об отдыхе с нашими зайчиками


osinushka

Полезные сообщения

котильда,  Виталик на ночь смесь из бутылочки пьет пока что, мы каждый вечер стерилизуем в микроволновке, иногда и поильник туда кладу, и пустышки...

Не знаю, думаешь, уже не нужно? Архип из бутылочек не пьет уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mamas-OljaS,  пьет, еще как:))) просто вообще, рекомендуют стерилизовать до 6 мес:) я вот в 7 перестала :) а какой смысл сейчас в этом? Ты же кормишь его из обычных тарелок, обычных ложек, пьет из обычных кружек.. Или ты и посуду тож стерилизуещь? :)

 

Я бутылки просто с детским средством для мытья мою, соску просто водой, если на улице упала, то тож помою со средством для мытья:) тем более, он уже все у тебя попробовал, все микробы, так что заканчивай уже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу и я про наш горнолыжный отдых. Даты - март 2013 Страна - Швейцария Место - Wengen Отель - ClubMed Wengen Перелет - Москва-Цюрих Покупали - все сами. Один большой минус - добираться в горы из Цюриха - почти 3 часа. Мы ехали на поезде с пересадками. Поезда комфортные, пересадки - максимум 10 минут. Платформы рядом. Потом в отеле мы узнали, что есть услуга доставки в аэропорт. С детьми - это удобнее. Я хотела бы описать сеть отелей ClubMed. Слышала о них неоднократно, но сама отдыхала в первый раз. они нацелены именно на семейный отдых. У каждого отеля сети есть детские аниматоры, детская еда и тд. Только надо смотреть с какого возраста детей принимает отель. То, что видела я в Wengen'е. Утром родители отводят детей в детский клуб. Там их кормят завтраком, обедом и ужином. Занимаются, развлекают и тд. У них есть детская школа катания на лыжах. На маленькой горке с несколькими инструкторами. Школа работает по-моему для детей с 3-х лет. Соответственно, детей кормят, учат кататься на лыжах, катаются на санках, развлекают. Вечером родители детей забирают. Думаю, можно забрать и раньше, но поскольку режим отдыха предполагает катание взрослых на трассах до обеда и после обеда - часов до 17-00, то режим для детского клуба такой же. Правда, я не знаю, как они их спать укладывают. В других отелях ClubMed есть детские комнаты для малышей, где есть и стерилизаторы, подогреватели и тд. Все, что нужна маме для ухода за ребенком. Мне с точки зрения работы с детьми отель очень понравился.

 

По поводу Черногории. С ребенком не отдыхала. ездила сама, когда детенка еще не было. вывод - медицина в стране развита плохо. Меня прихватил живот, при чем сильно. выяснилось, что ближайший врач - в 10 км в другом городе. В поселке, гда жили мы - врачей не было. мы жили в Святом Стефане. Пришлось самим снимать приступ и если бы не прошел, я была готова на следующий день лететь лечиться в Москву. Поэтому ИМХО - Черногория для отдыха с детьми не подходит именно поэтому. Не дай Бог, что случится.

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котильда,  благодарю за "пинок". Надо убирать! А я все волнуюсь за микробы, хотя верно ты подметила, все ведь уже облизано :)

 

Каким детским средством вы пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котильда, Катя, расскажи чем вы в Испании Архипа кормите? Сами готовите или только в кафе, ресторанчиках питаетесь? У них есть крупы для каш? Молочка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, а что, есть какие-то специальные для малышей прям нарукавники? интересно, я даже не видела :)

Заришка у меня тоже смесь из бутылочек пьет, я уже давно не стерилизую, просто мою с детским средством для мытья посуды, Ушастый нянь.

я тоже планирую смесь и каши с собой брать, у меня вообще Зарина плохо ест, еще и банки наверное с собой брать придется( котильда, так что найдется место, не найдется, но надо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  неа, я не видела для прям малышей нарукавники, знаю, что они бывают от года. Но у нас при отеле продавались очень большие, после 3 лет...

Банки мясные мы с собой брали. В этом году, думаю, уже не брала бы, тем более у вас жевательные зубки в наличии :) Я брала с собой блендер, в ресторане брала овощи вареные, их измельчала и добавляла мясную баночку. Ну а теперь уже детки постарше, надеюсь, легче с питанием должно быть. С нами был мальчик год и пять, только на ночь смесь пил, а в течении дня ел взрослую пищу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, так она не ест у меня нормальное мясо :( если бы кушала нормально я вообще ничего с собой не брала, кроме смеси и на перелет/первый день продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, так она не ест у меня нормальное мясо :( если бы кушала нормально я вообще ничего с собой не брала, кроме смеси и на перелет/первый день продуктов.

