Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

N@talishka,

Животные в доме,на мой взгляд, хорошо, но больной котенок-сложности+ребенок будет мучать,не понимая еще,что так нельзя. Я вот подумываю завести,когда ребенку будет лет 5-6 наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь делают так дети: встает моя на голову и попу вверх, ну как мостик наоборот и с упором на голову Постоянно так стала делать.

мы так делаем :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Viber у кого-нить есть?

 

Типа скайпа такая штука)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Viber у кого-нить есть?

у меня был долгое время :) а теперь эта дурацкая страна его запретила :girl_mad: :girl_mad:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka,  у меня viber и whatsApp установлен. Но почти ими не пользуюсь. А с родственниками все равно по скайп позваниваемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что у котика врожденная генетическая анамалия, бывает такое с британчиками и скотишами. Как правило жить не мешает и других неприятностей не доставляет, скорее эстетический дефект, говорящий о несовместимости линий или наоборот сильном инбридинге (вязки на близких родственников). Я б не рискнула с маленьким ребенком, но по другой причине. Побоялась бы, что помимо относительно безвредного но заметного дефекта могут вылезти проблемы с другими органами и генетическими болячками, а лечить или потерять животное ребенку будет горько.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что у котика врожденная генетическая анамалия, бывает такое с британчиками и скотишами. Как правило жить не мешает и других неприятностей не доставляет, скорее эстетический дефект, говорящий о несовместимости линий или наоборот сильном инбридинге (вязки на близких родственников). Я б не рискнула с маленьким ребенком, но по другой причине. Побоялась бы, что помимо относительно безвредного но заметного дефекта могут вылезти проблемы с другими органами и генетическими болячками, а лечить или потерять животное ребенку будет горько.

да, возможно, я тож об этом думала и уже почитала на форумах... Но ниче, потом возьмем здоровенького, когда и малышка подрастет)

Спасибо всем за ответы - помогли)

Makromir, a ты можешь сказать номер свой, я добавлю в друзья, там что-то про 10 друзей сейчас сообщение прислали, а у меня и нет столько, а если нет- то платно будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу груди после гв. Грудь стала меньше на пол размера, сужу по старым лифчикам. И пока вся мягкая и не упругая, надеюсь на лучшее. осталась на том месте где и была.

 

Дома обувь не носим и не будем, одеваю носочки с прорезиненной подошвой, чтобы не скользила, босиком холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, фалькотто я покупала в "весело шагать", а суперфит приводил свекр из Австрии. Я просто смерила стопу и с этими данными подбирала. А еще невролог нам советовала орсетто или рэббит.

Я лично против топания босиком по холодному полу, особенно с нашими почками... Так что мы в обуви.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana

Илья так делает, я это называю "собака мордой вниз" , как в йоге)

 

Лантана,  мы тоже шустро ползаем, а за ручки ходим не любим, я тоже не форсирую события, придет время-научится сам

 

Доронья

Мы полдня носим, но сейчас если честно, больше по причине того, что холодно, а все носки, пинетки, от ползания слезают, носим Ecco сандалики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt,  ну что ж такое... Выздоравливайте!

Мы тоже 2 дня подряд спали по 1 разу, сейчас снова перешли на двойной дневной сон. Перестраиваются малыши.

 

 

 

♥...olga...♥,  доча красотулька!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю двойняшей Илюшку и Наташеньку с 11 месяцами!!!

642de9e9e779b04767b59b1c6528f9f85f463a163426961.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Илюшу и Наташеньку с 11 месяцами!!!

ZkfYjYMvR6I.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helen - Теперь я дважды мама)), с 11 месяцами сладких деток!

 

Я в небольшом расстройстве, в кой-то веке мой ДР выпал на субботу, а мы болеем( Эх, отменяется 5 октября...печалька

Изменено пользователем Nadya Salt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ДВОЙНЯШЕК ИЛЮШУ И НАТАШЕНЬКУ С 11 МЕСЯЦЕМ!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И НОВЫХ ВАМ УМЕЛОК!

263.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, сколько видела детишек такого возраста, все как-то на раскорячку ходят. им так равновесие проще держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, может из-за подгуза неудобно ходить, ну и еще равновесие тяжело держать.

Сегодня сын рисунок мне показывает, я спрашиваю:а что это? (Он всякую технику нереальную придумывает и рисует). Говорит: произвеЗдение искусства :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, спасибо, успокоили)) Но все ж в 11 мес. пойдем на ТО, помучаю педю нашу вопросом этим....

 

ИринаВ, ну все ж у вас по-другому немного.... так-то ножки ровные у вас, а у нас как колесиком немного.... :think1: Может, я конеш, накручиваю.... но лучше перебдеть..... мы жеж девочки, хочу чтоб ноги красивые были и ровненькие))))

 

//Морозя//, может из-за подгуза неудобно ходить, ну и еще равновесие тяжело держать.

 

ПроизвеЗдение :cool:

 

Да она и без подгуза также ходит (кстати, последнее фото и есть без подгуза)...... может и равновесие..... а может от того, что рано пошли? В 9.5 месяцев и ножки были неокрепшие еще? Хотя ее никто не заставлял.....

Изменено пользователем //Морозя//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, наша пока не ходит, но соглашусь с девочками - все малыши ходят как пингвинчики. Это норм.

Мы вот к ортопеду сходили типа в 9 мес. Наш заболел, прием перенесли. КОГДА ПРИшли - увидели там молодого пацана, ну я думаю интерна или максимум после интернатуры. Он поставил Сашульку на ножки и сразу сказал что на левой ножке у нее вальгус. И все, ни шажочки не посмотрел, ничего. Зато дал адрес магазина где обувь ей купить. Короче читала я читала про этот вальгус, смотрела на Сашульку - не вижу я его! Буду показывать еще одному ортопеду.

Пока ходим по полчаса в Натурино Фалькотто. Очень нравятся мне они. Купила ей и на осень и на зиму и сандали натурино

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, это лучше ортопеду вопрос задать, бывает, что выравниваются с возрастом, у моей когда меньше была, я тоже замечала, что ноги как бы колесом, сейчас вроде нет, а может такое быть из-за недостатка витамина д, косточки слабые. И, прости за нескромный вопрос: у вас в семье нет ни у кого таких ног? Ну, в смысле, может наследственное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, может из-за подгуза неудобно ходить, ну и еще равновесие тяжело держать.

Сегодня сын рисунок мне показывает, я спрашиваю:а что это? (Он всякую технику нереальную придумывает и рисует). Говорит: произвеЗдение искусства :D

ха ха ай да сынок ну и молодец!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще у меня вчера приехала свекровь! Это такое счастье! Когда тебе помогаю по дому, с ребенком занимаются.. Я вчера благодаря ей 3 раза ела, не нервничала и не таскала Сашу на себе. Так под вечер у меня грудь лопалась - столько молока пришло.

Короче, берегите ваших мам/свекровей/сестер и других людей, которые хоть чем-то вам помогают. Несмотря на их недостатки!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...