Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

nata24-12, я купила ангиовит по совету *AnneTa*, там фолька как раз с витаминами группы Б, решила пропить курс.

 

Ми-Ми, кому как назначают выход из ИК, но в большинстве случаев просто ждешь, пока организм проснется, первых месячных, без лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить тех, кто давно ведет график БТ. Насколько правильно автоматически выставляется О? Мне поставили на 10 дц, я как раз в тот день была на УЗИ, ДФ был 18 мм и ему еще рановато было лопаться, во-первых, а во-вторых, у меня даже ТТ повышается выше 37 во второй фазе, а сейчас БТ еще совсем невысокая, а О уже проставили. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, это же компьютер, конечно может ошибаться. Я в этом цикле чувствовала О на 11 д.ц, но точно не могу сказать была она именно тогда или нет, пошла на узи на14 д.ц, врач сказал,что жидкости нет,значит была несколько дней назад. ЖТ 15 мм. Я так и думаю,что на 11 была, а прога высавила на 12-ый. тут просто нужно свои особенности знать . Я вот знаю, что у меня после О-заадания БТ не растет в течение 3-ех дней. отсюда и пляшу....по своим ощущениям

А вообще по графику вашему вполне могла и на 10 быть. Либо наблюдайте, может еще поднимется. по моим подсчетам у меня фоликул лопнул на размере 17-18 мм.

Изменено пользователем vitara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, судя по графику О была действительно 17 числа. Может даже 18. Вы же тесты делали и у вас он это подтвердил, почему сомневаетесь? Если темпа будет и дальше вверх подниматься тогда она точно была. А главное ПА вовремя ))))

 

Mother-cat, хотя я пересмотрела график она была на 11 дц. А 10 не всчет

Изменено пользователем nata24-12
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, Во-первых, тест должен до О показывать, во-вторых, у меня температура во второй фазе выше 37. В общем, посмотрим в субботу на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить тех, кто давно ведет график БТ. Насколько правильно автоматически выставляется О? Мне поставили на 10 дц, я как раз в тот день была на УЗИ, ДФ был 18 мм и ему еще рановато было лопаться, во-первых, а во-вторых, у меня даже ТТ повышается выше 37 во второй фазе, а сейчас БТ еще совсем невысокая, а О уже проставили. :(

 

Пусть меня тут тапками закидают, но этот старый бабушкин метод, гадания на кофейной гущи, давно уже считаете не достоверным!! (что собственно говоря, вы только что ещё раз подтвердили!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ерунда какая-то после ИК, мазня пошла...Завтра пойду к врачу, может это мои кисты выходят?Все таки и антибиотики колола и тампоны вставляла... Но у меня 14 ДЦ, предыдущая М была очень скудная, можно сказать 2 дня...Девочки как вы думаете что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Я и не мерила никогда, но вот решила. Хочу посмотреть, что выйдет. Основной причиной стало то, что после ИК у меня до болезненности высокая температура во второй фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Я и не мерила никогда, но вот решила. Хочу посмотреть, что выйдет. Основной причиной стало то, что после ИК у меня до болезненности высокая температура во второй фазе.

 

Это всё ИК виноват, организм приходит в себя от "удара кувалдой"... Я тут писала, что с моим организмом происходило, его колбасило не по детски... Один раз с УЗИ на анализ крови повезли, думали внематочная, вот такие узоры выдавала моя репродуктивная система!! Сейчас у меня идёт 4 цикл после лёгкого ИК, случилась первая овуляция (раскормилась на Овариамине!!)) :novgod:

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Ми, да, просто перестаем. Некоторым врачи назначают после окончания действия последнего укола пить ОК. Мне лично не назначали. Конечно, витаминчики пьем для общего поддержания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Очень хорошие новости! ;)

А я сегодня тоже наконец побывала у гинеколога.Я у неё несколько лет назад наблюдалась,делала радиоволновую хирургию эрозии и она единственная,кто мне нравился как специалист,вот только у неё единственный недостаток - она не репродуктолог.Но выбор в нашем городе не велик.

