Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

всем привет)

можно к вам?)

у меня спкя и первая стимуляция.

пила клост по 100. и пурегон 50 через день. на 9дц вообще ничего не выросло( как и не пила ничего.назначили по 50 пурегона каждый день и снова ответа никакого( только удивительно после клоста эндик очень хорошо рос,стал хорошей структуры и трехслойный.сейчас уже 10-11мм. без всяких эстрогенных препаратов.

добавили по 100 пургеона и увидели уже 12мм фоллик. дали шанс еще 2 дня подрасти..прихожу сегодня он уже 14мм и самое ужасное еще штук 5 по 10-12мм(((ну как так с этим спкя,то не действовало ничего,так чуть добавили так и сразу в рост все пошли( в итоге все отменили и в чт снова на узи в надежде,что 1 фоллик этот сам вырастет, а остальные затихнут.такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девченочки! мне на второй месяц стимуляции врач назначила только 100 мг клоста и все... я даже переспросила у нее. Но ответ был - да, это все (фолиевая кислота не в счет) Мне встречались схемы стимуляции, где врачи назначали метипред или дексаметазон для понижения мужских гормонов (хотя бы 1/4 таблетки) и аспирин тромбо для разжижения крови, как я поняла. Где-то встречала инфу, что стимуляция сгущает кровь, и клост влияет на плотность цирвикальной слизи, делая ее более плотной и труднопреодолимой для сперматозоидов. Об этом свидетельствует приличный процент беременностей, наступивший в период отдыха после стимуляции.

 

всем привет)

можно к вам?)

у меня спкя и первая стимуляция.

пила клост по 100. и пурегон 50 через день. на 9дц вообще ничего не выросло( как и не пила ничего.назначили по 50 пурегона каждый день и снова ответа никакого( только удивительно после клоста эндик очень хорошо рос,стал хорошей структуры и трехслойный.сейчас уже 10-11мм. без всяких эстрогенных препаратов.

добавили по 100 пургеона и увидели уже 12мм фоллик. дали шанс еще 2 дня подрасти..прихожу сегодня он уже 14мм и самое ужасное еще штук 5 по 10-12мм(((ну как так с этим спкя,то не действовало ничего,так чуть добавили так и сразу в рост все пошли( в итоге все отменили и в чт снова на узи в надежде,что 1 фоллик этот сам вырастет, а остальные затихнут.такое возможно?

У меня тоже в первый месяц стимуляции клостом вырос шикарный эндометрий, а вот ДФ на 20 дмц был всего лишь 12,6 мм(((. Мне врач назначила дуфастон, чтобы вызвать М пораньше (у меня циклы длинные, и после отмены КОК эффект не сохраняется ). Дуфастон отменен 5 дней назад, а М до сих пор нет! Такая же ситуация была в прошлом году, когда мне назначали Лютенил для вызывания М. Что это у меня такой организм не организованный? Или недообследованный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilana, да, при СПКЯ такое и бывает часто. То никто в рост не идет, то потом начинают расти, как грибы.

А эндик у тебя, скорее, вырос на Пурегоне, т.к. у него нет таких побочек в виде подавления роста эндика.

Мэрилин, что я могу сказать... а УЗИ-то назначила врач при стимуляции?

Метипред и разжижающие препараты назначают по показаниям, по анализам.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки ,привет, а у меня вот утрожестан был назначен вместо дюфастона, так М пришли только на 37 день Ц, и на 11 день после отмены утожестана. Сейчас жду 5 дня М, чтобы начать 2 цикл стимуляции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки ,привет, а у меня вот утрожестан был назначен вместо дюфастона, так М пришли только на 37 день Ц, и на 11 день после отмены утожестана. Сейчас жду 5 дня М, чтобы начать 2 цикл стимуляции!

мне утрожестан вообще не подошел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне врач сказала, что утрожестан лучше, чем дюфастон и беременным стараются назначать именно утрожестан. Но в этом цикле пью дюфастон, т.к. еще пью фемостон, а в нем содержится именно дюфастон. Девочки, а вы на прогестерон сдавали? Вообще странно, что М так долго ждать после отмены таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на все гормоны сдавала, мне врач там про какое то соотношение втирала, но честно говоря, ничего не поняла. Сначала она мне прописывала Дюфастон, я его 3 месяца пила, первые 2 все было нормально и М вовремя приходили, потом в 3 цикле сбой опять был 2 раза за месяц пришли, А вот сейчас при стимуляции прописала Утрожестан Вагинально, я ей сказала, что как то не очень удобно, ладно вечером, а вот с утра вообще не удобно, но она сказала, что ничего потерпишь, весь не вытекет.

 

Коломбиана, а в каком смысле не подошел, какие то побочки были, или так же как я М долго ждала, может быть он мне тоже не подходит и это не очень нормально, но я в этот раз пойду к врачу на 11 ДЦ спрошу у нее, может быть у меня свой цикл такой долгий, а она меня подо всех ровняет с 28 дневным циклом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на все гормоны сдавала, мне врач там про какое то соотношение втирала, но честно говоря, ничего не поняла. Сначала она мне прописывала Дюфастон, я его 3 месяца пила, первые 2 все было нормально и М вовремя приходили, потом в 3 цикле сбой опять был 2 раза за месяц пришли, А вот сейчас при стимуляции прописала Утрожестан Вагинально, я ей сказала, что как то не очень удобно, ладно вечером, а вот с утра вообще не удобно, но она сказала, что ничего потерпишь, весь не вытекет.

