Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


Полезные сообщения

Strekoza 777 а у вас когда были скудные М, при аденомиозе? Сейчас, как я поняла нормальные? И какое лечение вы прошли?

У меня тоже скудные М всегда, уже лет 6. Но врачи говорили что это из-за повышеного пролактина...Признаки аденомиоза поставили на последнем узи в декабре. Пока ничем не лечусь, думаю может ОК пропить без перерыва на М., но боюсь без врача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 777
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

буду мамой-2013, ничего без врача пить НЕЛЬЗЯ!!! самолечением только навредить себе можете. Кстати, может у меня и пролактин повышен, т.к. грудь стала наливаться и болеть не в тему....но аденомиоз мне ставят уже давно!

Вы понижали пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не буду сама пить. Жду очереди к врачу. У меня ещё у мужа 95% патологических. А спролактином почти всегда скудные М, я пью достинекс уже года 3, но М так скудными и остались. Хотя врач говорила что должны нормаоизоваться. Хотя раньше с ежедневкой ходила, а сейчас в первый день 3 прокладки меняю, идут нормально, но только один день, второй уже ничего кроме мазни нет. Третий , четвёртый чуточку мазни светлой.(пардон за подробности).

Сдай обязально на пролактин на 3-4 д.ц.

А как вы лечитесь? Что пьёте против аденомиоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой-2013, насколько я знаю аденомиоз вылечить нельзя, поэтому пила, не от аденомиоза, утрожестан, ив-кер, витамины. Может все вместе и повлияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой-2013, насколько я знаю аденомиоз вылечить нельзя, поэтому пила, не от аденомиоза, утрожестан, ив-кер, витамины. Может все вместе и повлияло

А что такое ив-кер? :confusion: И ещё, напиши пожалуйста схему витаминов если помнишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой-2013, схему не помню. Пила витамин А, Е, С. Ив-кер - это индийские аювердические таблетки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой-2013, схему не помню. Пила витамин А, Е, С. Ив-кер - это индийские аювердические таблетки :D

я не поняла.. вам эти таблетки помогли? вы беременны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, нет, Я не беременна, пока, и это не таблетки а витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже поставили аденомиоз по ???? по УЗИ. Моя врач у которой наблюдаюсь как-то игнорирует факт коричн выделений, считая это горм. У меня конечно с гормонами не идально, пью утрожестан почти постоянно. Делала МСГ так вроде матка по размерам и виду норма. У меня вообще с эндометрием проблем никогда небыла, нарастает хорошо и соответсвенно М обильн. Вот думаю может как-то его еще можно диагностировать, может кто-то подскажет ??? и вообще реально с ним заБ и выносить ребеночка???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схему не помню. Пила витамин А, Е, С. Ив-кер - это индийские аювердические таблетки :D

Стрекозачка, а по какой схеме витаминки А, Е и С и дозировка?

У меня ещё матка увеличена, но вроде пока на высшей границе нормы. Эндик всегда норма по Дц, но льёт так, что я оторвана от мира на сутки. Гемоглабин немного понижен, почти на нижней границе. Ещё хочу с Дюфа на Утрик попробовать перейти. Еще бы Боровую матку попить, вот только не знаю, есть она у нас в продаже аль нет.

Скорее бы ГСГ сделать, вот оттуда и танцевать буду. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже поставили аденомиоз по ???? по УЗИ. Вот думаю может как-то его еще можно диагностировать, может кто-то подскажет ??? и вообще реально с ним заБ и выносить ребеночка???

Делают ГСГ.. Я не делала, не знаю что это. Про забеременеть мы все это спрашиваем, некоторые беременеют, хотя шансы конечно снижаются.. Но мы все надеемся на чудо..Почитайте выше вроде на 2 стр девоки писали кто забеременел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают ГСГ.. Я не делала, не знаю что это. Про забеременеть мы все это спрашиваем, некоторые беременеют, хотя шансы конечно снижаются.. Но мы все надеемся на чудо..Почитайте выше вроде на 2 стр девоки писали кто забеременел

Ну мне делали МСГ я так полагаю это подобное... так вот по результатам моя Г посмотрела снимок матки и мат.труб и сказала все ОК, ну и в заключ. все хорошо. Моя врач почему-то считает что это не мешает Б...она по узи вообще аденомиоза не видет, а кор. выделения после М. обьясняет горм. сбоем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kobuska извини, я не правильно абревиатуру написала.. Диагноз ставится на гистероскопии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha, я не помню, не дозировку, ни схему. БМ тоже не советую пить от себя или по советам из интернета. Травки тоже могут навредить. Может вам просто поменять врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! И я к вам.... диагностировали аденомиоз на гистере. Жду гистологию. Г, который делал гистеру, рекомендует ИК. Но я с большим трудом запустила работать свои яичники после длительного (в течении 5 лет) приема ОК и поэтому очень боюсь ИК, да и по возрасту у меня риск, что не выйду уже из ИК. перечитала всю тему, иных способов утихомирить аденомиоз нет :( Получу результаты гистологии и пойду во всем знаменитым врачам нашего города... Из проявлений только мазня после М...Неужели это приговор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки,у меня тоже аденомиоз,я нашла шикарную статью о аденомиозе,где всё "разложено по полочкам" очень понятно ,особенно понравилось вот это

Аденомиоз и бесплодие

 

Согласно данным западных авторов нет доказанной связи между аденомиозом и бесплодием, то есть предполагается, что изолированно аденомиоз не влияет на возможность забеременеть. Однако, аденомиоз довольно часто сочетается с другими патологическими состояниями, к примеру с эндометриозом или миомой матки, которые могут повлиять на фертильность женщины.

http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&modul_id=16

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина, хорошая статья! Спасибо! Как ты лечишься? Меня на ИК не направили, сказали планировать месяца три самим, а потом на лапароскопию. Сказали, что мой аденомиоз не должен мешать зачатию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была три месяца назад лапара и гистера,аденомиоз не нашли,только на узи видно,думаю ,что в первой стадии наверно,сейчас стимулируюсь. на узи эндометрий хороший такой как надо.мазня перед месячными за 3-4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина, ну если бы он был, то на гистере было бы видно... наверное и нет его у тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, да нет,бывает когда на гистере не видно,когда не большие участки ,там даже в статье написано,что в некоторых случаях узи информативней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина, ну тогда он видимо у тебя совсем "юный":) мне вот тоже говорят, что он у меня на начальной стадии,а на гистере четко увидели эти ходы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наиболее частым симптомами аденомиоза являются обильные, болезненные и длительные менструации со сгустками и боли при половой жизни" - у всех ли так? У меня вот М. вообще один день стали идти с началом планирования, да их на одну прокладку хватает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//,это уже когда 2-3 степень большие площади прорастания,у меня просто перед месячными мажет три дня по одной ежедневки на весь день хватает и то много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, понятно, спасибо Ирина) значит еще не всё так запущено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наиболее частым симптомами аденомиоза являются обильные, болезненные и длительные менструации со сгустками

я тож присоединюсь к вам девочки! все что выше перечислено у меня было и коричневые выделения тоже(( до лапары делала проверку труб и там на снимке увидели кисту. после лапары оказалось что это эндометриома. гистеру тож делали во время операции. диагноз... генитальный эндометриоз 3 ст, аденамиоз матки. вопрос... аденамиоз только матки бывает ? это то же самое эндометриоз матки? иК назначили как лечение 4 укола
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...