Перейти к публикации

Высокая БТ в 1-й фазе


Полезные сообщения

Девочки, скажите, пожалуйста..у меня уже третий день температура держится 36.6 ..это нормально? я уже стала сомневаться правильно ли я мерию..такое чувство что это обычная температура тела:) я мерию ректально..ввожу на см 2-3 .. вообщем выступающую часть градусника. Посмотрите пожалуйста график

Приветик, нормальный у тебя график! Мне врач говорила что "заборов" быть не должно, что нормально когда БТ держится на одном уровне несколько дней, а повышение БТ происходит плавно, так что не переживай! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭХ девочки, 36.6 это просто отлична температура для 1 фазы, вот у меня черти что и это уже 3 цикл подряд :bye: гормоны первой фазы в норме, пролактин снизила, все остальное нормально, что думать не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может особо и не по теме, но не могу найти нужную темку. У меня за день до М. образовалась трещина заднего прохода, БТ я измеряю в прямой кишке. В первые дни после М. БТ, как для первой фазы, высоковата. Воспаление прямой кишки уже прошло (вставляла свечи + мазь) 2 дня назад. У меня вопрос: может ли прошлое воспаление (а также свечи) влиять на повышение БТ в первой фазе цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

alex3214, мне кажется может! сама мучалась таким вопросом... у меня хронические трещины и все такое, воспаления бывают редко, а БТ разная- ректально в 1фазе 37, вагинально 36,7...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Первый раз в жизни измеряю БТ . Днём и ночью голову себе ломаю! Была овуляция или нет! помогите пожалуйста разобраться!!!!

цикл началс 14.11.10

лечение имерить Бт начала с

19.11.10 - 37

20.11.10 - 37

21.11.10 -37

22.11.10 - 36,9

23.11.10- 36,6

25.11.10 - 36,6

26.11ю10-36,6

27.11.10- 36,5

28.11.10- 36,7

29 .11.10 - 36,7

30.11.10- 36,7

01.12.10 - 37

02 . 12.10- 37,1

3.12.10- 37

4.12.10 - 37,2

05.12.10 - 37

Помогите понять, я уже о ребёночке мечтаю, а тут графиков на смотрелась и думаю может у меня и овуляции не было а я тут размечталась!

Заранее огромное спасибо! так хочется спать спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите пожалуйста мой график :beg: ,нормально ли что такая темпа столько дней держится и не говорит ли это о восспалении? заранее спасибо за ответ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите начало моего цикла - никак не пойму почему такая температура странная...

4дц и 5дц - 37.1 (идут М)

6дц - 36.9

7дц- 36.7

8дц-10дц - 36.6

11дц - 36.7 (опять поползла вверх)

Вообщем высокая температура для 1 фазы как то???.. .

Что за странность. Главное такого раньше не было, всегда температура опускалась до 36.2 примерно.

Может Вы подскажите?

Заранее спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Jeff, а что тебя беспокоит? На фоне полного цикла, если взглянуть, все красиво.Овуляторный подъем хороший...Так что не переживай... :thumbsup:

А вот у меня темпа ну вообще сумасшедшая в этом цикле.Прописали дюфастон с 5-26 ДЦ,по инструкции он ни на О., ни на БТ не влияет. И правда, яркий тест на О., но темпа в 1 фазе в среднем 36,83...Переживаю, а вдруг воспаление? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я только начала измерять БТ и на 5 день температура уже 36,7....Главное, чтобы за 37 не взлетела) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Волн@-, вот именно))) по идее должна вниз ползти до О., а потом вверх! :pardon: Если будет топтаться 36,6-36,8 можно заподозрить недостаток эстрогенов. В этом случае вторая фаза тоже будет низкая (подъем менее 0,3), ибо недостаток эстрогенов порождает недостаток прогестерона. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста мой график,,, БТ уже семь дней как держится на одном уровне 36,8,,, ПОЧЕМУ ТАК???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинкаа, привет))) :friends: Не пугайся, но вот эта бурая мазня...да и 36.8 так долго смутили меня... на эндометриоз не проверялась? Мне такую же каку под вопросом поставили когда были похожие симптомы... сейчас лечу... А вообще высокая темпа долго может быть рез-том воспалительного процесса. Чувствуешь себя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазня у меня по словам моего Г., от утрожестана. Воспалительных процессов у меня точно нет. Так я была на УЗИ на 9 ДЦ, и на 11ДЦ,,, все у меня хорошо. ДФ на 9ДЦ был 14мм.,,, а на14ДЦ уже подрос до 17мм. На следующее УЗИ мне завтра. Но вот моя БТ меня не радует. И я даже не пойму почему она у меня такая. Кто знает, прокомментируйте мой график. Пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня БТ 37,2 а только 9 ДЦ, что можете сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya2009, ну очень на беременность похоже... :beg: Я не знаю, что там у тебя случилось в прошлом цикле... была Б. или не была... толком не поняла :confused: давай подробнее...