 

Коломбиана, а в каком смысле не подошел, какие то побочки были, или так же как я М долго ждала, может быть он мне тоже не подходит и это не очень нормально, но я в этот раз пойду к врачу на 11 ДЦ спрошу у нее, может быть у меня свой цикл такой долгий, а она меня подо всех ровняет с 28 дневным циклом.

И мне вагинально был назначен и тоже очень не нравилось. И, кстати, он вообще не вытекал и даже не рассасывался((((( Был ужасный дискомфорт :confusion: , поэтому и отменили. Наверно, просто там у меня "сухостой" ))) Изменено пользователем Коломбиана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, гляньте у меня в профиле фото тестов на Б! как ХГЧ выводится нормально или слабовато и когда для контроля еще можно тест мочкануть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне вагинально был назначен и тоже очень не нравилось. И, кстати, он вообще не вытекал и даже не рассасывался((((( Был ужасный дискомфорт :confusion: , поэтому и отменили. Наверно, просто там у меня "сухостой" )))

ну да насчет рассасывания я тоже могу сказать что не очень хороший препарат, а вот насчет сухости я вроде никаких изменений не заметила. Я вот на работу всегда в 6-30 вставала, а из-за него поставила будильник на 6-00, пол часа лежала с ним, потом только вставала. И все равно половина выходила в течении дня, да и с мужем какой то дискомфорт был при занятии делом, короче буду просить Дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), у меня тоже вчера руки зачесались и сделала тест)) Вот теперь и думаю, сколько у меня ХГЧ выводиться будет. Я думаю, что через дня 3-4 либо у тебя полосочка исчезнет вторая, либо появится слабенькая, но уже не от укола ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, гляньте у меня в профиле фото тестов на Б! как ХГЧ выводится нормально или слабовато и когда для контроля еще можно тест мочкануть?

выводится дней 5 наверно.на 10 дпо попробуй.желаю увидеть // свои родные :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), теперь делай каждый день. :D Если полоска будет слабеть - выходит укол. Если будет ярчать - твой ХЧГ. ;)

Nastenyka1988, Коломбиана, когда ставите вагинально утрик, то вытекает его оболочка, сам прогик всасывается. Так что не бойтесь, что будет недостаточно его.

А что лучше - Дюф или Утрик - это извечный вопрос. И то, и другое - хорошо!!! А вообще про это есть отдельная тема на форуме. По крайней мере, была раньше - это точно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, где ж денег на тесты столько набрать??? на меня в аптеках и так как на маньячку уже смотрят... :Crazy: теперь в четверг сделаю след раз...

 

девчата, у меня сильно болит низ живота! это может быть прикрепление? или это самовнушение :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат,а никто не слышал,нет ли много разовых тестов?)))Представляете сколько зарабатывают производители тестов на нас....боготеи))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, здесь в совместных покупках я видела пачку 25 штук за 400 руб! хотела заказать, но что то тишина от организатора была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))),хотелось бы один на несколько раз,наверное таких нет ещё(())
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в какой-то темке девочки писали что тест на О и на Б можно пополам вдоль разрезать) эффект не теряется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лиза*, добрый день! а разве можно так много стимулироваться клостиком? что говорит ваш Г?

 

zannettt, ПРИВЕТ! У МЕНЯ 4 ГОДА НАЗАД ДВЕ Б БЫЛИ НА КЛОСТИКЕ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ПРИЕМ. ПЕРВАЯ НЕ УДЕРЖАЛАСЬ А ВТОРАЯ НОРМАЛЬНО А ВОТ СЕЙЧАС УЖЕ 4 ЦИКЛ НА НЕМ И ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я жду свою первую стимуляцию........... Скорее бы М...

Мне к врачу на 6 ДЦ... Не поздно ли это для начала стимуляции???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я жду свою первую стимуляцию........... Скорее бы М...

Мне к врачу на 6 ДЦ... Не поздно ли это для начала стимуляции???

Если клостом то обычно стимляцию начинают со 2-5 дня цикла(Оба Г, у кого я наблюдалась так говорили), так что для меня на 6 дЦ это уже поздно. Хотя Г же виднее, она наверняка стимуляцию назначила согласно вашим результатам анализов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,КТО В ЭТОМ МЕСЯЦЕ УЖЕ ПРОПИЛ КЛОСТИК И БЫЛА О? У МЕНЯ СЕГОДНЯ 3 ДЕНЬ ПОСЛЕ О У КОГО КАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ......ЧТО ТО БОЮСЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СНОВА НИЧЕГО((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, у меня сильно болит низ живота! это может быть прикрепление? или это самовнушение :sorry:

У меня тоже живот тянул несколько дней, как перед М, такое чувство было, что живот полный и тяжелый, а сегодня все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, у меня сегодня 5 дпо! болит весь день живот, прям как каменный! в туалет как лошадка хожу по маленькому каждый час! ну и конечно мнимый токсикоз... странно только грудь не болит

FL9IMKA, а может все таки О была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86 - скоро пузик))), не знаю, боюсь во что-либо верить. На узи ведь ЖТ не рассмотрели. радует хотя бы то, что цикл стал двухфазный, раньше такого не было от дюфастона. Я пойду в конце цикла на узи.в другое место, посмотрим, что скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...