Перейти к публикации

Вкусняшки для нас и наших деток)


Плюша@

Полезные сообщения

Марина, я делаю так же, только без разрыхлителя, а просто взбиваю миксером 8-10 мин, получается пышная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Marina***, я делаю классический бисквит.Белки 4 яиц взбить в пышную пену с сахаром 2/3стакана, желтки с оставшейся 1/3стакана сахара. Аккуратно смешать движениями снизу вверх,чтоб пена не осела сильно. Просеять 1 стакан муки и 1 ст.ложку крахмала в эту смесь. Так же аккуратно перемешать. Залить яблоки, либо перемешать всё с яблоками и выложить в форму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто может посоветовать интересные закуски на стол. Скоро др, отмечать не буду, но брат с женой и папа мой обязательно придут поздравить. Чем можно угостить? Просто всё обычное приелось уже. Хочу сделать какие-нибудь канапешки, тарталетки, может рулетики какие. Может салатик какой-нибудь интересный? Ну и чтобы не сильно замароченный рецепт, а то муж в командировке, придётся одной хлопотать, точнее с "помощником" мелким. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, у меня муж в таких случаях говорит "Вот и папин "помогатор" пришел)))"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Рит, наш папа только к НГ приедет. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки, по нг столу, я планирую холодец, салат из помидоров, креветки, авокадо и салатных листьев, язык сварю, гребешок в сыром виде, икра, рыба посолю, селедку под шубой и наверно оливье. На горячее картофан и курицу в рукав) вообщем ничего особенного

 

ну и какой нить рождественский пирог в эти дни)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, гребешок сырой ниче себе)))) первый раз слышу))) вкусны стол у вас ням)))) обожаю морских гадиков, а вот муж не очень(((

 

У нас все стандартно, оливьешка, селедка под шубой, холодец, свеженькие овощи, салатик курицас ананасами и грибами, скорее всего гусь или уткас яблоками и апельсинами в печке, может быть еще для свежести креветки с рукколо. Ну фруктики, муж еще тортик попросил, как вот на полтора готовила, думаю в нг именно никто не будет,, а как раз на первое на утро с шампусиком брют самое то и настоится пропитается))))) Отмечаем втроем, потом к соседям перебежка или они к нам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, вы на даче будете отмечать? раскажи что за торт на 1,5г готовила?

 

у нас очень близкое с вами меню, может даже оливье не буду, вчера так налопались его, во как дети оформили, я даже не догадалась что это оливье

b7e6bd937eee.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лайков нет зараза))

 

Саш, у нас в основном гребень так и едят) в соевый с васаби и в рот) а если с ракушки прям, то вааащеее))), ну или на край в укусе с луком замочить, а потом слить и заправить майонез+горчица, жалко его жарить)

 

Рецепт торта давай сюды)

 

Люdмил@, Люд, прикольно вышло! вообще не похоже на оливье))

 

вчера подумала, наверно еще кальмарный салат сделаю и грибы сухие по корейски, это вообще моя слабость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

секрет салата(заправка может быть любая)

Блины скручиваются плотненько в трубочку и режутся не толще 1 см, укладываются в миску на дно и стенки, потом любой салат майонезный, немного утрамбовывается и переворачивается на тарелку плоскую. Ощущения как будто розочками все устелено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на нг будет стандарт.Муж не представляет нг без селедки под шубой,я без оливье.Еще попросил фунчозу,это будет свежий салат.Помидорки с чесноком и сыром.Холодец я не умею,поэтому у нас будет какая гадость эта ваша заливная рыба))И,возможно,бутеры с черным хлебом шпротами и огурчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас непонятки с НГ, но я точно знаю чего у нас не будет - Оливье, 2Под шубой", с крабовыми палочками.

Точно бутеры с кр икрой и кр рыбой скорее всего шашлык)) а дальше придумаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как селедка под шубой и оливье заняли свое место давным давно на столе, так они и главенствуют)) во традиция)))) без них уже новый год и не новый год))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, мандаринки забыла и шампанское)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все банально и традиционно. Оливье, салат с кальмарами, стейки, ананасы, нарезка, и много-много мандарин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НГ будем отмечать у свекров. Оливье будет обязательно. Любимый салат мужа, без него никуда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-то писал, что сам делал майонез, можете рассказать как? Давно хотела попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, я как то раз пробовала делать, не вышло. Надо еще раз выкинуть продукты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, я как то раз пробовала делать, не вышло. Надо еще раз выкинуть продукты)))

))))) Понятно, значит лучше не связываться. )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, не, это я накосячила всяко) делают же как то девочки с руками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к НГ готова. Осталось ещё бутылочку Боска купить (подсадила подружка, что даже мужу моему понравилось).

 

Если отмечать будем втроём, то наше меню:

салат с курицей, грибами, грецкими и орехами и ещё чё-нибудь))

рулет из лаваша с красной рыбой, свежие овощи, запечённый мулард с яблоками или шашлык (пока спорим), сырно-мясная нарезка, фрукты, бутеры с икрой и печенью трески+киви.

Возможно рафаэлки с оливками внутри.

 

Хотела ещё один салат сделать, но лучше на Рождество.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, оо бутеры с треской и киви в первый раз слышу) вкусно?

 

я тоже буду игристое вино брать, шампанское не хочу, от него не очень че то) старею видать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, Насть, я люблю и муж полюбил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я делала майонез, круто очень выходит, вкус правда совсем не такой, как в покупном, я ещё приправу с травами добавляла, прованские травы вроде, вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, Жень, прям заинтересовала) в равных пропорциях? хочу попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...