Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


Полезные сообщения

Приветmonau88, да это одинаковые понятия. Жаль что ты с нами :( темка эта не очень-то...А из проявлений у тебя только мазня? Есть ли боли при месячных?

 

monau88, а на лапаре энометриоз обнаружили и в брюшине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 777
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ириина, у меня тоже на гистере не нашли, а на Узи всегда находят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наиболее частым симптомами аденомиоза являются обильные, болезненные и длительные менструации со сгустками и боли при половой жизни" - у всех ли так? У меня вот М. вообще один день стали идти с началом планирования, да их на одну прокладку хватает..

У меня тоже один день только идут нормально, и то только месяца 4 как, а до этого с ежедневкой ходила. Один день идут, потом мазня 4-5 дней. А до месячных нет мазни. Тоже на узи признаки аденомиоза. Может скудные месячные и есть признаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже один день только идут нормально, и то только месяца 4 как, а до этого с ежедневкой ходила. Один день идут, потом мазня 4-5 дней. А до месячных нет мазни. Тоже на узи признаки аденомиоза. Может скудные месячные и есть признаки?

Я прочитала Ваш профиль, скудные М. могут быть еще из-за повышенного пролактина.. у меня он был раньше на верхней границе нормы.. Но у меня такая ерунда с М. началась где-то полгода назад, да и аденомиоз по узи поставили только вот, до этого с лета делала узи-мониторинги, ни разу речи об этом не шло..

буду мамой 2013, я в Вашем профиле прочитала столько народных средств лечения аденомиоза, сами ничего из этого не пробовали? Глину например? Я в этом месяце начала пить КЩ с БМ, говорят при энд-зе хорошо помогает.. но идея с глиной мне понравилась..

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила на прием к врачу своему,она у меня доклады на симпозиумах готовит по аденомиозу,она сказала,что аденомиоз невозможно вылечить ,только заморозить гормональными таблетками,чтобы не развивался,либо в запущенных стадиях вырезают хирургически.

у меня тоже скудные месячные,но на узи приличный эндометрий был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kort// пролактин поддерживаю достинексом, он в норме уже 2 года как, а М так и не наладились, вот и думаю может связь есть между скудными М и аденомиозом? Вот Иирина тоже пишет что у неё скудные, да и ещё у пару девочек с темы скудные.

Я тоже пью КЩ иБМ циклами по 2 недели. Уже 2 месяца пью. Я раскопала столько рецептов народной медицины на разных сайтах, девочки с аденомиозом беременели, пусть даже аденомиоз не лечиться, но наша цель - Б, а там после родов уже мне страшен этот серый волк)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой-2013, а вы сдавали анализ на макропролактин и свободный пролактин?я так поняла он на верхней границе,зачем его сбивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иирина нет не сдавала, у меня был пролактин 83 при норме 27, это в 3 раза выше нормы. Сейчас 16 при 27 т.е. норма. Врач давно года 2 назад говорила что М должны наладиться примерно через 6 месяцев приёма достика, а у меня вот до сих пор скудные, хотя первый день идут нормально, но их всего то один день и есть. Так вот и думаю может есть связь между аденомиозом и скудными М? Мне окончательный диагноз ещё не поставили, только обнаружили в декабре. Но я посмотрела свои старые снимки узи, там точно так же как и в декабрьском точечка есть, но раньше говорили что это миомка, и она расположена так что не помешает беременности, а сейчас вот говорят что узловой формы аденомиоз. Видно он и есть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой-2013, у меня была такая же ситуация с пролактином ,выше нормы в 2-3 раза,в испании сразу взяли анализ на макропролактин и активный пролактин,оказалось что активного пролактина было в нормальной норме,а большая часть которая дает в общем анализе на пролактин повышение-это отработанный пролактин он не несет влияние на организм.Потом я консультировалась у московского профессора эндокринологии мельниченко ,т.к. обычный в россии в ЖК гинеколог мне прописала всё равно достинекс,так вот Мелниченко мне сказала,что ни в коем случае не принимать достинекс ,т.к. будет снижаться активный,хотя общий станет в норме..,а это очень плохо

 

если ваш врач в дании,то по-любому там сразу делают на макропролактин -это европейские стандарты.

