Перейти к публикации

Отчеты об отдыхе с нашими зайчиками


osinushka

Рекомендованные сообщения

Давайте в этой темке делиться проверенными местами для отдыха. Для удобства предлагаю в начале отчета писать место отдыха (страну, город, курорт), период отдыха, название отеля/апартаментов, каковы условия в номере (кроватка, стульчик для кормления, ванная для купания, игровая зона и т.п.) и ресторане , ну и любые другие детали :)

 

8464a917c4b9de780b571c7014b479a2.jpg

 

560408592ef38456ee967b273add3fb3.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Болгария.

Отдыхали в районе Солнечный берег. Отель Калипсо 4* , не путать с 3* -там кошмар советской эпохи:-) . Отель новый, чистый, басейн на территории, море в 10 мин хотьбы. В соседнем отелеесть ресторанчик-его мы просто обажали, все вкусно, персонал отличный. Тк мы не сидим на мете, всегда берем только завтрак. Рядом древний город Несебр-там более 30 церквей, на небольшом клочке земли, да и лавочек много интерсных:-) . Ездили в святой Влас, он в 20 мин на автобусе от солн берега. Понравилось очень, и решили что с детишками самый вариант: тихо, чистенько, небольшие отельчики, цены намного ниже чем в солн береге. Вообще на СБ можно выбрать отель и для развлечений-чем ближе к центру, тем оживленнее и шумнее. Есть аттракционы. Цены приятно удивляют:-)

 

Кипр

Были в Пафосе. Отль находился далеко от города, в мин 30 на автобусе, но какое море! В нашу бухту туристов возили отдыхать, тк рядом с городом море грязное. У отеля свой пляж, бассейн, сауна. Название Кораллия Бич 3* в номерах хоть и обстановка старовата, но чисто. Брали тоже только завтрак. Недалеко от отеля есть рестораны, магазинчики. Я была Б , мне не особо елось, но муж оторвался на мясе:-) :-) :-) особенно запомнилась баранина колифтико:-) :-) всю дорогу в отель он так и вздыхал:-) Цены там канеш как в европе:-) на 2 за ужин уходило 1000-2000. В отеле если кушать, там шведский стол 20 евро за двоих.Обслуживание отличное, много русскоговорящих оициантов. Везде есть детское меню.

Детей было море, не сотря на то что был июль... сам отель позиционируется как семейный.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу про Майорку. Была я там 3 раза. Правда, давноооо. Первый раз мне было 7 лет)) Родители меня туда вывозили как раз ребенком. Так что с детьми там оооочень много отдыхающих. Море чисто, пляж тоже. Ну за исключением мест, где толпы немцев отдыхали))) Отель советовать не буду, так как было это сто лет назад и сто раз все поменялось! Но само место - сказка. Клевый аквапарк. Отличный променад для вечерних прогулок на набережной) Так как возили меня туда аж 3 раза - можно сделать вывод, что родителям тоже там очень понравилось! Повторюсь, с Салоу не сравнить... Зато в Салоу есть Порт Авентура :malicious: - парк аттракционов! И Барселона - моя любовь :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже напишу про Майорку. Была там прошлым летм, беременная. Жии в районе Ильетаса. Красивооо. Но пляжей с хорошим входом в море - мало, обычно понтоны.

Брали машину ездили по всему острову. Из Ильетаса 10 минут до Пальмы - близко. Пейзажи красивые, еда вкусная. Температура божеская. В августе - больше 27 градусов не было. Может повезло.

 

Черногория. Красиво неимоверно. Но.... С маленькими детьми я бы не поехала. Медицина непонятно какая. В крупных городах типа Будвы - грязно, жить надо в поселках. А там 2 рестораа а весь поселок и 1 маленький магазин. И ни одного врача!

 

Крит. Греция. Очень понравилось. И еда, и виды, и море, и пейзажи. Брали машину, были во многих местах. Очень рекомендую.

 

Андалусия. Испания. Тепло, красиво, дорого. В первый раз жили в Марриотте Vacation Club, вторй раз - у подруги в квартире. В целом, хорошо, но впечатлений таких, чтобы ах, не было.

 

Мадейра (Испания, остров в Атлантике). Путешествие для родителей. Лететь далеко с пересадкой. Но красота, фрукты (банана-ананасы, например), свежайшая рыба, 10 видов бананов, и всего остального по столько же. Вино Мадера, которое сейчас в России не продают. Эвкалиптовые рощи. В общем, есть что посмотреть, поесть и тд.