Поспрашила я её некоторые вопросы и вот,что я услышала - БМ не совмещается с утриком,растительный прогестерон с синтетическим лучше не смешивать.Ещё - если эстрадиол нормальный по анализам,то БМ принимать только во вторую фазу, не надо организму усложнять его работу.

Когда брала мазок,то говорит,что выделения у меня не совсем идеальные(а по моим ощущениям всё хорошо),после мазков назначит свечи,а потом спринцевание (курсом) специальным сбором,в который также входит БМ.

Сделала фотки с кольпоскопии(увеличенная шейка матки),показала мужу,а он и говорит - а ты в контакте выставь на главную :D

Бальзамом на сердце пролился её вопрос "А чего это у тебя такой высокий АМГ?"Хм,не сильно и высокий - 4,4, да и до лапары это ещё было,а всё равно приятно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, утрик вроде растительный прогестерон, дюфастон синтетический, или не? Так как тогда пить БМ? Получается либо БМ, либо утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если логично подумать то да,тем более если в первую фазу снижать эстрогены БМой,а во вторую давать двойную дозу (БМ+утрик),то дисбаланс эстроген-прогестероновой связи точно обеспечен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,что только не пишут и думают... Думала-думала и все-таки продолжу БМ принимать,несмотря на дюф. Мне ничего так не помогало хорошо для регуляции цикла и овуляции как БМ! И на сей раз-М пришли безболезненные почти-а то после этого ИК такие болючие стали! А еще что-то совсем у меня настроения нет и надежды на ЕБ тоже. И психолог не помогает-как-то становится все равно уже... Девочки, а как вы относитесь к кофе во время планирования? Я вычитала что мешает он,и перестала пить... (типа даже чашка в день мешает имплантации). А иногда хочется-когда силы на исходе... Наверное в этом месяце и кофе буду пить. Устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, Если становится все равно, значит помогает. Становишься спокойнее, а это хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если логично подумать то да,тем более если в первую фазу снижать эстрогены БМой,а во вторую давать двойную дозу (БМ+утрик),то дисбаланс эстроген-прогестероновой связи точно обеспечен.

 

Не совсем поняла, т.е. натуральный утрик с натуральной боровой маткой не смешивать во вторую фазу?

А как же в цикле ЭКО Дюфастон мешают с утриком?? А почему нельзя смешивать ваш врач не сказала?

 

Девчёнки, может кто-то прокомментирует?????????? :molitva:

Фолликулометрия:

10дц- эндометрий 11мм, однородной структуры

Лев.Я-- ДФ 21мм

Прав.Я- фолликулы 12мм

Первая фаза цикла

 

14дц - эндометрий 10мм однослойный

Лев.Я- Желтое тело 12мм с хорошим кровотоком

Вторая фаза

 

19дц - (предположительно 7день после О)

эндометрий 9мм однородной структуры

Лев.Я- жёлтое тело 12мм. При ЦДК кровоток снижен.

Это всё на Дюфастоне 2раза в день и Утрожестане 200 один раз в день!! :think1:

 

. Девочки, а как вы относитесь к кофе во время планирования? Я вычитала что мешает он,и перестала пить... (типа даже чашка в день мешает имплантации). А иногда хочется-когда силы на исходе... Наверное в этом месяце и кофе буду пить. Устала.

 

Та же фигня с кофе.. Я заядлый кофеман.. Сократила до 1 чашки в день... Вроде это мало или не..??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о еде, тоже недавно задавалась этим вопросом. Правда кофе я не пью вообще, но вот чая в неимоверных количествах, большая часть зеленый, но волнует меня другое. Я ем очень много сильно острого, в ИК не могла из-за приливов, а после просто не могу удержаться. Но не знаю, можно ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, в том то и дело что одна чашка в день где-то промелькнула,вот тут например- http://www.babyplan....trogo-zachatiya

Я понимаю,что исследования на 100 женщинах-полная фигня,но как-то на себе доказывать обратное не хочется. Хотя больше пишут про 4-5 чашек.. Но все равно мучаюсь.

