Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Ирушк@ любит свою пузюшку!, да я в принципе понимаю причину мазни,которая была и тонуса- я в воскресение ребенка на руки брала,годик,уже тяжелая,вот наверное в понедельник все вот так выразилось :pardon: ну и еще мог быть дефицит магния - я неделю почти не ела толком, а до этого вполне нормальные продукты ела, которые много магния собержат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в замешательстве...

Была сегодня у Г. Посмотрела она меня руками, говорит, что матка похожа на Б., в тонусе, на внемточную не похоже... Яичник правый увеличен и болезненный. Отправила на УЗИ. На узи в матке плодного яйца не нашли, только мааленькое образование Д 2 мм. Кисты жёлтого тела не нашли, самого жёлтого тела тоже :no: ЛЯ увеличен значительно.

 

В карту записали "нарушение менструального цикла", Б под вопросом...

 

В общем ничего не понятно... Сказали повторно делать узи через 10-14 дней, на приём - 5 августа... я же с ума сойду к этому времени, не могу в неведении находиться...

 

У кого какие мысли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafa, :pardon: нет за что

Анэчка, ну даешь.... нельзя ж поднимать тяжесть!!!

ewa33, бывают случаи, что не видят плодного яйца !!! Не волнуйся, увидят :)

А врач, хороший ,который смотрели делал УЗИ?

Может к другому врачу через 10-14 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня увидели ПЯ 2,5мм в 2 недели от зачатия, а в 4 недели ПЯ всего лиш 5мм, ембриона не видно и желточного мешка тоже, сказали ЗБ, отменили утрожестан и через 7 дней на контрольное узи. может через недельку все у меня увидят, очень хочется в ето верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisasan, верь до последнего! держим кулачки! :friends:

ewa33, а по другому ничего и не остается, только ждать и надеяться! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на, ПЯ не обнаружили. Похоже, что имплантация была позже. Иду повторно в среду.

lutic, в этой Лабе анализ на ХГЧ по эмбриональным неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, получается, что и в среду тебе рано идти на УЗИ....

пы сы: котятки просто супер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, спасибо Анюта. Хотела в пятницу но УЗИстка не работает. Пойду среду а там будет видно. Как раз в среду вечером будет известен ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, если честно - смысла не вижу идти в среду, если считать по ХГ, то рано... надо сейчас только сдавать ХГ в динамике, т.к. на завтра ХГ должен быть только 500, соответственно чего там можно увидеть на УЗИ послезавтра? а что с выделениями? так и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва 33, так руками на раннем сроки гинеколог может и не обнаружить ничего, он же не волшебник, а для узи еще вроде рано. что же вы хгч не сдаете? все ясно будет по росту хгч....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, может кто объяснит, была сегодня на узи, срок 4 недели и 4 дня (фотография есть в галерее и в профиле) врачу понравились размеры, которые полностью соответствуют сроку, но не понравилась мутное пространство в плодном яйце, говорит что на экране оно должно быть чисто черным? Вот я так расстроилась и гинеколог не смогла объяснить сей обстоятельство, у нее есть предположения но чтобы меня раньше времени не расстраивать она их не высказала :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, не переживай раньше времени. Может просто аппарат помутнился :pardon: Что сказали? повторить через недельку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так и сказали, но я дура начиталась про пузырный занос и теперь сижу реву, не знаю куда податься и как успокоится! :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, если очень уж боишься, сделай завтра УЗИ в другом месте. Это лучше, чем изводить себя всякими страхами. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, правильно Оля говорит, сходи на УЗИ в другое место :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы успокоилась немножко, посмотрела в галерее и всякое бывает и серое и мутное и черное, у всех по разному, главное все четко в срок укладывается, хотя я чето ни у кого на таком сроке плодного яйца такого размера не видела, но врач так и написала, что соответствует 4 неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, ну вот видишь. Полезно иногда полазить по сайту и позыркать странички других девочек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так и сказали, но я дура начиталась про пузырный занос и теперь сижу реву, не знаю куда податься и как успокоится! :cray: :cray: :cray:

когда пузырный занос, то ПЯ не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, я вообще хотела в пятницу-субботу на УЗИ, но врача не будет. А к другим я не хочу, находилась за планирование, хватит. Сегодня утром ХГЧ-600. Выделения так и есть по утрам, но светлее стали, может от того, что я сплю почти на животе. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, светлее это хорошо, потом на нет сойдут скорей всего, т.к. прогестерон нормальный :) На УЗИ уже наверно малявку твою видно будет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на узи сказали вот что: диаметр плодного яйца 27мм, хорион 4 мм в толщину. Срок она сказала 6 недель (я что-то растерялась и не спросила какие недели она имеет ввиду акушерские или от зачатия) но мне кажется от зачатия. Вот я теперь волнуюсь, нормальный ли размер у хориона, соответствует ли он сроку? И еще сильно переживаю из-за того что сердце она сказала пока не слышно((( А все пишут что на 6 неделе уже должно быть. Вобщем мне теперь еще через неделю на УЗИ. Скажите мне что-нибудь кто знает....Сижу боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, не нашли плодное яйцо. Выделений коричневых уже нет. Врач настаивает на госпитализации, я не хочу. Иду на УЗИ в понедельник, у них УЗИ-аппарат находит ПЯ при ХГЧ 300. Матка увеличилась наверное не просто так :scratch: Врач уже и доплер включала но ПЯ не нашла.

Она мне показывала где отслойка была, видно по эндометрию, с одной стороны ровненький край а с противоположной как рваный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, если врач говорит,что нужно госпитализироваться, значит нужно. Ничего страшного. :friends: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, не хочу лежать и ждать когда же мне сделают пунцию. У меня нет жалоб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, не нашли ПЯ потому что рано еще (ХГ должно быть примерно 1000-1500 чтобы увидеть), второе - ПЯ может еще быть в пути и не спуститься в матку.... зачем ты так рано поперлась то туда? выделений нет - здорово, сдавай ХГ снова. Дюфастон так и пей по 3 таблетки, с чего ты придумала их меньше то пить? у тебя же недостаток прогестерона...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...