Бусинкаа, дорогая, вот теперь могу комментить, когда вижу весь предыдущий цикл. Дефицит эстрогенов (высокая темпа в 1 фазе), и вытекающие отсюда проблемы с прогестероном (не хватает его во второй фазе). В результате небольшая разница (0,23 между фазами). Я вот тоже... допринимала дюф весь цикл и имею примерно тоже... Решила эстрогены повышать - травами, а прогик - утриком во 2 фазе. Но это в след. цикле)) Этот у меня, ановуляторный, зараза :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КрылатаЯ, в прошлом циклу была задержка и сам цикл 42 дня получается, что у меня еще не разу не было, тесты были отрицательные, потому что призраки непонятные я не считаю.

37,2 - это БТ моей второй фазы, чувствую себя нормально, простуды нет, температуры тоже, единственное я пару дней назад выпила мочегонные таблетки, так как сильные отечки пальцев рук замучили. вот и все :pardon: вроде бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya2009, посмотрела, и что удивительно, она растет! :scratch: Либо беременность, либо сбой гормончиков на фоне прошлого цикла. А вообще, ждем результатов УЗИ. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КрылатаЯ, а на гормоны когда надо сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya2009, ФСГ,ЛГ,пролактин,ТТГ, горм.щит железы, эстрадиол - со 2 по 6 ДЦ, прогестерон в этом же цикле на 7 ДПО, примерно за неделю до монстров. Я вот в следующем цикле пойду. В этом не успела :pardon: Потому что ну совсем мне не нравится эта БТ 37,1 на 9 ДЦ! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КрылатаЯ, вот и я думаю, надо сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток :wave:

Девчонки, а у меня вот тоже маленький вопрос:Мне моя Г сказала к ней приходить вместе с 2 циклами БТ, так вот если проснулась на 1 час позже уже это измерение не учитывать вообще или его можно как-то подкорректировать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРЯЯЯЯ!!! У меня темпа такая высокая, потому что ранняя овуля была!!! На 8-9 ДЦ))) :dance: Спасибо УЗИ, а то я себе уже и эндометриоз, и недостаток гомонов поставила,и ановуляторный цикл, дурочка))) :grin:

Evgeshara, по всем правилам не учитывать в общем-то... но я заметила, что примерно на 1 деление больше темпа становится в час ( то есть в час замера 36,6, например, а через час -36, 7)... Можешь искусственно нарисовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите мне советом, очень вас прошу!

 

Сегодня у меня 11 ДПО. На 7 ДПО БТ была 37,0, потом упала до 36,8, на 9 ДПО поднялась до 36,9 и вечером перед сном я обнаружила на белье светло-коричневую полосочку. На следующий день (10 ДПО) БТ поднялась до 37,0, но при этом выделения стали почти как месячные! Сегодня БТ - по-прежнему на уровне II фазы, 36,9, но выделения продолжаются, то слабее, то такие же как вчера. Я не знаю, что думать.

 

С одной стороны, месячные на 9 ДПО - это рановато для меня. Да и у меня всегда в первый же день М БТ падает до 36,6-36,7 - а даже если сегодняшний день принять за 2-й день М, она высокая. И живот у меня обычно в первый день М болит так, что обезболивающие таблетки не помогают, а сейчас - только потягивает иногда.

 

Пью Дюфастон. Но на него списать высокую БТ нельзя - в прошлом цикле я выпила последнюю таблетку в первый день месячных утром, но при этом БТ благополучно упала до 36,7, а затем и 36,6.

 

Я не знаю, что думать. Что это может быть? Принимать ли мне дальше Дюфастон? Подскажите, пожалуйста, мне это очень важно, я очень переживаю. И, если вам не сложно, гляньте, пожалуйста, мой график.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rydgel, а может, все-таки к врачу? на фоне дюфа может мазать, если дозировка мала для вашего гормонального уровня. У меня такое было. :pardon: и потом, тема то у нас про высокую БТ в 1 фазе! ;) сейчас придут модераторы и будут ругаццо :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Дюфа - у меня не мажет, а почти обычные месячные идут! Только БТ и сегодня тоже 36,9 - не падает... А тему тут создала, поскольку это могут быть месячные, и тогда это уже начала первой фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...