Вот тут http://medlistok.com/besplodie.asp

как-то более оптимистично про кофе,но в одной чашке может быть разное кол-во кофеина, и так же плюс шоколад,чай! Короче,грани не найти.

 

Mother-cat, зеленый чай сама пила литрами,пока не выяснила случайно,что там тоже кофеина довольно много и еще фолька с чаем не усваивается! Короче, планирующим походу вообще жить вредно. А на счет острого-думаю,никак не влияет на зачатие... Восточные женщины вон какие плодовитые, а специй едят_мама не горюй.

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, по поводу фоликулометриии..О была))) эндик тонковат конечно.... прогестерон не наращивает эндометрий он делает его пышным и секреторным, а за его рост отвечает эстрадиол в 1 фазу.. кстати эмбрион может прикрепится к эндику от 7 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, по поводу фоликулометриии..О была))) эндик тонковат конечно.... прогестерон не наращивает эндометрий он делает его пышным и секреторным, а за его рост отвечает эстрадиол в 1 фазу.. кстати эмбрион может прикрепится к эндику от 7 мм

 

Спасибо что ответила... Понятно что в первую фазу в основном эндик ростёт, но и во вторую немножко, а он наоборот уменьшается, что это может быть?? А что с кровотоком, УЗИст сказала, что жёлтое тело неполноценно, кровотока практически нет... Что это может значить и как корректируется??

 

Как ты себя чувствуешь? Как масик?

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, про кровоток ниче не могу сказать мне кстати на узи не разу не писали про кровоток, главное , что ЖТ есть и это хорошо...думаю корректируется наверно улучшением кровообращения в малом тазу...хз даже..

Чувствую себя отлично только СиСьКи болят)))))))))) а так все в норме....

блин мне вот щас даже интересно на каком эндике я забеременела ?..узист чет ниче не сказал..но думаю, что у меня эндик тоже не ахти был потому что у меня еще хр. эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответила... Понятно что в первую фазу в основном эндик ростёт, но и во вторую немножко, а он наоборот уменьшается, что это может быть?? А что с кровотоком, УЗИст сказала, что жёлтое тело неполноценно, кровотока практически нет... Что это может значить и как корректируется??

 

 

Это могут быть погрешности УЗИ. Имхо...Ну а если и нет-то просто ЖТ в этот раз и правда неполноценно,ну бывает... Главное,ты в себя после ИК пришла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, про кровоток ниче не могу сказать мне кстати на узи не разу не писали про кровоток, главное , что ЖТ есть и это хорошо...думаю корректируется наверно улучшением кровообращения в малом тазу...хз даже..

Чувствую себя отлично только СиСьКи болят)))))))))) а так все в норме....

блин мне вот щас даже интересно на каком эндике я забеременела ?..узист чет ниче не сказал..но думаю, что у меня эндик тоже не ахти был потому что у меня еще хр. эндометрит.

 

Меня уже беспокоят мои неполноценные жёлтые тела.. не в первый раз!

 

А ты УЗИ посмотри и будет понятно, какой был эндик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, там не написали ..просто плодное яйцо в матке ну и там параметры всякие ребетеночка))) а про размеры матки и эндика ничивошеньки...ну и еще что ЖТ в ПЯ..кстати при беременности ужасно тянет девочки это желтое тело....

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, там не написали ..просто плодное яйцо в матке ну и там параметры всякие ребетеночка))) а про размеры матки и эндика ничивошеньки...ну и еще что ЖТ в ПЯ..кстати при беременности ужасно тянет девочки это желтое тело....

 

А ты в беременный цикл не ходила на УЗИ, т.е до того, как узнала о беременности (ну там овуляцию не отслеживала)?

 

Сейчас уже эндик не показательный, он во время беременности разрастается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...