 

ОАЭ Никак. Жили на насыпной пальме - Джумейре, Отель Атлантис. Муравейник. Красиво, богато, но народу видимо-невидимо. Огромный аквариум и шикарный аквапарк. В городе смотреть нечего, истории там икакой нет. В общем, скучно.

 

Тайланд, лучше лететь на острова. Я была в Паттайе. Больше туда не хочу))

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо за отзыв. по цене на апартаменты примерно не сориентируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, мне тоже хотелось бы узнать про цену если можно.

 

Мы очень хотим съездить куда-нибудь в отпуск скорее всего летом, сейчас думаем куда, у нас в России (район Сочи) или заграницу. Мы ещё ни в Египте, ни в Турции не были, я вообще за границей не была, а муж по работе иногда бывает в командировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, В России однозначно выйдет дороже. А качество... А море... Даже не думай)))) Мой брат и двоюродная сестра 2 года назад в Сочи были (у тети там дом) так в море какой-то вирус был, им ноги и руки обсыпало какие-то волдырями, брат потом еще что-то подхватил на этой почве.. Полный ппц!!! Брррр!!! Турция летом дорогая стала, самый бюджетный вариант Греция! Нам там ооочень понра! За три копейки осенью на все включено в отель 4* - мы остались довольны не то слово! Ну или Болгария, но там опять Черное море... Я бы в Грецию полетела еще раз... Родос...ммм!

Хорватия тоже чудесна на фотках! Только она подороже Греции выходит. Мы вроде в Иорданию решили в этом году на майские поехать и еще неделю отпуска, чтоб на подольше)))))

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shyusha, я вот ещё что думаю, как на счёт того что мы без прививок? Или тут нет разницы Россия или заграница? Мне в Грецию очень хочется. А можешь подсказать в какое время вы ездили и в какой отель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, У нас только БЦЖ и 2 от гепатита. Мы ездили с 29 сентября по 12 октября. 1 день был дождь. Все остальные дни солнце, жара и мореее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shyusha, почему-то не думала что в этот период там так тепло:-) буду иметь ввиду:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, отписывайтесь в теме кто что уже бронирует где и почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, ღЮkkаღ, приблизительно от 50 евро в сутки и выше.. все зависит от выбранного месяца для отдыха (июль, август самые дорогие) и удаленности от моря, цивилизации.. Многие мамочки ездят в апреле-мае.. в море конечно не покупаться, но зато наисвежайший горный и морской воздух.. и недорого совсем получается.. Могу дать контакт девочки (ну как девочка, лет 35 :) ), она у меня в Контакте.. мы всегда через нее заказывали.. она сама из Питера, вышла замуж за хорвата, предлагает различные апартаменты, у нее в альбомах куча предложений с фотографиями.. кому надо, в личку скину..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, скинь мне в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, и мне пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Mariam@,  и мне тоже! "А всегда заказывали"-вы уже много раз ездили?

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде бы всем отправила..

osinushka, мы там были три раза.. у меня муж это место очень любит, он готов туда каждый год ездить :Crazy: но в этот раз мы все-таки решились на Майорку..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,  когда едите на майорку?

Я у тебя тоже контакт попрошу, если мужа на апартаменты уломаю. Закинула удочку-как то задумался, но ничего конкретного не ответил) мы с Викой в сентябре отдых планируем, ещё есть время. А ты с девочкой на сколько заранее договариваешься об апартаментах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ха-ха мы тоже на майорку:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kvesta, мы в июле на месяц.. апартаменты мы бронировали всегда февраль-март, в апреле уже мало вариантов..

Haтalька, клево! А вы когда? я уже неделю зависаю на сайтах в поисках апартаментов на Майорке.. пока ничего не нравится.. а время уже поджимает.. многие апартаменты/отели уже забронированы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, мы в августе:-) а вы? Вроде сотрела есть месмта:-) но если не получится поедем в коста де соль, Катя-котильда ее хвалили, вернее побережье:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Haтalька, мы в июле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, если в июле, то во второй половине:-) блин клево было бы там встретится:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Haтalька, да, было бы здорово! А может и встретимся!!;)

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...