 

мне кажется, что не будет есть мясо, то будет есть ч-н другое...ты банки в 1.5 года с собой повезешь??? неее, это слишком большой подвиг! ну будет там другая еда (рыбка, например), овощи, фрукты - с голоду точно Зарина не умрет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osinushka, она практически ничего кроме смеси не ест, уже месяц, максимум куски таскает. и до этого аппетит не айс был, еще не каждое пюре из банки станет есть, не говоря про обычную еду. ее она вообще не ест. неизвестно что дальше будет. а что я буду делать, если она откажется от всего, как сейчас, и мне нечем будет ее кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль думаю к тому времени все нормализуется..по крайней мере голову сейчас не ломай, за месяц перед вылетом точно все продумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, действительно, ближе к поездке определишься. На жаре и взрослым некоторым есть неохота, детям тем более. Фруктики, овощи, на новом месте да глядя на Милану с Тимуром, думаю, будет кушать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Mamas-OljaS, надеюсь, спасибо большое!!

 

у нас вроде кто-то собирался в ближайшем будущем на отдых лететь, помню, Наташа KNN собиралась.. и вроде еще кто-то, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥

Юль, мы когда осенью ездили, брали все - чУмадан лекарств, одежду на все случаи жизни, памперсы японские, каши, смесь и банки овощи-фрукты на первую неделю (типа адаптация) и мясо на весь период пребывания, блендер. Сейчас, наверно, уже не надо так перестраховываться, но все равно - к примеру, сможете вы там на обычные памперсы перейти или нет? Меррисов точно там не будет.

Знакомые сейчас уехали в Турцию в отель с ребенком, говорят, и блендеры, и отварные овощи всегда есть на детском столе, те накормить ребенка (если он в принципе не отказывается от еды) не проблема. Но вот каши делают сами из привезенных с собой (тк в отеле все каши на цельном молоке) и взяли с собой смесь кисломолочный нан (ибо детских творожков и кефирчиков в турции нет, а без кисломолочки ребенку плохо). Правда, сейчас уже вроде нашли какой-то местный приличный натуральный йогурт, дают его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня ребенок вообще отказался от баночного, даже фруктовые пюре не ест и от коробочных каш отказался, так что мы теперь полностью на взрослом столе, каши утром на молоке, супы, овощи, макароны, творожек есть перестал, хотя раньше очень любил (вкусы меняются :D ), ну хоть йогурт пьет, вот с мясом проблема не ест, кусочек пожует, а след. выплевывает :not know: причем разное предлагаю, с чем-нибудь мешаю, не прокатывает

вот я и думаю что мы там в Испании кушать будем, больше всего каши интересуют, какие там есть

вот нашла статейку интересную для себя :Dhttp://bigmum.livejournal.com/53374.html

Осенью в Турцию летали брали кучу лекарств (ну это и сейчас нужно, только я список от руки писала и выбросила наверное, вот опять придется составлять), пачку большую памперсов, баночки с пюрешками, короче большую половину чемодана занимали вещи Кирюшки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

примерный список лекарств, которые беру с собой (только детские)

 

1. Зиннат

2. Мирамистин спрей

3. Нурофен свечи, эффералган свечи, нурофен сироп

4. Виброцил, називин капли

5. Аквамарис спрей

6. Зиртек

7. Адвантан крем

8. Проспан, Эреспал

9. Фенистил гель

10. Драмина

11. Энтерофурил суспензия

12. Энтеросгель

13. Мотилиум суспезия

14. Отипакс

15. Люголь

16. Регидрон

17. Смекта

 

пока не дописан

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я сейчас на дачу собираю аптечку, так я еще включила : от ожогов Пантенол-спрей, далее градусник, стерильный бинт , йод, зеленка, перекись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, ну это само собой, я просто в список только лекарства включила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю свой прошлогодний список, который с врачом вместе составляла, может, кому пригодится.

 

Лекарства для ребенка в поездку

Профилактика: деринат, оксолиновая мазь (намазать нос в самолет)

От температуры: сироп нурафен, свечи цефекон, свечи анальгин

Зубы: вибуркол, камистад

Аллергия: зиртек, фенистил (мазь), супрастин (1/4 таблетки при сильной реакции, напр. укус насекомого)

Горло: мирамистин, тантум-верде, ромашка в пакетах

Отит: отипакс

Насморк: називин, виброцил, аквалор для промывания, соплеотсос, насадки, протаргол (1процент)

Кашель: лазолван, физраствор, небулайзер, эреспал

Антибиотик аугментин суспензия 400мл

Запор: глицериновые свечи

Понос: ригедрон, энтерофурил, энтерол, энтересгель

Рвота: церукал, мотилиум сироп

Кожа: бепантен, деринат, йод и зеленка у маркерах, перекись водорода,

Бинты, вата, пакеты снежок

Градусник

Эспумизан, валерианахель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...