 

буду мамой-2013, могу сказать,что скудные месячные не показатель,надо идти на узи и смотреть толщину эндометрия,у меня тоже скудные,но эндометрий очень хорош,при аденомиозе надо планировать всё равно ,т.к вылечить его не возможно,а забеременеть реально :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Иирина, я знаю про макропролактин, но почему то думаю что у меня его нет, так как М остановились 5 лет назад, просто их почти не было, сдала на пролактин- высокий оказался. А как стала принимать достинекс, так хоть один день идут, но они есть. Поэтому думаю что макро у меня нет. Ну вот жду приглашения с клиники по бесплодию здесь в дании, а они уже будут обследовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь. Пол года шли скудные М, всего по 1-2 дня, либо мазня. Обратилась 2 года назад в ЖК по месту жительства, с того времени обследовалась вдоль и поперек, причину не могли установить. По УЗИ всё отлично было.

Гормоны были в норме, кроме пролактина. МРТ гипофиза делала. В итоге выяснилось, что из макропролактина всё..Хотя пила бромокриптин почти 7 месяцев..вот непонятно для чего, могли сразу отправить сдавать на макро..

На лапаре стало всё понятно, у меня весь букет Эндометриоза (внутренний, наружный, на кишках + гиперплазия эндометрия), убрать всё не смогли, плюс потерянное время, Э -з сильно разросся на прямой кишке, снова требуется лапара., далее ИК на 6 месяцев не меньше.

До сих пор пичкают Дюфастоном.

Изменено пользователем emanyella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень скудные месячные, на пролактин не сдавала, но все чаще об этом думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не получается ваши ники копировать нормально, буду так писать.

ириина, в том то и дело, что по Э. во 2-й фазе гиперплазию ставят, а после М. он в норме.. (но мне кажется, что она все равно может быть, ведь не только толщину надо смотреть)

емануелла, вот странно, наоборот пишут. что при энд-зе очень обильные М. и чем больше очагов тем больше выделений до и после М. Но чую я такой же букет на лапаре найдут, т.к. есть мнение, что аденомиоз первичен, т.е. если он есть, то и энд-з ессно тоже..

стрекоза, надо обязательно сдать пролактин, очень многие девочки беременеют после его снижения, но если у них только в этом проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажите про санаторно-курортное лечение аденомиоза? Гиня мне советует съездить на радоновые орошения, типа лапару всегда успеем... Читала в инете всяких докторов, что-то как-то никто про это не говорит, только и слышно - либо гормональная терапия, либо хирургия или все вместе. Зато на сайтах санаториев все расписано очень положительно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kort, когда пришла на осмотр к другому врачу, он долго осматривал и распрашивал: обильные М ? Болезненные? Боли в какую область отдают? Боли при половом акте? Как он говорит аденомиоз практически никак себя не проявляет кроме обильных месячных, у него опыт работы 23 года в этой области...я говорю у меня никогда обильно не шли! Его очень сильно удивило. А то что при аденомизе обнаруживают Э в других местах часто...

 

Девочки, а что скажите про санаторно-курортное лечение аденомиоза? Гиня мне советует съездить на радоновые орошения, типа лапару всегда успеем... Читала в инете всяких докторов, что-то как-то никто про это не говорит, только и слышно - либо гормональная терапия, либо хирургия или все вместе. Зато на сайтах санаториев все расписано очень положительно....

радоновые ванны и мне порекомендовали, но в качестве дополнительного лечения, а не основного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galeandra, мне после лапары рекомендовали курс пиявок и радоновые ванны...прошла только курс пиявок :sorry:

А у меня до лапары М шли 7 дней, после 5 :sorry: в целом если не считать мазни :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, после лапары мазня продолжается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strekoza777, ага, у меня ведь аденомиоз, а он не лечится хирургически :sorry: сейчас я на Визанне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, ну да, не подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это нормально что на третий день после О ноет живот как при месячных, чуть слабее, но всё таки я чувствую нытьё? Или это можно отнести к симптомам аденомиоза? Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой-2013, у меня оже постоянно ноет после овуляции и во время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, а как сдается этот макропролактин? Это отдельный вид гормона? У меня тоже долго были скудные месячные. Но я грешила на гормональный сбой после длительного приема ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маночка, спасибо большое за импульс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина, первый раз слышу про такой анализ. пролактин в норме, а вот что такое макропролактин не знаю. Мне никто из врачей, включая эндокринолога, не говорили про него. Мол все гормоны в норме и все.Для чего его сдают? Подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, макропролактин сдают только если повышен пролактин,http://www.invitro.ru/for-clients/mat/1150/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...